ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Лесные тропы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~

Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4947

Лист персонажа.
HP:
265/275  (265/275)
MP:
530/600  (530/600)
Опыт:
4800/17800  (4800/17800)

СообщениеТема: Лесные тропы   Вс 20 Май - 1:45

Первое сообщение в теме :

Эти тропы, дорожки и тропинки в Лесу Ответвлений проще было бы назвать путеводными дорогами, которые могут вывести желающих в любое место в Империи. По всему лесу проходят звериные тропы, на которых есть указатели. Но этот лес просто кишит существами, желающими отведать свеженькой плоти, ведь тропы не даром называются звериными, поэтому тем, кто боится смерти, лучше не блуждать по лесу...

Инвентарь:
45 т.м. 325 меркантов, легкие доспехи, кинжал хаоса, плеть, походная сумка.
Артефакты:
Плащ - невидимка, магический кристалл, Зеркало для связи с Маарэн.
Слуги:
Вампиресса С`аольенн (Сокращенно Оль), которая умеет превращаться в летучую мышь и чистокровный демон Вальтромар.
Предшествующий образ (Трия):

"Я не я ,теперь нас двое,
Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Я не я, во мне две жизни (с)"

Последний раз редактировалось: Трия (Чт 16 Авг - 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://ilythiir.2x2forum.com

АвторСообщение
Ниелах
Заслуженный работник культуры

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
17200/21000  (17200/21000)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 3 Дек - 12:46

Ниелах изумленно уставилась на протягиваемый ей предмет. Кентаврийка повела себя абсолютно спокойно, а вот двое прятавшихся за кустами мужчин как-то нервозно себя вели. Смутно девушка догадывалась, что их напугало то, как она меняет свой внешний вид: несведущих часто пугает внешний вид женщины с зелеными волосами и кожей.
Она нерешительно посмотрела на кентаврийку, стоявшую рядом, задавая безмолвный вопрос "а что я не так сделала?". Потом снова повернулась к эльфу и человеку.
- Послушайте, Иледриас, сын... сын... - дриада замялась, памятуя чей же сын этот эльф, - Кажется, я вас напугала? Поверьте, я вовсе не собиралась сделать вам что-то дурное. Я хотела лишь поинтересоваться, коль скоро вы идете из Харлиана, не могли бы вы мне рассказать о новостях из столицы? Я как раз иду туда. В обмен могу показать кратчайший путь до Лоретты. Я хорошо знаю местные леса и дороги.
Она так и не взяла из рук громилы кресало, поскольку лично она в огне заинтересована никак не была. Глядя на него ей даже как-то не по себе стало, поскольку на его лице отражалось чувство страха, перемешанное с вожделением. Ей почему-то не хотелось как-либо соприкасаться с этим человеком. Она даже с перепугу сделала шаг назад.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".
Животные: конь Граб, птичка Кайлин.
Золотой дракон: 4-го уровня.

Нам все дано: поступки, мысль и речь,
И только это в нашем мире властно,
Украсить жизнь, чтоб жизнь была прекрасна,
Своею жизнью Жизнь увековечь!
Посмотреть профиль
Торвальд

Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 3 Дек - 13:30

- Сын Райаса, - эльф скорчил гримасу крайнего возмущения, параллельно пихая приятеля в бок, - сделай лицо попроще, и... Дриады к тебе потянутся!
- Ннне надо! - прохрипел тот, до предела напрягая мышцы лица, придавая своей физиономии как можно более страшный вид.
- Напугала?! Да ни разу! - продолжил диалог с дриадой Иледриас, - чтобы напугать сына леса в лесу надо быть о-го-го! Вот! - эльф перевел дух, -А новости... Мой вам совет: за новостями обращайтесь впредь к гонцам их Величества, а не к честным порядочным эльфам!
- И не только! - вякнул Голь.
- Точно! А хотя... - внезапно смягчился эльф, - короче, как говорил один мой знакомый Хрыч, там капец что происходит. Люди в панике покидают город, потому что появился слух - Архидемон вернулся! Какие-то гномские шахтеры нашли камень в горах с календарем непонятной цивилизации. Так вот этот календарь заканчивается на днях!

Золото: 100 ед.
Броня: Тяжелая кольчуга из мифрила, кожаные наручи, перчатки, сапоги.
Оружие: Меч бастард, одноручный топор, три метательных ножа.
Артефакты:
Посмотреть профиль
Ниелах

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 3 Дек - 13:46

"Архидемон???"
Лицо дриады ошеломленно вытянулось. Недавно ее сестры ошарашили новостью о драконе, а теперь Архидемон.
"Люди бегут оттуда, так может Инквизиция оставит в покое оборотнней. Ведь Архидемон может все уничтожить. Оборотни - ничто по сравнению с ним."
Она не могла сказать эльфу, что именно с официальными лицами Империи ей лучше пока не встречаться. Разумеется, мало кто знал в лицо беглецов из башни Инквизиции, но вдруг что-то заподозрят.
Однако, от нее не скрылось, что эльф несколько изменил тон. Ниелах не знала как к этому отнестись. Возможно, он что-то задумал. В этот момент дриада осознала, что о нем ничего не знает кроме имени. Это означало, что если он что-то натворит она может быть просто к этому не готова.
- Меня зовут Ниелах, коль скоро вы представились. Спасибо, за новости. Вы сами Архидемона видели?
Дриада надеялась, что ответ хоть немного раскроет ей характер и род деятельности мужчин. Хотя про громилу она и так могла сказать: туповатый вояка. Как раз его она не боялась, поскольку ловкости ей было не занимать, а вот Иледриас явно дураком не был.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".

Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!
Умения: : Ментальная магия -1-й круг Магия земли - 2-ой круг Магия воды - 2 - ой круг, Магия воздуха - 1-й круг Алхимия Ночное зрение не как у чистокровного дроу, но видит хорошо. Регенерация вполовину слабее, чем у чистокровного дроу. Тоже и с физической выносливостью. Слух, гибкость, пластичность и им подобные – немного выше человеческого. Уязвим к магии Света, солнечный свет глаза раздражает, хоть и не лишает зрения. Уязвим к магии и к способностям рас вроде гипноза драконов и Дисциплин вампиров. Уязвим в ближнем бою по причине отсутствия врождённой магической защиты.
Количество сообщений : 622

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 3 Дек - 14:10

-Они же за нами наблюдали...-тихо шепнула кентаврийка дриаде.-Они видели,как ты цвет от неожиданости меняешь-видимо, решили,что вот-вот нападёшь на них. видать, их с моста через пропасть роняли, раз они не расматривают внезапность как причину резкой смены цвета...
Судя по лицу кентаврийки, она сейчас Иледриаса и его спутника воспринимала как детей неразумных, не знающих элементарных вещей, которые всем известны.
На всякий случай кентаврийка не двигалась. Судя по всему, эти двое не слишком много знали не только о дриадах, но и о её сородичах, да и судили по нескольким особям мужского пола, которые напивались и буянили капитально, а женщин-кентавров ни разу даже издалека не видали. а значит, лишние телодвижения они могут рассмотреть как нападение и ответят соотвествующе. Уж что-то,а проделывание лишних (и не особо нужных) дыр в шкуре в планы девушки-кентавра не входило, потому она мирно слушала беседу эльфа и дриады, не давая повода.
Ощущение опасности пришло внезапно. Причём,исходила эта самая опасность не от сидящих по уши в ветках крупного мужчины-человека и его спутника эльфа, а откуда-то ещё. Взволнованно заозиравшаяся Меланья чуть отошла от дриады, пытаясь понять в чём дело, когда на неё упала сетка.
"Кому пришло в голову меня ловить? Или решили,что если словят кентавра и отправят на прокорм дракону или архидемону,то он от них отстанет?.."
Вообще-то удержать кентавра на месте-задача не для слабаков, но не сложно, если иметь поддержку, опыт и условия. На несчатье рванувшейся было из сети кентаврийки, она была уставшей после перехода и не была готова к нападению, да и к ночи по лесу носиться далко не полезно для здоровья и целостности конечностей. да и оказавшиеся среди притаившихся маги шансов не оставили, почти тут же наколдовав верёвку, которая сдавливала грудь и горло, заставляя задыхаться, опускаясь постепенно, практически падая, на землю...

Инвентарь:С собой у него сумка со сменными вещами, книгами, флакончиками и баночками с мазями и зельями для заживления мелких ран, синяков и царапин, артефактом обеспечивающими защиту, амулет - менталик (помогает при телекинезе и телепатии), письменными и рисовальными принадлежностями, балалайкой и тремя губными гармошками. В отдельном чехле, повешенном через плечо,находятся гусли. Оружия не носит.
Финансы: 16890 меркантов
Посмотреть профиль
Торвальд

Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 3 Дек - 14:37

- Пожалуй, я рад знакомству, - эльф притормозил свою передислокацию, увлекшись разговором, - а что до архидемона... Как по мне, так это бредятина чистой воды. У нас в Эйфэле некий Вангер, прорицатель и мудрец, умнейший эльф между прочим, а напророчил уже порядка полусотни приходов всяких Архидемонов-мархидемонов. Так что...
Внезапно из зарослей вылетела сеть, накрыв кентаврийку. В воздухе появился стойкий запах магии.
- Шайсэ! - гаркнул Голь, выхватывая из-за спины полуторник и принимая боевую стойку, - дриаден! Шнеля кольдуватен! Магичерен атакар!
Эльф, среагировавший секундой раньше, вовсю обстреливал ближайшие кусты, надеясь вслепую задеть хоть кого-нибудь.
- Дриада! Колдуй короче!

Артефакты:
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 3 Дек - 15:46

Ниелах была слишком занята наблюдением за новыми знакомыми и не заметила, что к ним подкралась засада. Кентаврийка отчаянно взбрыкнула, но ей это не помогло. Напротив - она чуть не съездила копытом по стоящей рядом дриаде, отчего той пришлось отшатнуться назад. из-за этого были потеряны драгоценные несколько секунд. Впрочем, Ниа перегруппировалась и выхватила меч.
На общем фоне происходящего совсем неуместно смотрелось предложение Иледриаса.
- Какое еще колдовать??? Я ни единого заклинания не знаю!
И она рубанула по сетке, отсекая ее от нападавших. Как бороться с веревкой она еще не придумала, поскольку кентаврийка билась изо всех сил и Ниелах боялась одновременно и поранить ее и самой попасть под копыта. Самих нападающих тоже не было видно. Можно было бы попробовать запустить дротик, но для этого надо было точно знать кто из них и где находится, иначе она просто зазря перевела бы ценное оружие. Дриада надеялась, что Иледриас своими стрелами заставит нападавших выйти из укрытия или хотя бы позволит выяснить ей кто и где находится.

Посмотреть профиль
Торвальд

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 3 Дек - 16:23

- Как это не знаю? Как это не знаю?!! - закричал эльф, пуская в чащу последнюю стрелу, - а на вид такая образованная девушка!.. Голь, вперед!!
- Цубофэль! - гаркнул здоровяк и кинулся напролом прямиком туда, откуда больше всего чувствовалась магия.
- Слова-то какие мудреные, - цокнул языком Иледриас, резко разворачиваясь и бросаясь в противоположную сторону, выхватывая клинки, - ладно, посмотрим, кто это к нам заявился.
Провожаемый возмущанным взглядом дриады эльф скрылся в кустарнике. Пробежав не более двадцати метров по прямой, Иледриас резко изменил траекотрию бега, свернув налево, после чего понесся что было мочи в обход предполагаемых позиций противника. В воздухе повисло тяжкое напряжение - явный признак готовящегося грозного заклинания. Однако, чего они медлят?
Первого колдуна Иледриас заметил в двадцати ярдах. Если эльф все правильно рассчитал, то этот субьект должен был составлять левый фланг группы( а то, что магов было много не вызывало сомнения) нападющих. Таким образом Голь, даже двигаясь напрямик, должен добраться до непосредственной близости с противником в ближайшие секунды - эльфу в лесу бежать и деревья помогают, это всем известно.
Колдун даже не заметил приближения эльфа. Сделав короткий прыжок, Иледриас навалился на противника, сбивая того с ног, параллельно вонзая лезвие кинжала в шею врага. Негромко булькнув маг затих.
Выглянув из кустов, в которых прятался неудвачник, эльф огляделся. Прямо по курсу, перпендикулярно движению Голя и прямо на его пути пртаились еще двое субьектов в плащах с капюшонами, чуть дальше, составляя правый фланг, маячили еще двое. У всех были приготовлены простенькие боевые заклятия, не требующие большого времени составления, но, если чувства не изменяли эльфу, основная магическая угроза исходила не от них. Очевидно, они должны были прикрывать тех, что находились чуть дальше, в лесу. Тех, что готовились нанести сокрушительный удар.

Артефакты:
Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!
Умения: : Ментальная магия -1-й круг Магия земли - 2-ой круг Магия воды - 2 - ой круг, Магия воздуха - 1-й круг Алхимия Ночное зрение не как у чистокровного дроу, но видит хорошо. Регенерация вполовину слабее, чем у чистокровного дроу. Тоже и с физической выносливостью. Слух, гибкость, пластичность и им подобные – немного выше человеческого. Уязвим к магии Света, солнечный свет глаза раздражает, хоть и не лишает зрения. Уязвим к магии и к способностям рас вроде гипноза драконов и Дисциплин вампиров. Уязвим в ближнем бою по причине отсутствия врождённой магической защиты.

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 3 Дек - 16:50

Из кустов раздалась сдавленная ругань и вскрики-стрелы эльфа,видно, попали в кого-то, даром,что стрелял в слепую. Сопровождалось это всё похожим на лошадиный топотом, треском, но когда из-за зарослей вывалилось тело оно оказалось вполне человеческим, хоть и крупным. Темноволосый, чем-то похожий на знакомого дриаде эльфа,мужчина в каком-то невероятном тряпье,видимо, свалился с лошади (вероятно, честро уворованной наглым образом), которая неприменула себя явить,испуганная, опустив передние копыта на голову, мнгновенно убивая. Не думали, наверное, напавшие, что кентаврийке кто-то решит помочь.
Меланья,почувствовав ослабление сети, престала брыкаться и постаралась лечь, хотя будучи запутавшейся в сети ей было это сделать довольно непросто.
Тем временем разбойничий отряд вышел из зарослей. Видок что у магов,что у прочих был наиживосписнейший. Маги себя,кажется, позиционировали кем-то вроде шаманов, а потому были одеты в какие-то шкуры животных, перья. На шеях висели кости птиц и животных-будто эти атребуты сильно помогали при камлании!.. Представителли грубой немагической силы тоже выделялись, как кап на берёзе: грязные, дурно пахнущие перепревшим тридцать три раза потом, в невероятном тряпье,являющем из себя смесь рваных плащей инквизиции, чьих-то кафтанов и камзолов, крестьянских штанов и сапогов в перемежку с лаптями, сабо или просто босые.у единиц были шляпы-треуголки или просто широкополые, замызганные,но явно выглядевшие когда-то богато и с кого-то снятые.
-Твою мать лесную!..Я же лошадь ловил,откуда тут полубаба?!-один из разбойников, увидев улов, бросил сеть, обескураженно плюнув. Видимо, то,что попалась кентаврийка,а не лошадь его несколько расстроило. впрочем,вскоре ему пришлось спрятаться за дерево от стрел.
-Ничего, Три Гнезда, там и покататься и подержаться!-расхохотался его сосед, сидящий на ветке с арьалетом наготове и целившийся в дриаду, прочие пятеро его поддержали. Лошади были не у всех, тот, кого подстрелил Иледриас, видать, был из ближников атамана банды. Вопреки ожиданиям эльфа, эти двое были на деревьях, а не на земле, потому оказались более удачливы в плане непопадения под стрелы, чем их соратник и коллега по бандитскому промыслухотя маги и большая часть банды шла землёй. И они как раз наткнулись на Иледриаса и Голя
Впрочем, их полежать оказалось недлолгим: выехавший на поляну главарь банды явно был настроен на поговорить, раз наскок не вышел. Правда, разговаривать незаручившись поддержкой банды...Что он, самоубийца?
-Придержи стрелы, эльф!-крикнул он, с ним высыпала "группа поддержки" в мордах и лицах его же подчинённых.- С твоей стороны никто даже не ранен, так что мы можем ещё решить дело миром, несмотря на то, что ты убил одного из моих людей...Отдай нам деньги, одежду, оружие и эту...кентаврийку...-наименование расы Меланьи главарь выдал с видимым пренебрежением и небрежнотью,будто о животном говорил, а не о разумном, пусть и довольно диком и свободолюбивом существе.-Дриада так же может быть свободна-пленять духа леса бесполезно абсолютно...
Главарём влялся средних лет мужчиной, с ярко-рыжими спутанными и грязными волосами ниже плеч, голубыми, кажущимися наглыми, глазами и ехидной улыбкой, в которой так и читалось любовь к себе любимому. Да и самонадеяности ему было явно не занимать. Черты лица главаря банды были по эльфийски тонкими и чёткими, хотя и не идеальным. Отцом или дедом(прадедом?) этого мужчины явно был эльф, правда, внешность( да и то не вся)-это, пожалуй, было всё,что он перенял у своего родственника...

Инвентарь:С собой у него сумка со сменными вещами, книгами, флакончиками и баночками с мазями и зельями для заживления мелких ран, синяков и царапин, артефактом обеспечивающими защиту, амулет - менталик (помогает при телекинезе и телепатии), письменными и рисовальными принадлежностями, балалайкой и тремя губными гармошками. В отдельном чехле, повешенном через плечо,находятся гусли. Оружия не носит.
Посмотреть профиль
Торвальд

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 3 Дек - 17:13

Чутье подвело эльфа. Не магией смердило кругом, но дюжиной примечательнейших субъектов, появившихся как раз с правой стороны.
Голь, с победным криком несшийся было в самую гущу, был сбит с ног, хотя для этого и потребовалось добрые полдюжины оборванцев.
- Ихь нихьт капитулирен! Ихь нихьт капитулирен! - хрипел он, придавленный к земле.
Иледриас, не будь дурак, поднялся, отряхнулся и вышел из зарослей к самому бандюковатому бандюку.
- Хотел видеть меня, родной? Видишь. Хотел разговоры разговаривать? Говори... Кентаврийку, говоришь, отдать? Боюсь, тебе придется об этом спросить у нее самой, - приняв расмлабленный вид и прислонившись к дереву,юэльф явно издевался над главарем, -Понимаешь, дурья башка, это не лошадь какая-нибудь, но тварь разумная. Могу поспорить, что поразумнее некоторых. Че лоб хмуришь, чернявенький? Не тормози... Хотя, куда тебе, полукровке....

Артефакты:
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 3 Дек - 17:58

Эти мерзавцы не на шутку обозлили дриаду. Девушка мысленно прикоснулась к медальону на шее. Но все же пока не пускала его в ход. Арбалетчиков она могла бы снять, если бы лес помог ей, ну и магия медальона помогла бы несомненно.
Странно было, что такая ватага охотится всего-лишь за лошадьми. Для поимки лошади достаточно и двух опытных загонщиков. А тут и маги и арбалетчики и конные.
Она мысленно прикинула как быстро сможет среагировать, если все же придется драться и дальше. Арбалетчики уже обнаружили себя, да и шаманы не прятались. Они верно сообразили, что дриада здесь - в своей стихии. Тут ей могло помочь каждое дерево. Ее и не собирались хватать, но не отдавать же им под этим соусом юную кентаврийку? Ведь она не сделала ничего дурного, разве что раздобыла себе еду.
- А может ты покатаешься на своих подручных? Вон какая толпа тебя окружает! Все старания ради лошади? И зачем тебе тогда она? Она - такое же вольное дитя природы! Она - наполовину человек. Она имеет собственное мнение. На мой взгляд, многие в твоей шайке больше подобны диким зверям, нежели она.
Ниелах крепче сжала рукоять меча.

Посмотреть профиль
Торвальд

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 3 Дек - 18:14

- Это самое я только что и сказал, - эльф одобрительно глянул на дриаду, - значит так атаман. Видишь колечко? - эльф поднял кисть, демонстрируя перстень с красным камнем, - ты конечно же не знаешь, что это за камешек такой, а вот шаманы твои должны. Но, специально для тебя, обрисую ситуацию - стоит мне немного надовить на него, и - пуф! Нету вашей банды. Жаль, что он одноразовый, но вас тут вроде больше, а рисковать не хотца, - эльф широко улыбнулся, - так вот, родной, ты сейчас уводишь своих бакланов, да подальше. Времени у тебя немного, думай, атаман.

Артефакты:
Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вт 4 Дек - 9:31

-Вы с ней ещё поцелуйтесь!..-скривился полунедоэльф, сплюнув на землю. Судя по всему, кентавров он со своей шайкой ловил уже давно и сейчас он раздражён от того, что ему кто-то помешал. Хоть не похоже,что эти трое пойманной кентаврийке прям давние знакомые.
-Будет клуб извращенцев- не все же готовы с конями целоваться.- разбойники явно повеселели от слов атамана. Конечно, такое представление! Ну и что,что у лошади до пояса вполне женская внешность, ниже-то она, простите, кобыла.- Я знаю, конечно, что среди эльфов всякие случаются,но не знаю,что до такой степени!..
Про кольцо маги ему,видимо, всё же рассказали, потому главарь хоть и говорил нагло и язвительно, но как-то резко погрустнел и прыти поубавил. Понял, что нарвался на того, кто сильнее его и его банды.
-Лааадно, уходим...-по рядам разбойников прошёл недовольный ропот. Видимо, кое-кто из них уже видел за кентаврийку неплохой барыш.-Уходим!-првторил атаман громко,а шёпотом почти добавил:-Пока уходим. Всех-то кентавров вы не защитите...-и снова громко:-Сетку уж сами снимайте, нам недосуг...
И уехал, наверное, искать более удачное место. Разбойники тоже начали рассасываться, направляясь за своим предводителем.

Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вт 4 Дек - 9:56

В глубине души Ниелах даже пожалела, что не смогла дотянуться мечом до этого негодяя. Если бы он дал ей хоть один повод... Дриаду слегка трясло от ярости: он смел говорить так нагло, словно был тут хозяином. Но, увы, он был прав: всех кентавров защитить ни ей, ни кому-то другому было не под силу.
- Я бы на твоем месте не ходила по лесу одна, - мрачно сказала она кентаврийке.
Дриада перерезала оставшиеся путы. Веревку за веревкой она освободила ноги девушки-лошади. Теперь осталось только отойти, чтобы та смогла встать на ноги.
- Мне кажется, теперь они только с удвоенной злобой начнут ловить и убивать. Людей всегда бесило чужое превосходство и собственное поражение. А пострадают другие кентавры. Может, тебе следует предупредить оставшихся?
Послышался шорох кустов возле берега реки. Ниелах сперва напряглась, но потом увидела Граба. Конь осторожно вышел из кустов, потом увидел хозяйку и бодрой рысью подбежал к ней. Дриада ласково погладила его по роскошной гриве.
"Хорошо, что эти выродки его не увидели, а не то могли бы прихватить его в отместку за упущенную добычу. Если бы я была в родном лесу... Они бы не вышли отсюда живыми!"
С трудом справившись с гневом, дриада обернулась к мужчинам. Верзила стоял, держа секиру на плече. Видимо, пытался понять: хорошо или плохо все закончилось. А вот второго вся эта заваруха не сильно тронула.
- Хорошо, что вы вмешались. Не знаю, почему им так нужны кентавры, но если бы не вы, у кентаврийки не было бы ни шанса. Да и мне бы не поздоровилось. Спасибо. Может, отдохнем и поедим за общим столом?

Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вт 4 Дек - 10:56

Меланья села,потирая горло, благодарно кивнула дриаде,эльфу и его спутнику.
-Думаю, они рискнули на меня напасть, потому что я тут одна,без сородичей,-просипела девушка-кентавр, вставая на ноги.- Заступиться за меня,кроме вас,некому. Взять же вот так нахрапом кочевье, где есть мужчины, много молодых и сильных воинов...нет, вряд ли они рискнут. Скорее, будут пытаться отбить тех, что послабее, но у них такая ароматизация, что чувствуется даже против ветра!.. Те,что меня всё таки словили,видимо, помылись перед этим делом...-кентаврийка кашлянула. После такой нагрузки на горло говорить было не просто. Горло драло, будто по нему водили чем-то изнутри.
-На счёт предупредить ты права...Надо с друидами других семей связаться и сообщить...Я не знаю, как это сделать.-конедевушка развела бессильно руками.-Я ведь не друид, я только училась какое-то время,пока моя семья не погибла. Тем более,что к обучению я относилась довольно безалаберно, убегая постоянно на охоту... Настоящие друиды умеют между собой связываться. Кочевья сейчас как раз спустились ближе к равнине,на поля и в леса...Дриада,а ты можешь послать к ним какую-нибудь птицу? Ниелах, а ты можешь послать птицу к ним?Достаточно сообщить друидам одного семейства-узнают все. мы меж собой, конечно, ссоримся и воюем часто, но думаю, ради такого дела кентавры объединятся. если вожди будут бузить, то друиды им разум в нужное русло направят-со старейшими кентаврами ни один вождь не спорит.

Посмотреть профиль
Торвальд

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вт 4 Дек - 17:06

Как только бандитский атаман со своей кодлой скрылись в лесной чаще, Иледриас тяжело вздохнул.
- Уфф, безмозглые ублюдки, как же просто их провести оказалось, а я-то разволновался.
Сняв спасительный перстень с руки, эльф повертел его в руках. Голь, уже оправившийся после потрясения, подошел к нему.
- Здорово, что у тебя оказалось это кольцо, в противном случае, клянусь бородой Одина, эта шайка нас порвала бы на маленькие шницели.
Громила вновь говорил на всеобщем языке и никакого следа недавнего непонятного наречия не наблюдалось.
- Да нет, друг мой, нас спасла глупость и трусость атаманчика, - эльф улыбнулся и продолжил, - вообще-то я чисто случайно снял это колечко у убитого мага там в лесу. Сдается мне, что никакой магической силой оно не обладает. Можешь забрать его себе, - Иледриас протянул спасшую их побрякушку лыбившемуся воину, - на память.
- Так, теперь надо с вами что-то решать, - пройдоха, полностью оправившись от недавнего потрясения, принялся раздавать дерективы, - значит, Голь, ты разжигаешь костер. Из того, что набрала кентаврийка! - сделав большие глаза, эльф покосился на дриаду. Здоровяк понимающе осклабился.
- Кентаврийка, уж извини, не знаю твоего имени, и Ниелах - вы освежовываете тушки пойманной дичи. Ну а я... - эльф на мгновение задумался, - а я буду вас охранять! Есть возражения?
Ухмыльнувшись, эльф вразвалочку направился к кромке леса.

Артефакты:
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 5 Дек - 6:15

Ниелах была ошарашена до нельзя: он ей указывает? Он вообще соображает, что дриада никогда не станет заниматься такой работой, как убийство животных(даже ради пропитания), и освежевание их мертвых тел. От наглости эльфа у нее едва не случился вывих нижней челюсти.
-Эй, а не много ты на себя берешь? - она встала в позу "Ф", - Я не собираюсь снимать шкуры с этих несчастных животных. Если хочешь - займись сам. Тем более, что охранять нас много сил не надо. Та ватага уже ушла достаточно далеко, а поблизости бегают только два кабана с выводком кабанят. И бегут они мимо.
Про кабанов Ниелах нашептали деревья, которые говорили между собой и знали все, что происходит в округе. Сборище охотников действительно довольно далеко отошло от их стоянки, и бояться их уже не стоило. Белки, мыши и птицы опасности для них не представляли, а потому предложение об охране от эльфа звучало сомнительно.
- Я не могу говорить с птицами. Они знают, что я не причиню им вреда, и они не боятся меня. Но не более. Я могу говорить с деревьями. Некоторые друиды могут понимать деревья. Но есть ли такие в округе, чтобы предупредить твоих собратьев?
Дриаде осталось только развести руками на предложение кентаврийки.
- Кстати, - заметила она, - Как тебя зовут?

Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 5 Дек - 11:51

-Смотри постель мою не спали,умник косноязычный!..Я не привыкла на земле спать...
Меланья тоже посмотрела на эльфа,как на о мостовую стукнутого. Предложить ТАКОЕ дриаде!Больной,не иначе.
-Я сама всё сделаю.-кивнула эльфу кентаврийка, хотя ей тоже не понравилось то,что какой-то двуногий ей приказывает.Ну ничего, когда время подходящее будет она ещё покажет характер.не сейчас,не сейчас...
-Меня Меланьей зовут.-кентаврийка улыбнулась Ние.-Не знаю...Я же не дриада,я ни леса, ни животных в нём не чувствую...а на друидку я ещё недоучилась...-Кентаврийка беспомощно развела руками, показывая своё бессилие в это вопросе.-Единственое что...Я видела тут неподалёку пару скоп,вроде. Можно их попросить передать сообщение об опасности.

Посмотреть профиль
Торвальд

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 5 Дек - 12:13

- Фройляйн! Мне тьяжело слышать от вас такие слова, - Голь от неожиданности снова приобрел необычный акцент, - боюсь показьяться навязчивым, но если бы не мы, - здоровяк обвел дриаду и эльфа взглядом, остановившись на своем пузе, - то вы бы сейчас коротали свои оставшиеся часы в компании милых молйодых людей, которых мы наблюдали недавно. Стыдно, бем барт диз Один.
Отвернувшись, Голь занялся костром.
Эльф тем временем пытался найти свой потерянный в бою арбалет.
- Да куда же ты, зараза, делся, - пыхтел он, раздвигая кустарник, - я ж отсюда стрелял, вроде, а куда кинул... Не помню... Что?.. Не хочешь освежевать тушки? Чтож вы тогда едите то? Зверей-нельзя, плоды срывать с деревьев - деревьям больно наверняка, коренья тоже отпадают. Разреши загадку, о защитница, - хмыкнул эльф на заявление Дриады, - да где же этот чертов арбалет!!!

Артефакты:
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 5 Дек - 13:07

Дриада снисходительно улыбнулась: конечно многим непонятен образ жизни духов леса. Духи могут питаться и не материальной пищей, в отличие от эльфов, людей и иже с ними.
- Дрогой друг, - спокойно начала объяснять она эльфу, - Спелые плоды сами падают с деревьев - таков цикл жизни растений. Главное - чтобы семя попало в землю и проросло. Плоды мы можем употреблять в пищу. Да и те плоды, которые должны упасть я чувствую. Некоторые из них даже не спелые, но они отягощают ветви и их нужно снимать. Мы следим за здоровьем деревьев, и потому можем убирать и такие. Но Хорошие плоды висят до созревания. Кроме того мы убираем иногда больные ветки, чтобы не заболело все дерево или соседние ветки и деревья. Мы пьем воду. Кроме того жизненные силы нам дает сам лес. В лесу я могу есть совсем мало. В городах я себя чувствую хуже... Но там овощи и фрукты можно взять на рынке. Такова сущность духов. Главное - соблюдать гармонию живого.
Она подобрала грушу из тех, что собрала ранее. Все они были спелые. Дриада сложила груши в кучу недалеко от костра. На всякий случай она обложила костер камнями, чтобы огонь не расходился по траве дальше. Сама она села от пламени подальше, прислонившись к стволу дерева.
- Надо как-то передать сообщение друидам... В Темном лесу я знала одного мудрого волшебника-друида. Он мог общаться и с деревьями и со зверями. Мы, дриады, считали его своим другом. Но в этом лесу мне такие не известны.
В этот момент она что-то почувствовала. Это было едва уловимое движение, но Ниелах сразу его узнала. И с чего она взяла, что близ Лоретты кроме нее нет дриад? Ниелах поднялась с места и посмотрела в чащу. Среди деревьев выделился гибкий силуэт обнаженной зеленоволосой девушки. На голове ее был венок из лесных цветов. Она так же внимательно приглядывалась к Ниелах.
- Ты тоже дриада, - послышался тихий, похожий на детский, голос, - Я не видела дриад в такой одежде.
- Да. Я - дриада Темного Леса. Мне нужно попасть в столицу человеческой Империи. Рада видеть кого-то из сестер-дриад здесь.
- Я слышала про дриаду, живущую среди людей. Это твой дом стоит в Лоретте, окруженный большим садом?
- У меня действительно есть дом там, - кивнула Ниелах, - Но я там не была много дней.
Дриада подошла чуть ближе к собравшимся и протянула Иледриасу арбалет.
- Ты его искал? И зачем только людям такие странные вещи?

Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 5 Дек - 15:48

-Они ими воюют..-бегло ответила Меланья, заканчивая с кабанчиком.- А с луком и стрелами ещё и охотятся...
Жарить или варить кентаврийке не на чем было (разве что камень раскалить), потому на эту тему она и не дёргалась, только освежевав. Пусть эти двуногие сочинают, на чём его готовить. сама же она устроилась на импровизированной своей лежанке, молча наблюдая за всеми.

Посмотреть профиль
Торвальд

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 5 Дек - 19:08

Лекция на тему пищевых пристрастий дриад возымела благодарного слушателя - Голь, успевший уже справить костер, внимательно прослушал все, что поведала эльфу дриада, после чего обменялся с тем уважительными взглядами: подумать только, жить в лесу, питаясь от него же, и не питаясь одновременно в материальном смысле слова.
- Мдаа, - протянул эльф, отчаявшийся уже было найти свое оружие, - ни в жисть бы не поверил... О! Мое! - обрадовался Иледриас, обнаружив-таки арбалет, но не на земле, как ожидал... Галантно поклонившись, он принял из протянутой руки незнакомой... Хмм, кажется, дриады... Свой ненаглядный самострел, - Иледриас, сын Райаса, к вашим услугам!
Голь насмешливо скривился, но промолчал, продолжая обдумывать перспективы способности жития без подпитки из вне как таковой.

Артефакты:
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Чт 6 Дек - 5:51

Вышедшая из леса дриада улыбнулась Иледриасу. Похоже, она была приятно удивлена его обращением.
- Дриады из других лесов к нам заходят не часто, но еще реже увидишь путников других народов, которые отличались бы вежливостью. Только я слышала, что в людских землях неспокойно нынче.
Ниелах кивнула, бросив лукавый взгляд на эльфа.
"Галантный какой. И не скажешь, что минуту назад хозяйничал тут и раздавал приказы налево и направо."
- Я потому и направляюсь в Харлиан. Нужно выяснить что там происходит и почему. Там без разбору взялись казнить оборотней.
- Да, я слышала, - отозвалась пришелица, - Мы недавно встретили одного оборотня. Он рассказывал жуткую историю, что его погребли заживо.
Сердце Ниелах радостно подпрыгнуло: Баскан выбрался из могилы, куда его закопали инквизиторы. Значит, их с Волчицей труды не пропали даром. Лицо ее просветлело, озаренное радостной улыбкой.
- Хорошо... - пробормотала она, и тут же продолжила громче, - Не могла бы ты помочь? Нужно как-то найти местные общины кентавров и предупредить их, что на них охотится шайка магов. Они только что были здесь.
- Хорошо, - кивнула собеседница, ей явно не понравилось, что в лесу хозяйничают браконьеры, - Я сообщу сестрам, а они разнесут весть по округе. Мне пора идти. Надеюсь, еще встретимся!
Дриада бросила оценивающий взгляд на Иледриаса (точнее оглядела его с головы до ног), и, слегка грустно вздохнув, ушла в глубь леса.

Посмотреть профиль
Торвальд

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Чт 6 Дек - 8:27

Полыбившись с пару секунд вслед удаляющейся дриаде, Иледриас проверил найденный арбалет и, убедившись в его целостности, направился к костру. Подняв по пути с земли пяток более-менее чистых прутиков, эльф принялся нанизывать на них дичь, любезно приготовленную для этого Меланьей. Иль глянул на кентаврийку, пристроившуюся на импровезированной лежанке, и ободряюще подмигнул ей.
Когда тушки были готовы к жарке, эльф передал прутики Голю, который аккуратно разложил их над пламенем костра.
В это время отдаленный гул со стороны Харлиана заставил вспорхнуть с ближайших деревьев перепуганных птиц. Подняв голову, эльф прислушался: "До Харлиана полдня хотьбы, а грохот слышен и здесь. Что бы это могло быть?.."

Артефакты:
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вс 9 Дек - 15:15

Дриада тоже заметила незримую волну, переполошившую все живое вокруг. Явно она шла со стороны столицы. Дриаду мучили совсем недобрые предчувствия. В Харлиан ехали ее друзья. Ей следовало поторопиться. Возможно, ей следовало разведать обстановку и перехватить остальных на въезде в город. Дриаде думалось, что происходящее в Харлиане явно добром не кончится. А если под удар попадется кто-то из элеарок? Они ведь совсем не знают их мира, и как их лечить в случае чего? А если они отобьются от спутников? Им никто ведь не поможет: они выглядят слишком необычно.
- Мне нужно в столицу как можно скорее, - нервно произнесла она, глядя в небо. По нему пронеслась стая напуганных птиц, - Меня ждут там.
В городе девушка чувствовала себя очень неуютно, хорошо бы, если бы рядом был кто-то, кто сможет ее подстраховать. Дриада уповала на то, что ей не придется там оставаться долго. Но кто мог сказать наверняка? Да и что будет с Волчицей, Дио, Шутницей и Рьеной? Если они посреди этого хаоса начнут ее искать? Или будут ждать ее в таверне до упора? Положиться Ниелах сейчас было не на кого.
Она набрала груш и стала складывать их в сумки на седле Граба. Она старалась оставаться спокойной. От ее спокойствия зависел ее успех, а может и жизнь. Ее сестры-дриады говорили о пробуждении какого-то Зла. Конечно, ей одной не справится с ним, но чем больше и чем скорее она о нем узнает, тем лучше.

Посмотреть профиль
Tishia
Льется музыка

Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Лист персонажа.
HP:
200/200  (200/200)
MP:
40/165  (40/165)
Опыт:
3250/3700  (3250/3700)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вс 9 Дек - 16:12

>---- Священный лес

Вывалилась из портала Тиш в шаге перед костром. Пара секунд бешеного размахивания руками удержали ее от падения в весело потрескивающее пламя.
Восстановив равновесие девушка осмотрелась и... Поняла что попала в самую странную компанию, которую только можно представить.
Во-первых прямо перед ней лежала... лежало существо, явно имеющее предков и среди людей и среди лошадей. Вроде бы в старинных балладах упоминались такие. Поразмыслив, полуэльфийка вспомнила даже как они звались - кентавры. Однако по легендам жили они очень обособленно, с людьми не водились, так что Тиш была удивлена увидев их представителя здесь.
Во-вторых рядом с костром стоял эльф. Самый настоящий и чистокровный - это было понятно по его внешности. Нет, эльф конечно сам по себе не был явлением необычным, однако эти ребята обычно предпочитали компанию соплеменников и к представителям остальных рас относились весьма высокомерно. Однако, то старшие эльфы. Молодые же вполне могли влипнуть в любую переделку с любыми попутчиками.
В-третьих рядом с эльфом стоял здоровяк по 2 метра ростом. Вроде бы человек... Впрочем в такой пестрой компании он смотрелся почти нормально.
И в-четвертых. Девушка с зелеными как молодая листва волосами и такого же цвета глазами. Вот тут Тиш задумалась надолго. Кем бы она могла быть?
Внезапно сзади раздалась знакомая трель. Слава богам, соловей успел влететь в телепорт, - вздохнула полуэльфика. Однако, вместо того чтобы сразу занять свое привычное место у нее на голове птах сначала пролетел к зеленоволосой, пропел ей что-то замысловатое, кажется... приветствие? И только после этого приземлился в растрепанную шевелюру Тиш.
- Эм... Да уж. - внезапно поняв, какое впечатление она похоже произвела девушка смутилась. Уж для этих путников ее появление должно было стать полнейшей неожиданностью. Стоило хотя бы объясниться, - Меня зовут Тишиа и я... вроде как бегу от инквизиции. - неловко улыбнулась Тиш. - Не позволите ли вы мне погреться у вашего костра?

Инвентарь:
Лютня, короткий прямой кинжал, небольшой легкий арбалет, к нему 30 дротиков (половина отравлена, яд погружает в сон). Кошель с деньгами - 595 золотых. Платиновое колье с крупным рубином в центре.

Артефакты:
Плащ, скрывающий владельца вне города; в городе силу почти теряет.

Спутники:
Соловей, кличка Трель.

О несчастных и счастливых, о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   

Лесные тропы
Страница 5 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Лес Ответвлений.-
Перейти: