ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Окраина леса у подножия гор, храм Девы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ниелах
Заслуженный работник культуры

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
17200/21000  (17200/21000)

СообщениеТема: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вт 4 Мар - 12:41

Первое сообщение в теме :

Это часть Волшебного леса, куда мало кто ходит и тут свои жители. Эти жители недолюбливают гостей и держатся как можно дальше от прочих, что бы никто не вмешивался в их жизнь и традиции. Все они - женщины, за исключением Блаженного жреца. И все они - высшие эльфы.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".
Животные: конь Граб, птичка Кайлин.
Золотой дракон: 4-го уровня.

Нам все дано: поступки, мысль и речь,
И только это в нашем мире властно,
Украсить жизнь, чтоб жизнь была прекрасна,
Своею жизнью Жизнь увековечь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Виэнна
☾ Темная сторона ☽

Количество сообщений : 323

Лист персонажа.
HP:
305/305  (305/305)
MP:
250/250  (250/250)
Опыт:
1200/3700  (1200/3700)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пн 31 Мар - 12:51

Смех затих, но ветер продолжал подвывать в переходах. Тауртирис почувствовал легкое прикосновение к плечу, словно его слегка задел кто-то проходя мимо.
- Отчего же не помочь? Ты так переживаешь за нее. Так трогательно, что я не смогу не помочь. Знаешь, ты мне и правда нравишься. Только для того чтобы помочь, мне надо выйти отсюда. Я не возьму твою энергию, но я хочу чтобы ты меня донес до своей подруги.
Дыхание вновь согрело ухо эльфа, а от порыва ветра его волосы взметнулись верх и ударили по лицу.
- Не испугаешься? Я разбираюсь в темной магии, в отличии от эльфов. Ну и я смогу помочь твоей подруге. Прими меня в свое тело и я пойду с тобой, чтобы помочь. Мне ведь тоже надоело сидеть здесь. Как ты считаешь, за несколько веков заточения может надоесть пещера?
Серебряная жрица негромко засмеялась и снова стала неосязаемой.

Имущество, одежда: свободное платье из легкой темно-фиолетовой ткани, кожаный плетеный
пояс, кожаные сандалии, заплечный мешок с травками, 2 малых зелья здоровья, темно-серый серебристый плащ с капюшоном, небольшой нож с посеребренным лезвием
Артефакты: кольцо в виде змеи. Змея может оживать и кусаться сонным или смертельным ядом.
Посмотреть профиль
Яра

Количество сообщений : 71

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пн 31 Мар - 14:10

- Я не хочу... Я не стану нести зло! Это неправильно... 
Кажется, воительница была обеспокоена и правда переживала за ученицу. Но Яра не знала, можно ли довериться - потому что если она ошибётся, умрёт и она, и, возможно, Тауртирис. И Лану они никогда не спасут...
" Что же делать? Почему всё так случилось, книга была заколдованной? Что всё-таки значат эти символы - может быть, это разгадка..." 
Зловещая музыка всё ещё звучала в ушах потусторонним шепотом, зачаровывая. Девушке казалось, что если прочесть строчки вслух, то колдовство её отпустит. 
- А символы в книге - я не могу их прочитать.
"Или всё же могу?"
Яра снова перестала видеть стоящую перед ней наставницу. Всё заполонили символы, некоторые казались написанными на бумаге, другие были высечены в камне, третьи были сплетены из цветов, четвертые - вырезаны на коже и сочились кровью... Каким из них поверить, и стоит ли верить вообще - ведь и цветы бывают ядовитыми, и не все книги несут светлую мудрость. Нечеловеческий голос звучал речитативом. Но стоило девушке открыть рот, чтобы повторить песню теней, что-то обожгло её, не причиняя боли, но заставляя вернуться в реальный мир.
- Ой! - вытянув из-под сорочки тонкий шнурок, Яра получила ответ - маленькая подвеска нагрелась, казалось, жемчужина чуть-чуть светится. Или это просто так солнце отразилось?

Инвентарь:
Нож, завернутый в тряпицу, кожаный кошель на поясе (моток льняных бинтов, несколько мешочков с травами, нитка с иголкой, огниво, рыболовный крючок с лесой, чистый платок), узелок с провизией, небольшой бурдюк с водой.
Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Умения: : Боевые: Владение холодным оружием: Кинжал. Магические: Магия света.(3 круг) Бытовые: Чтение, знание многих языков, глубокие медицинские познания.
Количество сообщений : 76

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вт 1 Апр - 6:11

Девушка засмеялась, а ветер всё так же выл в переходах. Эльф почувствовал прикосновение, слабое, но в то же время ощутимое. Жрица заговорила с ним. Эльф почувствовал тёплое дыхание, начавшее согревать его ухо, а голос жрицы продолжал звенеть в ушах и закончился так же неожиданно, как и начался, лёгким смехом. Эльф перестал двигаться, он замер, только сейчас он заметил, как холодны стены пещеры. После порыва ветра волосы эльфа растрепались, они спадали на лицо, сердце эльфа билось сильно, хоть он и знал, что это существо и не очень дружелюбное, но за Яру, он переживал больше, Тауртирис винил себя в случившимся, ведь если бы он не дал книгу Яре, всё могло бы обойтись.
- Я впускаю тебя… - Сказал эльф, он почувствовал вибрации по всему телу, такое бывало, когда душа открывалась, готовая сплестись воедино с другим существом.

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Питомец: Шарек Дзениба
Посмотреть профиль
Ниелах

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вт 1 Апр - 12:41

Фрея некоторое время размышляла. Назерелис была сильной духом главой их клана. Но она не любила сюрпризов. Зачастую сюрпризы были неприятными. И чаще всего они исходили от пришельцев. Пришельцы же легко могли вызвать своим безрассудством гнев эльфиек и благополучно отправиться на тот свет.  Не всех, конечно же, воительницы убивали. Некоторых выдворяли подальше от границ, некоторым даже помогали и договаривались о взаимопомощи. Но все чаще пришельцы были враждебными, а Тауртирис и Яра не были ни полезными союзниками, ни важными птицами благородных кровей. Упоминание Тауртирисом о своем прошлом тут пребывании лишь усложнило положение и Фрея знала: снисхождения к эльфу не будет.
- Послушай, - как можно мягче сказала эльфийка, чтобы не провоцировать испуга у девушки, - Ты лучше побудь здесь, а я поговорю с сестрами.
Она ушла, оставив Яру ненадолго одну. Когда же вернулась, с ней шла Назерелис, Блаженный и еще две воительницы. Они о чем-то говорили по дороге и Назерелис все время хмурилась. Блаженный иногда кивал и выражение его лица было крайне задумчивым. Они приблизились к Яре.
- Фрея говорит, что ты достигла немалых успехов в метании дротиков. Готова ли ты продемонстрировать это нам сегодня вечером? Твоего спутника приведут на ристалище, если ты готова.

Серебристый, как волосы странной волшебницы, смех затих, а  вокруг Тауртиирса закружился вихрь, становясь все более осязаемым и плотным. В какой-то момент эльфу показалось, что он спеленут в шелковую ткань, но это ощущение внезапно исчезло. Внутри у Тауртириса словно разлился жар, потом он превратился в сильный мороз. Он распространялся из груди до кончиков пальцев, пока не пропал, растворившись в теле эльфа. 
Перед глазами мага пробежали серебристые искры и в голове зазвучал знакомый голос.
"Иди вперед. Не бойся. Тут высокие потолки. Через пару десятков шагов повернись направо. Выход там совсем недалеко."
При этом Серебряная Жрица засмеялась и смех этот был с нотками торжества.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".

Посмотреть профиль
Яра

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вт 1 Апр - 16:35

"Кажется, показалось", - подвеска выглядела вполне себе обычно, и Яра спрятала её обратно под одежду. Минуты ожидания текли медленно-медленно, но девушка не нервничала - видно, напряжение достигло предела и сменилось какой-то апатией. Правда, слова эльфийки мгновенно разбили безразличие - да и сдержанность заодно.
"Чего-о?! Я? Да я вчера впервые взяла дротик в руки, какие ещё успехи? У меня даже упражнение выполнить правильно получается раз на четыре..."
Яра совершенно непонимающе посмотрела на Фрею. Но воительница молча стояла.
- Я сделаю всё, что в моих силах, - голос всё равно дрогнул. - Но что будет, если у меня не получится?

Инвентарь:
Нож, завернутый в тряпицу, кожаный кошель на поясе (моток льняных бинтов, несколько мешочков с травами, нитка с иголкой, огниво, рыболовный крючок с лесой, чистый платок), узелок с провизией, небольшой бурдюк с водой.
Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Умения: : Боевые: Владение холодным оружием: Кинжал. Магические: Магия света.(3 круг) Бытовые: Чтение, знание многих языков, глубокие медицинские познания.

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Ср 2 Апр - 7:15

Женщина перестала смеяться, эльф почувствовал воздушный поток вокруг себя, который становился всё более осязаемым, и на мгновение Тауртирису показалось, что его стягивают шелка, но вскоре чувство это пропало также неожиданно, как появилось. На смену чувству, что вокруг него вихрь, появилось ощущение жара, как будто огонь горел в нём и сжигал его изнутри, а спустя секунду, эльф уже замерзал, ему казалось, что внутри него всё было во льду и его органы сталкивались друг с другом, разбиваясь на тысячи осколков. Холод блуждал по эльфийскому телу, пока не растворился, Тауртирис снова почувствовал себя в хорошем расположении духа, но стоило ему подумать об этом, как перед глазами пробежали искры, эльф подумал бы, что они прямо перед ним, если бы не повязка. В голове эльфа зазвучал голос жрицы, он отдавал нотками радости, которые дали понять эльфу, что она счастлива, покинуть это место, как странно, но эльф почувствовал те же эмоции, и жрица казалась ему такой родной, как будто они уже давно вместе…
- Ну что ж, пойдём. – Подумал эльф и направился по указаниям девушки.

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Чт 3 Апр - 8:18

- Уверена, у тебя все выйдет прекрасно, - Фрея старалась вселить в Яру уверенность под суровыми взглядами присутствующих.
Девушку проводили на ристалище, где расчистили место для ее выступления. Вокруг девушки встали несклько воительница. Каждая на своем расстоянии. Самая близкая была в десятке метров от Яры. Щиты были деревянными и ростовыми, но в центре каждого щита была круглая мишень. Возле Яры поставили стойку с дротиками.
- Главное - не тропись, - шепнула Фрея ученице, уходя с поля боя.
Оценивающие Яру эльфийки стояли на возвышении чуть в стороне. По сигналу Назерелис воительницы с щитами стали двигаться по кругу, то приближаясь, то вновь отдаляясь.
И Старшая сестра и все, кто был возле нее очень напряженно следили за каждым действием испытуемой.

Пока Тауртирис продвигался по пещерам Серебряная Жрица указывала ему направление. Она знала эту пещеру вплоть до каждого камня, поскольку жила не одну сотню лет среди этих каменных стен.
Впереди показался выход, где эльфа встретили слегка удивленные эльфийки. Ранее никто не выбирался сам из лабиринта. Чаще всего оттуда вообще не выбирались. Только праведный мог преодолеть скрывающуюся там опасность. Именно так выбирали Блаженных. И последний из них сейчас подошел к пещере и окликнул Тауртириса.
- Хвала Деве, ты жив, - сказал Блаженный магу, - Сейчас на ристалище испытывают твою подругу. Тебе лучше присутствовать.
Он повел Тауртириса за собой. Когда они отошли от охранниц подальше Блаженный торопливо заговорил с ведомым.
- С Ярой явно что-то не так. Фрея обеспокоена. Уж не знаю с чем это связано, но почему-то испытания Яры проходят уже сейчас, а не после приличного курса обучения. Будь начеку.
Вскоре они оказались перед ристалищем, где готовилась к выступлению Яра.

Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Чт 3 Апр - 11:21

На выходе эльфа встретил Блаженный. Он рассказал Тауртирису про испытания Яры, но сказал это как-то сухо, будто что-то тревожило его. Отойдя от источника, который мешал Блаженному поделиться своими мыслями, он резко сказал, что с Ярой что-то творится и попросил быть начеку. Вскоре, эльф и Блаженный стояли со всеми перед ристалищем, где стояла Яра.
- Хмм…на что же способно это проклятие, что заставило эльфиек так быстро заканчивать обучение Яры? И почему, если ты знала выход, давно не выбралась? И я всё же рискну узнать твоё имя, так или иначе, меня волнует это. – Мысленно спросил эльф у Жрицы, он чувствовал её эмоции, чувствовал, как её сила сплетается с силой эльфа, это вызывало возмущение, ведь раньше Тауртирис не работал с тёмной магией, для него это было чуждо. Остроухий стоял и наблюдал за Ярой, в надежде на то, что Жрица слышит его.

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Яра

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Чт 3 Апр - 16:52

"Не торопись, ага. Легко им говорить..." Яра была напугана. Таинственность, настороженность, недоговорки, подозрительные взгляды... Кажется, испытание будет серьезнее, чем казалось поначалу. 
"Имею ли я право проиграть? Нет, потому что тогда нас убьют. А выиграть? Нет, у меня не получится, если только..."
До этого странные тени и символы появлялись сами. После того, как этот полутранс сбился, письмена не появлялись. Получится ли вызвать их самостоятельно? И стоит ли это делать?
Яра взяла со стойки дротик. Заметила, что руки у неё дрожат - а взяв оружие, девушка почувствовала к тому же противную слабость, которая холодом скользнула где-то внутри, сбивая дыхание. Сердце билось часто-часто, и больше всего хотелось зажмуриться. 
Как привели Тауртириса, Яра не видела. И, наверное, хорошо - она и так чувствовала ответственность за жизнь эльфа, а волнений ей сейчас с лихвой хватало. Тренировок было совсем мало, и девушка не могла даже вспомнить, как надо правильно держать нож. Мишени притягивали взгляд - и отчаяние.
"Надо успокоиться. Обязательно." 

Инвентарь:
Посмотреть профиль
Виэнна
☾ Темная сторона ☽

Лист персонажа.
HP:
305/305  (305/305)
MP:
250/250  (250/250)
Опыт:
1200/3700  (1200/3700)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пт 4 Апр - 11:05

Эльфийки все еще стояли и ждали каких-либо действий со стороны Яры. Что именно они хотят увидеть сказать было сложно, но воительницы продолжали двигаться по кругу, показывая, что испытание не будет завершено, пока Яра не проявит себя, раскрыв свой талант.
"Теили'лесстир Вайагар. Но чаще зовут все же Серебряной Жрицей. Почему не выходила? Потому что в этом мире мне нужно вместилище. В волшебной пещере я как раз была как во вместилище. Но как бы велика не была пещера, разве она может сравниться с телом, способным передвигаться в любую сторону? А вот и твоя маленькая подружка! Замечательно. А теперь, пожалуй, нам нужно немного побольше внимания. А мне - сил."
Тауртирис сам не понял как оказался возле Блаженного, но его рука взялась за руку эльфа. Блаженный резко развернулся от неожиданности, но руки тут же разжались.
- Пока ничего страшного не произошло, - начал было эльф, - Твоя подруга в безопасности...
Но вдруг его лицо посерело и Блаженный стал оседать на землю. Серебряная Жрица в голове Тауртириса победно захохотала. Вокруг все были слишком заняты Ярой, и поэтому не видели того, что происходит чуть в стороне с Тауртиисом и Блаженным.

Имущество, одежда: свободное платье из легкой темно-фиолетовой ткани, кожаный плетеный
пояс, кожаные сандалии, заплечный мешок с травками, 2 малых зелья здоровья, темно-серый серебристый плащ с капюшоном, небольшой нож с посеребренным лезвием
Артефакты: кольцо в виде змеи. Змея может оживать и кусаться сонным или смертельным ядом.
Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пт 4 Апр - 11:45

Эльф не мог пошевелить своим телом, он пытался подвигать рукой, но все попытки были тщетны. Блаженный оседал, а на лице Тауртириса читался страх, остроухий не знал что происходит, он не понимал, как смог потерять контроль и каким образом оказался рядом с Блаженным. Тауртирис почувствовал, как в руке пульсировала кровь, как тепло распространялось по телу, а в Блаженном неминуемо гас огонёк жизни, тот огонёк, что согревал его. Перед глазами эльфа пролетели воспоминания Блаженного, он переживал их сам, эмоции от этих воспоминаний проникали в сознание, всё больше и больше затуманивая разум Тауртириса.
- Что ты… - Эльф начал забывать, что он хотел сказать, у него появилось чувство, что его клонит в сон, но Тауртирис сопротивлялся. – Что ты делаешь?... – Эльф уже не осознавал, что с ним происходит, где он и что делает. – Я… - Пытаясь собрать мысли в пучок, мысленно общался эльф. – Я… - Сознание покинуло эльфа.
Над сознанием Тауртириса взяло верх сознание Теили'лесстир Вайагар. Эльф стоял и смотрел на Блаженного, на его лице появилась улыбка, безумная улыбка.
- Я знаю, что она в безопасности… - Прошептала Жрица, наклонившись к уху эльфа. – Жаль, что ты нет… - Теили’лесстир сделала ещё пару движений и забрала жизнь Блаженного, при этом слегка посмеиваясь.

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Яра

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пт 4 Апр - 15:52

Когда страха слишком много - появляется момент, когда всё становится безразличным. На этот раз всё произошло быстро. Яра всё ещё видела воительниц, мишени, дротик в своей руке, но поверх них словно на тонкой кальке проступили знакомые письмена. Через мгновение солнечный день будто сменился тёмной ночью, и хоровод огненных букв снова начал напевать мелодию, переросшую в зловещий речитатив.
Яра медленно подняла руку, прицелилась, точно повторяя движения тени. Плавный замах - и... За мгновение до того, как дротик вырвался в полёт, Яра увидела вместо деревянной мишени лицо Назерелис, не скрытое за щитом. 
"Что я делаю?!" 
Яра почувствовала вспышку тепла от медальона, отчего непроизвольно чуть дернулась, увеличивая замах, и разжала пальцы на повороте. Дротик, улетев далеко в сторону от мишени, воткнулся в дерево между Тауртирисом и оседающим а землю Блаженным. Девушка, явно не понимая произошедшего, зажмурилась от ударившего в глаза солнечного света.

Инвентарь:
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вс 6 Апр - 17:46

Как только в сторону обоих мужчин полетел дротик эльфийки на ристалище дружно ахнули. Назерелис и Фрея смотрели сперва на то, как странно девушка концентрируется, затем как странно она выбирает цель. От Назерелис не укрылась странная аура, невидимо окутывающая самую обычную девушку из расы людей. Она как раз хотела обратиться к Фрее, чтобы обратить на это внимание, как вдруг дротик метнулся куда-то в сторону, мимо всех мишеней.
Символы в голове Яры становились все более размытыми. Они пытались ей что-то рассказать. Какие-то чудные образы, фигуры, мечущиеся тени разыгрывали совершенно непонятные сцены. И словно бы неожиданно в лицо Яры посмотрело чье-то темное мрачное лицо. Энергия, исходящая от образа едва не жгла лицо, но потом рассыпалась светящимися символами и все вокруг развеялось.
Серебряная жрица в теле Тауртириса стояла возле мертвого Блаженного. Эльфийки, обернувшиеся к ним пребывали в недоумении. Ведь Тауртирис был невидящим, а как упал Блаженный никто не увидел.
- Что это значит? - вскричала Назерелис и она вместе с несколькими воительницами устремилась к бездыханному телу. Тауртириса схватили, но не спешили делать выводы.
- Он мертв, Старшая Сестра, - сказала эльфийка, осмотревшая тело.
- Что ты сделал? - прошипела Назерелис, хватая Тауртириса за ворот и едва не сбивая с ног.
- Он говорил. что чувствует что-то темное со стороны Яры, - ответила Жрица, - Внутри нее нечто темное. Нужно с этим справиться и я, похоже, знаю как. Лучше поторопиться, а то может стать хуже. Возможно, темная магия в девушке может еще кого-то убить.
Назерелис в ярости оттолкнула эльфа и приказала отвести Тауртириса и Яру в их дом и выставить охрану, дабы они не попытались бежать. Понемногу Теили'лессир отпустила Тауртириса, позволив снова воспринимать окружающий мир.

Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пн 7 Апр - 5:43

Когда эльфа вели в дом, он потихоньку приходил в себя, голова гудела, ноги были словно ватные, но он чувствовал себя полным сил и готов был свернуть горы, это было для него необычно, ведь он только что стоял с блаженным, а через секунду его уже ведут куда-то. Эльф совершенно не помнил ничего, только какие-то картинки со временем всплывали у него в голове, он видел, как выглядит их дом и мог с точностью описать местность.
- Что это было? – Эльф мысленно спросил у Теили’лесстир. – И почему я знаю то, что знать не должен, неужели это воспоминания Блаженного? И что с Блаженным, что вообще произошло?
Жрица так и не ответила, пока их не привели в дом и не закрыли, как только дверь издала щелчок, эльф вскочил и начал ходить по комнате, благодаря воспоминаниям Блаженного, он знал, как обустроен их дом и поэтому без вреда мог ходить по ней.
- Яра, что произошло, что ты видишь? – Сказал эльф и сразу же мысленно обратился к жрице. – Ты готова исцелить Яру?

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Яра

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пн 7 Апр - 17:42

Я опять кого-то убила?
Девушка чувствовала опустошение и страх. Что теперь будет... Неужели Яре суждено погибнуть в этом лесу?
Может быть, во мне и правда что-то темное?.. А если я опять нападу на Тауртириса?!
- Тауртирис, мне страшно, очень страшно! Что делать? Мы не сможем отсюда убежать, мы умрём!.. Паника накатывала волнами. - Зачем я вообще взяла эту книгу?!
Яра остановила взгляд на Тауртирисе. Резко замолчала.
"Должно быть, ему сейчас хуже, чем мне".
- Тауртирис, прости. Я не должна была говорить так, я ведь и правда виновата. А что, если воительницы правы? Я... Я боюсь напасть на тебя, если это снова начнётся, я не хочу сделать тебе ничего плохого. Может быть... Я не знаю, ты свяжешь мне руки, чтобы я не принесла тебе вреда, даже случайно?

Инвентарь:
Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вт 8 Апр - 4:59

После слов Яры, в голове эльфа раздался хохот, и ударила резкая боль, эльф поморщился и дотронулся рукой до висков.
- Нет Яра, ты не сможешь причинить мне вред, я даже не уверен, что ты убила Блаженного… - Сказал эльф, он не стал говорить и так перепуганной Яре, о жрице. – И не беспокойся, я исцелю тебя…Мы исцелим. - Легкая улыбка, больше похожая на злобную ухмылку, посетила лицо эльфа, но спустя секунду, Тауртирис вновь был серьёзен, как никогда.
- Видишь ли, моя мать, вероятно, видит то же, что и ты, но я же ещё живой. – Добавил эльф спустя время. Тауртирис подошёл к столу, отодвинул стул и сел. Сложив руки вместе, он поднёс их к подбородку и впал в раздумья.
- Теили’лисстир… - Подумал остроухий. – Откуда же ты мне показалась знакомой, мы раньше встречались?

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Виэнна
☾ Темная сторона ☽

Лист персонажа.
HP:
305/305  (305/305)
MP:
250/250  (250/250)
Опыт:
1200/3700  (1200/3700)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вт 8 Апр - 11:27

"Вылечить? О! Конечно!" - Жрица явно получала удовольствие от происходящего, - "Подойди поближе к ней"
Когда Тауртирис подошел к Яре его руки легли на голову девушки. Образы и символы заполыхали в ее голове. Он проносились в сумасшедшей пляске. Вдруг перед взглядом Тауртириса появилась карта из сложившихся символов. Все завертелось, выстраивая тоннель неизвестного прохода. Вдруг все угасло и Яра поняла, что видения исчезли. Зато Тауртириса одалела слабость, она вскоре прошла, но остался неприятный осадок в конечностях.
Теили'лессир прочно угнездилась в его сознании. Она весело напевала какую-то древнюю и зловещюю песню. И было непонятно что ее так забавляет и что она задумала.
"Я тебя не встречала раньше, Тауртирис, но ты мне очень подходишь. Пожалуй, я останусь с тобой. На некоторое время..."
На какое время Жрица не уточнила, но в дом вошли две воительницы. Они пригласили Яру и Тауртириса идти за ними. Путь лежал до другого дома. Он был немного больше их собственного. Вокруг собрались эльфийки, а у входа выстроилась охрана. И девушку и мага провели внутрь. На постели лежала Назерелись. Лицо ее было покрыто бледными пятнами, словно частично обескровилось.
Старшая Сестра постаралась собраться с силами и заговорила с вошедшими.
- Я не знаю что происходит и кто в этом виноват. Но Блаженный умер. Вы говорили, что что-то знаете о лечебных травах. Можете сказать что со мной и как это вылечить?
В голове Тауртириса раздался легкий смешок и всплыла картина падающего Блаженного, а затем Назерелис, держащей его за грудки.

Посмотреть профиль
Яра

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вт 8 Апр - 12:01

Яра выслушала Тауртириса, но слова эльфа её не успокоили. Чтобы как-то занять себя, решила собрать что-нибудь на стол, вспомнила про свою сумку - "заварить что ли травок успокаивающих?" 
Только ничего сделать Яра не успела - на её виски опустились прохладные пальцы мага. Кажется, она прокусила губу, стараясь не закричать, но боли не почувствовала - то, что творилось в сознании, было куда страшнее, теперь символы снова проснулись, полыхнули огнём, обжигая, закружились в безумном хороводе... Страшно хотелось закрыть глаза, чтобы хоть как-то отгородиться, но это не помогало, Яре казалось, что ещё немного - и она сойдёт  ума...
Неожиданно всё закончилось, знаки исчезли, оставив темноту и опустошенность.
- Спасибо, Тауртирис! - девушка не сразу осознала произошедшее, но теперь была очень благодарна спасшему её эльфу.
Отдохнуть не получилось - за ними пришли. Яру и Тауритириса снова повели через лес, но теперь девушке он не казался таким чарующе прекрасным. 
Назерелис выглядела не слишком хорошо. Яре казалось, что из неё утекает сама жизнь. Голос был уверенным, но чувствовалось, что эльфийке требуется очень много сил, чтобы так говорить. Яра подошла, опустилась на краешек кровати, взяла воительницу за запястье, считая пульс. Сердце билось неровно, девушка нахмурилась, совсем, кажется, забыв об окружающих. Рука Назерелис была холодной, Яра поправила одеяло, чтобы было как можно теплее. 
- Здесь можно найти горячую воду? Для начала - общеукрепляющий сбор, девушка достала мешочки с травами, погрузилась в работу. Ей казалось, что некоторые веточки и листочки мягко светятся, как её подвеска совсем недавно, внутри появилось какое-то спокойное умиротворение, которым Яра словно делилась с эльфийкой. 
- Выпейте, это укрепляющий отвар. Мне кажется, что что-то забирает ваши силы, только не знаю, что. Тауртирис, может быть, это магическая болезнь? - обернувшись, вопросительно посмотрела на эльфа.

Инвентарь:
Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Вт 8 Апр - 12:15

Жрица всё же исцелила Яру, но во время исцеления, эльф увидел, как символы сложились в карту, он не знал к чему это, но всё же запомнил, а вдруг пригодится. После исцеления Яры, Тауртирис чувствовал некую слабость, гуляющую по его телу, но вскоре всё прошло, остался лишь неприятный осадок в конечностях, слабая боль. Слова Теили’лесстир немного озадачили Тауртириса, но он не успел мысленно спросить её об её планах, в дом кто-то вошёл, по звуку, две воительницы, у них особенно мягкая поступь. Воительницы пригласили их идти за ними, эльф пошёл спокойно, хотя у него было ощущение, что Яра хочет помочь ему. Яру и Тауртириса куда-то завели, в этом месте пахло очень приятно, но все запахи, перебивал запах Назерелис. Эльфийка заговорила с ними, чему жрица явно обрадовалась, и в голове остроухого всплывали картины произошедшего.
- Магия… - Пробормотал Тауртирис. – Да, ты права, возможно и магическая, Яра опиши, что происходит… - Сам эльф же подошёл к Назерелис, он дотронулся рукой до её лба, повязка не смущала его, он прекрасно знал местность, благодаря воспоминаниям Блаженного. Он почувствовал холод и тёмную энергию.
- Яра, у нее, похоже, малокровие, у тебя вроде были травы, есть ли среди них трава, под названием Мокрица? – Спросил Тауртирис у Яры и тут же отдал приказ воительницам. – Принесите фрукты, виноград, яблоки, бананы! – Но никакого движения он не услышал. – Вы хотите, чтобы она жила? Если да, так несите, да поскорее, ей теперь полезно есть фрукты...
- Яра, мокрицу нужно заварить в кипятке и настоять, часа думаю хватит. - Сказал остроухий и обратился уже к Назерелис. - Вам нужно будет выпивать один стакан настоя, за час до еды, три-четыре раза в день.
- А теперь… - Подумал эльф, обращаясь к жрице. – Как убрать тёмное влияние, что это вообще за заклинание? Что ты вообще натворила? – После подселения, эльф заметил, что стал более грубым, он перенимал характер жрицы.

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Виэнна
☾ Темная сторона ☽

Лист персонажа.
HP:
305/305  (305/305)
MP:
250/250  (250/250)
Опыт:
1200/3700  (1200/3700)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Ср 9 Апр - 10:37

Старшей Сестре стало немного легче, но все равно она была очень слаба. Казалось, что силы ее вот-вот покинут. Рядом стояли эльфийки, по первому требованию подносившие Яре ингридиенты. Назерелись понемногу уснула и кружащиеся вокруг эльфийки сменились. Одни пошли отдыхать, а другие заняли вахту.
"Знаешь ли, дорогой мой Тауртирис, нужна энергия, чтобы что-то творить. А я так давно не получала нужного количества энергии. Эти эльфийки заточили меня в пещере и лишь иногда приводили мужчин. Иногда мне удавалjсь получить их энергию, иногда - нет. Вот Блаженного выпить я не смогла тогда. Последнего Блаженного. Он догадался кто я и не назвал мне своего имени, не купился на уловки. Но теперь, имея тело, я могу получать силу и другими путями. Но и ты от этого выиграл: ты теперь знаешь многое из того, что знал тот эльф. Разве это не замечательно?"
Теили'лессир была демоном. Увы, в Альто-Андере демоны подвергались всяческому гонению, а когда был закрыт переход между мирами, ослабленная Теили'лессир, Серебряная Жрица, забирая энергию своих жертв, кое-как скиталась в поисках тела или вместилища. Взбунтовавшиеся Воинственные эльфийки не указали на нее инквизиторам и не уничтожили магией Света, но взамен она должна была служить им. Проверять на устойчивость мужчин. Не прошедшие испытания становились жертвами Серебряной Жрицы. Разумеется, она не любила эльфиек, но вынуждена была терпеть заточение.
Вдруг Яре показалось, что руки ее ослабели. Слабость длилась доли секунды и прошла очень быстро, а вот Фрея, которая помогала отводить Тауртириса и Яру к ним в дом выглядела немногим лeчше Назерелис. Она сидела у стены бледная, но старалась держать спину прямо.

Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Чт 10 Апр - 8:09

Выслушав Теили’лессир, эльф выдал.
-Ты права, я от этого выиграл и мне это даже чем-то нравится.
Эльф провел рукой вниз в поисках руки Назерелис, нащупав руку, он присел на колени и крепче ухватился за неё. От Назерелис исходила тёмная магия, Тауртирис понимал, что только жрица знает, как спасти эльфийку, но он же не мог выпалить, что взамен жизни Назерелис, ему нужна чья-то жизнь.
- Эта тёмная магия, возможно остаток от того проклятья… - Эльф замолчал, он задумался, ему нужно было сказать всё так, чтобы никто не узнал, что в нём сидит жрица. – Я попробую снять своими силами, но у Назерелис будет всего два выхода, либо она выживет, либо… - Эльф притих, ему не хотелось шокировать присутствующих. – Либо она умрёт, другого не дано. – Наконец выдавил из себя эльф, только сама богиня знала, каким трудом дались ему эти слова, в отличие от жрицы, Тауртирису не хотелось, чтобы Назерелис умирала. В голове остроухого встал образ Назерелис, он не понимал почему, но он думал об этой воительнице. Знакомая мелодия раздалась в ушах, легким эхом отдавая где-то в глубине его разума. Эльф держал руку Назерелис, слова начали слетать с губ эльфа, смешиваясь в какую-то грустную мелодию, отдающую надеждой на лучшее. Руки эльфа засветились, из-под повязки встали прорываться лучики золотистого света. Эльф привстал, отпустив руку эльфийки, он весь начал светиться лёгким золотистым свечением. Склонившись над головой Назерелис, Тауртирис остановил поток звуков и поцеловал эльфийку в губы, свет яркой вспышкой озарил палатку и начал затухать на её губах. Эльф отпрянул и выпрямился, у него закружилась голова, он попытался сделать шаг назад, но вся его сила была потрачена на исцеление. Тауртирис упал рядом с кроватью Назерелис, глаза закрывались, а вместе с этим таило и имя эльфийки в его голове…

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Яра

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Чт 10 Апр - 11:47

Фрея, кажется, старалась не привлекать к себе внимания. Но Яра подошла сразу, как только заметила состояние наставницы.
- Тебе лучше прилечь, - привычно начала считать пульс. Чуть нахмурилась: что за болезнь? А если это заразно - как-то слишком необычно, когда здоровые эльфийки одна за другой начинают терять силы.
Девушка принесла Фрее кружку с отваром: 
- Выпей, пожалуйста. Голова не кружится? 
Неожиданная слабость заставила встрепенуться и посмотреть на Тауртириса: кажется, всё было хорошо.
"Должно быть, показалось", - облегченно выдохнула Яра. Только вот отвести взгляд от мага не смогла - светлое заклинание-песня завораживала. "Эх, вот бы мне так научиться!"  Только закончилось всё не так, как Яра ожидала: когда Тауртирис склонился к лицу Назерелис, девушка почувствовала какую-то горечь, но сама не поняла, почему. Резко отвернувшись, продолжила:
- Нужно есть зеленые яблоки и черноплодную рябину, хорошо?

Инвентарь:
Посмотреть профиль
Виэнна
☾ Темная сторона ☽

Лист персонажа.
HP:
305/305  (305/305)
MP:
250/250  (250/250)
Опыт:
1200/3700  (1200/3700)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Чт 10 Апр - 13:52

Назерелис открыла глаза и вдохнула воздух полной грудью. Она удивилась, что рядом оказался эльф. Она вспоминала свои странные ощущения и не могла понять что произошло. Ей потребовалось какое-то время, чтобы осознать происходящее. Эльфийки вокруг снова засуетились. Кто-то принес Старшей Сестре воды, кто-то принес свежих фруктов.
Сама Назерелис посмотрела на Яру, хлопочущую возле Фреи и указала на Тауртириса. Ей помогли подойти к эльфу и воительница, произнеся нараспев пару слов легко сняла повязку, которая, показалось, вообще не держалась на голове.
- Ты спас меня. Не знаю почему и зачем, но спас. Ты это сделал с помощью светлой магии и я почувствовала это.
В дом почти бегом ворвалась эльфийка. Она была испугана и нервно поглядывала но Старшую Сестру, которую ожидала увидеть больной.
- Старшая Сестра! Твои две телохранительницы, Фелориэль и Ниолла... Они тоже заболели. Мы их положили в лазарете, но силы покидают их.
"Сила пораждает Силу и Сила же ее забирает", - Тауртирис почти ощутил легкий щелчок по носу от демоницы.
Фрея слабо улыбнулась своей ученице и взяла ее за руку.
- Спасибо. Но я тоже чувствую Темную магию. Боюсь, это какое-то проклятие. Но есть возможность его снять.
Тауртирис внутри услышал шипение Теили'лессир. Похоже, демонице не нравилось, что Фрея сопротивляется. Между тем эльфийка продолжила.
- Неподалеку есть древнее озеро. По краям оно порой высыхает, когда подступает жаркое лето. Но сейчас там топь и чистая вода лишь в центре. Там живут волшебные существа: болотные дракончики. Они нейтрализуют проклятия. Если мы получим хотя бы трех дракончиков, то из их желез сможем сделать эликсир, нейтрализующий чары, а потом послать к лекарям-волшебникам Эл'Лиарен.
Фрея сглотнула и облизнула пересесохшие губы.

Посмотреть профиль
Тауртирис
Дитя леса

Лист персонажа.
HP:
255/255  (255/255)
MP:
4/110  (4/110)
Опыт:
650/1500  (650/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пт 11 Апр - 5:44

Эльф слышал все, о чем говорили, с огромным усилием он заставил себя открыть глаза и обнаружил, что повязки больше нет, Тауртирис чувствовал сильную слабость, его клонило в сон, и тело его ныло. Остроухий попытался встать, но первые три попытки не дали результатов, а вот четвёртая попытка оказалась вполне удачной, но встав на ноги, эльфа шатало.
- Я рад, что тебе лучше Назерелис. – Эльф улыбнулся, взглянув на воительницу. – Я достану этих дракончиков…
Эльф прошёл чуть-чуть, но его ноги подкашивались, Тауртирис мысленно подбадривал себя. Остановившись у выхода из палатки, остроухий обернулся. Он почувствовал сильный поток тёмной энергии, подойдя к одной из воительниц находящихся в палатке, эльф дотронулся рукой до лба девушки.
- Нужно спешить, я чувствую это… - Эльф перестал говорить, чтобы связать слова ему требовались силы, которых у него сейчас не было. - …Это, распространяется очень быстро.
Эльф взял яблоко у одной из воительниц, пробегавшей мимо него и отдал девушке, которую он только что осматривал.
- Ешь. – Сказал остроухий, всовывая яблоко в руки девушки. – Это поможет.
Тауртирис осмотрел присутствующих, задержав взгляд на Назерелис.
- Медлить нельзя, кто со мной, прошу присоединиться. – Тауртирис вышел из палатки и остановился, свежий воздух разливался по его лёгким, а в кустах мелькнула какая-то тень, эльф не стал заострять на этом внимание, ему просто было не до этого.

Инвентарь:
Кинжал, 100 меркантов

Посмотреть профиль
Яра

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Пт 11 Апр - 7:23

- Держись, Фрея, - Яра поспешила за Тауртирисом. "Вот упрямец!" Эльфа качало, выглядел он плохо, но всё равно шел. Ощущение, что он вот-вот упадет, не покидало. 
- Тауртирис! Тебе надо немного отдохнуть. Ты едва стоишь на ногах!.. Я знаю, время не ждет, но разве сейчас ты сможешь дойти до озера? Яра обернулась к эльфийкам. 
- Эти дракончики сильно опасные? Как их можно поймать?
"Конечно, Тауртирис сейчас что угодно сделает", - на промелькнувшее было в мыслях "ради Назерелис" постаралась не обращать внимания, - "Но надо ведь подготовиться как-то к походу!"

Инвентарь:
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   

Окраина леса у подножия гор, храм Девы
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Волшебный лес.-
Перейти: