ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Окраина леса у подножия гор, храм Девы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ниелах
Заслуженный работник культуры

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
17200/21000  (17200/21000)

СообщениеТема: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вт 4 Мар - 12:41

Первое сообщение в теме :

Это часть Волшебного леса, куда мало кто ходит и тут свои жители. Эти жители недолюбливают гостей и держатся как можно дальше от прочих, что бы никто не вмешивался в их жизнь и традиции. Все они - женщины, за исключением Блаженного жреца. И все они - высшие эльфы.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".
Животные: конь Граб, птичка Кайлин.
Золотой дракон: 4-го уровня.

Нам все дано: поступки, мысль и речь,
И только это в нашем мире властно,
Украсить жизнь, чтоб жизнь была прекрасна,
Своею жизнью Жизнь увековечь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Тауртирис
Дитя леса

Умения: : Боевые: Владение холодным оружием: Кинжал. Магические: Магия света.(3 круг) Бытовые: Чтение, знание многих языков, глубокие медицинские познания.
Количество сообщений : 76

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пн 24 Мар - 7:28

Эльф послушал Блаженного, нащупывая ногами пол, он приблизился к стене и начал рукой водить по ней.
- Я знаком с вашей историей, пусть и не глубоко, но мне было бы интересно побывать в вашей библиотеке, правда, я не смею надеяться на это. – Сказал Тауртирис и подумал. - Может под старость лет, я тоже стану Блаженным.
Рука медленно двигалась по шероховатой стене, иногда попадая в какие-то вырезы или натыкаясь на паутину.
- Мы бы и не попали сюда, если бы не одно обстоятельство… - эльф вкратце рассказал, как он встретил их и про то, как они побывали у каджитов и, в конце концов, попали к ним. - …Ну а теперь, нам надо спасти нашу подругу, но…но если Яра не пойдёт, то…это конец…
Эльф печально вздохнул и отойдя от стены, присел.
- А есть ли возможность поговорить с богиней? Или она уже давно не отвечает? – Сказал эльф и добавил. – Воительницы вряд ли послушают меня или Яру, но они уважают свою богиню и её словам они внемлют…
- Интересно, как там мои родители и не сошла ли с ума от тёмной магии мать? – Промелькнула мысль в голове остроухого.

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Питомец: Шарек Дзениба
Посмотреть профиль
Виэнна
☾ Темная сторона ☽

Количество сообщений : 323

Лист персонажа.
HP:
305/305  (305/305)
MP:
250/250  (250/250)
Опыт:
1200/3700  (1200/3700)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пн 24 Мар - 11:21

Блаженный все выслушал. Он был удивлен историей, хотя и не сильно это демонстрировал.
- Каджиты в последнее время стали пытаться войти на наши границы. Но они ведут себя агрессивно. Мы их не подпускаем. Пустыня - не благодатный край, но терпеть под боком агрессивных соседей эльфы не хотят. Любопытно то, что ты рассказал о цели путешествия. Как тебя занесло в пустыню. Чтобы светлая эльфийка потянулась к магии Тьмы... Странно. Но все же... Идем.
Эльф взял за руку Тауртириса и повел по коридорам Храма. За двумя поворотами была та самая библиотека. Свитки и древние книги здесь были разложены по стеллажам, высеченным в скале. На стене висел огромный гобелен, где показано то, как Эл'Лиарэн дарует знания своим детям-эльфам.
Блаженный прошел вдоль стеллажей и достал книгу, которой было уж точно больше сотни лет. Она была пыльной и страницы были обтрепаны по краям.
- Сейчас день клонится к закату. Твоя подруга должна вернуться в дом, который для вас отвели. Поскольку ты не можешь снять повязку, она все равно зачарована и даже я ее не сниму, пусть твоя спутница прочтет тебе написанное. Возможно, ты найдешь там что-то нужное. Тут несколько записей эльфийки-путешественницы и исследовательницы по подземельям. Увы, она не дописала свой дневник, но там много интересного. Возьми, спрячь и иди к Яре.

Имущество, одежда: свободное платье из легкой темно-фиолетовой ткани, кожаный плетеный
пояс, кожаные сандалии, заплечный мешок с травками, 2 малых зелья здоровья, темно-серый серебристый плащ с капюшоном, небольшой нож с посеребренным лезвием
Артефакты: кольцо в виде змеи. Змея может оживать и кусаться сонным или смертельным ядом.
Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Умения: : Боевые: Владение холодным оружием: Кинжал. Магические: Магия света.(3 круг) Бытовые: Чтение, знание многих языков, глубокие медицинские познания.

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пн 24 Мар - 11:35

Выслушав Блаженного, они пошли куда-то всё время петляя по коридорам, а зайдя в какое-то помещение, эльф почувствовал запах бумаги, которая разлагалась под действием времени. Отпустив руку Тауртириса, Блаженный ушёл куда-то, но не далеко, эльф услышал, как книга была изъята с полок.
- Значит мы в библиотеке, жаль я не могу познакомиться с здешними книгами и фолиантами лично… - разочарованно подумал эльф.
- Сейчас день клонится к закату. Твоя подруга должна вернуться в дом, который для вас отвели. Поскольку ты не можешь снять повязку, она все равно зачарована и даже я ее не сниму, пусть твоя спутница прочтет тебе написанное. Возможно, ты найдешь там что-то нужное. Тут несколько записей эльфийки-путешественницы и исследовательницы по подземельям. Увы, она не дописала свой дневник, но там много интересного. Возьми, спрячь, и иди к Яре. – Сказал Блаженный.
- Спасибо Блаженный. - Эльф поклонился и, взяв книгу, спрятал её за пояс, хорошо прикрыв мантией. – Я надеюсь, что Яра сможет прочесть то, что там написано.

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Яра

Количество сообщений : 71

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пн 24 Мар - 19:44

- Я не хочу убивать, - твердо ответила девушка.
Кинжал был похож на серебристую рыбку. Яра любила рыбачить, это получалось у неё хорошо, но тот предмет, который был у неё в руке, хоть и отражал лучи солнца как радужная чешуя, живым не был. Зато он мог забирать жизнь - такой маленький, такой красивый и такой опасный. Но разве это правильно? 
Девушка шла вслед за эльфийкой, с любопытством оглядываясь по сторонам. Так недружелюбно встретивший путников лес снова стал похож на сказочное видение - вот только мысли о собственной судьбе и судьбе Тауртириса с Ланой не давали покоя. 
"Может быть, если я научусь драться, мы сможем победить каджитов!"

Инвентарь:
Нож, завернутый в тряпицу, кожаный кошель на поясе (моток льняных бинтов, несколько мешочков с травами, нитка с иголкой, огниво, рыболовный крючок с лесой, чистый платок), узелок с провизией, небольшой бурдюк с водой.
Посмотреть профиль
Виэнна
☾ Темная сторона ☽

Лист персонажа.
HP:
305/305  (305/305)
MP:
250/250  (250/250)
Опыт:
1200/3700  (1200/3700)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вт 25 Мар - 6:26

Блаженный проводил Тауртириса до жилища, которое представляло собой небольшой дом из белого дерева. Но все доски были подогнаны настолько четко, что мерещилось, будто бы они срослись. Картину довершал орнамент из ветвей и листьев, перемешанный с настоящими ветвями и листьями плетущихся растений. Дом имел, как и Храм, форму чуть вытянутой сферы и в крыше-куполе было отверстие для света и выходящего дыма от очага. Сам дом был в высоту метра в три, но из-за формы казался почти игрушечным, этакой статуэткой из слоновой кости, оставленной в лесу и заплетенной дикими растениями.
Окна имели вытянутую форму уполовиненного овала, как и двустворчатая дверь.
Тауртириса привели первым, а следом Яру. Двери за ними закрыли и оставили одних. На небольшом столике у разожженного очага был низкий столик с подносом. Там лежали всяческие овощи, фрукты, хлеб и напиток из меда диких пчел.

Имущество, одежда: свободное платье из легкой темно-фиолетовой ткани, кожаный плетеный
пояс, кожаные сандалии, заплечный мешок с травками, 2 малых зелья здоровья, темно-серый серебристый плащ с капюшоном, небольшой нож с посеребренным лезвием
Артефакты: кольцо в виде змеи. Змея может оживать и кусаться сонным или смертельным ядом.
Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вт 25 Мар - 9:07

После того, как Тауртириса привели в дом, эльф услышал, что Яра тоже идёт, у неё был особенно легкий шаг, и из-за этого она шла тихо, но для эльфийского уха, этот диапазон был слышен. Эльф нашёл в доме место, в котором он чувствовал себя уютно и уверенно, в его нос начал попадать легкий и ароматный запах фруктов, он отдавал какой-то сладостью, и Тауртириса это вводило в ещё большее спокойствие. Эльф устал за последнее время и поэтому он не чувствовал твёрдость пола, его ноги гудели и этот гул отдавался у него в голове слабой мигренью.
- Книга… - Мысли эльфа осторожно касались темы, связанной с книгой. – Да, точно, книга, нужно показать её Яре.
Эльф потянулся за пояс и нащупав кожаную обложку, которая была в меру мягкой, достал книгу.
- Яра, мне нужно, чтобы ты прочла это, - Сказал эльф. – Это очень важно, в основном для меня.
Тауртирис протянул книгу в воздух, рассекая его. Его сердце стучало, а на лбу проступил пот, эльф прекрасно понимал, что находится очень близко к разгадке такой страстной любви матери к тьме и поэтому волновался.

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Яра

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Ср 26 Мар - 13:48

Дом был волшебный и напоминал игрушку - или украшение, сделанное талантливым ювелиром - или яйцо дракона?..
- Добрый вечер, Тауртирис, - поприветствовала эльфа. - Всё хорошо? Девушка нахмурилось. Состояние эльфа было странным - волнение? что-то болит? - Идём за мной, - Книгу Яра взяла, но пока отложила на стол - главное, чтобы с Тауртирисом всё было хорошо. Следя, чтобы эльф ни на что не натолкнулся, подвела его к стулу и помогла сесть. - Возьми, пожалуйста, - наполнив одну из чашек напитком, вложила её в руки Тауртириса, чтобы он смог утолить жажду. После девушка потянулась к оставленной книге. 
"Кажется, Тауртирис очень ждёт, чтобы я это прочла...." Девушка почувствовала волну страха. Буквы на обложке были древнеэльфийскими рунами, и Яра ничего не понимала. Но очень не хотелось разочаровывать эльфа. "Может, в книге есть картинки, которые что-нибудь мне подскажут?" - начала осторожно листать ветхие страницы.
Книга, переданная Яре оказалась довольно легкой, несмотря на кожаный переплет. Было удивительно, но руны, сперва абсолютно непонятные, вдруг стали менять форму. Сперва они изменились на совершенно иные, но не более понятные, чем прежние, а потом Яра признала вполне родные для нее символы, которые можно было прочесть. Было странно, но так изменились лишь буквы к концу записей дневника.
"... Восьмидесятый день. 
Я исследовала полученную древесину. Она явно долго была в воде, а символы очень напоминают дроувиш. Но и наши руны напоминают тоже. Мне кажется, что разгадка непонятных символов кроется в самом языке. Но чей это язык мне неведомо. Говорят, что этот осколок нашли возле порта Хазкилла. Пожалуй, я отправлюсь туда.
Восемьдесят пятый день.
Я пробираюсь через чуждые мне владения темных эльфов. Пока меня не заметили, но темнота угнетает. 
Восемьдесят шестой день.
Я наткнулась на дозорного дроу. Он пытался схватить меня, но я ослепила и убила его... Эл'Лиарэн хранит меня. Но что за странное упоение от убийства? Должно быть пещеры так действуют на всех своих жителей. 
Восемьдесят восьмой день.
По старинным картам с теми же непонятными символами я удивительно быстро иду по подземью. Тот кто их составил, очевидно, много знал об этих местах. Но и о наших землях тоже. Кем они были? Древними исследователями? Я должна это выяснить.
Девяностый день.
Впереди я увидела расщелину. Карта вывела меня на широкий берег моря, но не совсем к порту. Щель, из корой я вышла, просто огромна, а берег удивительно пологий. Впереди огромная насыпь, но форма ее неестественна. Попытаюсь немного откопать песок, но завтра. Сегодня я слишком устала. Аура Тьмы этих мест меня изнуряет все сильнее.
Девяносто первый день.
Из песка проступили доски. Они блестят как будто сделаны из неизвестного мне дерева и отполированы почти до металлической гладкости. Я заметила уже известные мне символы. Они отпечатались у меня в голове и теперь мне просто необходимо их понять.
Девяносто второй день.
Сегодня мне снился туман. Голоса шептали со всех сторон и огнем выступали прочитанные мною символы. Темная аура, похоже сводит меня с ума, но прочитать символы я не могу. Мне лучше уйти и попытаться расшифровать все найденное уже дома. Оставаться здесь невыносимо."
На бумаге начертаны символы, представляющие нечто среднее между символами дроу и высших эльфов, но искаженные. Они выстраиваются в целые предложения, но прочесть их и понять смысл совершенно невозможно. Очевидно, эльфийка специально перечертила их в дневник с найденных фрагментов дерева.
"Третий лунный месяц лета. День пятый.
Я перерыла всю библиотеку. Голоса не оставляют меня. Наконец-то я начала что-то разбирать. Часть слов мне нашептали голоса в моей голове. Тут что-то говорится об ином мире. Но знаний светлых эльфов недостаточно. Мне кажется, тут замешана темная магия дроу. Я должна найти что-то о темной магии.
День десятый.
Почему все так странно смотрят на меня? Я ведь не изменилась. Или изменилась, но не замечаю. Сестры шепчутся за моей спиной. Но я не могу прекратить свои исследования сейчас. Пожалуй, лучше всего мне думается в лесу.
День одиннадцатый.
Сегодня я встретила эльфа-охотника с другого края Аннистерии. Мне кажется, я ему понравилась, даже несмотря на то, что я ему рассказывала о том, что со мной происходит. Надеюсь, сестры не узнают о том, что я с ним встречаюсь.
День пятнадцатый.
Кажется, я больше не могу оставаться здесь. Под сердцем я ношу ребенка от эльфа чужого клана. Сестры мне этого не простят. Но жаль, что я больше не смогу пользоваться библиотекой. Лучше будет, если я уйду сейчас. Но как выкинуть голоса и символы из головы? Пожалуй, пришло время все это оставить. Надеюсь, что со временем смогу забыть."
На этом записи обрывались. Но от дневника явно исходят волны светлой и темной магии, наложенной прежней владелицей.

Инвентарь:
Нож, завернутый в тряпицу, кожаный кошель на поясе (моток льняных бинтов, несколько мешочков с травами, нитка с иголкой, огниво, рыболовный крючок с лесой, чистый платок), узелок с провизией, небольшой бурдюк с водой.
Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Ср 26 Мар - 14:27

Яра взяла эльфа за руку, и помогла ему добраться до стула. Эльф всё ещё волновался, он услышал, как Яра предложила ему напиток, а может даже и не предложила, а посоветовала. Эльфа действительно мучила жажда, он взял чашку с напитком и, поднеся ко рту, отхлебнул; на вкус напиток был кисловат, но, тем не менее, он хорошо утолял жажду и даже волнение эльфа немного усмирилось. Эльф услышал треск страниц, которые давно не открывались, для Тауртириса это была мелодия, она заставляла его улыбаться, потому что эльфа привлекали древние рукописи и вообще всё то, что связанно с древней писаниной. Яра начала своё чтение, эльф с упоением вслушивался в каждое слово, он был заворожён этими словами, сначала было даже не понятно, что это за исследовательница, но ближе к концу дневника, эльф понял, что этот дневник, это дневник его матери. Эльф затаил дыхание, после того как Яра закончила читать, он понял, почему мать его так страстно тянется к тёмной магии, теперь для эльфа настало время, когда всё тайное становится явным.
- Значит, руны сводят её с ума… - Мысли эльфа бегали по его голове как тараканы, напуганные неожиданно возникшим светом. – Я должен продолжить то, что не закончила моя мать, как только выберемся, нужно будет осмотреть внимательно знаки.
Эльф был немного растерян, мигрень прошла, но новая волна страха и вопросов напала на него, он серьёзно подумывал, что возможно ему стоит пойти в земли дроу, но сначала, нужно было спасти Лану, чтобы Яра могла остаться в безопасности.

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Виэнна
☾ Темная сторона ☽

Лист персонажа.
HP:
305/305  (305/305)
MP:
250/250  (250/250)
Опыт:
1200/3700  (1200/3700)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Чт 27 Мар - 6:43

Снаружи все темнело. В поселении зажигали факелы. Где-то на лобном месте эльфийки собрались, чтобы поговорить и трапезничать вместе. Были слышны песни и звон струн кифар. Голоса эльфиек сливались в чарующую мелодию. Она то становилась плавной как ручей, то звенела натянутой струной, как баллады о воинской доблести.
В доме Тауртириса и Яры сгущался мрак по краям комнаты и Яре начинали мерещиться странные фигуры в темноте, вспыхивающие то зеленым, то фиолетовым. Странные символы со страниц оживали в ее голове, будто бы впечатались в разум, перебравшись с посеревших от времени страниц. Метательный нож в ее руках заблестел необычно ярко в свете пламени очага, а руны в голове стали складываться все четче, по мере того как наступала темнота. Порой перед глазами вставала неясная тень, пытающаяся вторить движениям Яры. Но эта тень в последний момент вспыхивала и копия серебристой "рыбки" из ее рук плавно улетала в невидимую цель.

Посмотреть профиль
Яра

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Чт 27 Мар - 20:37

Сначала видение пугало. Потом - начало завораживать, утягивать всё дальше... Яре казалось, что это она стоит, окутанная плащом из темного тумана, и раз за разом кидает нож в цель. Что она обязательно должна это сделать...
Непроизносимые символы из книги вдруг сложились в странный речитатив. Пугающий, жуткий. Задремавшая было девушка - а может, это было подобие транса? - вскочила, закричала. Перед глазами стоял истекающий кровью мертвый каджит.

Инвентарь:
Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пт 28 Мар - 6:11

Тауртирис долго обдумывал услышанное и потихоньку засыпал, он уже начал слышать голоса, такое бывает, когда мозг расслабляется, происходят слуховые галлюцинации. Эльф не заметил как уснул, ему опять снился тот лес, который эльф видел во время медитации, всё так же был снег кругом, он опять шёл по нему, а тот хрустел под ногами, снежинки таили на ресницах эльфа, а позже превращались в иней. Вдруг эльф услышал голос, голос, звавший его, он исходил откуда-то из леса, но не было видно кто зовёт из-за снегопада. Вдруг голос начал кричать «Проснись, проснись», Тауртирис не мог пошевелиться, он попробовал пошевелить рукой, но его разбудил крик…
Эльф вскочил и, не обращая внимание на то, что может споткнуться, рванул к Яре. Яра стояла и кричала, эльф схватил её и начал причитать.
-Всё хорошо Яра, всё хорошо, это всего лишь сон. – Успокаивал Яру Тауртирис.
-Интересно, что заставило её встать, неужели она лунатит по ночам… - подумал остроухий.

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Ниелах

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пт 28 Мар - 12:07

Крик Яры не остался незамеченным в деревне. Через две минуты в дверь вломились несколько эльфиек и повалили Тауртириса. Одна из воительниц подбежала к Яре, внимательно ее разглядывая. Уже страха в глазах девушки и близости эльфа было достаточно для выводов разозленных женщин.
Тауртириса вытолкали за дверь. Назерелис уже проснулась, несмотря на совсем ранний час и ее оповестили о беспорядках. Разозленная Старшая Сестра подошла к эльфу, поставленному на колени.
- Что он пытался сделать? - грозно спросила она у сестер.
- Похоже, он напал на нее. Мы слышали как она кричала, а когда мы вошли, он схватил ее.
- Негодяй! Тебе не простят этого! - зашипела эльфийка, глядя свысока на Тауртириса, - Отведите его в Пещеру Судеб. Пусть остается там до нашего окончательного решения. И приведите Яру.
Слегка ошеломленную Яру привели сразу после того, как увели ее спутника.
- Что он хотел с тобой сделать? - обратилась к девушке Назерелис.

Пещера, куда бросили Тауртириса оказалась темной и сырой. Где-то капала, стекая откуда-то сверху, вода. Ветер негромко гудел в незримых переходах. Казалось, Тауртириса что-то окружало, заставляя тысячи образов роиться в голове в поисках предположений.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".

Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пт 28 Мар - 12:22

Эльф успокаивал Яру, когда вломились воительницы, они бросили эльфа в пещеру, которую назвали Пещерой Судеб, эльфу уже надоедало постоянно быть в чём-то заподозренном и его посещали разные мысли и эти мысли не всегда были хорошие. Тауртирис не мог осмотреть место, куда его заточили, но он прекрасно слышал, как капает вода или дует ветер, а ещё в воздухе стояла сырость, было прохладно и всё время было чувство, что кто-то или что-то следит за ним.
- Что ж Тауртирис, привыкай… - Подумал эльф. – Ну, раз делать нечего, остаётся только медитировать.
Эльф походил по пещере, он наткнулся на стену, а рядом с ней был удобный камень, на который эльф незамедлительно сел и начал медитировать. Через некоторое время эльф опять был в зимнем лесу, только на этот раз никаких голосов он не услышал.

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Яра

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пт 28 Мар - 14:35

Девушка пришла в себя не сразу. Символы из дневника горели перед глазами. Кто-то успокаивал её, помог прервать этот страшный транс. Потом появился ещё кто-то, они кричали, ругались. 
- Что это?.. Тауртирис, помоги, - проговорила, ещё не осознавая произошедшее. Наконец картинка собралась из осколков, только не в эльфа, а в эльфийку. Яра тут же попыталась вырваться, получилось плохо.
- Где он?! Что вы сделали с Тауртирисом? Он не хотел ничего плохого, он помог мне прогнать видения. 

Инвентарь:
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Сб 29 Мар - 11:36

- Ты юна и наивна, - отрезала Назерелис, - Фрея! Забери свою ученицу на ристалище. Позже придешь на совет. Нам необходимо кое-что решить. Если этот эльф выживет до конца дня - вернем его в деревню.
- Мы нашли вот это в доме.
Она из эльфиек протянула Старшей Сестре книгу в кожаном переплете. Та приняла из рук переданную вещь и тут же раскрыла и перелистнула несколько страниц. Вчитываться она не стала: она уже видела эту книгу раньше.
- Он посмел выкрасть эту вещь из нашей библиотеки! Эта книга является опасной и запрещенной. Одна из наших сестер сошла с ума, а затем пропала из-за этого дневника. Темная магия поработила ее разум. И этот эльф теперь пытался прочесть его. Уверена, он не спроста взял ее. Позовите на совет Блаженного! Фрея, не сводить глаз с Яры!
С этими словами Назерелиc упругой походкой отправилась в сторону поляны собраний. Фрея же мягко взяла Яру под руку и повела прочь.
- Не пытайся спорить с Назерелис. Она горяча, но у нее свои причины так себя вести. Благодаря ей дроу не смогли ни разу выйти на поверхность из прилежащих пещер. Тебе же нужно тренироваться. Только так ты сможешь познать себя и раскрыть волю Воинствующей Девы.
На ристалище сейчас занимались сразу десяток молодых воительниц со своим тренером, которая, лихо фихтуя, отбивала все их выпады. Яра же оказалась перед мишенью для метания дротиков. По левую руку был стеллаж с аккуратно разложенными дротиками, подобными тому, что накануне взяла Яра. Фрея взяла один из них. Удобно расположив его в ладони она занесла правую руку назад, а затем элегантным движением направила свой небольшой, но убийственный снаряд в цель.
- Попробуй теперь ты, - спокойно сказала она ученице кивая на стеллаж.

Воздух, напитанный влагой и магией, жил своей жизнью. Вода продолжала мерно капать, а шелест ветра все тихонько подпевал самому себе.
Транс Тауртириса становился все глубже, но сквозь него он почувствовал легкое прикосновение к своему плечу. Гуляющий ветерок возле уха превратился в чье-то дыхание.
- Ты устал, мой дорогой, - сказал женский голос и нежная заботливая рука погладила его по голове, - С твоей подругой все будет хорошо. Пойдем лучше со мной.

Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Сб 29 Мар - 12:05

Эльф шёл по лесу ловил снежинки, отрываясь от земли на несколько метров, а потом медленно, как перо, спускался вниз. Эльф заметил, что в этот раз на нём сменилась одежда, она была красного цвета, вся состояла из шёлка, обувь же состояла из поредевших листьев , рубаха весьма просторная, штаны также были очень просторны, а мантия была прозрачна, но нити составляющие ткань из которой была сделана мантия, были красными и вообще сама мантия была очень просторной и длинной, от пояса она была порвана на аккуратные полосы, и эти полосы были 2 метра в длину. Вдруг физическое тело эльфа ощутило дыхание, эльф пришёл в себя, нежный голос заговорил с ним и звал его с собой.
- Наверно это одна из воительниц… - Подумал эльф, но его немного смутила эта нежность в голосе и поглаживание по голове. – …Хотя, может это не воительница.
Эльф не хотел доверять тому, что звало его с собой, но он ничего не видел и не мог оценить ситуацию, а если это воительница, и он ослушается, то мало ли чего они захотят с ним сделать, поэтому он встал и вытянул руку перед собой.

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Яра

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Сб 29 Мар - 18:09

Яре, честно говоря, было немного не до тренировок. Слова воительницы о том, что с Тауртирисом всё будет хорошо, её как-то не слишком успокаивали. А ещё - девушка чувствовала вину. Это ведь из-за неё всё так получилось, потому что она закричала. Да ещё эта книга с символами... За переживаниями Яра не заметила даже завораживающего боя - танца воительниц.
Дротики матово поблескивали на стеллаже. Видно было, за оружием хорошо, любовно ухаживали - и это даже с теми вещами, которые всё равно скорее всего потеряются. Девушка протянула руку, почему-то хотелось погладить эти железки, словно они были живыми. 
Метательный нож уютно лёг в руку. Взяв оружие, Яра почувствовала уверенность - как это часто бывает с молодыми и неопытными бойцами. Такая уверенность может ослепить и предать в ключевой момент. Но сейчас девушка об этом не знала. Но только Яра захотела отпустить дротик в полёт - ей снова померещилась туманная тень, раз за разом кидающая кинжал. Девушка сбилась в последний момент, дротик воткнулся в самый край доски, и почти сразу упал - сила удара была недостаточной.

Инвентарь:
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вс 30 Мар - 6:09

Руку Тауртириса сжала все та же нежная рука и потянула за собой.
- В мире всегда такая суета. Многим хотелось бы покоя и уюта. Забыть про склоки и войны. Хорошо, когда есть такая возможность и плохо, если нет ее. Сюда!
Сквозь повязку пробивался слабый свет факелов. В этом помещении пахло благоуханными цветами и ароматными маслами. Женщина, которая вела эльфа через пещеру, остановила его на чем-то мягком и пригласила сесть.
- Тут никто не потревожит тебя. В сырой пещере не отдохнуть как следует, - говорившая явно улыбалась, - И, пожалуй, тебе будет удобнее без этой повязки.
Повязка вдруг исчезла с глаз Тауртириса. Перед ним на разложенных подушках сидела обворожительная женщина с яркими зелеными глазами. Ее пепельные волосы волнами ниспадали на обнаженное тело, украшенное лишь лентами и татуировками. Она страстно смотрела на эльфа и продолжала мягко и нежно сжимать его руку.
- И в теплой компании отдыхать куда приятнее, верно?

Фрея внимательна следила за каждым движением ученицы и от нее не укрылся несколько рассеянный взгляд Яры при броске. Это ее обеспокоило, но пока она предпочитала продолжать следить. Яра же видела, как вокруг начинают плясать руны. Они складывались в неясные слова, желая рассказать нечто важное. Казалось вот-вот и они сложатся в те фразы, которые девушка поймет, но этого почему-то не происходило. Затем руны закружились и словно образовали тоннель до самого центра мишени, а тень снова метнула нож и мутный силуэт оружия улетел прямо через центр мишени растворяясь на лету.
- Нужно вкладывать силу не в запястье, а в плечи и предплечье, - ворвался голос Фреи в видение Яры, - Запястьем ты лишь задаешь направление. Оно должно быть гибким, а ладонь до поры не выпускать снаряд... Яра?

Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вс 30 Мар - 7:34

Тауртирис почувствовал прикосновение, руки женщины, которая держала его, были очень тёплыми, эльф почувствовал, как тепло разливалось по телу. Тем временем его куда-то привели, свет проникал сквозь повязку, а в воздухе стоял запах цветов и ароматических масел, каких именно, эльф определить не мог. Женский голос пригласил его сесть, а ведь действительно, в том месте, где он находился, было что-то мягкое. Тауртирис сел, но женский голос продолжил говорить с ним, а чуть погодя, повязка исчезла с глаз эльфа. Перед остроухим сидела женщина, её глаза были ярко-зелёными, настолько яркими, что это первое, что заметил эльф. Отведя взгляд от глаз, эльф увидел, что её волосы были пепельного цвета, и женщина была обнажена, из одежды на ней были только ленты. Кожу женщины покрывали татуировки, эльф не мог определить их значение, он чувствовал, что знает их, но никак не мог вспомнить.
- Кто ты? – Спросил эльф и мысленно обратил внимание на то, что руку эльфа всё так же сжимает рука женщины.
- Странно, когда нас созывал совет воительниц, я её не видел… - От таких мыслей, у эльфа начали зарождаться подозрения.

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Яра

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вс 30 Мар - 13:19

Резкое движение. Нож летит прямиком в мишень. Слов воительницы Яра просто не услышала, завороженная пляской рун. Только сухой треск дерева привёл её в чувство - нож по самую рукоять вонзился в центр мишени, как и тот теневой кинжал, брошенный туманным видением. Только после этого девушка обратила внимание на окружающий мир, слишком уж яркий после серого коридора рун. Понятных... Или всё-таки нет? От этой неопределенности кружилась голова.
- Простите, Вы что-то сказали? 

Инвентарь:
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вс 30 Мар - 17:38

Женщина обошла вокруг Тауртириса и. встав позади, положила руки ему на грудь. Ее длинные волосы щекотали эльфу щеки, когда она слегка наклонилась вперед над сидящим.
- Я здесь живу. Хотя и временно. Можешь звать меня Серебряной Жрицей. Никому обычно не интересно мое настоящее имя. Да и то имя понятнее, а я люблю ясность. Конечно же настолько, насколько вообще возможна ясность, когда речь идет о женщине. Женщина должна быть загадкой, но и понятной она тоже должна быть. Я владею магией, я люблю тишину. Что еще мне нужно? Стоит ли рваться туда, наверх? Тебе ведь нравится мое общество?
Теперь она уже встала на колени позади Тауртириса, поглаживая ему плечи. Дав мужчине немного подумать, она подошла к столу и взяла два бокала, наполненных темно-красным вином. Один из бокалов она протянула эльфу, из второго выпила сама, слегка наклоняясь к эльфу и сокращая расстояние между собой и эльфом. Ее глаза ни на секунду не отрывались от прямого контакта с взглядом Тауртириса.
Фрея была уже не на шутку обеспокоена. Она оглянулась назад. Две воительницы-эльфийки, ранее занятые в учебном поединке, теперь стояли и удивленно смотрели как совершенно неопытная девушка-человек метко послала свой дротик в мишень. Да еще удивительно точно. От Фреи не укрылось отсутствующее выражение лица Яры. Больше не ожидая пока ученица еще сильнее привлечет к себе внимание, наставница подтолкнула девушку с ристалища в сторону деревни.
- Идем, - тихо сказала она Яре.
Они молча шли по улице и Фрея была мрачной. Они остановились уже близ поляны совета. Фрея в нерешительности смотрела вперед, затем снова обратилась к Яре.
- Что с тобой? Что ты видела? Я вижу, что что-то не так, вчера ты себя так не вела еще.

Посмотреть профиль
Яра

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вс 30 Мар - 18:27

Яра удивленно осмотрелись. Все были какие-то... Притихшие. Что случилось-то?
- Ой, - совершенно растерялась, увидев нож в мишени. 
Фрея куда-то повела девушку. Мысли панически скакали, не давая сосредоточиться на чём-то одном. Не хотелось никуда идти, но разве с воительницей поспоришь? Та тащила Яру как на буксире.
 "Как я это сделала?! Что случилось? Что теперь будет?"
- Я...
"Говорить или нет? А если они решат меня убить из-за этих символов?"
- Мне страшный сон приснился...

Инвентарь:
Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пн 31 Мар - 1:01

Женщина обошла вокруг Тауртириса и, встав позади, положила руки ему на грудь, когда жрица наклонилась над Тауртирисом, волосы женщины упали эльфу на щёки, щекоча их. Ответив на вопрос эльфа, жрица опустилась на колени и принялась поглаживать ему плечи. Мыслей у эльфа не было, он остановил внутренний диалог, чтобы быть полностью сосредоточенным на ситуации. Жрица куда-то отошла, а вернулась уже с двумя бокалами, один она протянула эльфу, а из другого сделала глоток. В бокалах была какая-то жидкость темно-красного цвета, эльф совершенно не хотел проверять, что это за жидкость и поэтому, когда женщина села перед ним и начала сокращать расстояние между ними, не отрывая взгляда от глаз эльфа, Тауртирис выплеснул содержимое бокала в сторону и, выхватив кинжал, приставил его к животу жрицы.
- Нет! – Сказал эльф. – Не смей приближаться ко мне, пещера не зря называется «Пещерой судеб», это место пропитанно тьмой, оно влияет на разум, а ты явно, не просто так хочешь со мной познакомиться, ты часть этого места.
Эльф встал и шарахнулся назад, держа кинжал перед собой, а в голове уже всплывали заклинания, которые в случае чего, можно было применить.

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пн 31 Мар - 9:25

Жрица засмеялась, да так звонко, словно звучала сотня серебряных колокольчиков. Через мгновенье она превратилась в серебристый туман. На глазах Тауртириса вновь возникла повязка, как будто и не исчезала.
- Как жаль. Жаль, что мы с тобой не поладили, ты такой славный. Хотя и очень умный, а подобное у мужчин встречается не часто. Особенно если видят женщину без одежды.
Факелы потухли от порыва ветра. Вихрь закружился вокруг Тауртириса, вздымая полы  его одежды и теребя волосы. Смех звучал по всей пещере, серебристыми переливами. Он был словно повсюду.
- Наверное, просто выпить твою энергию будет слишком просто. Мы бы могли неплохо провести время вместе перед твоей смертью... Ох, кажется ты волнуешься о ком-то? Девушка! Надо же. Да да.. Она попала под сильнейшее влияние темной магии и теперь ей останется только умереть. Как жаль. А эльфийки не смогут ничего сделать с этим, ведь темной магии совсем не знают.

Фрея вглядывалась в глаза Яре, надеясь разглядеть там хоть что-то. Она уже видела однажды подобное и тогда одна из ее подруг исчезла без следа. Безумие поглощало ее и иссушало. Фрея сама отнесла в библиотеку злополучный дневник...Когда-то Блаженный пытался понять что там написано, но не смог. Но и с ума он не сошел, как ни странно. А воительницы так и не рискнули прочитать его.
- Пойми, Яра, то, что с тобой происходит может и погубить тебя. Я не знаю как мне быть. Что скажет Назерелис. Вдруг она сочтет тебя злом, пришедшим дабы уничтожить нас? Что ты видела, что чувствовала? Ты ведь прочитала дневник, который мы нашли у вас? Что там было написано и как он оказался у вас?

Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пн 31 Мар - 10:59

- Выпить энергию? Значит, я был прав, она часть пещеры… - Подумал эльф, но его мысли вдруг заняла Яра. - …Тёмная магия, моя мать, возможно, смогла бы снять с неё проклятье, но сначала, мне нужно попробовать исцелить её, если останусь живой…
Эльф не знал что делать, он снова не видел, а значит, не мог выбраться, да вдобавок ко всему, Тауртирис даже не знал своё местоположение.
- Ты… - Эльф перевёл дух. – …А ты можешь мне помочь спасти её?
Эльф дотронулся до стены, убрал кинжал за пояс и медленно двигался по стене, не зная, где сейчас находится это существо.

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   

Окраина леса у подножия гор, храм Девы
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Волшебный лес.-