ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Легенды Нагов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~

Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4947

Лист персонажа.
HP:
265/275  (265/275)
MP:
530/600  (530/600)
Опыт:
4800/17800  (4800/17800)

СообщениеТема: Легенды Нагов.   Сб 18 Окт - 6:55

Легенда об Асисшионе и бессмертном алтаре...

История легенды берет свое начало задолго до соединения семей нагов и создания огромной страны. В те времена, когда еще не было такого сплоченного народа, были те, кто выделялся среди толпы. Те наги были жрецами, а точнее жрицами. По мере объединения этой расы, жрицы брали в свои руки все больше власти, от чего в итоге образовался матриархат. Но был и подводный камень при становлении Скал нагов, сильнейшими жрицами овладела гордыня и они захотели большего, чем просто держать народ в узде. Собравшись в месте, которое теперь уже потеряно, эти наги возжелали обрести силу Богов, что грозило бы погибелью в будущем великого народа. Жрицы презирали даже своих сородичей и каждого, кто не мог обладать их силой.
Возможно вы уже слышали о единственном жреце-мужчине Асисшионе, который был прославлен и даже дал имя священному храму и следующим поколениям жриц.
Так вот, речь пойдет о нем. Жрицы, не жалея сил и времени, готовили ритуал, который должен был подарить им вечную жизнь и безграничную силу. Но даже зная того, кто по началу казался им никем, они не посчитали нужным вовремя избавиться от него. И, горько об этом пожалели... В тот момент, когда их силы были на исходе, а время еще не пришло, им пришлось столкнуться с тем, кого они считали лишь бесполезной опухолью на лице народа. Это был Асисшион. В полной мере овладев всей техникой магии жриц, он не только растер их в порошок, но и смог остановить ритуал, который мог обратить в свою пользу, между прочим. Но, так как сердце его было чистым, а сам он желал лишь мира для своего народа, ритуал не был завершен, а алтарь был погребен глубоко под землей и запечатан. Но Асисшион не был глупым и понимал, что не одни наги были увлечены идеей стать Богами, он обратил силы алтаря. И, теперь, о предназначении алтаря знают только жрицы Асисшиона...
Казалось бы, все закончено... никто не знает местоположения алтаря и это знание утеряно на века... Но среди нагов все же ползут слухи о некоем пророке-отшельнике, по венам которого течет кровь Асисшиона. Неужели великий жрец действительно нарушил одну из заповедей и у него остался потомок, имеющий возможность найти таинственный алтарь...

Инвентарь:
45 т.м. 325 меркантов, легкие доспехи, кинжал хаоса, плеть, походная сумка.
Артефакты:
Плащ - невидимка, магический кристалл, Зеркало для связи с Маарэн.
Слуги:
Вампиресса С`аольенн (Сокращенно Оль), которая умеет превращаться в летучую мышь и чистокровный демон Вальтромар.
Предшествующий образ (Трия):

"Я не я ,теперь нас двое,
Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Я не я, во мне две жизни (с)"

Последний раз редактировалось: Лилит (Сб 18 Окт - 8:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://ilythiir.2x2forum.com
Лилит
~Под маской совершенства~

Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4947

Лист персонажа.
HP:
265/275  (265/275)
MP:
530/600  (530/600)
Опыт:
4800/17800  (4800/17800)

СообщениеТема: Re: Легенды Нагов.   Сб 18 Окт - 7:16

Легенда о сонном змее.

Кому то наверно известно, что нагов в свое время изгоняли отовсюду, считая их злобными выродками демонов. Этому были свои причины и события. Которые забыты и утрачены, пройдя через тысячи поколений и перевоплотившись в сказания и страшилки на ночь. Но когда-то была "Ночь неистовости", сейчас же кто-то говорит своему дитю, который не желает ложиться спать: "За тобой милый придет сонный змей, если не закроешь глаза..."
Наги, смущенные потерями своего народа, до селе, не желающего никому зла, были вынуждены бежать как можно дальше от людского рода. Однако и демонам на них было плевать и прочим расам. Скитаясь по морям и океанам, которые достаточно длительное время служили им домом, они получили снисхождение Шиллан и приняли ее, как богиню, за что она помогла им обустроиться в Арах-Ордеаре, используя свой талант. Она создала им водные пространства для жизни и скалы для укрытия. За что жрицы каждый день почитают ее имя до сих пор...
Но речь теперь уже не о нагах, а о том, кто опорочил их имя. Хитрый коварный и безнравственный архидемон чье имя переводят по разному... Искуситель сна, Сонный Царь, Погружающий во мрак... Имя его самое древнейшее, запечатленное на древних манускириптах и не имеющее дословного перевода, так как язык этот утрачен еще в эпоху Астрога и Леорга...
Известно же о нем лишь силу змеи... Этот коварный демон умеющий искусно менять форму, все время принимал облик змея или же нага - обольстителя... И силой его был гипноз... Люди погружались в сон, хорошо запоминая этот образ, а после сна их характеры, их желания и их стремления менялись координально. Наг-демон уничтожал целые селения, заставляя людей верить своим снам, те кто выжил сумели пустить слухи повсюду...
А архидемон.... Он навсегда исчез... Может его игра еще не закончена?"

Любовный треугольник. Легенда о сонном змее, инквизиторе и прекрасной деве.

Когда - то среди людей слыла легенда о прекрасной деве, что становилась искушением для тех, кто был отдан завету и не мог приступить грань своих желаний. Дева, что подвергла его соблазну никому не служила, ни Богам ни власти. Ее веками преследовала инквизиция, но ничего не могла сделать с тем, что она меняла облик, лишая веры тех, чья душа принадлежала Богам. Ее способность распознавать чистые сердца - была оружием против инквизиторов. Однажды она раскрылась одному из них...
Инквизитор слепо преданный своему делу потерял самого себя... И бросился в пыл страсти. Имеющий силу и власть, даже он не смог противостоять ей...
Не в силах ни предать ее, ни отказаться от своих убеждений он заточил свою душу в чуждое тело, как и ту, что сумела полюбить его...
Она потеряла свой дар, но он уже и не был ей нужен. Лишь горесть и одиночество остались той, что когда - то тоже разбивала сердца... Сослав деву в иной мир, инквизитор оставил ее преданной скитаниям и неумолимой боли, раздирающей душу. Оказавшись заточенной тем, кто ее любил, среди огня и пепла ей не было места среди тех, кто похож на нее и среди тех, на чьих землях ей пришлось остаться...
Но тот, кто был похож на нее прежнюю дал ей кров и всего себя... На что так и не получил ответа...

Отчаянный архидемон полюбивший создание, чей разум был поглащен лишь одиночеством и горечью утраты ничего не мог сделать. Как не пытался он подступить, все было тщетно и никакого результата не приносило. В те времена началась война между демонами и ангелами. Змей-обольститель был вынужден в ней учавствовать. Укрыв девушку от беды, он понадеялся, что она воспримет свое спасение от жестокости со стороны обеих рас и выкажет благодарность. Но она была неприступна...
Вернувшись с войны демон увидел в ней совершенное безумие. Она мучалась словно в агонии, думая о возлюбленном. Не выдержав, демон стер ей память, но она к ней возвращалась с каждым днем все больше. Ее сердце не переставало трепетать при любом напоминание об инквизиторе. Демон был безутешен и впадал в ярость каждый раз, когда девушка пропадала. Он настолько увлекся уничтожением ее мыслей, что в конце концов от воздействия на разум она ослепла... Но память ее не исчезала.
Демон стал столь же безумен, как и девушка и чтобы перестать видеть ее мучения, он развеял частички ее разума среду туман в озере разделяющем земли, которые не принимали девушку. Тем самым она стала связующим звеном этих земель... А легенда осталась легендой...
Куда канул демон не знают по сей день..."

Инвентарь:
45 т.м. 325 меркантов, легкие доспехи, кинжал хаоса, плеть, походная сумка.
Артефакты:
Плащ - невидимка, магический кристалл, Зеркало для связи с Маарэн.
Слуги:
Вампиресса С`аольенн (Сокращенно Оль), которая умеет превращаться в летучую мышь и чистокровный демон Вальтромар.
Предшествующий образ (Трия):

"Я не я ,теперь нас двое,
Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Я не я, во мне две жизни (с)"
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://ilythiir.2x2forum.com

Легенды Нагов.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Администрация и игроки :: Легенды рас-