ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Опушка Рощи

Перейти вниз 
АвторСообщение
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Опушка Рощи   Пт 11 Окт - 16:13

Самая окраина, граница Рощи. место, где путник ещё может подумать, а стоит ли ему вообще соваться в эти дебри или ну его к демону? Тем более, не проверив, какие животные водятся в этой Роще? Ведь может так оказаться, что и для драконов прибежище найдётся... если они жечь ничего не станут...

Инвентарь:зелёный кафтан и лосины того же цвета с цветочной вышивкой, много оружия,пара браслетов,тату на плече, ножны с кинжалом,сумка-чемоданчик со сменными вещами,кошелёк с деньгами, самородками  и драгоценными и полудрагоценными камнями (на общую сумму в 50594 мерканта). Душа ментал-энергетической вампирши,заточёная в теле.
Артефакты:артефактный набор"Звезда Лесов"(корона,ожерелье и пояс),боевые перстни(в спячке),Мечи "Кельтский Крест" и "Спираль Жизни",два браслета:жизненной силы(+50ХР) и сочувствия-подаренные Сваргом.
Животные: Единорожка Ольха и лис-корсак Коржик.
Красный дракончик 1-ого уровня+аксессуары(см.анкету)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vk.com/green_wolf_ghost
Черника

Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Лист персонажа.
HP:
100/150  (100/150)
MP:
180/225  (180/225)
Опыт:
2200/3700  (2200/3700)

СообщениеТема: Re: Опушка Рощи   Пт 8 Ноя - 13:41

Как Черника и обещал, к вечеру они оказались в нейтральных землях. Алхимик вынырнул из теней месте с Фло на опушке рощи, где решил остановиться на ночлег под сенью деревьев.
-Почти полпути уже прошли. – улыбнулся маг, скидывая сумку под корни ближайшего дерева. – Тут переночевать придётся, а там дальше пойдём. Еда у нас есть, но надо развести костёр, чтобы не замёрзнуть и чтобы звери всякие не лезли. Опять же, дымом можно мошек и комаров отвадить…
Фло казался каким-то растерянным. Наверное, надеялся на город и на комнату в трактире, а тут – на тебе! Лесная опушка. Делай что хочешь. Точнее, что Черника говорит, чтобы никто не сожрал. Комары, например.

Посмотреть профиль
Флоризель

Умения: : Кинжалы, метательное оружие. Пирокинез.
Количество сообщений : 57

Лист персонажа.
HP:
140/140  (140/140)
MP:
40/40  (40/40)
Опыт:
1500/2700  (1500/2700)

СообщениеТема: Re: Опушка Рощи   Вт 12 Ноя - 18:39

Фло и впрямь был немного потерян. Случалось ему по малолетству на улице ночевать, но это все равно не то было - он мог найти заброшенный сарай, незапертый подвал, зарыться в какое-нибудь тряпье, да тем и спастись. Да и горит тряпье лучше, чем отсыревшие древесные ветки, к которым он вообще не знал, с какой стороны подойти. Оставалось надеяться, что огонь все-таки зажжет Черника. А еще Флоризель просто устал. Он мог быстро бегать, но так долго ходить - нет. Хорошо еще, не на каблуках.
- Хорошо, я займусь хворостом. - тем не менее, улыбнулся подросток, стараясь быть полезным. А то решит еще дроу, что ему такая обуза ни к чему, и все, приплыли! Так что Флоризель положил свои вещи рядом с вещами Черники и задумчиво осмотрел местность. Всяких веток кругом было предостаточно, так что сбор хвороста для костра казался не слишком сложным делом.

Инвентарь:
600 золотых, стилет, арбалет поясной с комплектом дротиков, смена одежды, футляр со скрипкой.
Посмотреть профиль
Черника

Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт

Лист персонажа.
HP:
100/150  (100/150)
MP:
180/225  (180/225)
Опыт:
2200/3700  (2200/3700)

СообщениеТема: Re: Опушка Рощи   Вт 12 Ноя - 19:16

-Что растерялся? – Хмыкнув, покосился на сына маг. – Думал, посреди леса таверны есть? Увы, они ночуют под открытым небом, потому берут с собой одеяла. Не все же магией владеют, чтобы, скажем, телепортироваться. У меня одеяло есть, правда, одно и под ним будешь спать ты! Возражения не принимаются. В конце концов, ты человек, а я эльф, эльфы не болеют в отличие от людей.
Говоря это, дроу подбирал по сторонам какие-то веточки, палочки, отыскивая самые сухие. Надо было бы ещё снять дёрн и сделать под костёр углубление, но для этого нужен был хотя бы нож. Лучше, конечно, кинжал, да где ж его взять? Значит, придётся делать как есть.
-Советую ещё елового лапника набрать. Если его правильно уложить, то постель получится довольно мягкой.

Посмотреть профиль
Флоризель

Лист персонажа.
HP:
140/140  (140/140)
MP:
40/40  (40/40)
Опыт:
1500/2700  (1500/2700)

СообщениеТема: Re: Опушка Рощи   Вт 12 Ноя - 19:48

- Лучше вдвоем, теплее будет. - безо всякой задней мысли пожал плечами парень. Вспомнив эпизод в таверне, пояснил во избежание недопонимания.
- В лесу логичнее будет спать вдвоем просто для сохранения тепла. Тогда и я не простужусь, и ты не замерзнешь. - он старательно подбирал сухие ветки и лапник, складывая это все в одну кучу.
- Знаешь, я беспризорничал когда-то... Некоторое время. Недолго был в банде таких же беспризорников, это помогло пережить зиму - по ночам мы спали все вместе, чтобы не замерзнуть насмерть.
Это не относилось напрямую к данной ситуации, просто вспомнилось. В глазах Флоризеля мелькнула грусть непрошеных воспоминаний.

Инвентарь:
600 золотых, стилет, арбалет поясной с комплектом дротиков, смена одежды, футляр со скрипкой.
Посмотреть профиль
Черника

Лист персонажа.
HP:
100/150  (100/150)
MP:
180/225  (180/225)
Опыт:
2200/3700  (2200/3700)

СообщениеТема: Re: Опушка Рощи   Вт 12 Ноя - 20:06

-Как тебя угораздило – то на улице оказаться? – маг сломал о колено одну из веток, чтобы проще было донести до костра. Он бы, может, и не спрашивал бы, да уж лучше знать, кто перед тобой от начала до конца. Тем более, усыновив. В конце концов, что за отец… ну ладно, отчим… если о ребёнке ничего не знает!
«Хотя обо мне и мама не всё знала, однако, это не помешало ей быть моей мамой. Если бы ещё переделать не старалась. Едва ли я смог бы стать Хранителем Тьмы хоть когда-нибудь. А если бы и отправили, то я бы надолго там не задержался, но и по-доброму меня едва ли бы отпустили…»
- Не думаю, что в данном случае идея хороша. К тому же сейчас конец мая, едва ли замёрзнешь, да и тем же лапником всегда можно укрыться. Я привычен. Ии ты думаешь, многие с восторгом в глазах привечали меня под крышей, когда я из дома ушёл?

Посмотреть профиль
Флоризель

Лист персонажа.
HP:
140/140  (140/140)
MP:
40/40  (40/40)
Опыт:
1500/2700  (1500/2700)

СообщениеТема: Re: Опушка Рощи   Вт 12 Ноя - 20:21

- Нормальная идея. Не бойся, никаких "не таких" наклонностей проявлять не буду. - хмыкнул парень. И посерьезнел, принявшись рассказывать.
- Я в деревне одной жил. Название не так важно, ее уже нет. Набег кочевников, перебили почти всех, оставшиеся, кто по подвалам попрятался, и не задохнулся от дыма при поджогах, разбрелись. Ну, я тоже ушел счастья искать, пока не нашли и в приют не определили. Только скрипку прихватил. Мне тогда десять лет было. Я набрел на город, очень есть хотелось. Сначала на улице играл за еду и кое-какие медяки, выжить мог, но большую часть забирали те, кто взял меня в банду. А одному никак - просто убьют. Потом приворовывал по мелочи. А однажды меня взяла к себе какая-то тетка. При деньгах, но с крышей у нее не все в порядке было. Я против ее закидонов не возражал, мне даже нравились платья, в которые она меня рядила. А потом разногласия случились, я и сбежал. Мадам той уже в живых нет, старая была. А я вот так вот и живу... Только умею куда больше, чем в десять лет, и жил лучше.
Меж тем веток уже было собрано достаточно.

Инвентарь:
Посмотреть профиль
Черника

Лист персонажа.
HP:
100/150  (100/150)
MP:
180/225  (180/225)
Опыт:
2200/3700  (2200/3700)

СообщениеТема: Re: Опушка Рощи   Ср 13 Ноя - 19:29

Эйр даже не знал, что сказать. Ясно, что едва ли парнишка умел читать или писать, хотя если его родители жили хорошо, то могли и обучить сына. На скрипках всё же абы кто не играет: этот инструмент либо семейный раритет, либо честно спёрт. Что-то алхимику говорило, что первое. память о родителях.
Маг тяжело вздохнул, присаживаясь у костра и доставая еду, собранную им в дорогу трактирщиком.
-Тяжела жизнь, однако... Ну ничего, даст Эл'Лиарен всё будет хорошо, а пока лучше закрыть эту грустную тему. Твоих настоящих родителей слезами и грустными вздохами не вернёшь уже, смысла в них нет. Давай, ешь и укладывайся уже. Я думаю поберечь силы, так что пойдём не по теням, а так. При хорошей скорости, думаю, дорога отсюда пару недель займёт. Лошадей-то нет, да и ездить я не умею на них как следует...
Алхимик молча наблюдал за тем, как Фло ест, о чём-то задумавшись. Парнишка успел не то, что поесть, но ещё и улечься спать и заснуть, пропустив баранов, прыгающих через забор, и снов пять или десять увидеть прежде, чем пёстроволосый дроу вытянулся рядом, так не забравшись под одеяло. Заснул Черника, правда, далеко не сразу.

Посмотреть профиль
Флоризель

Лист персонажа.
HP:
140/140  (140/140)
MP:
40/40  (40/40)
Опыт:
1500/2700  (1500/2700)

СообщениеТема: Re: Опушка Рощи   Ср 13 Ноя - 19:38

Флоризель и читать, и писать умел. Родители денег на обучение для родного чада не пожалели, да и умерли они тогда, когда он был в более-менее сознательном возрасте, так что обучить успели. Но сейчас парню к новому отцу привыкать. Он всегда хранил и будет хранить память о родных, но его сердце истосковалось по тому ощущению семьи, которое могут подарить только близкие. Вот и привязался всем сердцем к дроу, который по мере сил старался заменить ему отца. Так привязался, что готов был пожертвовать прежним образом жизни, лишь бы не быть больше одному.
Он спал крепко, намаявшись за день. Крепко и без сновидений, по-детски свернувшись калачиком, и не зная, забрался дроу под одеяло, или нет.

Инвентарь:
Посмотреть профиль
НПС

Количество сообщений : 341

СообщениеТема: Re: Опушка Рощи   Пн 18 Ноя - 13:07

На опушку леса опустилась тишина. Даже ветер шевелил ветви деревьев как-то неохотно. Чуткий слух дроу наверняка мог бы услышать крадущиеся шаги, но вот незадача: жрец, идущий с воинами, был в курсе, что один из будущих агнцев – маг и позаботился о том, чтобы жертвы спали крепко и не просыпались. И это была далеко не та магия, в которой был сведущ Эйрохейл, а потому с сопротивлением возникли некоторые проблемы.
Унесли их тихо, оставив вещи лежать. По мнению воинов, покойникам личные вещи не особо нужны, им они тоже были без особой надобности, а ходят по этим местам не сказать, что часто. С другой стороны, может, кому и приглянутся?..

----------> Центральная поляна

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Опушка Рощи   

Опушка Рощи
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Роща Мироздания-
Перейти: