ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Столовая Академии.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Вестник
Птичка на проводе

Количество сообщений : 238

Лист персонажа.
HP:
2500/2500  (2500/2500)
MP:
1450/1450  (1450/1450)
Опыт:
9999/9999  (9999/9999)

СообщениеТема: Столовая Академии.   Сб 10 Янв - 0:29

Здесь, казалось бы есть все чего пожелает студент, преподаватель или даже архимаг.
Требуется буфетчик(ца)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Кэл
Злюкен демонюкен *_*

С нами больше Года Самая забавная аватарка 2014 Лучший помощник форума!
Умения: : Магия: Хаос (3 круг), Разум (3 круг), Рунная (1 круг), Некромантия (1 круг). Навыки: фехтование коротким клинковым (подмастерье), метание (средне), стрельба из арбалета (средне), рукопашный бой (подмастерье). Доп: вскрытие замков, зачаровывание, алхимия. Спец: маскировка, Ярость демона.
Количество сообщений : 498

Лист персонажа.
HP:
300/300  (300/300)
MP:
100/350  (100/350)
Опыт:
6000/9000  (6000/9000)

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   Пт 14 Фев - 20:24

Класс Комбинаторики ===>>>

Кэл прошел длинными коридорами академии, осматривая стены, картины висевшие на них, а так же различные статуи и другие произведения искусства. Вообще он не был любителем этого самого искусства, потому как не понимал его смысл и ценность. И чего только все находят в этих кусках камня и мазках на полотнах? Главное - это деньги, знания и сила. Остальное - просто пшик. Но наконец демон добрался до столовой и огляделся.

Дурить людям головы - весело! (с)  Twisted Evil

С собой: Колода игральных карт, набор отмычек, бутыль с черной жидкостью для творения бесчинств магии Хаоса без всяких последствий магических затрат, 2 малых зелья маны, 2 малых зелья здоровья, метательный дротик-нож с запахом шишек, 4 метательных ножа, кристалл Лианстронга, рубин с порталом на край Леса ответвлений, кинжал "Душа демона", заполненный Камень Душ, значок "Роланд", "Кольцо Пожирателя душ", браслет "Астральный Плащ", трусы "Болтуна", 9698 меркантов.

На себе: красного цвета хлопковая кофта, Генеральский кафтан армии Восставших, черные штаны из плотной ткани, широкий черный кожаный пояс с "карманами" для метательных ножей, сапоги из мягкой кожи с набойками.

Ручной зверок: Ракшас по имени Рубер Хомисида.
Посмотреть профиль
НПС

Количество сообщений : 341

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   Вт 11 Мар - 13:31

В столовой за несколькими столами сидели студенты. Они с аппетитом ели каждый свое блюдо. Запах стоял такой, что казалось что именно сейчас тут приготовили твое самое любимое блюдо. Причем так думал каждый из студентов и поэтому обстановка была невероятно благодушной.
Витрины возле кухни были пусты, но там стоял упитанный розовощекий повар и встречал улыбкой каждого подходящего. И стоило ему только выслушать просьбу и постучать по столу, как тут же появлялось нужное блюдо.
Столы были выстроены двумя полукругами перед большим окном с выходом на балкон.

НПС

Количество сообщений : 341

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   Пт 21 Мар - 11:15

Секретариат   
Призрак плыл впереди, легко проходя сквозь студентов, которые просто переполняли коридоры. Сейчас видимо был какой-то обеденный перерыв, и казалось, что здесь сейчас собралась вся академия. Кто-то ел на ходу, кто-то тащил свой обед к себе в комнату. Призраку было всё это безразлично, он неторопливо плыл сквозь всё это действо. Чего нельзя было сказать об элеарке. То и дело в неё врезались студенты, которые спешили из комнаты в комнату, чтобы поесть у всех кулинарных мастеров. Меню каждый день было разное, и все старались попробовать хотя бы кусочек той вкуснятины, что здесь готовят.
Один из студентов, в больших круглых очках куда-то очень спешил, да так, что вовсе не заметил Василису. Скорее всего, он хотел еще заскочить в библиотеку в обеденный перерыв, и прочитать пару статей за поглощением своей пищи. Итогом этой спешки стало пролитое что-то на одежды дочери звезд. Это что-то напоминало не то кисель, не то желе - ярко желтая субстанция, довольно липкая и приторная на вкус оказалась на одежде элеарки. Отмыть или стереть её почему-то не удавалось, она намертво яркими желтыми пятнами осталась на одежде, практически сразу высохнув. Студент сделал большие глаза, ойкнул, и тут же исчез в одной из комнат. Призрак продолжало плыть вперед, не обращая внимания на происшедшее.
Наконец, он прибыл в большую столовую залу, где за раздаточной стойкой стоял крупный краснощекий повар, широко улыбаясь. За одним из столов сидел сам профессор Игнациусс. Как только призрак достиг точки назначения, он развернулся, и направился прочь с полным отсутствием каких-либо эмоций. Профессор Игнациусс не торопясь жевал белый хлеб, запивая его простой водой. И как ему удавалось есть такую простую пищу среди изобилия всех этих явств? Сила духа? Или еще одна магическая уловка?
- Я прочитал анкету, и подумал над вашей проблемой, - произнес Игнациусс, как только Василиса приблизилась к нему. - К сожалению, я не смогу вам помочь, потому как я всего лишь человек. тут нужна гораздо более сильная магия и чужеродная. Видите того эльфа в белых одеяниях? - он указал на эльфа за соседним столом, который сидел и жевал какую-то траву. - Это мастер Даебаэлфис, он из высших эльфов, и сможет помочь вам в вашем вопросе. Он уже в курсе дел, так что просто обратитесь к нему, - профессор Игнациусс улыбнулся и продолжил трапезу, давая понять, что разговор окончен.

Кэл
Злюкен демонюкен *_*

С нами больше Года Самая забавная аватарка 2014 Лучший помощник форума!
Умения: : Магия: Хаос (3 круг), Разум (3 круг), Рунная (1 круг), Некромантия (1 круг). Навыки: фехтование коротким клинковым (подмастерье), метание (средне), стрельба из арбалета (средне), рукопашный бой (подмастерье). Доп: вскрытие замков, зачаровывание, алхимия. Спец: маскировка, Ярость демона.
Количество сообщений : 498

Лист персонажа.
HP:
300/300  (300/300)
MP:
100/350  (100/350)
Опыт:
6000/9000  (6000/9000)

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   Пн 7 Апр - 18:21

Не привыкший устраивать себе праздник живота даже на широких пиршествах, демон обошелся скромной трапезой в виде толстого стейка с кровью и двух пинт хорошего эля. Удивления своего повар никак не скрывал, видимо такие заказы у него бывали не часто, студенты в основном налегают на сладенькое, а тут суровый такой ужин путника.
Кэл прошел за один из столов и сел там, где студентиков было немного. Не торопясь он прикончил стейк, обильно запивая его элем. В конце трапезы прозвучала громкая отрыжка, после чего демон встал и хотел было направится в комнату, но, вспомнив, что с ним случилось в прошлый раз в комнате, он решил, что задание можно выполнить прямо в столовой. А отсюда уже направится на урок.
Он смахнул рукавом все крошки и прочую грязь со стола. Пару студентиков посмотрели на него как на дикаря, потому как всё, включая уборку, тут делалось с помощью магии. А такое поведение было просто неприемлемым в стенах академии волшебства. Однако, демон, прошедший огромное количество воин, был иного мнения. Он был уверен, что растрачивать энергию и силы на такие пустяки - идиотизм. В любой момент они могут понадобиться, и в схватке тебе не хватит той самой крохотной толики, что ты потратил на какой-нибудь пустяк, и эта уборка будет стоить тебе жизни.
Эти мысли как-то стрелой пронеслись у Кэла в голове, и больше его не беспокоили. Он полностью погрузился в задание мадам, как её там. Демон почему-то не запомнил имени своего преподавателя по Комбинаторике. Ему предстояло разложить на узор и вывести на пергамент простейшие заклинания школ, которые подвластны ему практически с детства. Проще, казалось, и быть не может.
Узор магии Хаоса быстро лег на пергамент и намертво впечатался на нем. Казалось, что если сжечь пергамент, то сам узор всё равно останется, потому что не так просто разрушить стихию разрушения. Узор надо сказать получился очень сложным и непонятным, даже для самого демона, но от Хаоса ничего другого ожидать и не следовало.
С силой Тьмы, демону пришлось немного повозиться, по-скольку эта магия была для него новой и не совсем привычной. Хотя энергия жизни, которой оперирует некромантия послушно легла на пергамент, когда Кэл поймал одну из магических ниточек. Узор красивыми ровными завитушками лег на пергамент, без всяких чернил, которые Кэл вовсе не собирался использовать. Вот тут энергию действительно можно и нужно было тратить, потому как писать на бумаге, демону ну совсем никак не хотелось.
Самой большой проблемой оказалось отпечатать магию Разума - мимолетную, невидимую и скоротечную, практически не оставляющую следов. Хотя, демон и был предрасположен к ней, и оперировал ей на высочайшем уровне, поймать её и зарисовать стало настоящей проблемой. Да и магия Разума не присутствует в каждой вещи, не витает повсюду. Так, что надо было сотворить что-нибудь простое, но не вызывающее внимания. Заколдовать кого-нибудь? Этого могли не одобрить, так что демон просто сделал небольшую ментальную защиту, тут же закупорил её, разделил на составляющие, что не делал со времен изучения самых азов владения этой магией, а затем нанес на пергамент. Узор впитался в пергамент и тут же исчез. Демон потянулся к нему силой мысли, и узор тут же проявился. Довольная улыбка демона.
Он обернулся, в столовой уже никого не было, все разошлись кто куда, пора было и демону. Он направился на занятие с готовым занятием, и даже заходить в свою комнату не пришлось, что особенно радовало старого демона.

===>>> Класс Комбинаторики

Дурить людям головы - весело! (с)  Twisted Evil

С собой: Колода игральных карт, набор отмычек, бутыль с черной жидкостью для творения бесчинств магии Хаоса без всяких последствий магических затрат, 2 малых зелья маны, 2 малых зелья здоровья, метательный дротик-нож с запахом шишек, 4 метательных ножа, кристалл Лианстронга, рубин с порталом на край Леса ответвлений, кинжал "Душа демона", заполненный Камень Душ, значок "Роланд", "Кольцо Пожирателя душ", браслет "Астральный Плащ", трусы "Болтуна", 9698 меркантов.

На себе: красного цвета хлопковая кофта, Генеральский кафтан армии Восставших, черные штаны из плотной ткани, широкий черный кожаный пояс с "карманами" для метательных ножей, сапоги из мягкой кожи с набойками.

Ручной зверок: Ракшас по имени Рубер Хомисида.
Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   Сб 12 Апр - 20:18

"Кажется, этот дух что-то напутал..." - подумалось Волчице, входящей с изрядным трудом в столовую за своим проводником. - "Говорилось же о кабинете..."
Впрочем, почему фантом привёл её именно сюда выяснилось быстро - маг сиждел зха одним из столов, обедая. Пожелав приятного аппетита,  Волчица, недовольно кривящая губы из-за пятна, выслушала его слова, с трудом удержав на лице спокойное выражение. Стоило ли столько городить, чтобы узнать, что ЭТОТ маг света ничего сделать не может?!
"Поубивала бы, да не поймут же, за что именно... Высшие, и почему мне это кажется этаким своеобразным издевательством?"
Коротко кивнув, элеарка развернулась на каблуках к озвученному мэтру светлой магии и чеканным военным шагом двинулась к его столу.
"Если и этот заявит, что ничего не может сделать, я ему его ботву во все естественные отвенрстия вставлю и скажу, что так оно и было..."
- Приятного аппетита, уважаемый, - вежливо обратилась девушка к эльфу. - Я по одному...хмм... деликатному делу, мне сказали, что вы уже в курсе его деталей...
"И как он это ухитряется есть даже без мяса?"

Инвентарь:зелёный кафтан и лосины того же цвета с цветочной вышивкой, много оружия,пара браслетов,тату на плече, ножны с кинжалом,сумка-чемоданчик со сменными вещами,кошелёк с деньгами, самородками  и драгоценными и полудрагоценными камнями (на общую сумму в 50594 мерканта). Душа ментал-энергетической вампирши,заточёная в теле.
Артефакты:артефактный набор"Звезда Лесов"(корона,ожерелье и пояс),боевые перстни(в спячке),Мечи "Кельтский Крест" и "Спираль Жизни",два браслета:жизненной силы(+50ХР) и сочувствия-подаренные Сваргом.
Животные: Единорожка Ольха и лис-корсак Коржик.
Красный дракончик 1-ого уровня+аксессуары(см.анкету)

Последний раз редактировалось: Green Wolf-Ghost (Пн 30 Июн - 11:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль http://vk.com/green_wolf_ghost
Многоликий
НПС

Количество сообщений : 65

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   Пн 30 Июн - 4:47

Состав совета менялся последние несколько недель. Джоэнн все время оставался в тени, ни учителя ни даже ученики не помнили, как он выглядет и это было на руку. Кто будет обращать внимание на серую мышку... Тем не менее вопрос, который то и дело вставал перед советом, мучил его, если не больше, чем других. Наложив всего побольше Карлэйм тихонько подсел к Василисе, известной, как Волчица. Найдя ее наиболее подходящей для работы из за некоторых возможностей, которых нет ни у кого из жителей Андара. Не снимая капюшона, советник принялся за трапезу. Он тщательно пережовывал пищу, то и дело поглядывая на девушку. Думая о том, как бы поменьше привлекать внимание посторонних взглядов, он отправил Волчице телепатический вопрос:
- Уважаемая, могу ли я попросить вас кое о чем от лица совета? Я Джоэнн Карлэйм, хотел бы дать вам не большое задание, думаю, тут скучновато для принцессы.

Многоликий
НПС

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   Ср 2 Июл - 1:51

Профессор приветственно кивнул и проглатив пережеванную пищу слегка улыбнулся:
- Благодарю, уважаемая. Я смогу вам помочь, но лишь частично, большую часть вам придется сделать самой. Моя магия сильнее многих в этой Академии, но ее нужно усилить, а для этого нужен Амулет от моего старого знакомого. Он на острове Дез.
Даэбаэлфис зажевал листик шалфея и довольно посмотрел на Василису. Довольную улыбку словно сдуло, когда за столик нагло подсел советник... Как его звали, эльф не смог бы вспомнить даже под пыткой.
Едва уловив телепатический сигнал от существа в капюшоне, Даэбаэлфис вздохнул.
- Прошу вас, уважаемый, говорите в слух. Мое магическое чутье неприятно щиплется.

Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   Ср 2 Июл - 10:56

- У меня уже складывается ощущение, что надо мной издеваются... - выдохнула сквозь зубы элеарка, чуя, как дух зверя оживился, буквально требуя порвать и эльфа и направившего к нему мага Света, чтобы не повадно было отфутболивать. Естественно, что подобной воли Волчица ему давать не собиралась. Пока, по крайней мере. Да и слова Тальвиса относительно того, каких методов придерживается Сварг приведении переговоров, помнила, как и то, что пришлось доказывать, что бывшую жёнушку своего мужа не била.
Правда, это не помешало Дочери Звёзд, принявшей Дар Зверя, посмотреть на эльфа так, что иной бы подавился насмерть.
-Помогли, ничего не скажешь. Пойди туда, не знаю куда, добудь то, хрен знает, что... - раздражённо рыкнула, показав клыки, девушка, мигом умолкнув от удивления, когда к столу подсел ещё один... собеседник, если можно было так выразиться.
"Вы могли бы просто подумать. У вас тут все это делают столь громко, что не стоило и сомневаться в том, что я вас услышу." - покосилась на подсевшего элеарка. - "Кстати, разрешите поинтересоваться, откуда вы знаете о моём титуле? Или о том, что я - принцесса, у меня уже на лбу написано, а я не в курсе?" - В следующую мысленную фразу василиса позволила себе добавить ехидцы:- "И да, вы так "незаметны" в помещении в плаще да с капюшоном на голове! Прям асассин 500 левел!"
От ехидства относительно того, что Джоэнн, вроде, женское, а не мужское имя, начинающая обортница-полиметаморфка решила удержаться. Так ведь и обидеть не долго.

Инвентарь:зелёный кафтан и лосины того же цвета с цветочной вышивкой, много оружия,пара браслетов,тату на плече, ножны с кинжалом,сумка-чемоданчик со сменными вещами,кошелёк с деньгами, самородками  и драгоценными и полудрагоценными камнями (на общую сумму в 50594 мерканта). Душа ментал-энергетической вампирши,заточёная в теле.
Артефакты:артефактный набор"Звезда Лесов"(корона,ожерелье и пояс),боевые перстни(в спячке),Мечи "Кельтский Крест" и "Спираль Жизни",два браслета:жизненной силы(+50ХР) и сочувствия-подаренные Сваргом.
Многоликий
НПС

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   Чт 3 Июл - 1:16

Даэбаэлфис безразлично посмотрел на Василису, пережевывая шпинат.
- Я могу вам не помогать, в конце концов это не мне надо. - сухо ответил эльф на раздраженность девушки. Он запил шпинат соком из бобов, отчего советника слегка передернуло.
- Уважаемый, это полезная пища для головы, а не желудка. - хмыкнул учитель, после чего хрустнул кусочком огурца.
- Ваше дело, чем забивать свой желудок, точнее голову. - огрызнулся Джоэнн - Я не хочу перебивать ваш разговор, хотя уже сделал это, но я говорю от лица совета и попросил бы вас не обижать эту юную леди, она весьма ценна для Академии. Что же касается телепатических сигналов, то не вам решать кому и как я их буду передавать.
Учитель все так же безразлично посмотрел на советника, продолжая грызть огурец, казалось, что он стал хрустеть намного громче. Однако ответом на гнев советника было долгое молчание.
"Прошу прощения - обратился Джоэнн к Василисе. - Постараюсь передавать мысли тише. О вашем титуле не так сложно узнать, когда связан с влиятельными людьми и именно поэтому, мы просим именно вас."
В отличие от эльфа, советник даже не притронулся к тарелке с едой, он считал это неуважением к собеседнику.

Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   Чт 3 Июл - 11:49

- Да я-то не против. Вот только прежде всё равно же придётся за амулетом идти, без которого вы едва-едва способны помочь... - девушка пожала плечами. - Видимо, я просто слишком многого ждала конкретно от местных магов, а всё оказалось не столь радужно...
Пребывание в столовой, где все что-то ели или уносили еду в комнаты, постепенно начал влиять на элеарку. Вроде, и есть не особо хотелось изначально, но... как говорится, чужой пример заразителен.
"Губу закатай," - хмыкнула Натали. - "Тебе тут едва ли что перепадёт. Это же школьная столовая! Вряд ли тут может есть кто-то, кроме учеников Академии..."
"Знаешь, соглашусь. К тому же меня могут принять за светлого эльфа, а эту ботву, которую сидящий напротив кролик переросток жуёт, я едва ли смогу съесть без куска хорошо прожаренного мяса..."
Волчице очень хотелось сказать этому Дифенбахусу, что для головы хорош шоколад и орехи, а не ботва какая-то, которую лучше заменить мясом, потому что это уже для желудка как раз, но сдержалась. В конце концов, её-то какое дело, кто что ест?
"Ну, по крайней мере, ясно, отчего он такой тощий." -высказалась вампирша. -  "Это анорексия."
"Пожалуй что она..."
-Кхмм...а ничего, что я тут стою? может, мне отойти и не мешать вам отношения выяснять? - Волчица вполне справедливо обиделась на такое. Ну а кому понравится, когда о тебе, словно о мебели, говорят при тебе же?
Обращение Джоэнна заставило раздражённую девушку скосить глаза на него и чуть слышно хмыкнуть.
"Простите за неверие,но едва ли у вас это получится. Для того, чтобы это контролировать надо родиться телепатом и прожить в обществе телепатов, где знаешь, что любой мысленный ор будет не достоянием двух собеседников, а, как минимум, десятка.
Что же на счёт титула... видимо, вы связаны не только с влиятельными людьми, но и с нелюдьми тоже. Надо ещё суметь сойтись с дроу, чтобы знать такие подробности относительно отдельных личностей...
Впрочем, не суть. Чего именно вы хотели?"

Многоликий
НПС

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   Чт 3 Июл - 12:35

Даэбаэлфиса неглядя откинули в сторону. Слушая отзвуки телепатических сигналов, он потихоньку закипал. От этого его чавканье становилось все громче и противнее, однако Джоэнну на это стало плевать, как только разговор перешел на ключевые моменты. Советник едва заметно улыбнулся и просто стал думать про себя, он наконец понял насколько неприятными могут быть громкие мысли:
- Вам нужно будет выяснить, где находится одна несносная "птичка". Так как ваше умение считывать мысли превосходит любые ожидания, для вас не составит труда без лишней возни выяснить местонахождение нашей цели. Я не в коем случае не хочу, чтобы кто то пострадал, поэтому отправлю вас сначала к доверенному человеку, который более подробно объяснит, куда нужно идти и кого подслушивать. Так же у вас будет компактная помощница, хах. Начинающая воровка, которая пройдет там, где не сможете вы, Василиса. Есть ли у вас вопросы?

Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   Чт 3 Июл - 13:19

"Я думала, эльфы все воспитаны..."
"Я тоже, Натали. Видимо, этот - исключение... Высшие, зашейте ему рот, а? Ощущение, что мы в свинарнике беседуем!"
- Простите, господин Даэбаэлфис, но мне говорили, что когда ешь, внимание лучше сосредотачивать на еде, иначе она плохо усваивается... - невинно хлопнув ресницами, проинформировала девушка эльфа. - И ещё я наивно полагала, что эльфов дома,в семье, учат вести себя за столом, а вы...хмм.. не сочтите за критику поведения, но мне несколько неприятно. Тем более, что вы мне сказали всё, что могли сказать... ну, кроме того, где конкретно на Дезе находится ваш приятель. Сильно сомневаюсь, что остров маленький, а значит, искать вашего приятеля придётся весьма долго...
"Понятно. Мне нужен будет хотя бы портрет этой "птички", а то ведь всех подряд слушать... Знаете, что меня спасает от окончательного схождения с ума? умение отгораживаться ото всех и способность выборочно слушать. Я сейчас не говорю о громкости, тут мало кто способен её убавлять, если способен вообще контролировать свои мысли... Вопросы... ну разве что поинтересоваться, с чего вы решили, что знаете, куда я пройду, а куда нет? В конце концов, вы обо мне не знаете очень многого...Впрочем, это не суть. Но что мне за это будет, кроме развлечения?"

Многоликий
НПС

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   Вс 6 Июл - 8:41

Даэбаэлфис был настолько зол на советника, что чавкал все громче. Однако прямое высказывание Василисы о эльфах и их "воспитанности" заставило его перестать себя вести подобным образом.
- Прошу прощения. - не слишком то виновато произнес эльф. - Позвольте, но я покину вас, приходите, когда действительно захотите от меня помощи.
Оставив тарелку с недоеденной пищей, он покинул столик.
Советник же довольно вздохнул, когда учитель с недоразвитой психикой ушел. Теперь он может продолжить разговор в более приятной и спокойной обстановке.
- О дрожайшая, вы можете просить в награду все, что угодно, если конечно это не противоречит законам природы. - улыбнулся Джоэнн. - Если вы все же согласитель, я открою для вас портал прямиком к моему другу. Он в свою очередь полностью опишет всю суть дела и внешность нашей "птички".
Немного оглядевшись по сторонам на неуклюжих учеников и замызганные столики, которые, к слову, могли бы и поменять на новые, советник продолжил:
- И я не в коем случае ничего от вас не требую, это лишь просьба. Если она вам не по душе, можете отказаться. Что же касается того, куда вы сможете пройти, скажу, что да, я многого о вас не знаю. Но думаю, что вы не смогли бы привратиться в обычную маленькую кошку и пройти настолько незаметно, чтобы даже ястреб не услышал. Если же я ошибаюсь, то прошу меня простить. К тому же, думаю, вам не помешает компания.

Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   Пн 4 Авг - 13:04

Ну да, котёнок из меня получится где-то до колена, а взрослая кошка с крупную собаку. Если она домашняя, если дикая – то по плечо взрослому человеку…- согласно кивнула Волчица, обращаясь уже в слух, но негромко. Так и подслушать их сложнее: в гуле голосов поди вычлени нужный разговор! А если участь, что часть разговора прошла мысленно…
У меня ещё вызывает настороженность один момент… Так уж вышло, что никто, кроме мужа, не знает моего настоящего имени. В анкетах я его не указывала, никому больше не говорила – его не знают даже мои золовка и падчерица (впрочем, она не верит до сих пор, что я её мачеха). Но тогда откуда вам оно известно, м?
Элеарка села напротив советника, с отвращением отодвинув в сторону тарелку с ботвой, чуя, что скоро начнёт звереть от голода.
«И мои дела на Дезе, и Джоэнна тоже. Думаю, можно совместить. Может, поохочусь там заодно…»
Пожалуй, соглашусь на ваше предложение. Тем более, что мне, вроде, и так туда надо… по личным делам. Заодно есть возможность изучить мир получше. Я худо-бедно сориентируюсь на материке, однако, острова мне не знакомы…
На выпад преподавателя Волчица лишь хмыкнула, скривив губы:
Во истеричка! У меня дома учителя по поводу и без истерику не закатывали, хотя поводов как раз была куча. Я им такие пакости устраивала! Точнее, мы – я и сестра-двойняшка моя… Любо дорого осмотреть было! Заистерил за всё время лишь один учитель. Каюсь, не стоило ему на меч дохлую крысу насаживать и оружие в таком виде в ножны засовывать. То есть, повод был довольно веским…- Василиса повернулась к советнику. - Надеюсь, у вас тут учителя не через одного такие? У меня в планах было подтянуть магию, которой я владею, однако, едва ли я буду в восторге от возможности учиться под руководством подобной бабы в балахоне!

Многоликий
НПС

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   Вс 17 Авг - 1:03

Джоэнн облегченно вздохнул, когда девушка согласилась на его предложение. Хотя подробно отвечать на ее вопросы ему не очень хотелось. Он сам того не желая, слишком много всего знает и иногда эти знания его выдают и виной всему возможность смотреть "немного глубже", чем другие. Его способность, проявляясь в совершенно ненужный момент, то и дело подставляет его под удар. Чтож, опять врать? Или сообщить ей правду...Подрывать доверие Волчицы ему не слишком хотелось, как и выдавать кому-то свой секрет... Это могло плохо кончится.
- Дитя мое, я не могу открыть вам все постигнутые тайны, но обещаю, что когда-нибудь расскажу о себе всю правду. - насколько действенно, говорить правду и в тоже время умалчивая о главном. Советник говорил тихо, чтобы посторонние уши не влезли в разговор.
Слегка взмахнув руками, Джоэнн наложил сферу на обоих собеседников.
- Теперь послушайте, я открою портал в нужное место, а там вы сможете узнать все сами. Готовы ли вы? - слегка напряженно, но предельно серьезно сказал Джоэнн.

Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   Сб 25 Окт - 20:33

- Готова, - кивнула элеарка. - Но мне хотелось взять с собой свою лошадь. Ходить пешком, конечно, полезно, но передвигаться верхом будет несколько быстрее, чем на своих двоих.
"Надо было прихватить с собой сокола. Он, конечно, вредный, как не знаю что, но если что, я могла бы отправить его к Сваргу за помощью...  Высшие, я даже не спросила, насколько это безопасно! Вот о чём я думаю, скажите мне на милость?!"
А ещё Волчицу не отпускало ощущение, что её хотят использовать почти в слепую. Таинственность советника доверия не прибавляла, пусть он и говорил, что за сделанное ей дадут всё, что она попросит. А ведь ещё был ещё истеричка-эльф, который тоже мог бы помочь, вот только элеарка была уже не уверена, так ли она хочет к нему обращаться?..
"Ладно, поздняк метаться, уже согласилась. Главное, не являться домой раненной ии полумёртвой, муж с ума сойдёт. Всё же он очень эмоциональный и ранимый, пусть и рыцарь, брат Хранительницы Тьмы, бывшей Грандмастерши Ордена..."

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Столовая Академии.   

Столовая Академии.
Страница 1 из 1