ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Лесные тропы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~

Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4947

Лист персонажа.
HP:
265/275  (265/275)
MP:
530/600  (530/600)
Опыт:
4800/17800  (4800/17800)

СообщениеТема: Лесные тропы   Вс 20 Май - 1:45

Первое сообщение в теме :

Эти тропы, дорожки и тропинки в Лесу Ответвлений проще было бы назвать путеводными дорогами, которые могут вывести желающих в любое место в Империи. По всему лесу проходят звериные тропы, на которых есть указатели. Но этот лес просто кишит существами, желающими отведать свеженькой плоти, ведь тропы не даром называются звериными, поэтому тем, кто боится смерти, лучше не блуждать по лесу...

Инвентарь:
45 т.м. 325 меркантов, легкие доспехи, кинжал хаоса, плеть, походная сумка.
Артефакты:
Плащ - невидимка, магический кристалл, Зеркало для связи с Маарэн.
Слуги:
Вампиресса С`аольенн (Сокращенно Оль), которая умеет превращаться в летучую мышь и чистокровный демон Вальтромар.
Предшествующий образ (Трия):

"Я не я ,теперь нас двое,
Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Я не я, во мне две жизни (с)"

Последний раз редактировалось: Трия (Чт 16 Авг - 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://ilythiir.2x2forum.com

АвторСообщение
Торвальд

Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вс 9 Дек - 19:31

- Ну не лес а проходной двор какой-то. Однако приветствую!
Неожиданное появление незнакомки было не таким уж и неожиданным. Вообще сегодняшний день был весьма богат на внезапные повороты судьбы. И сейчас Иледриас практически не успел смутиться данному обстоятельству и привычно завел свою любимую шарманку. Галантно поклонившись, в точности как десятью минутами раньше неизвестной дриаде, он произнес, - Иледриас, сын Райаса, к вашим услугам.
- Барон Гольдхейм фон Говальд, к вашим услугам, - чуть склонив голову, однако не согнув спины, и стукнув себя кулаолм правой руки по груди, прорычал гигант.
"Аай, маладца! Быстро учится сорванец", - умилился Иледриас, ухмыляясь.

Золото: 100 ед.
Броня: Тяжелая кольчуга из мифрила, кожаные наручи, перчатки, сапоги.
Оружие: Меч бастард, одноручный топор, три метательных ножа.
Артефакты:
Посмотреть профиль
Ниелах
Заслуженный работник культуры

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
17200/21000  (17200/21000)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 10 Дек - 7:08

Ниелах резко обернулась, как только заслышала приземление нового действующего лица. О спокойной ночи вообще уже не могло идти речи. Дриада резко обернулась (наверное от неожиданности волосы снова приобрели травянистый цвет, но впрочем через пру секунд снова стали древестно-коричневыми) и увидела девушку, упавшую прямо перед кентаврийкой. Способ перемещения крайне необычный. Следом из неоткуда выпорхнул соловей. Ниелах весело кивнула на его звонкое приветствие. Птах тут же полетел к новоприбывшей: видимо, они были друзьями.
"Уже хорошо. Соловьи плохих друзей не заводят."
Девушка сделала шаг к гостье, чтобы ее было лучше видно в свете от пламени костра.
- Ниелах. И... Рада видеть. Кхем... Я вообще-то тоже с Инквизицией не в ладах. Только вот судьба все равно несет меня в столицу. Ты неважно выглядишь: это перелет тебя так растрепал? Присаживайся пожалуйста.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".
Животные: конь Граб, птичка Кайлин.
Золотой дракон: 4-го уровня.

Нам все дано: поступки, мысль и речь,
И только это в нашем мире властно,
Украсить жизнь, чтоб жизнь была прекрасна,
Своею жизнью Жизнь увековечь!
Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!
Умения: : Ментальная магия -1-й круг Магия земли - 2-ой круг Магия воды - 2 - ой круг, Магия воздуха - 1-й круг Алхимия Ночное зрение не как у чистокровного дроу, но видит хорошо. Регенерация вполовину слабее, чем у чистокровного дроу. Тоже и с физической выносливостью. Слух, гибкость, пластичность и им подобные – немного выше человеческого. Уязвим к магии Света, солнечный свет глаза раздражает, хоть и не лишает зрения. Уязвим к магии и к способностям рас вроде гипноза драконов и Дисциплин вампиров. Уязвим в ближнем бою по причине отсутствия врождённой магической защиты.
Количество сообщений : 622

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 10 Дек - 12:33

Как кентаврийка удержалась, чтобы не вскосчить, опять схватив оружие,не ясно. Видимо, привыкать к внезапным появлениям начала.
-Меланья.-негромко представилась она, кивнув Тишиа. Про себя она уже назвала девушку Тишкой.Так проще произносить.Правда, дала себе зарок, следить за языком,чтобы вслух не ляпнуть тоже самое.

Инвентарь:С собой у него сумка со сменными вещами, книгами, флакончиками и баночками с мазями и зельями для заживления мелких ран, синяков и царапин, артефактом обеспечивающими защиту, амулет - менталик (помогает при телекинезе и телепатии), письменными и рисовальными принадлежностями, балалайкой и тремя губными гармошками. В отдельном чехле, повешенном через плечо,находятся гусли. Оружия не носит.
Финансы: 16890 меркантов
Посмотреть профиль
Tishia
Льется музыка

Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Лист персонажа.
HP:
200/200  (200/200)
MP:
40/165  (40/165)
Опыт:
3250/3700  (3250/3700)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 10 Дек - 14:33

Какие дружелюбные тут создания собрались, - умилилась про себя Тиш, кивая по очереди каждому. Последовав совету зелено... ой, показалось что ли? В общем, последовав совету назвавшей себя Ниелах она кинула сумку у костра на землю и плюхнулась сверху. И все таки странно, что такая разношерстная компания делает в таком лесу... Хм. А в каком лесу?
- А что это за лес? - спросила девушка и тут же рассмеялась собственному вопросу. Хорошая же она путешественница неведомо откуда и неведомо куда. Стоило оправдаться, чтобы не приняли за сумасшедшую или хуже того - безголовую - Дело в том, что я телепортировалась в форс-мажорных условиях. Меня пытался схватить один инквизитор и мне пришлось экстренно бежать. Вот. И я, честно говоря, даже не знаю куда меня забросило. - вкратце обрисовала Тиш. И тут же подпрыгнула от осенившей ее догадки. (Полуэльфийка вообще не отличалась четкой и связной последовательностью размышлений). - Инквизитор! Он же мог последовать за мной! Наверняка они легко могут отследить свои порталы. Я не могу подвергать вас такой опасности... - и хотя уходить с уютной полянки совсем не хотелось (да и сил почти не было уже что-то делать) девушка вскочила на ноги. От резкого рывка соловей, сидящий у нее на голове кубарем скатился вниз. Кое-как взлетев у самой земли он гневно начал ей что-то высказывать на своем птичьем языке и даже попытался цапнуть за ухо.
- Трель, не паникуй! - отмахнулась Тиш и продолжила, обращаясь уже к собравшимся, - Я буду вам очень благодарна, если вы укажете мне дорогу к ближайшему городу. Думаю там будет проще затеряться...

Инвентарь:
Лютня, короткий прямой кинжал, небольшой легкий арбалет, к нему 30 дротиков (половина отравлена, яд погружает в сон). Кошель с деньгами - 595 золотых. Платиновое колье с крупным рубином в центре.

Артефакты:
Плащ, скрывающий владельца вне города; в городе силу почти теряет.

Спутники:
Соловей, кличка Трель.

О несчастных и счастливых, о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви...
Посмотреть профиль
Торвальд

Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вт 11 Дек - 6:31

- Как говорит один мой знакомый Хрыч, - Стоять, Зорька! Без паники! - эльф поднялся, разведя руки, - где же это видано, чтобы эльфы бросали своих в беде, а? Я вот не бросаю! - Иледриас выдержал драматичную паузу и продолжил, - если я правильно понял уважаемую Ниелах (легкий поклон), то ей срочно требуется в город. Это раз! Если я правильно понял уважаемую Тиш (легкий поклон), то ей тоже срочно требуется в город. Это два! И чую я - все это дело опасное и весьма интересное. Да и вообще, пропадете вы без твердого, так скать, мужского плеча! (драматическая пауза). Короче, мы с Гольдхеймом идем вместе с вами. Вот так. Есть возражения?

Артефакты:
Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!
Умения: : Ментальная магия -1-й круг Магия земли - 2-ой круг Магия воды - 2 - ой круг, Магия воздуха - 1-й круг Алхимия Ночное зрение не как у чистокровного дроу, но видит хорошо. Регенерация вполовину слабее, чем у чистокровного дроу. Тоже и с физической выносливостью. Слух, гибкость, пластичность и им подобные – немного выше человеческого. Уязвим к магии Света, солнечный свет глаза раздражает, хоть и не лишает зрения. Уязвим к магии и к способностям рас вроде гипноза драконов и Дисциплин вампиров. Уязвим в ближнем бою по причине отсутствия врождённой магической защиты.

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вт 11 Дек - 11:18

Меланья с любопытством наблюдала. Оставшись без рода, она просто путешествовала, переодически заходя в деревни и небольшие городки. В Лоретту или в Харлиан она старалась не заходить, обходяихдесятой дорогой:а ну как помнят кентаврийку, разнесшую таверны в этих славных городах, после того, как её обозвали лошадью? на ней,конечно. ещё и покататься по пьяни хотели, но добраться до оскорбителей Меланье не удалось тогда. А сейчас и смыслу нет, тем более, что стража, должно быть, наслышана о её трактирных "подвигах"...

Инвентарь:С собой у него сумка со сменными вещами, книгами, флакончиками и баночками с мазями и зельями для заживления мелких ран, синяков и царапин, артефактом обеспечивающими защиту, амулет - менталик (помогает при телекинезе и телепатии), письменными и рисовальными принадлежностями, балалайкой и тремя губными гармошками. В отдельном чехле, повешенном через плечо,находятся гусли. Оружия не носит.
Посмотреть профиль
Ниелах

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вт 11 Дек - 20:33

- Лес этот зовется Лесом Ответвлений. Так люди его прозвали из-за огромного количества тропинок и дорог. Эти дороги ведут во все концы Империи. Если идти в ту сторону, - дриада махнула рукой куда-то вправо, - можно выйти на дорогу, которая ведет в Харлиан.
Она посмотрела на Меланью. Судя по всему, кентаврийке было вообще все равно куда идти. И еще ей, как и Ниелах могла потребоваться помощь, ведь одинокую неопытную девушку-полулошадь снова могли скрутить охотники. судьба странным образом снова объединяла ее с разношерстной компанией. Любопытно, что опять из-за Инквизиции. Предложение Иледриаса застало ее врасплох. Он ведь говорил до этого, что ему нужно в Лоретту. А тут он заявил, что пойдет в Харлиан, да еще и ведет здоровяка с собой. На ум тут же пришел вопрос: а зачем они шли в Лоретту? Но даже при этом, отказываться от помощи ой как не хотелось! Чувство тревоги внутри все росло, а от мысли, что она не одна становилось как-то легче.
Хорошо, что местная дриада не спросила кто именно ждет ее в столице. Ответ был бы странноватым: две иномирянки, вампирша и дроу. Скорее всего, после этого дриада отказалась бы помогать. Но обошлось.
- Скажу честно, - призналась Ниелах, - Не откажусь от помощи. Я ведь понятия не имею что меня там ждет. Но чувство такое, что ничего хорошего. Стоит ли тебе рисковать ради неизвестно чего?

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".

Посмотреть профиль
Tishia
Льется музыка

Лист персонажа.
HP:
200/200  (200/200)
MP:
40/165  (40/165)
Опыт:
3250/3700  (3250/3700)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вт 11 Дек - 21:52

Тиш внимательно слушала разговор своих новых знакомых. С одной стороны ей казалось странным, что ее вот так просто приняли за свою совершенно не знающие ее существа. Мало того, еще и предлагали помощь. С другой стороны девушка все-таки была натурой романтичной, доверчивой и неопытной. Так что такое положение вещей она приняла спокойно и достаточно радостно. Все-таки древние баллады не врут! В дальних путешествиях действительно быстро заводишь друзей!
На реплику Ниелах, объясняющую их местоположение, полуэльфийка благодарно кивнула и задумалась. Столица! Из огня да в полымя. Там этой инквизиции наверняка кишмя кишит! Впрочем, вряд ли инквизиторы знали всех своих "должников" в лицо. Так что идея затеряться в большом городе своей привлекательности не потеряла.
- Буду очень благодарна, если вы согласитесь меня проводить, - улыбнулась Тиш. - Ибо у меня, похоже, талант влипать в неприятности - наверняка умудрюсь заблудиться, тем более что лес Ответвлений способствует этому. - тут ее речь прервал широченный зевок, видимо сказалась усталость. Соловей, снова устроившийся на голове девушки уже давно спал, и Тиш не отказалась бы последовать его примеру.

Инвентарь:
Лютня, короткий прямой кинжал, небольшой легкий арбалет, к нему 30 дротиков (половина отравлена, яд погружает в сон). Кошель с деньгами - 595 золотых. Платиновое колье с крупным рубином в центре.

Артефакты:

Спутники:
Соловей, кличка Трель.

Посмотреть профиль
Торвальд

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 12 Дек - 3:30

Заметив слегка удивленный взгляд дриады, эльф, очевидно, правильно истолковал его:
- Правда шли мы в другую сторону, но... Вобщем этот олух умудрился проиграться мне в таверне, а материальных, так сказать, ценностей чтобы расплатиться у него при себе не хватило. Вот мы и шли в Лоретту, чтобы он мог домой заглянуть и расплатиться.
Ухмыльнувшись, эльф снова сел и принялся откусывать горячее мясо от только что приготовившихся тушек.
- Вымогатель! - прошипел Голь, но спорить не стал и последовал примеру друга.
Иледриас, набрав полный рот вкуснятины, снял с костра еще пару прутиков и протянул Тишии и Меланье.
- Бу-бу бу-буфрх був-бврх! - крутя головой и отчаянно жестикулируя пробубнил он. Очевидно расхваливал творение Меланьи под надзором Голя.

Артефакты:
Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Чт 13 Дек - 13:26

Меланья оглядела ветку с мясом с какой-то даже печалью. Но не объяснять же, что этого мяса даже на то,чтобы притупить голод не хватит, даже при условии, что дриада жареное мясо есть ен собирается. Однако, отказываться глупо, тем более, что оба желудка уже почувствовали, что рядом еда и дружно заурчали с такой силой, что, кажется, всем слышно было.
"Если я начну ночью вместо сна съедобные корешки искать и жевать траву с листьями, то пусть делают, что хотят. Охота не задалась, еды мало для всех, тем более, для меня. Можно на плоды ещё понадеяться, но тут тоже как свезёт..."
Как кентаврийка не растягивала удовольствие, мясо пропало непозволительно быстро, заставив её оглядеть веточку с тщательно скрываемым огорчением на лице.
"Хорошо, но мало..."

Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пт 14 Дек - 7:01

Ниелах прислонилась вновь к дереву и закрыла глаза. Тревога хоть и не оставляла до конца, но давала наконец-то долгожданный отдых. Ее неожиданные попутчики спокойно трапезничали, и ничто не мешало девушке уйти на какое-то время в себя. Потрескивание костра, шорохи леса - все это сливалось в единый фон. Дриада впала в некое промежуточное состояние между сном и дремотой. Лицо ее расслабилось, а дыхание стало глубже и тише.
В лесу царила тишина. Вьюга улеглась, и ветер больше не свистал среди деревьев. Звери попрятались кто куда, лишь на снегу были видны следы волка, искавшего добычу в столь непогожий час. Но и они были почти заметены снегом. Не было слышно ни чьих-либо людских голосов, ни песен дриад.
Ниелах сидела в дупле своего дерева, прижав колени к подбородку. Она пыталась кутаться в волосы, но мороз все равно не желал отступать. Ей, как дриаде не особо грозило замерзнуть. Только не в лесу. Но все же она озябла. Как правило дриады засыпали зимой вместе с деревьями, но отчего-то Ниелах не спалось. Она следила за редкими снежинками, срывавшимися с неба. Одна снежинка залетела внутрь дупла и упала на волосы дриады. Ниелах поводила плечом, изменяя наклон снежинки к свету и любуясь игрой тусклого света на ее гранях.
Посреди белой тишины ее острый слух уловил чьи-то неспешные шаги. Девушка оторвалась от созерцания холодной звездочки на волосах и выглянула наружу. Через лес по скрипучему снегу шел старый друид. Ниелах вылезла из дупла чтобы поприветствовать его. Снег под ногами был холодным и она поежилась, кутая плечи своими длинными волосами.
- Приветствую тебя! Ты не дома в такую стужу?
- Привет и тебе, юная дриада, - отозвался друид, - кто-то должен следить за порядком, пока духи леса спят. Я иду из деревни. Сегодня люди отмечают большой праздник - начало нового года.
- А мы отмечаем его по весне... - удивленно произнесла Ниелах.
- У людей все иначе. Если хочешь, пойдем, я покажу тебе.
Они пошли вместе через лес. Несмотря на сугробы дриада легко шагала по снегу, чего нельзя было сказать про друида с его преклонным возрастом. Он медленно шел, опираясь на свой посох. Через какое-то время впереди послышались голоса и музыка. Ниелах отодвинула последние заснеженные ветки и увидела деревню. Там повсюду горели костры, сновали люди и звучал смех. Девушка посмотрела на старика и он кивнул ей вперед. скрываясь за кустарниками и домами, она проскользнула ближе. Перед ней была освещенная улица. Теперь было видно лица людей и слышно о чем они говорят.
- Хороший был год. Урожайный.
- Да да! Я на две телеги больше яблок собрал, а зерновые-то как всходили!
- Собрал-то ты собрал, да только телега твоя - развалюха! Вон жена твоя с нее упала да ногу подвернула.
- Так мою толстушку и фургон не вывезет, куда уж ей на телегу-то...
Ниелах собралась было уходить, как из-за угла вынырнула рыжая девчушка. Она с любопытством уставилась на Ниелах, но ни испуга ни подозрения на ее личике не отразилось при виде незнакомой девушки без одежды.
- У тебя нет одежды, ты бездомная? - спросила она, - На!
Она протянула дриаде большой шерстяной плед.
- Это тебе подарок на Новый Год. Мама говорит, что бедным надо помогать. - гордо произнесла девочка и тут же спросила, - А как тебя зовут?
Ниелах рассеяно приняла подарок и накинула на плечи. Стало заметно теплее.
- Ниа... - тихо ответила она на вопрос.
- А меня Элиси. Ты голодная? Сейчас попрошу маму чего нибудь для тебя принести, - улыбаясь во весь рот выпалила девочка и рванула к людям.
Ниелах задержалась на секунду и побежала обратно к лесу, ведь ей не стоило показываться людям на глаза. Ее легкая поступь почти не оставляла следов. Спрятавшись за деревья она услышала голоса со стороны деревни.
- Не говори глупости, Элиси. Никакая девушка не может ходить без одежды в такую стужу по улице. Тут никого нет.
- Но мама! Она была здесь. Она была совсем бледная от холода! Ее зовут Ниа, она мне сама сказала!
- Не выдумывай, пошли домой.
Дриада вернулась к старому друиду. Тот, по всей видимости, догадался о том, что без приключений не обошлось, а потому весело, даже озорно улыбался. Ниелах только сейчас заметила, что прижимает к себе подарок девочки - шерстяной плед.
Она вернулась к своему дереву, забралась внутрь и заснула. Теперь сон сам пришел к ней и зимняя стужа навевала лишь теплые воспоминания и сны.

Утренний ветер растрепал дриаде волосы. Они защекотали ей лицо и пробудили от дремы. Граб лениво пил воду из ручья, периодически как-то недоверчиво поглядывая на Меланью. Лес был тих в ожидании лучей солнца. Ниелах потянулась и встала. Теперь надо было собираться в путь.

Посмотреть профиль
Tishia
Льется музыка

Лист персонажа.
HP:
200/200  (200/200)
MP:
40/165  (40/165)
Опыт:
3250/3700  (3250/3700)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пт 14 Дек - 10:16

Отужинав предложенным куском мяса и поблагодарив за него эльфа, Тиш начала готовиться ко сну. Из сумки был извлечен теплый шерстяной плащ, завернувшись в который девушка и заснула, привалившись к теплой коре одного из деревьев, окружавших поляну.
Утро для полуэльфийки началось с заливистой песни соловья.
- Ну Трель не бузи... Дай поспать еще минутку... - птах потоптался на голове девушки, после слетел ей на плечо и как будто в насмешку пропел прямо в ухо.
- Уф! - от неожиданно громки звуков Тиш все-таки проснулась и, потрясенно оглядевшись по сторонам, в который раз осознала, что она не дома. Пожалуй действительно пора было вставать, тем более, что одна из ее спутников уже бодрствовала.
Девушка кивком поприветствовала Ниелах, кое-как запихнула плед в сумку и побежала умываться.
Вернулась она уже бодрая и готовая к новым подвигам. Оглядела остальных трех попутчиков, все еще спящих, и озорно подмигнув стоящей у деревьев девушке, потянулась за лютней.
Утреннюю тишину леса прервали первые ноты древней баллады. Песнь об Ушедших рассказывала историю о могучем воине из племени людей и его возлюбленной - эльфийке. О том как им не позволяли быть вместе статус и положение в обществе, и как им приходилось скрывать свои чувства и о том, как они соединились в вечности. Воин пал смертью храбрых и его любимая ушла вслед за ним.
Слова баллады Тиш тихонько мурлыкала себе под нос, мелодия была медленной и как раз подходила для спокойного возвращения из мира снов. Удобно устроившийся у девушки на плече Трель вторил песне.
В общем на поляне царила полнейшая идиллия.

Инвентарь:

Артефакты:

Спутники:
Соловей, кличка Трель.

Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пт 14 Дек - 12:17

Ну не трёх,а двух спящих: Меланье, впроголодь находящейся (если не хуже), не спалось и её Ниелах, проснувшаяся первой, застала вставшей на дыбы и собирающей плоды и рвущей траву. И то и другое немедленно поедалось, причём, кентаврийка,кажется, начала восполнять недостающее когда все заснули,потому что вид у неё был невыспавшийся, а поляна будто тщательно покошена. Занятием своим кентаврийка была так увлечена,что на взгляды коня дриады не реагировала вовсе. Не до того ей было.
Правда, не сказать, что вид у неё был абсолютно довольный жизнью. Видать, в таком питании Меланье всё же чего-то не хватало...

Посмотреть профиль
Торвальд

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пт 14 Дек - 14:49

-Лоретта!
-Асоровин!
-Ниагарский водопад!
-Чего? Нет такого водопада. Давай, придумывай нормальное слово, а то в жисть не отыгрешься, - эльф, стараясь не шуметь, точил свои клинки. Сна не было ни в одном глазу - еще с армии он научился спать впрок, а сейчас его внутренний, так сказать, аккумулятор был полон. А вот Голь выглядел хуже. Бессонная ночь одарила его синяками под глазами, но он упорно не сдавал позиции и продолжал отыгрываться у эльфа.
- Ну как нет - то? Он же в этой... Как ее... Шайсэ... А ну тебя...
Здоровяк махнул рукой и поднялся, разминая затекшие конечности.
- 26 золотых... Так и запомним! - радостно проговорил эльф, последний раз проводя точилом по лезвию, - ххха-а-а! - резкий взмах, и клинок прошел сквозь ближайшее чахлое тоненькое деревце. Только через секунду, будто додумавшись, растение опрокинулось на бок.
- Недурствеено, а?

Артефакты:
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пт 14 Дек - 18:06

В следующую секунду к нему подлетела разозленная дриада. Она в ярости вцепилась Иледриасу в воротник, но еще не решила что будет делать дальше. Теперь она переводила взгляд с эльфа на разрубленное деревце и обратно. Ее слегка трясло. Стоявший неподалеку конь выронил изо рта почти пережеванный пук травы. Такой он свою хозяйку еще не видал.
- Ты!... Ты!... - задыхаясь бормотала Ниелах, глядя прямо в глаза эльфу, - Оно могло вырасти еще красивым деревом! Оно боролось за жизнь, а ты!...
На большее ей слов не хватило. Возможно, если бы она не знала уже Иледриаса, она бы его проткнула мечом или растерзала голыми руками. Какое злодейство: разрубить живое, хоть и слабое дерево ради забавы. Она не понимала, как эльф (а эльфы все же были к дриадам ближе чем другие расы) мог совершить такое.

Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пт 14 Дек - 18:20

Меланья от крика аж травой подавилась,покосившись на дриаду,оглядев "поле деятельсности" и думая, что ей теперь будет за то, что она тут самодвижущейся косой поработала?
Подойдя к эльфу и Ниелах,оценивая масштаб дриадской трагедии.Оценив, прикопала отрубленное землёю и посталалась направить те соки,которые деревце брало из земли к припопанному обрубку и остаткам деревца (-10). По идее, пенёк должен порасти тонкими веточками,из которых потом разовьётся ствол или стволы нового деревца, а обрубок-приживётся и, возможно, даже станет куда зеленее, чем был. Из-за того, что практиковалась недодруидка от кентавров нечасто, да и выучки не хватало, вбухивала она сейчас сил в это давание второго шанса деревцу довольно сил. не могла она этого контролировать! Чем дальше,тем более осунувшимся становилось лицо, а рёбра стали выпирать из-под кожи не только на человеческой,но и на конской части тела.

Посмотреть профиль
Tishia
Льется музыка

Лист персонажа.
HP:
200/200  (200/200)
MP:
40/165  (40/165)
Опыт:
3250/3700  (3250/3700)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пт 14 Дек - 18:36

Тиш удивленно наблюдала за разгорающимся конфликтом. Ну, дерево... Ну, разрубил... Конечно, жалко его и зря эльф так сделал, однако реакция Ниелах пожалуй была чересчур бурной. Как будто это дерево было живым человеком, причем человеком знакомым и дорогим зеленоволосой. Да, волосы попутчицы снова были окрашены в цвет молодой листвы, и теперь-то уж полуэльфийка не думала, что ей показалось. В каких-то древних фолиантах Тиш читала про духов леса – дриад, видимо ее новая знакомая была одной из них.
Последующие за ссорой действия кентаврийки удивили девушку еще больше. Умение управлять ростом растений было очень очень мощным, как и любая природная магия. Впрочем, она давалась Меланье очевидно нелегко...
Внезапно в голове у полуэльфийки зазвучала мелодия - одна из симфоний сфер. Только не сейчас! - вероятность того, что мелодия сейчас что-нибудь разрушит была бесконечно велика - Меня-то дриада уж точно убьет, если я тут напортачу. Однако, сопротивляться не было сил. Лютня, все еще лежащая в руках, откликнулась на прикосновения тихим переливом и... Как ни странно, все осталось целым! Похоже это как раз была одна из мелодий созидания. Полянка расцвела. Основательно пощипанная кентаврицей травка снова зазеленела, повсюду начали распускаться цветы. Увы, продолжалось все это очень недолго. Однако...
Тиш несколько ошарашенно огляделась. Она-то уже привыкла, что ее талант приносит только разруху.
- Надеюсь это тебя немного утешит? - несколько смущенно улыбнулась она дриаде.

Инвентарь:

Артефакты:

Спутники:
Соловей, кличка Трель.

Посмотреть профиль
Торвальд

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вс 16 Дек - 8:21

Эльф покачал головой:
- Не выросло бы, потому что как раз и не боролось. Боролись вот они,- Иледриас обвел взглядом крепкие здоровые деревья, окружавшие их, - а вот эти борются, и выживут, - взгляд на густой кустарник вдоль ручья, - а это только мешает другим жить. Хищники задирают в первую очередь больную антилопу - и стадо не вмешивается. Не потому что боится, а потому что это правильно. Больные, не способные к борьбе не могут сохранить не только себя, но тормозят стадо. У растений так же. И вообще, - эльф развел руки в стороны, - вот кентаврийка, она вообще вот что понаделала!.. - Иль торжествующе указал себе за спину, на луг, по которому минуту назад как будто саранча прошла, затем оглянулся сам.
- Ооох, форс-мажор какой-то, - растерянно проговорил он, глядя на абсолютно не тронутый луг, который, казалось, стал еще пышнее, - и как так-то?

Артефакты:
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вс 16 Дек - 8:42

- Хищники задирают и детенышей. А деревья - не стадо. И то что ты сделал - не естественный ход жизни. Выживали и не такие, - холодно сказала дриада.
Она заставила себя отцепиться от эльфа и направилась к деревцу. Она задержалась возле Тишии и Меланьи.
- Спасибо вам. Я, возможно, перегнула палку... Просто не могу видеть такое расточительство и варварство. Мы, дриады, привязаны к лесу своей душой, и не можем иначе.
Она опустив глаза присела возле пенька. Медальон на груди снова стал теплеть. Руки дриады нежно провели по стволу. Сруб стал плотнее, а по бокам стали появляться бугорки свежих веток. Их кончики наливались багровым цветом, в гулял сок. Дриада отрастила пять веточек до пары десятков сантиметров и дождалась пока распустятся листья(-15 маны).
- Теперь оно наберется сил от солнца и будет готово к зимней спячке.
После проделанной работы у Ниелах отлегло на сердце. Она теперь уже более внимательно оглядела поле действий кентаврийки и девушки-барда.

"Зря я так сорвалась на эльфа. Он ведь не знает того, что знаю я. И эти девушки так старались... Никак не привыкну к повадкам других рас."

Но найти в себе сил извиниться перед эльфом она не смогла, а сил чтобы наступить на горло своей гордости нужно не мало. Она подошла к коню, нагрузила в сумки диких груш и яблок, чтобы было что есть по дороге.

Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 17 Дек - 11:12

-"Наделала"!-Меланья передразнила эльфа.-Я ж не ваырывала траву с корнем, скорее, работая,как коса, а не уничтожала всё на свете, как некоторые... Сразу ясно, что городской-о природе у тебя знания либо интуитивные,либо нет. Да и о дриадах мало знаешь, иначе бы не рубил дерево при Ниелах...а на счёт остального-сами виноваты:я ж заснуть не смогла всю ночь, потому что есть хотелось! Как-то так случилось, что я не думала,что не одна тут ночевать буду. Да и ужинать тоже. Дриаде-то то мясо и даром не упёрлось...Так что буду тебе теперь нужеть,что голодная вся...и в таверне,если что, за твой счёт...если меня туда пукстят...
"О том, пустят ли меня в город-песня отдельная..."

Посмотреть профиль
Торвальд

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 17 Дек - 11:29

-Ваше гостеприимство не знает границ, фройляйн, - язвительно буркнул Голь, поднимаясь с земли, - я лично обеспечу вам трапезу в лучшей таверне... Подумать только...
Отряхнувшись, он принялся приводить в порядок пряжки и крепления на своей кожаной кирасе.
Эльф тем временем подошел к дриаде. Заложив руки за спину и глядя вперед он произнес.
- Приношу свои извинения за неподобающее поведение, однако... - он помолчал, затем продолжил, - Я же не просто так его срубил. Хотите - верьте, хотите - нет. Этот хилый росток и правда не выжил бы, а такой магией, как у вас, я не владею. Само собой, я мог просто попросить помочь ему, но старая привычка, уж простите мне слабость, дает о себе знать - все вемя проверяй потенциальных попутчиков. Мне была интересна ваша первая реакция. Она, как правило, самая верная, не обдуманная, и отражает суть своего обладателя, если вы меня понимаете. Как-то само собой вышло, спонтанно. В том деле, которым я раньше... Занимался... Нет времени на обдумывания - есть шанс, а тело само действует. Вон и с кольцом так же получилось. В общем, кхм,.. - эльф перевел взгляд на Ниелах, - еще раз прошу прощения.

Артефакты:
Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 17 Дек - 12:27

-Гостеприимство моё весьма обширно, но то,что еды на всех было маловато оно не отрицает...там мне было в урезку даже для одной меня! Не заладилось с охотой... А про таверну можешь забыть:это я с горяча. Меня всё равно ни в Ларетту,ни в Харлиан не пустят, а другие города я не знаю...Хотя, если там знают причину недопуска в города,то и туда не пустят...-кентаврийка встала на ноги и чуть шатаясь, пошла искать, чего бы пожевать. Недоедание и магия ударили по ней довольно чувствительно. Да и ясно было, что одной травы с корнями и какими-то плодами ей недостаточно: крупное тело требовало много пищи, причём разнообразной. Она б наверняка и рыбной ловлей занялась бы, кабы знала, как ту рыбу ловить и если бы ей хватало ловкости для этого.

Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 17 Дек - 13:42

Эльф уже не первый раз удивил Ниелах. Ей казалось, что он не из тех кто извиняется. Судя по взгляду, ему это далось нелегко. Девушка слушала его замерев, точно изваяние, не желая перебить его и сделать жест, который мог бы быть неверно истолкован. Теперь, после извинений ей стало еще более стыдно за свой срыв. Щеки ее порозовели, а глаза уставились в землю. Руками она нервно теребила уздечку Граба.
- Я.. Поймите, я просто не привыкла к жизни с представителями других рас и... Когда я... нагрубила вам, то из головы вылетело, что я вместо брани могла бы просто все исправить.
Граб делал вид, что его совершенно не волнует разговор хозяйки, и даже то, что она его постоянно и довольно ощутимо дергает. Конь стоял спокойно. Но только до тех пор пока не повернул голову назад и не увидел содержимое сумок на своей спине. Он попытался дотянуться до яблок, но сделал это очень резко и дриада, крепко сжимавшая в тот момент уздечку, едва не полетела на землю. Но вместо падения повисла на поводе, наступив Иледриасу на ногу. Мысленно кляня нерасторопность, она тут же вскочила на ноги, оглядев всех спутников быстрым взглядом.
"Только что как фурия кидалась на эльфа, а теперь здравствуйте, приплыли: на ногах не стою. Мне бы в дупле сидеть, а не путешествовать!"
- Я не хотела, - пробормотала она Иледриасу, стараясь не глядеть ему в глаза.

Посмотреть профиль
Tishia
Льется музыка

Лист персонажа.
HP:
200/200  (200/200)
MP:
40/165  (40/165)
Опыт:
3250/3700  (3250/3700)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 17 Дек - 15:32

Тиш молча наблюдала за своими спутниками, не прерывая их разговора. Ссора из-за дерева, дриада в ярости, извиняющийся эльф и голодная кентаврийка... Слишком уж много событий для одного ничем не примечательного утра...
С другой стороны, может просто на полянке было многовато народу? Большие шумные компании хороши, когда все в них друг друга хорошо знают. Когда же собирается группа существ, не знающих чего ожидать друг от друга последствия обычно бывают плачевными. Так как и сейчас.
Или же они просто засиделись...
- Уже скоро полдень, а мы еще ни на шаг не продвинулись! - веселым тоном прервала полуэльфийка затянувшуюся неловкую паузу между Иледриасом и Ниелах, - Может пора уже в путь? Вещи давным-давно собраны.
Подавая пример остальным Тиш вскинула сумку на плечо. На другое приземлился кружащий до того над поляной Трель.
- На Харлиан? - улыбнулась девушка.

Инвентарь:

Артефакты:

Спутники:
Соловей, кличка Трель.

Посмотреть профиль
Торвальд

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 17 Дек - 16:40

- Да нормально, - сдавленно прохрипел эльф, судорожно сжимая вовремя пойманные поводья, за которые уцепилась Ниелах, и пытаясь вернуть глаза в орбиты. "Это не дриада, это слоняра какая-то!" - промелькнула мысль в голове но Иледриас, сжав скулы, выдал подобие улыбки, которое, впрочем, было больше похоже на оскал.
- Босс, я так понимаю, мы в Харлиан собрались - на чем мы поедем-то? У дриады вон коняга есть, а нам как быть? - Голь подошел к остолбеневшему эльфу, тряской возвращая того к действительности.
- Какой я тебе босс.., - прошипел Иледриас, неприязненно косясь на здоровяка.
- Ну дык это, ежели ж дело такое, то...
Эльф, проследив за взглядом Голя, который как бы между прочим остановилмя на кентаврийки, чуть не поперхнулся.
- Ты что, совсем болван? - еще тише прошипел он, разворачивая громилу в другую сторону.
- Ну дык а какая разница в принципе то? - Голь явно не врубался в ситуацию.
- А-а-а, как ты там говоришь... Шайсэ! Короче так: ты бежишь бегом, а я, так и быть, списываю тебе, скажем-м... Десять процентов, а?
-Тридцать!
- Девять!
-Двадцать!
- Пять!
- Пятнадцать!
- По рукам!
- Ну и ладушки, - эльф потрепал задумавшегося здоровяка по плечу, после чего обратился к остальным, - Так вы нас берете с собой, а? Мы еще пригодимся!
-

Артефакты:
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   

Лесные тропы
Страница 6 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Лес Ответвлений.-
Перейти: