ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Таверна на окраине леса.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Вестник
Птичка на проводе

Количество сообщений : 238

Лист персонажа.
HP:
2500/2500  (2500/2500)
MP:
1450/1450  (1450/1450)
Опыт:
9999/9999  (9999/9999)

СообщениеТема: Таверна на окраине леса.   Пн 5 Янв - 17:51

Первое сообщение в теме :

Это маленькая, ничем ни примечательная таверна, с часто сменяемыми хозяевами, не уследишь. Сейчас это простой человек. Большой, мускулистый, с пивным животом и пропитым лицом. Хоть и немного переделал ее. Добавил комнат,которые обычно забиты временными постояльцами. Хотя вообще редко, кто решиться теперь прийти к темному лесу. Говорят после недавнего взрыва начало происходить что-то странное. В общем народу поубавилось.
Снять комнату на день: 6 мрк.
Еда(завтрак,обед,ужин): 1 мрк.
Алкоголь: 50 р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~

Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4947

Лист персонажа.
HP:
265/275  (265/275)
MP:
530/600  (530/600)
Опыт:
4800/17800  (4800/17800)

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Вс 25 Янв - 21:15

Вальтромар явно был разозлен, казалось, что даже шипы на броне встати дыбом. Лицо его наливалось краской ярости, видимо счас он взорвется. Но, увы его очень резко, как обрезало, похлопывание по плечу. К нему даже Трия подошла в столь не легкий час.
- Так это ты??? - еле выдохнул демон.
- Всеми уважаемый инквизитор, но от этого все же не очень уважаемый мной, и как я вижу и моим.. эээ... слугой, вы тогда всерьез сказали о графе?
"Хотя какое это имеет значение. Разве я Вальтромара из-за этого наказывала?"
Трия поерзала на стуле у барной стойки и наконец-то уселась выжидая, чего скажет летучья мышь, говорящая мышь ее не пугала, ведь С`аольен довольно часто принимала такой облик. Кстати, как долго она еще порживет не знала даже демонесса, она была разочарована в слуге. Доверия больше не будет."Вот и первый промах. Предательство? Она не богла убить эту... как ее там? Шод, Шел, эээ... Ну не важно..."
Вальтромар уселся рядом явно загруженный своими мыслями.

Инвентарь:
45 т.м. 325 меркантов, легкие доспехи, кинжал хаоса, плеть, походная сумка.
Артефакты:
Плащ - невидимка, магический кристалл, Зеркало для связи с Маарэн.
Слуги:
Вампиресса С`аольенн (Сокращенно Оль), которая умеет превращаться в летучую мышь и чистокровный демон Вальтромар.
Предшествующий образ (Трия):

"Я не я ,теперь нас двое,
Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Я не я, во мне две жизни (с)"
Посмотреть профиль http://ilythiir.2x2forum.com
Вайя

Количество сообщений : 36

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Пн 26 Янв - 18:09

"Еда - это здорово! Очень здорово!" - весело думала Вайя. Как только мышь стремительно улетел (впрочем как и прилетел), Вайя получше припрятала печать в плаще, прихлопнула дверь комнаты, и чуть ли не вприпрыжку бросилась вниз. Правда, на лестнице девушка спохватилась (не к лицу все же ученику инквизитора сломя голову лететь за миской супа) и с лестницы сошла медленно, придав лицу выражение, с которым учили ее дома сходить к гостям.
Мышь уже вовсю беседовал с какой-то девицей и ее спутником. Вайя взяла с барной стойки миски и уселась за отдельный стол - не очень близко, но и не настолько далеко, чтобы ничего не услышать. Да место выбрала такое, чтобы лестницу видеть: все таки сейчас ее главная задача поговорить с Шэдоу, и пропустить ее нельзя.
Косясь в сторону инквизитора и его собеседников, девушка вовсю уплетала ужин.
"Вкусно! Очень вкусно! Или я очень голодная... По моему, они давно знакомы" - Вайя вслушивалась в разговор, пытаясь сообразить, кто же это такие, - "И по моему, мышь над ними смеется..."
Доев, то что было в мисках, Вайя подозвала хозяина таверны и попросила добавки. Тот, явно обрадованный, что его стряпня пользуется успехом, бросился выполнять просьбу. Вернулся он очень быстро, и пока расставлял миски и рассказывал из каких отборных продуктов здесь все готовится, Вайя огляделась, и как бы между прочим спросила:
- И часто у вас бывают такие посетители? Одна нежить...
- Да в лесу твортся такое, что не каждый рискнет сюда забрести, - вздыхал хозяин.
- Ну, вампиры ладно... Леший с ними... А людям то чего боятся? - Вайя сделала совсем уж наивное и непонимающее лицо, хотя судя по всему трактирщик и сам был непрочь побеседовать.
- Дык не токо ж в вампирах то дело! - хозяин таверны сказал это таким томом, будто объяснял совсем уж элементарные вещи. - Нехай бы токо вампиры... Тут же ж взрыв такой был! Снег да лед таять начали. Говорят, наводнение буде... А все потому, что одни "герои" дракона то разбудили, - тут мужичок помахал пальцем так, как будто это Вайя его и разбудила.
- Дракона? - девушка неверяще улыбнулась.
- Да, дракона. Говорят последний. Ой, что ж это буде? - уже, спрашивая самого себя, уходил хозяин таверны.
"Ух ты! А тут все гораздо интереснее..."
Посмотреть профиль
Шэд

Количество сообщений : 34

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Пн 26 Янв - 19:48

Продрыхнув ни много ни мало, а часа четыре, Шэдоу наконец разлепила глаза, а потом села на постели. Солнце уже начинало подниматься, золотило верхушки деревьев, и сумерки уползали во всевозможные щели, прячась от золотых лучей. Комната медленно, но верно заливалась расплавленным золотом.
Шэд сидела на кровати, устремив рассеянный взгляд в окно. Как всегда спросонья, её мысли были разрозненны. Девушка провела рукой по волосам и моргнула. Затем медленно поднялась с кровати и направилась в ванную, умываться. Некоторое время оттуда доносился плеск воды, а затем в комнату влетела бодрая и полная сил девушка. Быстро заправив кровать, она озорным вихрем слетела вниз, застав врасплох всех находящихся в баре людей и нелюдей.
- С утром вас, - лучезарно улыбаясь, бросила она бармену, подсаживаясь на высокий стул к барной стойке. - Дайте мне чего-нибудь... что можно съесть на завтрак.
И бросила на полированую поверхность стойки несколько монет.
Следующие несколько минут Шэд была поглощена завтраком. Покончив с ним, она поднялась и, помахав бармену рукой, направилась к двери.

Вестник
Птичка на проводе

Лист персонажа.
HP:
2500/2500  (2500/2500)
MP:
1450/1450  (1450/1450)
Опыт:
9999/9999  (9999/9999)

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Пн 26 Янв - 22:17

Вестник прервал все свои разговоры и удивленно посмотрел на ученицу, которая так страстно увлеклась едой. что даже не заметила, как пришла ее цель.
Он подлетел прям к ее тарелке, от чего она явно рада не была:
- Эээ. Отрывайся от еды, твоя цель уже гулять отправляется. Можешь приступать к первому заданию.
Отлетев от девушки он подсел за столик Трии, к которому они с Вальтромаром отошли, когда зашла вампирша, ведь он так и не ответил на вопрос. И принялся наблюдать за их трапезой.
- А как же поживает сама демонесса?
Посмотреть профиль
Вайя

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Вт 27 Янв - 10:28

Вайя спохватилась, оглянулась и так подскочила из-за стола, что развернула миску и суп расплылся по столу:
"Елки-моталки! Что ж это я? Так лопухнулась? Чуть все дело не..." - девушка ругала себя на чем свет стоит, но уже неслась к двери за которой только что скрылась Шэдоу.
Вайя нашла в кармане носовой платок и нагнала вампиршу:
- Девушка, девушка! Вы обранили... - с вежливо-услужливым лицом встала Вайя перед Шэдоу. - Что ж это вы такая рассеянная, ничего вокруг не замечаете!
Вайя стояла перед Шэд, явно не собираясь уступать ей путь.
"Все таки это очень неплохо, что она вышла из таверны. Так не будет лишних ушей.. этой девицы и ее амбала. Они тут тоже явно не спроста..."
- Вы действительно ничего не замечаете? - очень отчетливо спросила Вайя, глядя в упор на вампиршу.
"В глаза смотреть не стоило бы", - и девушка перевела взгляд на переносицу Шэд.
Посмотреть профиль
Шэд

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Вт 27 Янв - 13:52

Углядев перед собой неожиданное препятствие в лице незнакомой ей девушки, которую, правда, она только что видела в таверне, Шэдоу остановилась, иначе она просто сбила бы норовистую девицу в ног. Обнаружив, что ей что-то настойчиво пихают под нос, Шэд опустила глаза. Поизучав то нечто, что оказалось платком, девушка подняла голову и уставилась на Вайю. Вскинула бровь и медленно оглядела девицу с платком с головы до ног.
Вы действительно ничего не замечаете?
- Ну почему же. Очень даже замечаю. Например то, что вы мешаете мне пройти. А ещё зачем-то пытаетесь впихнуть мне вещь, мне непринадлежащую. - Шэд кивнула на платок и едва заметно прищурилась. - Что бы это значило, а? Может, вы работаете в бюро находок? - попыталась угадать она. - Я туда не обращалась.
Произнося последнюю фразу, девушка явно сдерживала улыбку.

Вайя

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Вт 27 Янв - 21:25

-Нет! Я не из бюро находок! Я из другого бюро! - Ответила Вайя, видя, что вампирша еле сдерживает улыбку. - А платок... наверное, мышь потерял. Раз он вам точно не нужен... - девушка отбросила его в сторону. - В прочем, я по другому делу. Вы наемница? Очень здорово! Интересное занятие... А еще вампирша... неинквизированная! А это уже плохо... Для вас в том числе. Все вампиры должны быть инквизированы! И вы также! У вас есть несколько вариантов. Первый, вас инквизируют и вы продолжаете заниматься своим делом, выполняя при этом некоторые правила. Вариант второй - вы отказываетесь и занимаетесь своим делом, пока вас не уничтожат инквизиторы. Как я понимаю, врагов у вас уйма, и еще один, смертельный враг, а тем более в лице такой организации, которая при отказе объявит вам войну, вам не нужен. Ваше уничтожение будет лишь вопросом времени, очень недолгого времени.
Вайя закончила и ждала ответа.
Посмотреть профиль
Шэд

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Ср 28 Янв - 19:37

При первом же намёке на инквизицию, Шэд прикрыла глаза, стараясь усмирить своё буйное "я" и не выходить из себя. А то потом можно и не вернуться.
5 лет... 5 лет и вот на тебе. Интересно, это С`аольен с её полоумной хозяйкой? А зачем им это надо? А чёрт их знает, таким всё что хочешь в голову взбрести может... чёрт возьми."
Я из другого бюро
- Жаль не из Гринписа, - вздохнула Шэд и театрально указала на отброшенный платок. - Ибо они скоро явятся по твою душу. Как вы явились по мою.
Девушка сунула руки в карманы и чуть прищуренными глазами посмотрела на собеседницу.
Не желаю быть инквизированной.
Дура, они убьют тебя.
Не достанут.
Достанут.
По крайней мере, не сразу.
Идиотка.
Знаю. Но я не желаю жить на цепи.
...
Мне надо подумать. Не язви.

- Это очень сложный вопрос... - неуверенно протянула Шэдоу, прижав пальцы левой руки к нижней губе и большими рассеянными глазами глядя на Вайю. - А можно мне три дня на раздумье?
Широкая обезоруживащая улыбка наивного ребёнка.

Вайя

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Чт 29 Янв - 7:47

"Шутишь? Подумать? Ага! Счас! Три дня? Да за три дня можно оказаться на краю земли, или еще дальше! Тогда ищи-свищи ветра в поле. Хотя, рано или поздно найдут..."
Вайя улыбнулась в ответ той же очаровательной улыбкой. Со стороны можно было подумать, что беседуют две лучшие подруги:
- Только не говори, что ты никогда об этом не думала! Шэдоу, ты же не дурочка, и ты знала, что рано или поздно придется принимать решение. Ну, а если за всю свою вампирскую жизнь ты так и не приняла его, то три дня тебя вряд ли спасут. Ответ нужно дать сейчас!
Посмотреть профиль
Шэд

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Чт 29 Янв - 8:23

- Ага, а если я его вообще не дам, то меня кокнут? У вас что, на всё одна мера? Чуть что - сразу пулю в лоб? А может, вы меня пожалете? Тут итак маньяк ходит. Вы продолжаете его дело? - ехидно поинтересовалась Шэдоу, думая о том, что в течение всей "вампирской жизни" ей вообще не приходилось думать об инквизиции: они чихать на неё хотели всё это время. А теперь вдруг резко заинтересовались. Работы нет, что ли?
- Может, вы меня хотя бы просветите, в какие рамки вы собираетесь заковывать мою свободную душу? - "свободная душа" билась, рычала и выла волком, не желая сдаваться просто так. - Или листовки раздаёте, чтобы все желающие могли ознакомиться?

Вайя

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Чт 29 Янв - 20:08

-Ну, зачем сразу пулю в лоб? Меры есть разные, но результат-то все равно один. Но, насколько я понимаю, он тебе не очень то нравится? - Вайя смотрела на Шэдоу. Вампирша явно тянула время и искала уловки. - А твоя "свободная душа" всего то должна соблюдать договор нейтралитета!
Вайя продумывала каждое слово, чтобы не сказать лишнего: Шэдоу очень ловко цеплялась к словам. Много слов, и вампирша вообще может решить, что ее упрашивают.
- Шэд! Не тяни время! Твой ответ?
Посмотреть профиль
Вестник
Птичка на проводе

Лист персонажа.
HP:
2500/2500  (2500/2500)
MP:
1450/1450  (1450/1450)
Опыт:
9999/9999  (9999/9999)

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Пт 30 Янв - 4:31

Вестник усмехнулся при виде "мило" беседующих девушек. "Вот он первый опыт."
Эта всем известная мышь - Верховный инквизитор, который мог творить действительно страшные вещи, хотя не любил их, отправился на помощь своей помощнице. Гном, который видимо только что заметил его резко оторвался от своей трапезы и бросился на колени.
- О, ваше светейшество!
"Ну вот... заметили." Вестник действительно очень растроился из-за этого, потому что сейчас все взгляды были обращены на него. "О, Богиня, как же это нелепо выглядит."
- Эээ... - замялся мышь... - Вы же знаете, что я не люблю этих чертовых формальностей! Эй, хозяин, вина нам самого отборного принеси, за мой счет. А вы, молодой... гном... подождите здесь, мне тут одну проблемку решить надо.
Весьма удивленного гнома Архивизор оставил наедине со своими раздумьями и отправился прямо на плечо Вайи, чего та явно не ожидала и тут же обратил свою речь к Шэд:
- Приветствую вас, прекрасная дама, я немного вмешаюсь в ваш... эээ... разговор. Я его случайно подслушал, точнее мой слух слышит так далеко, что даже если в уши засунуть беруши, я его все равно бы услышал. Ох, да что это я. Перейду прямо к делу. Я прекрасно понимаю ваше нежелание быть инквизированной, однако наша обязанность, как инквизиторов, защитить все население от неминуемой смерти, если вампир, не достигший уровня Е будет пить кровь живых, то это приведет к плачевным последствиям, так же как и вампиров. Но, так же, если все будут вампирами, это тоже не хорошо. - Вестник улыбнулся. - На цепи мы вас держать не будем, это лишь обеспечит вам защиту, а нам меньше мароки. Подчеркну, что маньяк убивал только неинквизированных, а из-за печати мы смогли спасти уже двух инквизированных. Однако помните, что неинквизированные, которых мы заметили под большим контролем. Если вам так трудно решить сейчас, то я могу вам дать три дня, как вы хотели.
Посмотреть профиль
Вайя

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Пт 30 Янв - 10:33

Вайя вздрогнула, когда мышь присел к ней на плечо: "Это значит, что я не справляюсь?".
Вайя слушала инквизитора и не сводила глаз с Шэдоу.
"Ага! Он то побольше моего знает! Отлично! Инквизиция занимается спасением вампиров? Здорово! Хотя, очень даже красиво придумано! Вы не думайте, это ведь для вашего блага, только о вас и радеем, а вы бедняги то натерпелись - и слезу пустить для пущей убедительности" - Вайя мысленно ехидно улыбалась, но тут мышь заговорил про срок на раздумья: "Три дня? Какие три дня? Да ее и через три минуты след простынет!!! Ладно, он то знает, что делает. Это я новичек... Ну, ничего..."
Вайя пыталась повернуть голову и посмотреть на мышь: может он все же шутит? Но так как девушка была не три сажни в плечах, рассмотреть выражение лица... мыши у нее не получилось, и она вновь перевела взгляд на Шэд, и, невольно улыбнулась от мысли, что сама сейчас с мышью на плече очень смахивает на пирата, осталось глаз перевязать.
Посмотреть профиль
Шэд

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Сб 31 Янв - 13:08

Меры есть разные, но результат-то все равно один. Но, насколько я понимаю, он тебе не очень то нравится?
- Скажи, а тебе бы понравились "уговоры" с сиропной улыбкой и пистолетом у виска?
"Что-то я слишком развоевалась. Надо взять себя в руки." - урезонила себя Шэдоу, хотя сдаваться по-прежнему не желала.
Она понимала, что подобные разговоры ни к чему не приведут и надо что-то решать. И перевес всё равно не на её стороне - она одна, а инквизиторов много, и даже если она сейчас скроется, её всё равно найдут и прикончат. Днём позже, днём раньше - значения не имеет. Жизнь на цепи или скорая смерть?
"На этом они и играют."
Пока Шэдоу раздумывала, к Вайе для уговоров присоединилась летучая мышь. Во время своей речи мышь разглядывала девушку, Шэдоу же, в свою очередь, впилась взглядом в мышь.
"До меня снизошёл сам верховный инквизитор (или как он там называется). Я становлюсь популярной." - усмехнулась про себя Шэд, не спеша оказывать Его Инквизиторству надлежащие почести.
Я прекрасно понимаю ваше нежелание быть инквизированной
"Ложь. Тот, кто никогда не был закован в цепи, не поймёт того, кому на руки наделы кандалы. А управитель организации, сажающей на цепь - тем более."
Однако слова, которые пошли далее, были куда интереснее. Скрестив на груди руки, Шэдоу молча слушала, нахмурившись. Защита от маньяка? Просто уловка. Но более действенная, чем угроза смерти. Интересно, а с них причитется за то, что они не сумели спасти инквизированного?
Могу вам дать три дня, как вы хотели.
Глаза Шэд потемнели.
- А во врем этих трёх дней вы будете следить за мной и стоять над душой с глазами голодного пса? - усмехнулась она, заправляя за ухо седую прядь.

Вестник
Птичка на проводе

Лист персонажа.
HP:
2500/2500  (2500/2500)
MP:
1450/1450  (1450/1450)
Опыт:
9999/9999  (9999/9999)

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Пн 2 Фев - 0:19

- Могу сказать, что контроль теперь будет постоянный. Так же могу пояснить, что с печатью этот самый контроль нисходит до этой самой печати, то есть она начнет действовать как только ваши зубы вопьются в тело жертвы без разрешения. В этом и заключается тот контроль, которого вы так боитесь.
"Какая нудная вампирша. Чувствую скоро я упомяну про черное бюро, которое часто занимается отказниками и тогда выбора у нее уже не будет и сюсюкаться тоже никто с ней не будет..."
Мышь немного поерзал на плече Вайи и продолжил беседу:
- А что касается голодного пса, то к инквизиции это не относится. Наше дело - защита и соблюдение договора. Вот и думайте, как вам будет лучше.
Посмотреть профиль
Шэд

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Пн 2 Фев - 11:52

- Если бы вы объяснили, как именно осуществляется ваш контроль, вопросов было бы напорядок меньше, - заметила Шэдоу, мысленно контстатируя, что вампиров, похоже, считают если не дикарями в области нападения на жертву, то теми ещё агрессорами точно.
- Можете производить процедуру, - добавила она, говоря о процессе инквизирования так, словно находилась во врачебном кабинете.
Душа успокоилась и рычать перестала. Прищуренными потемневшими глазами девущка смотрела куда-то на верхушки деревьев.
"По крайней мер, если меня убьют, то похороны мне обеспечены."

Вестник
Птичка на проводе

Лист персонажа.
HP:
2500/2500  (2500/2500)
MP:
1450/1450  (1450/1450)
Опыт:
9999/9999  (9999/9999)

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Пн 2 Фев - 12:24

Вестник слегка улыбнулся. "С чего это она такая сердитая... Мое дело уже сделано."
- Ну... Вайя, начинай, получай свой опыт, а я удаляюсь.
Мышь наконец-то освободил плечо ученицы и полетел обратно к столику Трирны.
Усевшись туда, чуть ли не в тарелку девушки он произнес:
- Так ты не ответила на мой вопрос...
Посмотреть профиль
Вайя

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Пн 2 Фев - 19:29

"Четко он ее! И быстро... Без лишних слов... Вот он опыт..." - почти с завистью думала Вайя.
Девушка достала из-под плаща печать. Наконец то, она узнает, как это действует! Если печать оставляет след, то это явно не чернила. След скорее всего выжигается. Вайя взглянула в блуждающий взгляд Шэдоу:
- Мне нужно твое левое плечо, - пояснила Вайя, и зайдя с нужной стороны, приложила печать к плечу. Подержав несколько мгновей, опустила. На коже вампирши остался замысловатый узор.
- Ну, вот и все! Готово! - Вайя вновь взглянула на Шэд и слегка улыбнулась. Девушке не хотелось, чтобы ее улыбка выглядела торжествующей, но и виноватой ее никак не назовешь. Все таки это был ее первый опыт, и Вайя была рада, что он удался, хоть и при помощи мыши.
Посмотреть профиль
Шэд

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Вт 3 Фев - 18:36

Когда печать коснулась кожи, Шэд еле удержалась, чтобы не взвыть - печать действительно выжигала на коже какой-то непонятный узор. Но так как девушка была огневиком, выжигание переносить ей было легче. Скрипнув зубами, она натянула кофту, которую так бесцеремонно стянула Вайя, обратно на плечо.
"Ну вот и всё. Можно идти и смело записываться в банду смертников."
Шэдоу слегка тряхнула головой, отгоняя мрачные мысли - поводов для встречи с инквизиторами у неё больше не будет, разве что, в случае её смерти. Но в том случае ей будет уже всё равно.
Она глянула на Вайю и успела заметить улыбку с лёгким намёком на торжество. В ответ девушке последовала нескрываемая широкая ухмылка Шэдоу.
"Заслуга всё равно не твоя. А мне теперь всё равно."
Вампирша поднесла к виску два пальца и "отсалютовала" ими Вайе:
- Салют.
Ещё раз усмехнувшись, она развернулась и исчезла за деревьями.

Восточный лес

Вайя

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Вт 3 Фев - 19:54

Вайя не увидела ухмылки Шэдоу. Как только вампирша скрылась за деревьями, Вайя уже летела назад в таверну. Ей срочно нужно было поговорить с мышью. Но мышь был занят беседой с все той же девицей, и Вайя , не скрывая досады, села за соседний столик.
"Ну, и как же он оценит мой первый опыт? Ясно, что без его помощи мы бы с ней еще часа три беседовали. Но у инквизитора аргументы были поувесистей, чем у меня" - Вайя с нетерпением смотрела на инквизитора: "Когда же вы закончите?".
У девушки было множество вопросов и умозаключений, о которых она хотела поведать мыши. Девушка сама того не замечая начала вновь грызть ноготь.
Посмотреть профиль
Лилит

Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!

Лист персонажа.
HP:
265/275  (265/275)
MP:
530/600  (530/600)
Опыт:
4800/17800  (4800/17800)

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Ср 4 Фев - 0:14

Трия принялась жадно поглощать мясо, которое ей так любезно принес трактирщик. И съела всего четверть огромного куска в то время, как Вальтромар уже доедал самые крохи. Доев он бросил злобный взгляд на мышь. "Скоро надо опробовать новое блюдо - летучья мышь табака..." От этой мысли на его лице растянулась злобная улыбка, а в животе заурчало.
- Эй, ты! - обратился он к хозяину. - Неси еще, мне этого даже на зуб не хватило.
Демонесса посмотрела на него, думая что сказать: Или то, что у нее денег нет или то что он великий обжора, побивший все рекорды. И как только он не толстеет, понятно, видимо все уходит в мышцы и рост. Когда-нибудь он точно станет похож на шарик, если до этого "когда-нибудь" доживет конечно. Но вместо этого вестник, как обычно задал навязчивый вопрос, точнее напомнил о нем.
- Че те надо, придурок? - с набитым ртом сказала Трия, что скорее прозвучало, как "Шуо ти нато ритурог?", но в целом мышь ее понял. Наконец она проглатила пищу и продолжила. - У меня все прекрасно, а теперь отвали и не мешай есть, мне на твои уловки сугубо параллельно. Мой уровень на уровне твоего, если не выше, так что, если надо, то можно закончить и не очень дружелюбно. - нет, это не прозвучало, как угроза, скорее как простое дружеское напоминание или что-то в этом роде.
Привратница откусила очередной кусок и принялась нагло чавкать. Тем временем трактирщик принес добавки, теперь уже в два раза больше, чем приносил обоим демонам, видимо чтобы не бегать еще несколько раз и вальтромар принялся повторять за хозяйкой.

Инвентарь:
Артефакты:
Слуги:
Вампиресса С`аольенн (Сокращенно Оль), которая умеет превращаться в летучую мышь и чистокровный демон Вальтромар.

Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Вестник
Птичка на проводе

Лист персонажа.
HP:
2500/2500  (2500/2500)
MP:
1450/1450  (1450/1450)
Опыт:
9999/9999  (9999/9999)

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Ср 4 Фев - 0:19

Весник расплылся в улыбке. "Кажеться мадам снова берется за старое."
- Ой, да ладно тебе. - махнул он лапой. - Будет тебе бой еще. Ты же знаешь, что я тебе выйграю. А раз у тебя все прекрасно, то "придурок" с твоего позволения удалиться. - Трия прекрасно знала, что мышь не имеет свойства обижаться и всегда без страха обзывала и грубила ему.
В этот раз она слишком сильно была погружена в поглащение пищи и не стала сильно ругаться, поэтому Вестник без ожидания ответа удалился на стол Вайи и тупо уставился на нее.
Посмотреть профиль
Вайя

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Ср 4 Фев - 17:25

"Любезничают..." - со стороны это выглядело действитель так. Мышь как будто даже забыл про ученицу. Но Вайя терпеливо ждала. Когда мышь и девица обменялись последними любезностями, и инквизитор перелетел на столик Вайи, та улыбнулась. При чем не надо было быть большим психологом, чтобы понять ее значение - "ну, наконец!".
- Значит, цель инквизиторов защищать не только живых? А всех? Защищать любого и каждого, чтобы не нарушилось равновесие? Равновесие между рассами? - почти шепотом спросила Вайя без всяких вступлений. Остальные вопросы она не решилась задавать. Девушка решила, что это лучше будет сделать в комнате, где не будет посторонних лиц и лишних ушей. Хотя..., даже стены имеют уши.
Посмотреть профиль
Вестник
Птичка на проводе

Лист персонажа.
HP:
2500/2500  (2500/2500)
MP:
1450/1450  (1450/1450)
Опыт:
9999/9999  (9999/9999)

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Чт 5 Фев - 0:45

"Глупый вопрос, но для начинающего вполне уместный."
- Это лишь один из критериев, я бы сказал. Ведь если равновесие нарушиться, то всех ждет война. А сейчас равновесие в этом лесу нарушается. Тонкая грань переступлена, а это может привести к неизбежным последствиям. - Вестник откашлялся. - А сейчас еще поешь и иди отоспись, ты утомилась.
Архивизор намекнул, чтобы тот принес еще еды, что тот и сделал, а затем снова уселся за барную стойку.
- Налей-ка мне и моему другу гному еще эля. - после этих слов мышь отправился к столу своего нового знакомого.
- Привет, как твое имя?
- Норман. Очень приятно, ваше... эээ.. Вестник.
- Вот и замечательно, Норман, мы обязательно станем друзьями.
Хозяин принес эля и разговор развязался.
Посмотреть профиль
Лилит

Лист персонажа.
HP:
265/275  (265/275)
MP:
530/600  (530/600)
Опыт:
4800/17800  (4800/17800)

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   Чт 5 Фев - 0:54

Наконец-то Трия и ее тупоголовый слуга доели. По виду Вальтромара было видно, что он до сих пор не наелся.
- Хватит заниматься чревоугодием! - заявила демонесса. - Нам нужно заняться делом. И так уже много времени потеряли.
- Эээ... а может хозяйка захочет отдох...
- Заткнись! Подорвись из-за стола и пойдем работать.
- Как скажете. - поникшим голосом ответил демон и послушно встал. В это время девушка уже приближалась к выходу, он нехотя настиг ее.
Вот они и покинули таверну.
- Так, и куда нам идти. Самая опасная зона - восточная, значит направимся туда.

===>Восточный лес

Инвентарь:
Артефакты:
Слуги:

Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Таверна на окраине леса.   

Таверна на окраине леса.
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Темный лес.-
Перейти: