ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Побережье

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Хсиши

Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация
Количество сообщений : 217

Лист персонажа.
HP:
480/480  (480/480)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/6000  (0/6000)

СообщениеТема: Побережье   Пт 13 Сен - 8:06

Первое сообщение в теме :

Пустынный берег Аннистерии. Вокруг нет поселений, только песчаный берег и лес.

Имущество: кошелек со 26600 меркантами, кинжал, сабля, арбалет, болты, вещмешок с компасом, мотком веревки, флягой с водой, плащ на случай непогоды, пара бинтов.
Артефакты: Кортик Морского Бродяги(умеет возвращаться к владельцу по "зову"), «Кольцо Шута» (+ 4 к харизме, +  возможность щекотать кого-то до икоты на расстоянии в 10 шагов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Аэри
Вперед и вверх!

Заслуженный модератор!
Умения: : Стрельба из лука, знахарство, чувство ауры, слияние со стихией (в т.ч. полет), игра на флейте и арфе.
Количество сообщений : 143

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
150/150  (150/150)
Опыт:
2800/4800  (2800/4800)

СообщениеТема: Re: Побережье   Чт 28 Ноя - 14:08

- Наш дальнейший маршрут - это вопрос крайне интересный! - важно поднял палец вверх Лонвин. Все еще придерживаемый пираткой за шкирку, он выглядел довольно комично, но его, как обычно, это не смущало. - Помнится мне, для того, чтобы добыть знакомую вам уже подвеску, необходимо было посетить один остров, ранее принадлежавший Серым эльфам... Так вот - остров этот не единственный сохранил остатки древней цивилизации. В океане Черных вод существует целый архипелаг. И пусть посещенный вами остров - самый крупный из существующих, следует проверить и остальные... Но в первую очередь - конечно исследованный уже. Я ведь так понимаю - вы осматривали лишь подземную часть города?
Высвободившись из цепкого захвата Хсиши, ученый с достоинством одернул свои лохмотья - ненароком порвав скрывающий лицо капюшон. Впрочем - поскольку контактировать с эльфами больше не было нужды - в капюшоне надобность тоже отпала. Несколько минут понадобилось дроу, чтобы очистить лицо от какого-то белого, липкого налета, ранее маскировавшего его лицо, и темный предстал перед собравшимися в своем прежнем облике.
Важным кивком поприветствовав орка, он с сожалением добавил, что через Темный лес Хсиши - как опытный капитан - вряд ли будет прокладывать маршрут. Дольше получится. С зеленокожими у темных эльфов сложились неплохие отношения, потому сам Лонвин не желал ему никакого зла.

Имущество: серо-стальной плащ эльфиского шелка, лук скорости (+1 к скорости), 16500 з.
Посмотреть профиль
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер

Больше года на форуме
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Лист персонажа.
HP:
550/750  (550/750)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
2600/3700  (2600/3700)

СообщениеТема: Re: Побережье   Чт 28 Ноя - 17:01

К морякам сидящим около корабля на ящиках и бочках, подошли двое новеньких. Стройная рыжеволосая девушка, вероятно весьма красивая, по меркам людей, орк этого определить с достоверностью не смог. А спутник девушки оказался темным эльфом. «Хвала Урхаку, что темный! А то со светлыми путешествовать, как-то не с руки!» - с облегчением подумал берсеркер. Катарус почесал затылок, надул щеки, потер ладони и лоб, обдумывая слова девушки.
- Что ж, я и не надеялся на бесплатное плавание! – наконец произнес орк, -  у меня есть малость меркантов, думаю за проезд хватит.
Катарус отстегнул от поясного ремня маленький холщовый мешочек (-250 мрк) и кинул его на ближайший ящик. Веревочка раскрылась и золотые монеты посыпались на доски.
Берсеркер, больше не желая препираться и ожидать решения, бесцеремонно направился к сходням. Подойдя к ним, он обернулся и брякнул:
- А ежели вам надо еще куда-то заплыть по пути, что ж, я не так уж сильно спешу, готов с вами сплавать.
Тут Катарус слукавил: ему надо было вернуться в Орду как можно скорее, чтобы передать меч феникса в руки Нэхмара. Но, возможно, что помощь этим типам, тоже будет не лишней, и в какой-то момент ускорит его возвращение.

Инвентарь: 20025 меркантов. Оружие: Длинная секира , два небольших топора на поясе, короткий широкий нож за сапогом. Секира засунута за ремень на спине, а топоры за поясной ремень.
Одежда: Грубо сделанная кольчуга (состоит из колец, только на груди и спине), легкая кожаная жилетка, такие же штаны. Наплечники с металлическими шипами (пластинчатый). Металлические наручи с шипами (пластинчатый). Наплечники и наручи сняты. Поверх кольчуги надет "Доспех голема" (сталь). Поношенные сапоги. Меховая накидка. На груди медальон с волком. Перстень "Ложный след".
Мини-артефакт: "Зуб летучей мыши".
Артефакт (квестовая вещь): "Меч Феникса" (спрятан в заплечном мешке).

Метаморфозы ярости во мне таятся...

Последний раз редактировалось: Катарус Гро-Шакл (Вс 1 Дек - 7:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Хсиши

Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация

Лист персонажа.
HP:
480/480  (480/480)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/6000  (0/6000)

СообщениеТема: Re: Побережье   Сб 30 Ноя - 12:31

Хсиши хоть и была не в духе. но расценила появление орка как удачу. Она только что потеряла весьма ценного партнера и была не против, чтобы его место не пустовало. Орки хотя и не были мореплавателями, но чутье подсказывало пиратке, что с этого зеленого верзилы будет польза.
Однако ж Лонвин как всегда решил своими знаниями "улучшить" ее настроение еще больше. Приходилось плыть еще дальше.
- Филлип, давай сворачивай лагерь. Надеюсь, вы отдохнули пока я как бешеная собака таскалась по этим трикалятым эльфийским лесам. У нас достаточно запасов, чтобы следовать курсом на острова серых эльфов?
- Запасы есть, но я бы предложил все же затариться где-то. А то знаешь как бывает: буря или штиль, можно с курса сбиться и остаться без провианта. Мы тогда в Хазкилле слишком быстро с якоря снялись.
- Если что дичь будем добывать на месте. Наберите пресной воды и отплываем. А я пока пообщаюсь с новым матросом.
Оставив Филлипа главным по сборам пиратка взошла на борт "Нубиана". Команда у нее была небольшой, но все же порядок на корабле поддерживался на должном уровне. Одним из первых действий Хсиши в роли капитана было назначение графика дежурств.
Увидеть где стоит орк было не сложно: в ее команде не было никого выше ростом. Так что достаточно было пробежаться по макушкам и найти самую высокую и зеленую.
- Ну что же, суровый воин, - сразу начала она, - Раз плывешь на моем корабле, то хочу познакомить с правилами. Правило первое: безымянных не возим. Так что назови свое имя.

Имущество: кошелек со 26600 меркантами, кинжал, сабля, арбалет, болты, вещмешок с компасом, мотком веревки, флягой с водой, плащ на случай непогоды, пара бинтов.
Артефакты: Кортик Морского Бродяги(умеет возвращаться к владельцу по "зову"), «Кольцо Шута» (+ 4 к харизме, +  возможность щекотать кого-то до икоты на расстоянии в 10 шагов).
Посмотреть профиль
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер

Больше года на форуме
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке

Лист персонажа.
HP:
550/750  (550/750)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
2600/3700  (2600/3700)

СообщениеТема: Re: Побережье   Вс 1 Дек - 7:28

Корабль оказался не таким уж большим, как представилось орку на первый взгляд. Хотя если доплывет до Орды, то и на том спасибо! С некоторым неприятием он вспомнил свое плавание на ветхой посудине от берегов Темного леса в Асоровин: а этот корабль был неизъяснимой роскошью! Команда была не велика, и это, пожалуй, даже понравилось берсеркеру: находить общий язык с всевозможными проходимцами с разных концов Империи у него не было никакого желания. О том, что, возможно, он и сам один из самых изрядных проходимцев, орк старался не думать. По приказному тону рыжеволосой девушки, орк, без труда, определил в ней капитана. Зеленокожий воин не спеша повернулся и поглядел на девушку сверху вниз.
- Ну, что ж, твой корабль - твои правила! – берсеркер потер рукой подбородок, - меня зовут Катарус Гро-Шакл из клана Черного Волка, что обитает в Темном лесу, точнее обитал раньше…
Внезапно орк замялся, решив, что не стоит выбалтывать незнакомой человеческой девице все трудности его народа. Он хмыкнул, отгоняя тоскливые воспоминания, и блеснув красноватыми очами, спросил:
- А тебя как величать? Ты, вроде, у них за главного? Где мне тут можно бросить свое барахло и прикорнуть слегка?

Инвентарь: 20025 меркантов. Оружие: Длинная секира , два небольших топора на поясе, короткий широкий нож за сапогом. Секира засунута за ремень на спине, а топоры за поясной ремень.
Одежда: Грубо сделанная кольчуга (состоит из колец, только на груди и спине), легкая кожаная жилетка, такие же штаны. Наплечники с металлическими шипами (пластинчатый). Металлические наручи с шипами (пластинчатый). Наплечники и наручи сняты. Поверх кольчуги надет "Доспех голема" (сталь). Поношенные сапоги. Меховая накидка. На груди медальон с волком. Перстень "Ложный след".

Посмотреть профиль
Хсиши

Лист персонажа.
HP:
480/480  (480/480)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/6000  (0/6000)

СообщениеТема: Re: Побережье   Вс 1 Дек - 10:27

Орк даже не пытался с ней спорить и Хсиши поверила в удачу.
"Хороший воин никогда не будет выпендриваться и оспаривать приказы. А хороший матрос тем более. Интересно, как у него с морским делом? Может, у него морская болезнь или что-то в этом роде? Посмотрим."
Хсиши слегка кивнула головой когда орк представился и с кривой и очень довольной ухмылкой представилась сама.
- Хсиши. Можешь называть меня просто "капитан" если имени не запомнишь. Надеюсь, воды ты не боишься, потому как дом нашего брата - Океан. И если у нас и была какая-то другая отчизна, то мы ее позабыли давно. Не дрейфь, мы же не беспринципные бродяги.
Она развернулась и махнула рукой Катарусу, чтобы шел за ней. Попутно она решила ввести его в курс дела, а заодно швырнула ему в руки через плечо его кошелек.
- Знаешь, я подачек не люблю. Мы сплаваем в одно любопытное местечко. Надеюсь, не надолго. Если окажешься полезен, то потом доставлю тебя в твой лес бесплатно. Чем полезен? Пока не знаю, но ведь ты умеешь обращаться со своей железякой или она у тебя  как балласт? А! Вот каюта!
Они зашли в каюту офицеров. Она была маленькой: четыре шага вперед и столько же в сторону. Окон тут не было, как в капитанской каюте, но все же было чисто и сухо, насколько вообще может быть сухо при влажном морском воздухе. Девушка указала орку на угол возле кровати, на которой раньше спал Лан.
- Кровать узковата для тебя и не выдержит твой вес. Скажу постелить тебе на полу тюфяк. Но тут ты будешь отдельно от остальной команды. Разве что Филлип составит тебе компанию на освободившейся койке. Моя каюта и кают-компания чуть выше. Если что - иди туда, я там буду. И Лонвин тоже. Ну тот придурковатый, слегка сдвинутый на свитках дроу, помнишь?
На этом Хсиши решила пока закончить. Следовало проследить за отплытием и проверить по карте курс. Она прекрасно помнила куда плыть, но Лонвин упоминал целый архипелаг, а эту информацию стоило проверить.
- И вот еще. Если будешь задирать моих матросов - познакомишься с морскими обитателями поближе. Вопросы есть?

Посмотреть профиль
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер

Больше года на форуме

Лист персонажа.
HP:
550/750  (550/750)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
2600/3700  (2600/3700)

СообщениеТема: Re: Побережье   Вт 3 Дек - 5:34

Золото, как по волшебству, вернулось в загребущие лапы орка, и он удовлетворенно хмыкнул, пряча мешочек за пазуху. «Значит эта Хсиши у них капитан, видно боевая девка, ежели ее главной выбрали!» - размышлял Катарус, следуя по пятам за девушкой.
- Эта железяка отведала крови на своем веку больше, чем ты думаешь! И когда придут время, я покажу тебе, как орки орудуют своими секирами, будь уверена! – слегка обиженно проговорил берсеркер, и спокойно добавил, - я согласен плыть с вами в любые края, но только не забудь про мою просьбу насчет Темного леса.
Оглядев небольшую, но вполне достойную каюту, орк кивнул головой и протиснулся в дверной проем, задев секирой косяк.
- Да мне не привыкать спать и на голой земле, Хсиши! Так, что обо мне не беспокойся. Тюфяк ну и на том спасибо! – поблагодарил орк, и усмехнулся, - Ну что ж, если этот Филлип храпит не громче меня, то я буду только рад. Да больно мне нужны твои матросы, ежели сами ко мне лезть не будут, то я буду невозмутим как камень.
Катарус уселся в углу и скинул на пол каюты свои нехитрые пожитки: мешок с артефактным мечом, закутанным в холщовое полотнище, секиру он прислонил к балке, а топорики положил около мешка.
- Вот, что капитан, а когда у вас тут жрать дают? У меня в животе уже пусто больше суток!
Орк в душе был рад, что его похождения по дремучим лесам временно приостановились и можно тихо подремать в теплом месте. Пока к нему отнеслись достаточно радушно, он даже отвык от такого обращения со стороны людей. Орк потер лоб, и вспомнил о своем волке: «Эх, где же ты мой милый Тизз-рен? Не пропал бы без своего незадачливого хозяина в Темном лесу?! Да нет, мой волчара не пропадет! Возможно Хартог уже добрался до Орды и привел его с собой. Мы еще встретимся. Иначе и быть не может!».
Берсеркер сам не заметил, как задремал.

Посмотреть профиль
Аэри
Вперед и вверх!

Заслуженный модератор!
Умения: : Стрельба из лука, знахарство, чувство ауры, слияние со стихией (в т.ч. полет), игра на флейте и арфе.
Количество сообщений : 143

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
150/150  (150/150)
Опыт:
2800/4800  (2800/4800)

СообщениеТема: Re: Побережье   Вт 3 Дек - 17:21

В каюту заглянул деятельный Филлип, предупредив желание пиратки.
- Капитан, корабль к отплытию готов. Прикажете поднять паруса?

Тем временем в одной из пещер неподалеку от судового порта Хазкилла...

НПС Вэйла и Ирдисс

Пустынный каменистый берег оглашали не только крики чаек. Если бы кто-то проходящий мимо обладал нечеловеческим слухом - прислушавшись он мог был различить приглушенные стоны. Вот только, источника звуков видно не было. И неудивительно. Страстные крики и вздохи доносились из прибрежной пещеры, вход в которую сейчас перекрывал огромный щербатый валун.
Вот только - никого из прохожих видно не было. И тем лучше - для их же блага.

Очередной протяжный стоны вырвался из чувственных губ светлой эльфийки, два сплетенных тела на смятых простынях на мгновение застыли в наслаждении, после чего, насытившиеся любовники наконец разомкнули объятия.
С блаженным вздохом обнаженный дроу откинулся на атласные подушки, разбросанные по огромной, застеленной шелком кровати - рука темного по-хозяйски легла на белое бедро девушки.
Внутри пещерки была обустроена небольшая комфортабельная комнатка на двоих. Неярко горели свечи, создавая романтическую обстановку, чуть тлели ароматические палочки.
- Ты был как всегда великолепен, - подавшись навстречу Ирдиссу, томно прошептала эльфика, - Жаль только, что наши встречи так редки. Я уже начинаю подумывать о поиске постоянного партнера в Аннистерии... Ай! - пальцы темного больно впились в нежную кожу Вэйлы - дроу явно не понравилось ее последнее замечание.
- Не думаю, что тебе понравится, если в первую же ночь он внезапно скончается, м? - эльф жестко усмехнулся, - Даже не думай. Моя! - однако, увидев, что девушка преданно жмется к нему, сменил гнев на милость, - Не переживай, вероятно - нам недолго осталось скрывать наши отношения. Грядут большие перемены...
- Перемены?
Неизвестно, любил ли Ирдисс и вправду свою светлую эльфийку или это было лишь восторгом обладания запретным плодом, однако одно ясно точно - в ее любви он не сомневался и доверял своей темноволосой пассии безоговорочно.
- Это... - на мгновение в голосе мужчины мелькнуло сомнение, но тут же пропало, - Это государственная тайна, однако тебе я ее расскажу... Надеюсь, ты не обманешь моего доверия. Иначе... - жрец скупо усмехнулся, показывая, что "иначе" девушке не понравится. - Ты слышала когда-нибудь про Серых эльфов? Нет? Неудивительно. Они жили за многие тысячелетия до наших времен. Однако... жили. Это теперь точно доказано. Это была наша раса-прародитель. Твоего и моего народов. Единая раса, понимаешь? И правительница этой расы была тоже одна. Пусть ее власть не все признавали безоговорочно, но признавали - а как иначе? Ведь если только непокорные смели вслух об этом заявить, правительница магически ломала их волю, превращая в своих верных рабов. Стерилизация это вроде называлось... И делала она это с помощью своего символа власти...
- И что это был за символ?
Вопрос девушки разрушил завороженность эльфа своим повествованием. Будто внезапно очнувшись, он внимательно глянул на любовницу, явно переживая, что наговорил лишнего.
- Символ? Секрет. - усмехнувшись он снова притянул к себе Вэйлу и припал к ее губам.

Имущество: серо-стальной плащ эльфиского шелка, лук скорости (+1 к скорости), 16500 з.
Посмотреть профиль
Хсиши

Лист персонажа.
HP:
480/480  (480/480)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/6000  (0/6000)

СообщениеТема: Re: Побережье   Ср 4 Дек - 10:08

Хсиши развернулась к Филлипу.
- А они до сих пор не подняты? Направление ветра?
- Зюйд-вест.
- Отлично паруса заложить в крутой бакштаг.
- Есть, капитан,
- Филлип вышел из каюты, бросив взгляд напоследок в сторону второго "квартиранта" офицерской каюты.
Хсиши собралась было пойти за старпомом, но вспомнила, что не ответила орку. Орк, кстати, оказался очень сговорчивым и боевым.
"Побольше бы таких и я могла бы не париться на счет команды. Абордаж от одного внешнего вида был бы успешным."
- Кормить будут вечером, но можешь пойти на камбуз и попросить выдать тебе сухарей и солонины. Вид у тебя потрепанный. И протри свои железяки, а то заржавеют и ты с ними уже в бой ходить не сможешь. Даже забрало не поднимешь на шлеме.
После этих слов она быстро вышла на палубу, чтобы проследить за тем, как берут курс и достаточно ли сильный ветер, чтобы побыстрее добраться.
"Отправимся на острова. До туда хватит провианта. может, встретим какое судно по дороге и отобьем еще пайка. А то мои морские волки много не наплавают."
>>> Остров Серых

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Побережье   

Побережье
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Волшебный лес.-
Перейти: