ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Пристань

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Хсиши

Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация
Количество сообщений : 217

Лист персонажа.
HP:
480/480  (480/480)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/6000  (0/6000)

СообщениеТема: Пристань   Сб 27 Июл - 16:38

Сюда заходят корабли, разгружаются и загружаются торговые суда. Ведется оживленная торговля и ищут развлечений вернувшиеся из плавания моряки.

Имущество: кошелек со 26600 меркантами, кинжал, сабля, арбалет, болты, вещмешок с компасом, мотком веревки, флягой с водой, плащ на случай непогоды, пара бинтов.
Артефакты: Кортик Морского Бродяги(умеет возвращаться к владельцу по "зову"), «Кольцо Шута» (+ 4 к харизме, +  возможность щекотать кого-то до икоты на расстоянии в 10 шагов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Лан-Усатый

Количество сообщений : 51

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
1000/1500  (1000/1500)

СообщениеТема: Re: Пристань   Вс 28 Июл - 10:56

Лан вышел из душной таверны на свежий, хотя и не самый лучший, воздух, на пристань. Какие-то моряки сновали туда-сюда, таскали сундуки и мешки с добычей, чайки таскали еду у пиратов, а те пытались догнать птиц, размахивая саблями. Все что-то делали, пили и валялись на земле тоже идёт в счёт.
Бард обернулся и посмотрел на девушку. Та уже вышла за ним, и как раз толи что-то искала на пристани, толи просто привыкала к свету.
" А она симпатичная... Но, шансов у меня конечно мало, да и кто захочет с каджитом-бардом? Только каджитка, а их тут, в порту, я что не видел. Хотя, может стоит попытаться? Роман на пиратском корабле, хмм... Это можно даже воспеть в песне...."
- Леди, так куда пойдём, вы же вроде как отправляетесь куда-то в плавание? А я не прочь попутешествовать в компании столь очаровательной особы и глотнуть морского ветра. - сказал каджит и протянул девушке лапу в перчатке.

______________________________________________________________________________________________

Инвентарь: 120 меркантов, амулет, два лёгких кинжала, флейта, лютня, фляга.

Артефакты: -

Животные: -
Посмотреть профиль
Хсиши

Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация

Лист персонажа.
HP:
480/480  (480/480)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/6000  (0/6000)

СообщениеТема: Re: Пристань   Вс 28 Июл - 12:23

"А я думала, кошки не любят воду."
Девушка посмотрела на край пристани, где был пришвартован корабль Алахасто и указала Лану на судно.
- Вон, видишь? Это корабль Алахасто Черного Волка. Он мне предложил место в команде. Я сама сегодня только покинула прежний корабль. Но Алахасто пока только готовится к отплытию, а мне заняться нечем. Я бы поинтересовалась, что происходит интересного в округе. Бывает так, что судьба подкидывает неплохой шанс. А ты раньше ходил в плавания? Ты вроде как бард.
Сейчас у Хсиши как раз было мало знакомых в городе и она решила, что дружба с каджитом будет лишь на пользу. Тем более, что тот был не против и был чрезвычайно прозорлив.

Имущество: кошелек со 26600 меркантами, кинжал, сабля, арбалет, болты, вещмешок с компасом, мотком веревки, флягой с водой, плащ на случай непогоды, пара бинтов.
Артефакты: Кортик Морского Бродяги(умеет возвращаться к владельцу по "зову"), «Кольцо Шута» (+ 4 к харизме, +  возможность щекотать кого-то до икоты на расстоянии в 10 шагов).
Посмотреть профиль
Лан-Усатый

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
1000/1500  (1000/1500)

СообщениеТема: Re: Пристань   Пн 29 Июл - 9:04

Лан посмотрел на корабль, на который указывала девушка. Он был большой и красивый, но большего о судне бард сказать не мог, ибо не разбирался в этих делах.
- Алахасто Чёрный Волк? Хм... Вот о нём я что-то слышал в одном из прибрежных городов. Говорят что он оборотень и поэтому он такой злобный.
"Путешествие на корабле с оборотнем... Прямо дух захватывает!".
- Знаешь, я в этом городе второй раз, но всё таки что-то помню о нём. Например тут есть три или четыре борделя, но думаю тебе это не интересно... Хм, можно пойти на окраину города, там бедно, но иногда что-то там происходит, - каджит замолчал. Он как-будто что-то вспомнил, но потом продолжил, - Я не плавал на корабле, нет, ещё не выпало мне такого шанса. Барды не хотят идти в море, ведь там нет деревень, городов и таверн, а следовательно - нет денег. Но мне хочется увидеть море и океан, множество рыб и всяких морских чудовищ, если таковые встретятся. Но давай всё таки посмотрим, что есть интересного в городе...

______________________________________________________________________________________________

Посмотреть профиль
Хсиши

Лист персонажа.
HP:
480/480  (480/480)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/6000  (0/6000)

СообщениеТема: Re: Пристань   Пн 29 Июл - 10:51

- Да надо прогуляться. Не думаю, что там опаснее, чем где бы то ни было. Кстати, ты слышал про войну дроу с Империей? Вроде дроу даже пиратов вербуют, чтобы драться с Империей на море.
Рыжая выбрала переулок потише, похлопала по плечу Лана и указала туда. На лице ее играла плутоватая ухмылка. Заняться было решительно нечем, а если удастся получить хоть какую-то прибыль, то было бы кстати. Доля Хсиши с "Ля Фудра" была не велика и на жизнь надолго не хватило бы.
В переулке было всего пара попрошаек и пьяница, едва не налетевший на нее с Ланом. хсиши просто шагнула в сторону.
- Да шоб!.. Ик! Девки блохастые...Ик! Кошаки рыжые.. Ик! Загородили проход, понимаешь...
И пьянчуга завалился в кучу мусора. Тут же оттуда разнесся громкий храп. Пиратка даже не стала останавливаться.
- А как тебя занесло в порт темноухих? - как ни в чем не бывало спросила Хсиши каджита.

Посмотреть профиль
Лан-Усатый

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
1000/1500  (1000/1500)

СообщениеТема: Re: Пристань   Пн 29 Июл - 11:29

- Слышал что-то, но меня это мало интересует. Я бард, я везде и везде мне дом, везде мне рады. Если война перерастёт в массовое убиение всех, то я пожалуй отправлюсь в родные земли, там хоть никто не воюет. Вербовать пиратов это конечно интересно, - ухмыльнулся Лан, - только вот проку от этого мало, ты уж прости. Они любят свободу, и при удобном случае сбегут в океан искать приключений.
Мимо Лана прошёл бедняк, протягивая трясущуюся руку. Бард кинул старику монетку и тот благодарно поклонился.
Хсиши похлопала каджита по плечу и показала в переулок. Лан сначала не понял что она хочет, но потом доперев, что девушка ищет лёгкой наживы, согласно пожал плечами. Там оказался напившийся вдрызг гном, он даже слова путал местами. При виде Лана и Хсиши он что-то пробубнил и свалился прямо в мусор.
Лан наклонился к гному и стал ловко обшаривать его по карманам.
- Я делаю что-то вроде обхода по миру и вот на моём пути оказался Хазкилл. Я на самом деле недолюбливаю дроу, но, что поделаешь, такая у меня цель - ходить по миру, пока ноги не отвалятся и смерть не позовёт меня к себе. Грустно, - бард достал из кармана пьяницы несколько меркантов, - О, смотри, у него ещё и деньги остались.
На поясе у гнома висел кинжал и Лан, вытащив его, осмотрел.
- Неплохой кинжал... Нужен? - Лан вопросительно посмотрел на Хсиши...

Посмотреть профиль
Хсиши

Лист персонажа.
HP:
480/480  (480/480)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/6000  (0/6000)

СообщениеТема: Re: Пристань   Пн 29 Июл - 18:44

- Неплохой, - пиратка оценивающе осмотрела находку, - Может удастся его продать? Или он тебе нужен? Я к сабле, да кортику привыкла. А в схватке лучше то, что привычнее.
Каджит ловко обшарил пьянчугу. Как и все кошачьи, она имел очень шустрые лапы.
- Не удивительно, что тебе везде рады. Белый и пушистый. Только что великоват, для любителей домашних зверюшек. А вообще, мне кажется из тебя бы получился не кислый такой пират. Был бы вперед смотрящим. И на вахте не холодно.
Девушка так живо представила себе картинку, что едва заставила себя вернуться к прежнему разговору.
- Ой, да! Извини. На чем мы остановились? Так давно ты странствуешь? Я вот плаваю уже давно. Можно сказать, что уже сроднилась с морем. Что может быть прекраснее ветра, свистящего в ушах и морских соленых брызг?
Пиратка с бардом вышли на более широкую улицу, состоящую из ветхих глинобитных домов. Крыши были покрыты соломой, кое-где черепицей. Да и люди здесь были одеты далеко не блестяще. Хсиши была привычна к небритым рожам и потным мужикам, но тут она все равно брезгливо сморщила нос.
- Надеюсь, они тут вообще моются... И так дроу, а с грязевым налетом так просто чума...

Посмотреть профиль
Дерейла
Карающий тапок правосудия

Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1101

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
200/200  (200/200)
Опыт:
1060/12500  (1060/12500)

СообщениеТема: Re: Пристань   Вт 30 Июл - 1:32

НПС. Старпом.

Изрядно прихрамывая на левую ногу и попыхивая на трубкой на манер небольшого бородатого вулкана, по пристани тащился старпом с "ля Фудр". Похоже, именно Хсиши он и разыскивал, потому как не преминул выразить свою радость от встречи с ней чередой крайне забористых словечек.
- О, (цензура)! Рыжая, а я тебя повсюду ищу (цензура)! Кэп хочет тебя видеть, у нас тут одно дельце наметилось!
Хсиши удостоилась внимательного взгляда: взвинчена ли она ещё после недавней ссоры или дело обойдётся без лишних препирательств?
Лишь сейчас заприметив рядом с девушкой ещё и каждита, сторпом сосредоточенно засопел:
- А это ещё что за хмырь мохнатый? Пристаёт небось?
Едва ли помощника капитана волновала честь пиратки, он просто хотел хоть как-то загладить последствия недавнего скандала. Видимо, Хсиши здорово понадобилась кэпу, раз уж старый волк снизошёл до такой "заботы".

Инвентарь
Сапфир, 415 меркантов, длинный плащ с глубоким капюшоном, сумка с припасами, наручи Хранителя, высокие сапоги, 8 метательных кинжалов в ножнах, закреплённых на поясе, 3 средних зелья манны.
Артефакты:
Доспехи Грандмастера Хранителей из вороненого мифрила (+10 выносливось, 30% защиты от магии света), двухлезвийная глефа (превращается в метательное оружие и после броска возвращается в руки).
Животные:
Верховой ящер Рашака.

...Воины ночи, солдаты весны
В битве быстрее, чем крылья дракона.
Вечная жизнь в ожиданьи войны -
В наших Дворах нет иного закона...
Посмотреть профиль http://ilythiir.2x2forum.com
Хсиши

Лист персонажа.
HP:
480/480  (480/480)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/6000  (0/6000)

СообщениеТема: Re: Пристань   Вт 30 Июл - 10:07

- Дельце??? - взъелась Хсиши, - Вроде как Пиранья собирался меня вымазать в рыбьем жире и привязать к носу корабля, как сейчас помню. А о чем он думал, когда едва не зашиб меня бочкой?
У Хсиши с Крэппом Пираньей были вообще скверные отношения. При старом капитане Трафазане громила ее не трогал, лишь отпуская всякие грязные замечания в ее пользу и подначивая. Теперь же он стал капитаном судна. А после тогдашней драки в порту Хсиши не думала, что удастся как-либо договориться.
Ей пришлось удирать с "Ля Фудра", чтобы кто-либо из команды не решил найти ей применение. Трафазан очень удачно пустил слух, что Хсиши его любовница, хотя это так и не было, но команда на игрушку капитана не покушалась. К ней относились как к обычному пирату. Но без прикрытия Трафазана Крепп очень резко перешел в наступление и рыжей с боем пришлось ретироваться. Она возлагала большие надежды на Алахасто.
Посвящать Лана во все дрянные подробности пиратка не хотела. Каджит мог неверно истолковать все это. А его общество было куда лучше, чем общество нового капитана "Ля Фудра".
Однако, Хсиши было до чесотки интересно узнать с чего это Пиранья решил пойти на мировую и позвать ее назад.
- Этот каджит ловкий вор и славный малый. Мы с ним тоже кое-куда идем по делу.
Рыжая бессовестно врала, но не хотела показывать бывшему товарищу по оружию, что осталась фактически без ничего на улице.
- Я, конечно, могу поговорить с Крэппом, если это акулье отродье не начнет опять распускать лапищи.

Посмотреть профиль
Лан-Усатый

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
1000/1500  (1000/1500)

СообщениеТема: Re: Пристань   Вт 30 Июл - 10:16

- Ну, пригодится, может продадим, может используем по назначению, - Лан заткнул кинжал за пояс, и, не найдя у гнома ничего интересного, встал.
- На самом деле мне не везде так рады. Кто-то очень не любит каджитов, считают нас отсталыми или вороватыми. Даже к барду можно отнестись с подозрением, хотя иногда оно бывает оправдано. Бард такой же вор, как и все остальные. Но многие просто не забивают себе этим голову. Раз бард, значит пьянка и песни, хорошо и весело. А в это время я обчищаю карманы слушателей, когда как, когда песней, а когда пальцами... - Лан вздохнул. "Тяжёлая судьба у моего народа, ох тяжёлая."
- Первое моё странствие началось в пятнадцать лет,  потом я вернулся, но вскоре я опять уехал странствовать. А потом, - Лан остановился на полуслове, вспоминая события тех лет, - а потом я ушёл один. И больше не возвращался в свою деревню. Мой дом теперь везде.
У барда сделалось грустное лицо, он окунулся в свои воспоминания, но через пару секунд он вернулся в мир и увидел что улица сильно изменилась. " Мда, портовый город это самое мерзкое, что я когда либо видел." Но тут кто-то окликнул Хсиши, а Лана-Усатого назвал "мохнатым хмырём".
- Господин пират, если бы я приставал к сей леди, то я бы уже валялся где-то в подворотне с перерезанным горлом и без своего орудия.

Посмотреть профиль
Хсиши

Лист персонажа.
HP:
480/480  (480/480)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/6000  (0/6000)

СообщениеТема: Re: Пристань   Вт 30 Июл - 10:43

"Быстро он намек понял. Шустрый кошак. Мы с ним определенно можем сработаться."
Хсиши была довольна ответом Лана донельзя. Она кивнула, подтверждая его слова.
- Во-во! Так что не стоит на него перекладывать ваше наболевшее.
Пиратка встала, скрестив руки на груди и слегка притопывая ногой по пыльной мостовой. Ей хотелось либо побыстрее разузнать что нужно Крэппу, либо прекратить бесполезный разговор и пойти поискать реальную наживу.
На ум пришло то, что даже пристроиться на ночлежку пока негде. Можно было снять комнату в таверне на берегу, но там было дороже, а искать жилье в местах вроде этой вонючей дыры брезгливость не позволяла. Ночуя на корабле она всегда избегала растранжиривания денег на гостиницы. Но сейчас следовало серьезно задуматься над будущим.

Посмотреть профиль
Дерейла

Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
200/200  (200/200)
Опыт:
1060/12500  (1060/12500)

СообщениеТема: Re: Пристань   Чт 1 Авг - 0:40

НПС. Старпом

- Ну дык это... Пойдём? - неуверенно почесал засаленные волосы на макушке старпом.
Отчего-то старый морской волк, никогда не лезущий за словом в карман, явно чувствовал себя сейчас не очень уютно.
Впрочем, когда вся троица наконец дошла до места швартовки "Ла Фудр", ситуация немного прояснилась: у сброшенного на пристань трапа неподвижно стояли пара дровийских стражников – судя по безупречно-чистой одежде и дорогой броне – не иначе как из Верхнего Города, если вообще не из самого королевского дворца. Правда, ни один из них даже не пошевелился, завидев приближение старпома и его спутников. Никак какая-то важная шишка прибыла из Мираты, что бы побеседовать с капитаном пиратского корабля. И для этих переговоров зачем-то потребовалось присутствие Хсиши.
- Всё нормально, наши делишки и… груз их не интересуют, - поспешно пояснил старпом, прежде чем девушка и каджит успели решить, что их завели в ловушку. – Кэп ждёт тебя в каюте.
Помощник капитана сверил Лана задумчивым взглядом, явно размышляя, стоит ли пускать его вместе с Хсиши.

Инвентарь
Сапфир, 415 меркантов, длинный плащ с глубоким капюшоном, сумка с припасами, наручи Хранителя, высокие сапоги, 8 метательных кинжалов в ножнах, закреплённых на поясе, 3 средних зелья манны.
Артефакты:
Доспехи Грандмастера Хранителей из вороненого мифрила (+10 выносливось, 30% защиты от магии света), двухлезвийная глефа (превращается в метательное оружие и после броска возвращается в руки).
Животные:
Верховой ящер Рашака.

Лан-Усатый

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
1000/1500  (1000/1500)

СообщениеТема: Re: Пристань   Чт 1 Авг - 7:49

- Ну ладно, пошли Хсиши, ты им видимо очень нужна, - Лан легко подтолкнул девушку вперёд и сам пошёл за ней. "Хм, может что-то серьёзное? Хотя с чего это меня допустят в пиратские дела, меня и на корабль вряд ли пустят. Я же только бард, да ещё и каджит..."
На пристани стояли стражники, сверкая своей безупречной бронёй. Каджит позавидовал было такому обмундированию, но потом старпом подошёл к кораблю и Лан отвлёкся от сверкающих стражей. Хсиши уже шла по трапу и Лан направился за ней, но старпом как-то с сомнением посмотрел на каджита. "Я так и думал, меня могут и не пустить. Но я могу пригодиться Хсиши на корабле."
Лан сделал вид что не заметил взгляда пирата и быстро прошмыгнул наверх. "Бе-бе-бе"

Посмотреть профиль
Хсиши

Лист персонажа.
HP:
480/480  (480/480)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/6000  (0/6000)

СообщениеТема: Re: Пристань   Чт 1 Авг - 8:41

Хсиши демонстративно наплевала на все рожи, которые строил старпом. Она сроднилась с "Ля Фудром" и ей было приятно вновь взойти на борт. Она старалась держаться поближе к каджиту, чтобы они могли прикрывать друг друга в случае нападения.
Дроу возле корабля совершенно не порадовали пиратку. Дроу были хитрыми и жутко коварными. Наверное, если бы они плавали по морям, остальным джентельменам удачи пришлось бы туго.
"Может, тоже захотели выдать каперскую грамотку? Хотя, выдавать ее такому отребью, как Крэпп - откровенный маразм. И одеты они шибко модно."
Девушка здрав нос прошла прямо в капитанскую каюту. Крэппа она увидела за столом, где раньше разглядывал карты Трафазан. Не вдаваясь во всякие церемонии она сразу же обратилась к нему.
- И что тебе от меня надо? Надеюсь, у тебя были веские причины, чтобы послать за мной старпома.

Посмотреть профиль
Дерейла

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
200/200  (200/200)
Опыт:
1060/12500  (1060/12500)

СообщениеТема: Re: Пристань   Пт 2 Авг - 0:19

НПС. Ирдисс

Крэпп натянул на рожу какую-то странную улыбку, но ничего толком не успел сказать.
Из темноты каюты выступила фигура высокого широкоплечего мужчины. Одет он был в чёрно-алую мантию высшего жреца Шиллан. Тёмно-красные глаза на его красивом, но исполненном какой-то внутренней злобы лице внимательно изучали Хсиши. Нет, пришелец вовсе не испытывал к ней интереса как к женщине. Скорее, создавалось впечатление, будто он изучает клинок в оружейной лавке, решая достаточно ли тот хорош для предстоящей битвы.
- Пусть каждит тоже войдёт. – Спокойным, но властным тоном распорядился дроу.
Странное дело – Крэпп сам бросился к дверям в каюту, что бы впустить внутрь Лана.
- Хсиши, это Его Темнейшество Ирдисс Ферр, Верховный жрец Шиллан и регент её Её Величества Ириланн Богорожденной на время её отсутствия в Мирате, - заискивающе выдавил Крэпп.
Сейчас он больше походил на выпрашивающую подачку дворнягу, нежели на пиратского капитана.
- И он желает, что бы ты возглавила экспедицию «Ла Фудр».
Ирдисс сделал знак рукой, приказывая Крэппу заткнуться.
- Перейдём сразу к делу. Я желаю нанять ваш корабль и команду. Не так давно, разбирая храмовые архивы, я нашёл одну любопытную запись о сокровищах и приложенную к ней карту. И так, я предлагаю вам совершить несложную прогулку до одного далёкого острова и забрать эти сокровища. Деньги можете оставить себе, меня же интересует лишь одна вещица, которую вы там должны найти. Однако в записях сказано, что достать её сможет только женщина. Среди пиратов это редкость, поэтому я выбрал именно вас.
Ледяной взгляд красных глаз ещё раз прошёл по лицу Хсиши.
- Что скажете? Карта и целая гора золота за доставку одной-единственной безделушки. Выгодное дельце, не так ли?

Инвентарь
Артефакты:
Животные:
Верховой ящер Рашака.

Хсиши

Лист персонажа.
HP:
480/480  (480/480)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/6000  (0/6000)

СообщениеТема: Re: Пристань   Пт 2 Авг - 6:02

Хсиши было как-то не по себе в присутствии этого черного типчика. С дроу надо было быть поосторожнее. Они сами обратились к Крэппу, и сделали это из-за Хсиши.
"Возглавить? Я теперь капитан? Или я возглавляю только экспедицию? Пиранья не переживет, если я попробую командовать. Он же просто заберет себе сокровища и перережет мне глотку при первом удобном случае. Да уж. Оказаться в стае акул мне совсем не хочется."
- Ммм... Очень и очень привлекательное дельце. - она покосилась на Крэппа, - Только где золото, там и опасности. Сперва я хочу узнать подробности. Где остров и что потребуется конкретно от меня. Вот только давайте обсудим это без лишних ушей.
Крэпп явно понял на кого рыжая намекает и оскалился, сжав кулаки. Хсиши одарила его обворожительной улыбкой. Мстить он ей будет в любом случае, но чем меньше он будет знать о ее миссии, тем больше у нее гарантий на выживание.
Лана она придержала за локоток, чтобы он не подумал, что его мохнатые уши тоже лишние.

Посмотреть профиль
Лан-Усатый

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
1000/1500  (1000/1500)

СообщениеТема: Re: Пристань   Пт 2 Авг - 8:16

Лан вошёл в каюту капитана вслед за Хсиши, но потом всё таки вернулся на порог, чтобы не нервировать кепа. Внутри был мягкий полумрак, на столе, за которым сидел широкоплечий мужик с лицом, выражающим почти полное отсутствие ума и образования, горела одна единственная свеча. " Так это и есть капитан. Мда, его явно не выбирали голосованием..." На вопрос Хсиши капитан никак не отреагировал, а в это время из тени вышел тёмный эльф в чёрно-алой мантии. "Жрец, но что ему тут понадобилось...?" Он как-то странно смотрел на Хсиши, а потом велел капитану впустить каджита. " Ну спасибо добрый дядя эльф.." Пират подошёл к Лану улыбаясь, но во взгляде его читалась ненависть к этому дроу, Лану и Хсиши. "Уууу, какой ты злобный." Бард вошёл в каюту и встал рядом с Хсиши.
В это время капитан представил тёмного эльфа. Тот оказался Верховным жрецом и регентом Её Величества. "Ооо, как его сюда занесло? С таким то саном..." Но тут дроу заговорил и рассказал им, что он хочет от команды "Ля Фудр" и от Хсиши в частности.
"Всё очень подозрительно, что это за "безделушка"? И что она делает? Нужно сказать Хсиши, что бы она всё по подробнее разузнала..." Но девушка опередила каджита и уже попросила жреца рассказать подробности, но без лишних ушей. Капитан оскалился от этих слов, но промолчал. Пиратка ухватила Лана за локоть, удерживая его, но тот не куда и не собирался уходить...

Посмотреть профиль
Дерейла

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
200/200  (200/200)
Опыт:
1060/12500  (1060/12500)

СообщениеТема: Re: Пристань   Вс 4 Авг - 0:21

НПС. Ирдисс.

Жрец быстро понял, к чему клонит пиратка, и небрежно прищёлкнул пальцами, указав капитану на дверь. У Крэппа от такой наглости отвисла челюсть. И всё же он не нашёл в себе смелости спорить со столь опасным гостем и покинул каюту.
- Прекрасно. – Ирдисс щёлкнул когтистым пальцем по зажатому в его левой руке футляру, в каких обычно носят для лучшей сохранности ценные свитки. – Карта здесь, у меня. Разумеется, пока мы не заключим договор, я не могу назвать вам более точных координат острова, кроме того, что он расположен далеко в Океане Чёрных Вод. Что касается клада, он, по моим сведениям, укрыт в катакомбах древнего города Серых эльфов – таинственного племени, существовавшего ещё до раскола нашего народа на тёмных и светлых. В его религии и всём государственном устройстве доминирующую роль занимали женщины. Вся культура Серых была построена на матриархате. Двери тайника сумеет открыть лишь женщина.
Жрец что-то выудил из кармана и кинул в руки Хсиши. Это оказалось изящное кольцо, поверхность которого была изборождена древними рунами.
- Оденешь его, когда ступишь в катакомбы. Это кольцо матроны Серых, оно обеспечит тебе защиту. Из всего клада мне нужна лишь платиновая подвеска в виде птицы с распахнутыми крыльями. Разумеется, это артефакт. Но каковы его свойства и для чего он мне – уже не вашего ума дело. Так что: да или нет? Немало других пиратов с радостью ухватится за такое предложение, не задавая лишних вопросов.

Инвентарь
Артефакты:
Животные:
Верховой ящер Рашака.

Хсиши

Лист персонажа.
HP:
480/480  (480/480)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/6000  (0/6000)

СообщениеТема: Re: Пристань   Пн 5 Авг - 8:34

Хсиши носом чуяла приключения и золото, ждущее впереди. Глаза ее азартно блестели. Она настолько загорелась этим приключением, что практически сразу решила, что согласится. Это лучше, чем гнить от скуки в порту, наблюдая, как другие приплывают и вновь уплывают в дальние плавания.
Ей хотелось бы спросить совета у Лана, но навряд ли бард сможет сориентироваться в вопросах, касающихся путешествий по морю. Разве что кошачья интуиция что подскажет. И на эту интуицию пиратка рассчитывала в значительной степени. Ведь Лан был еще и вором, а воры чувствуют привратности судьбы лучше других. Зад, видать, горит сильнее чем у остальных.
- Я согласна заключить договор, уважаемый.
Она сжала перстень в руке. На то, чтобы его рассмотреть ушли доли секунды: у нее был профессиональный взгляд на украшения и сокровища.
- Артефакт доставлю вам. Это не много, если там действительно много других сокровищ. Если ничто больше не мешает, то скажите где надо подписаться. Надеюсь, не кровью? И приступим у же к картам.
Она сунула перстень поглубже за пояс. Туда так просто никто не залезет, особенно если не знает, что искать.

Посмотреть профиль
Лан-Усатый

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
1000/1500  (1000/1500)

СообщениеТема: Re: Пристань   Пн 5 Авг - 14:49

Власть Верховного Жреца распространялась и на капитанов пиратских судов и Крепп не был исключением. Пирату явно не понравилось, что его выперли из его собственной капитанской каюты. "Представляю как он там, за дверью, матерится и проклинает всё эльфийское и кошачье женское отродье. Прямо слюнки текут." Каджит внимательно прислушивался к тому, что говорит дроу и пытался понять есть ли в этом какой-то подвох. "Похоже что всё нормально, он жрец, ему нужен артефакт. Но если это город Серых эльфов, то... Мало ли что там может быть... Да и этот матриархат меня настораживает.."
Но тут Хсиши согласилась на это дело и Лан, нахмурившись, посмотрел на девушку. "Я - бард, мне не пристало плавать по морю за сокровищами, хотя это довольно заманчиво..."
Кольцо, данное эльфом, было старое, но по-прежнему красивое. "И вот это колечко поможет нам найти артефакт? Да у этих эльфов всё будет спрятано, и сокровища, и ловушки! Но сокровища..."
- Чтож, придётся и мне плыть так далеко в океан, на какой-то остров, где спрятаны сокровища, где есть ловушки, призраки и нет нормальных слушателей. Петь пьяным матросам не всегда полезно для здоровья.

Посмотреть профиль
Дерейла

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
200/200  (200/200)
Опыт:
1060/12500  (1060/12500)

СообщениеТема: Re: Пристань   Пн 5 Авг - 22:34

НПС. Ирдисс.

- Прекрасно. – Футляр с картой лёг на стол прямо напротив пиратки и барда. – Она ваша. Правда, признаться, я и предположить не мог, что вы умеете писать.
Задумчиво продолжил жрец.
- Если у вас найдётся чистый пергамент, я могу составить договор.
Ирдисс осмотрелся вокруг и небрежно выдернул кусок пергамента из груды крэпповых вещей. Там же нашлись перо и чернильница. Дроу только что-то удивлённо буркнул себе под нос на тему: на кой чёрт это всё этой безмозглой обезьяне, что по какому-то недоразумению зовёт себя капитаном?
Наскоро написанный договор с замысловатым росчерком Верховного Жреца лёг на стол рядом с картой.
- Если вас всё устраивает, подпишитесь. Ну, или поставьте крестик. Нет, кровью не нужно, меня вполне устроят чернила. Поверьте, никаких подвохов тут нет, я написал ровно то же самое, что и сказал до этого.
Ирдисс прищёлкнул пальцами и нахмурился.
- Только одно условие. Для того, что бы быть совершенно уверенным, что вы никуда не подеваетесь с моей картой и артефактом – да и просто для вашей же безопасности – с вами отправится один из моих телохранителей.
Как только он это произнёс, дверь в каюту отварилась и в неё шагнул один из тех рыцарей, что ранее стояли у трапа. Лицо вошедшего скрывал шлем, а доспехи даже не позволяли определить, к какому полу принадлежит этот самый телохранитель. Каким образом он (или она) понял, что нужен именно в данный момент, то же осталось загадкой.
Ирдисс молча протянул руку за договором, собираясь уходить.

Инвентарь
Артефакты:
Животные:
Верховой ящер Рашака.

Хсиши

Лист персонажа.
HP:
480/480  (480/480)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/6000  (0/6000)

СообщениеТема: Re: Пристань   Вт 6 Авг - 6:22

Хсиши умела читать. Ее научили дед и бабка, которые хотели из нее сделать нормального человека. По мере того, как дроу писал договор, пиратка читала что он пишет. Он и правда все написал так, как было оговорено. Оставалось только подписать. С широкой души рыжая чиркнула свою подпись "Ханна-Сью де Ламьер".
Последнее условие не так чтобы само по себе сильно огорчало Хсиши. Она даже рассчитывала на что-то подобное, ведь это будет дополнительный сдерживающий фактор для Крэппа. Но вот то, то лица рыцаря было не видно коробило и раздражало.
"Кот в мешке. Просто отлично. А оно сможет если что накостылять Пиранье? Но что-то мне не нравится. Думаю стоит быть осторожнее с этим.. этим... дроу."
- Может, ваш подручный имя свое назовет? А то нам, знаете ли, плыть вместе. А на корабле есть только два вида пассажиров: команда и балласт. И лучше ему быть командой. Вот еще что. Пусть наш капитан тоже подпишется. Объясните ему то, что захотите, но ведь вы хотите получить гарантии?
Пока все шло не плохо, но не стоило судить до отплытия. Куда их могут занести морские ветра одним морским богам и ведомо.

Посмотреть профиль
Иструм Черная Сталь

Количество сообщений : 152

Лист персонажа.
HP:
430/430  (430/430)
MP:
90/90  (90/90)
Опыт:
2700/3700  (2700/3700)

СообщениеТема: Re: Пристань   Вт 6 Авг - 17:52

В этот момент за окном послышалось хлопание крыльев. Здоровая сипуха, неизвестно откуда появившаяся, рассекая крыльеми воздух понеслась в сторону нескольких крупных кораблей, пришвартованных к причалу. Если бы кто-то мог слышать, он бы удивился, поняв, что сипуха бормочит: "Сокровища! Артефакт! Сокровища! Артефакт!"

Переход на "Оскал фортуны" =========>>>

Инвентарь: 1 двойной меркант, 10 тройных меркантов, одноручный боевой молот, полуторный меч, пятизарядный арбалет со штыком, тяжелые доспехи, кинжал мизерикордия для последнего удара, 25 простых арбалетных болтов, 15 с отравленными иглами, линейный корабль "Оскал фортуны", фрегат "Потерянный".
Спутники: говорящая сова сипуха Альбин (умеет пользоваться своего размера саблей из мифрила), кинес Мусиль-Дусиль-Дульда, сокращенно Муся или Мусильда.
Посмотреть профиль
Лан-Усатый

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
1000/1500  (1000/1500)

СообщениеТема: Re: Пристань   Ср 7 Авг - 7:11

Каджит внимательно посмотрел на футляр с картой. Он был не старый, а вот карта, по догадкам Лана, была древней.
- Могу ли я посмотреть? - и не дожидаясь ответа Лан открыл футляр и аккуратно вытащил карту. Она и правда оказалась старой. "Нужно запомнить путь до острова, а то вдруг карта потеряется или её ветром на море унесёт."
В это время Хсиши подписалась в договоре, а в каюту зашёл рыцарь от Жреца. "Безмолвный и огромный. Маленькому каджиту не место рядом с таким верзилой."
- Хм, зачем нам имя, будем звать его "эльф". Эй, эльф! Подойди сюда эльф! Как дела эльф? Ладно, нам действительно пригодилось его имя, если это "он" вообще.
Каджит посмотрел на рыцаря ещё раз и всё равно не понял какого пола он. Даже запах ничего не говорил барду.
- Я пожалуй выйду, подышу свежим воздухом, - сказал Лан и направился к двери.

Посмотреть профиль
Хсиши

Лист персонажа.
HP:
480/480  (480/480)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/6000  (0/6000)

СообщениеТема: Re: Пристань   Ср 7 Авг - 9:24

Как только карта была развернута на столе, пиратка жадно впилась взглядом в нарисованное на ней. Она уже давно научилась хорошо запоминать карты и пути, поскольку постоянно глядеть в бумаги по пути было неудобно. Особенно если стоишь в непогоду у штурвала.
Хсиши отдавала себе отчет в том, что карту придется показать Крэппу. Без него она не сможет плыть. Пока не сможет, а в море уже разобраться можно будет насколько долго она не может без него обойтись. Сейчас нужно было отплыть и сохранить собственные конечности.
Еще у нее были большие шансы доплыть до острова просто потому что других женщин, особенно боеспособных, на корабле не было. Если бы для открытия тайников сгодилась бы любая, то Крэппу бы просто подсунули какую-нибудь бабенку из своих или из порта. Но жрец предпочел Хсиши. Не спроста.
Карту девушка запомнила детально и тут же вернула ее в футляр.
- Достопочтенный жрец заберет карту с собой или она вам больше не нужна?

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пристань   

Пристань
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Порт-
Перейти: