ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Лесные тропы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~

Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4947

Лист персонажа.
HP:
265/275  (265/275)
MP:
530/600  (530/600)
Опыт:
4800/17800  (4800/17800)

СообщениеТема: Лесные тропы   Вс 20 Май - 1:45

Первое сообщение в теме :

Эти тропы, дорожки и тропинки в Лесу Ответвлений проще было бы назвать путеводными дорогами, которые могут вывести желающих в любое место в Империи. По всему лесу проходят звериные тропы, на которых есть указатели. Но этот лес просто кишит существами, желающими отведать свеженькой плоти, ведь тропы не даром называются звериными, поэтому тем, кто боится смерти, лучше не блуждать по лесу...

Инвентарь:
45 т.м. 325 меркантов, легкие доспехи, кинжал хаоса, плеть, походная сумка.
Артефакты:
Плащ - невидимка, магический кристалл, Зеркало для связи с Маарэн.
Слуги:
Вампиресса С`аольенн (Сокращенно Оль), которая умеет превращаться в летучую мышь и чистокровный демон Вальтромар.
Предшествующий образ (Трия):

"Я не я ,теперь нас двое,
Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Я не я, во мне две жизни (с)"

Последний раз редактировалось: Трия (Чт 16 Авг - 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://ilythiir.2x2forum.com

АвторСообщение
Ниелах
Заслуженный работник культуры

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
17200/21000  (17200/21000)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вт 18 Сен - 18:41

Солдат недоверчиво смотрел на дриаду. Он не очень поверил ее словам, но дриад он раньше не встречал, а объяснить смену ее расцветки пока не мог. Может, ему просто почудилось под тенью леса? И лицо того пришельца сквозь забрало казалось темным. А глаза словно горели.
- Почему так долго? - нетерпеливо спросил Мериондор, - И где Шеган и вторая девушка?
- Там... - начал было солдат, но Ниелах очень спокойным и ровным голосом перебила его.
- Там охотник нам встретился. Моя подруга угодила в капкан и он помог нам выбраться. Правда, он такого мощного телосложения, что сперва даже напугал нас. И вашего человека тоже. Но во всяком случае он помог нам, в отличие от Шегана. Тот просто смотрел как моя подруга болтается на веревке. Возможно, воин он и не плохой, но сочувствия в нем ни капли.
Она не стала дожидаться реакции со стороны инквизиторов. Она все делала так, словно ничего не произошло. Девушка взяла ветки и стала их укладывать.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".
Животные: конь Граб, птичка Кайлин.
Золотой дракон: 4-го уровня.

Нам все дано: поступки, мысль и речь,
И только это в нашем мире властно,
Украсить жизнь, чтоб жизнь была прекрасна,
Своею жизнью Жизнь увековечь!
Посмотреть профиль
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива

С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вт 18 Сен - 22:31

Оранжевые глаза оборотня внимательно разглядывали лицо девушки из-под растрепавшихся прядей серебристо-чёрных волос. Признаться, за свою довольно долгую жизнь Сварг так и не научился разбираться в людях. Довериться ей или нет? С одной стороны, в голове у него содержалась и такая информация, которой он ни с кем делиться не собирался. Но, насколько рыцарь знал о телепатах, - пока он сам не подумает о чём-либо, Волчица этого и не «услышит». К тому же, вслух разговаривать друг с другом было просто опасно – если не стражники, то этот тип в маске (как его там назвал человек? Виндхам?) могут подслушать то, что им знать совершенно не нужно.
Оборотень прислушался к своей звериной сущности – порой грифон оказывался куда мудрее эльфа. Зверь, кажется, вполне благосклонно отнёсся к девушке-телепату.
Дольше тянуть с ответом было невозможно: стражник вот-вот был готов поднять тревогу, не смотря на то, что дриада усердно пыталась отвлечь его.
- Хорошо, можете читать мои мысли, - наконец решился Сварг, и, покосившись на «так, охранника», который так и не удосужился представиться, немного громче добавил: - Здесь инквизиция, верно? Уверяю, если у их главного есть в голове хоть капля разума, они не тронут ни меня, ни вас. У меня есть на этот случай весьма веские аргументы… Мирного характера, - тут же оговорился он, сообразив, что от него, как от оборотня, ждут того, что он начнёт в слепой ярости кидаться на всех подряд.
«Не бойтесь – я из прирождённых… Я в ладу со своей второй половиной, и без моей на то воли зверь никогда не освободится. Пойдём к остальным – мне прятаться всё равно бесполезно, и, если не меня, то дестриэ точно заметят. Не нужно вызывать лишние подозрения. Идти сможете? Давайте я посажу вас на коня.».
Не дожидаясь ответа, Дио негромко свистнул, и огромный дестриэ, позвякивая кольчужной попоной, тяжело потрусил к хозяину. Рыцарь осторожно усадил Волчицу в седло и взял коня за поводья.
- Идёмте сэр, или вы так и изволите притворяться частью ландшафта? - бросил он Виндхаму. Слово "сэр" так и сочилось скрытой иронией.
Однако же, несмотря на внешне спокойный вид, рисковать просто так Сварг не собирался: снял с бока жеребца свой щит и закрепил на руке, после чего вернул шлем обратно на голову. Лучше пусть люди делают открытия постепенно...

Инвентарь:
Адомантовые доспехи, посеребрённая клеймора, длинный меч, щит, ножны, мизерикорд, дорожные мелочи, малое зелье манны, кожаный плащ с оторочкой из серого меха, конь, сокол, 1566 меркантов.
Артефакты:
Серьга "Глаз предков" - позволяет оборотню совершить мгновенную трансформацию.
Животные:
Говорящий сокол Эйгон, дестриэ Пепел.

Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь, и буря не страшна.
(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 19 Сен - 8:11

"Иногда мысли читать и не нужно.Я обнаружила,что тут весьма громко думают,а потом ещё и обижаются"-в мысленном голосе элеарки, посаженной верхом на коня, слышалась усмешка.-"Для того,чтобы ответить мне-посто подумайте, я вас услышу..."
Волчица, которую эльф посадил было по-женски, немедлено пересела по-мужски. Во-первых,седло не то, чтобы женской посадкой сидеть, во-вторых, так привычнее.
"Что касается оборотня...Его везли в столицу на казнь. Помимо конктерно этого оборотня казнят ещё сколько-то его сородичей. Вроде за то,что они на вампиров напали. Баскан-так зовут оборотня-сбежал из столицы ещё. Мы с Ниелах встретили его, когда отдыхали на озере попути в столицу-он сам на нас вышел. сейчас хотим устроить ему побег:для этого Ние опоила его взваром белены. Если она всё сделал правило, то он сейчас дрыхнет. сейчас мы собираем ветки,чтобы устроить ему "захоронение", чтобы никто ничего не заподозрил. Проснётся-вылезет и уйдёт куда подальше, чтобы его не трогали больше."
Дальше нужного для разговора элеарка не лезла и прям читать-читать не собиралась ни мысли,ни воспоминания. Зачем,если тот же эльф может сам всё рассказать, если захочет?
"Мы с Ниелазх вынуждены идти с Инквизицией. Если уйдём-будет слишком уж подозрительно,а ни она,ни я не хотим, чтобы кто-то знал, кто мы на самом деле. официально мы свидетельницы, а неофициально-к нам обоим тоже есть вопросы. Счастье,что они рисунка не моём лице не видели, а то пришлось бы на месте объяснять,что эти "письмена дьявола" значат. Да и селяне к нему вряд ли спокойно отнесутся..."

Инвентарь:зелёный кафтан и лосины того же цвета с цветочной вышивкой, много оружия,пара браслетов,тату на плече, ножны с кинжалом,сумка-чемоданчик со сменными вещами,кошелёк с деньгами, самородками  и драгоценными и полудрагоценными камнями (на общую сумму в 50594 мерканта). Душа ментал-энергетической вампирши,заточёная в теле.
Артефакты:артефактный набор"Звезда Лесов"(корона,ожерелье и пояс),боевые перстни(в спячке),Мечи "Кельтский Крест" и "Спираль Жизни",два браслета:жизненной силы(+50ХР) и сочувствия-подаренные Сваргом.
Животные: Единорожка Ольха и лис-корсак Коржик.
Красный дракончик 1-ого уровня+аксессуары(см.анкету)
Посмотреть профиль http://vk.com/green_wolf_ghost
Ниелах

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 19 Сен - 11:08

Солдат в это время нерешительно мялся на месте. Он не мог сказать точно что он видел. Ему казалось, что тот человек - вовсе не человек. Мериондор глядя на подчиненного верно истолковал выражение его лица и теперь с нетерпением ждал Шегана. Уж тот точно врать не станет. Но даже если из воина ничего путного вытянуть не удастся, то у старшего инквизитора был запасной план. Не то чтобы он имел что-то против девушек и мертвого оборотня, но ему отчаянно хотелось докопаться до истины. Он рассчитывал, приехав в столицу, выслать небольшой дозор в это место и проверить могилу. Девушки были не похожи на некромантов, да и действия над ветками никак не были похожи на магические пассы.
- Помогите ей, - приказал Анлейн своим людям, - Нужно поскорее закончить и двигаться дальше. И вы, леди, не тяните время. У нас его нет. И надеюсь, что ваша спутница тоже скоро появится.
Ниелах и сама знала, что стоит поторопиться. Времени не было ни у нее, ни у Баскана. Ее пальцы ловко свивали ветки в нечто наподобие корзины. Главное было - сделать плотный купол сверху. Комья сырой земли - не песок. Они так просто не просыплются внутрь.
"Волчица, прошу тебя, не медли. Еще немного и Баскан проснется. Наш план рассыплется прахом. И что ждать от Виндхайма? Может, если ему все равно, он не сболтнет лишнего? В сущности, ничего страшного ведь не произошло. Ну да, встретили дроу... Я надеюсь, этот темный эльф ничего дурного не задумал, и я не зря оставила его с Волчицей наедине."
совместными усилиями с ветками вскоре покончили. Оборотня, завернутого в плащ положили на дно ямы, сверху положили толстый "кокон" из веток и стали засыпать землей.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".

Посмотреть профиль
Свар'Грай

С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 19 Сен - 22:56

На манеру посадки в седле Волчицы Дио не обратил ни малейшего внимания – подобные глупости были приняты только у людей, эльфийки испокон веков предпочитали ездить «по-мужски». Однако эта мелочь позволила оборотню подметить, что его предположение неверно, и девушка вряд ли относится к человеческой расе.
Не прошло и пяти минут, как они вышли на небольшую полянку, где их дожидались инквизитор со стражниками. Тяжёлую поступь дестриэ было слышно издалека: тяжёлый боевой конь совершенно не привык ходить по лесу. Ветки трещали и ломались под похожими на колонны ногами жеребца, словно живая крепость шагала сквозь кусты.
На появившегося вслед за Волчицей рыцаря люди уставились чуть ли не с большим интересом, чем на огромную лошадь: ещё бы – ведь Ниелах сказала всем, что ни встретили охотника… А Дио всем своим видом совершенно не соответствовал общепринятому стереотипу представителей этой профессии.
- Приветствую всех, – глухо прозвучал из-под шлема голос дроу.
«Волчица! Если что-то вдруг пойдёт не так – не геройствуй, затаскивай Ниелах в седло и скачите прочь. Пепел вас послушает. Он не очень быстр, но я на месте этих стражников не стал бы становиться у него на дороге. Со мной и Басканом в любом случае всё будет хорошо».
Страшно не хотелось вытаскивать из рукава свой козырный туз, особенно перед инквизитором – ведь это фактически значило бы повторить судьбу отца и навлечь крупные неприятности на сестру… Но именно из-за его, хоть и случайного вмешательства, ситуация девушек значительно усложнилась.
Передав поводья Волчице, рыцарь молча прошёл вперёд, к инквизитору. Дио почти физически чувствовал настороженные взгляды, пытающиеся разглядеть его лицо под забралом. Инквизитор… тёмный эльф внезапно понял, что Мериондору откуда-то известно, что он, Дио – оборотень.
Дроу медленно снял с головы шлем и спокойно взглянул в глаза человеку, попутно как бы невзначай поправив прежде перевёрнутую пряжку своего плаща.
- Прежде чем вы предпримете какие-либо действия, - тихо, так, что бы его услышал только Мериондор, произнёс эльф, - Подумайте как следует, чем это может для вас обернуться.
Поражённый наглостью тёмной твари, инквизитор всё же невольно проследил глазами за его движением. Его взгляд задержался на пряжке, где был изображён герб дома Эр’Рнеррэ – корона, сквозь которую продет кинжал Шиллан, и щит. Разумеется, Мериондору был знаком этот герб – ведь его носила едва ли не самая опасная из врагов инквизиции – грандмастерша хранителей тьмы. Первым порывом инквизитора было закричать, что бы солдаты немедленно расправились со стоящим перед ним чудовищем, но он промолчал. Проклятый оборотень был прав – одно дело без особых доказательств казнить какого-то безымянного бродягу, за которого никто никогда не заступится, и совершенно другое – дворянина из весьма влиятельного рода. Это могло бы не только положить конец блистательной карьеры Анлейна, но и вызвать грандиозный дипломатический скандал между Империей и Хазкилом.
- Я думаю, мы друг друга поняли, господин... - после долгого молчания наконец произнёс Дио, снова переворачивая пряжку гербом вниз. – С этого момента обе дамы так же находятся под моей защитой.
Мериондору только и осталось, что беспомощно кивнуть.
- Мериондор Анлейн. Даже не думай, что это просто так сойдёт тебе с рук, - едва слышно прошипел он.
- Не сомневаюсь, - спокойно отозвался рыцарь. Он понимал, что играет с огнём, но отступать было поздно.
- Всё в порядке, ребята, - громко обратился инквизитор теперь уже к своим людям, - Этот почтенный господин эээ... просто будет сопровождать нас какое-то время.
Оборотень только отмахнулся от такой простой провокации:
- Просто сэр Дио.
Остальным вовсе не обязательно было знать его настоящее имя. К тому же, что он ведь не лжёт, а просто недоговаривает...
Уже не обращая никакого внимания на Анлейна, рыцарь склонился над могилой:
- В чём была вина этого несчастного?

Инвентарь:
Адомантовые доспехи, посеребрённая клеймора, длинный меч, щит, ножны, мизерикорд, дорожные мелочи, малое зелье манны, кожаный плащ с оторочкой из серого меха, конь, сокол, 1566 меркантов.
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Чт 20 Сен - 12:56

"У них всё оружие-либо железное,либо сплавы с высоким содержанием железа. Одно, даже не серьёзное, ранение-и меня будет очень трудно лечить в походных условиях."-проговорил в голове тёмного эльфа голос Волчицы.-"А скачу я в этот момнет или нет-разницы никакой. Главное,чтобы сжечь не решили.Мне-то фиолетово, меня огонь лечит даже, а вот Ние может не поздоровится..."
Дальше происходящее элеарка никак не комментировала и, кажется,вообще не реагировала, хотя на эффект, который произвёл дроу на инквизитора, когда Дио повернул фибулу, удерживающую плащ, обратила внимание.
"Важная птица? Может, и мне назваться полным именем да по всем регалиям?.."-Волчица на какое-то время задумаламь, а потом мысленно мотнула головой."Неееееееее, ни за какие коврижки!..А то начнётся "Ваше Величество", да "Государыня" и прочее. Нафиг это мне надо?"
Жест рукой,который элеарка сделала, адресуя его дриаде, был ясен: подойди сюда на всякий случай. Мало ли что...

Инвентарь:зелёный кафтан и лосины того же цвета с цветочной вышивкой, много оружия,пара браслетов,тату на плече, ножны с кинжалом,сумка-чемоданчик со сменными вещами,кошелёк с деньгами, самородками  и драгоценными и полудрагоценными камнями (на общую сумму в 50594 мерканта). Душа ментал-энергетической вампирши,заточёная в теле.
Артефакты:артефактный набор"Звезда Лесов"(корона,ожерелье и пояс),боевые перстни(в спячке),Мечи "Кельтский Крест" и "Спираль Жизни",два браслета:жизненной силы(+50ХР) и сочувствия-подаренные Сваргом.

Последний раз редактировалось: Green Wolf-Ghost (Вс 23 Сен - 10:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пт 21 Сен - 6:37

Ниелах почувствовала себя совсем неуютно. Хорошо, что инквизитор не стал нападать сразу. Удивительно, что люди так запросто заключили перемирие с дроу. Хотя люди - весьма терпимая раса. Они не любят воевать за убеждения. Только если начнут отнимать их материальные блага они по-настоящему зашевелятся. У дриад было иначе. Духи леса готовы были умереть за свои идеалы. Хотя и умирали они редко.
Она заметила молчаливый совет Волчицы приблизиться, но не двинулась с места. Она чувствовала, что подойдя к дроу, она открыто продемонстрирует пренебрежение к инквизиторам. Кроме того, они и не собирались нападать. Дриада не показывала агрессии. Она вообще ничего дурного не сделала. Мериондор производил впечатление разумного руководителя, и пока не сделал ни одного опрометчивого поступка, в отличие от его солдат.
Она прочистила горло, чтобы немного разрядить напряжение, зависшее над лагерем.
- Мы же не будем драться друг с другом? Никто ведь не хочет ненужных смертей, так? И никто никому ничего дурного не сделал. Давайте закончим с погребением и продолжим путь.
Лицо Мериондора больше всего напоминало лицо мраморного изваяния. Он стоял нахмурившись, но открытой ярости не показывал. Хотя конечно его задело то, что это порождение тьмы смело указывать ему на место.
- Заканчивайте, - жестко приказал он солдатам, и те быстро забросали остаток земли в могилу.
Затем, все инквизиторы забрались в седла. Ниелах тоже залезла в седло коня, на котором ранее они ехали с элеаркой. Конь чувствовал неопытную наездницу. Дриаде приходилось ездить верхом на диких лошадях, оленях, но седло, сделанное людьми все равно ее смущало, как и поводья. Конь фыркнул, перебирая копытам и дриада погладила его по гриве. Она испугалась, что конь взбрыкнет и скинет ее. Но животное вовсе не собиралось этого делать. Конь словно понимал, что Ниелах - не человек, а дух леса.

Посмотреть профиль
Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пт 21 Сен - 22:16

"У моей семьи давние... отношения с Инквизицией", - туманно откликнулся Дио на вопросительное ощущение, перекатившееся от Волчицы к нему. "Что же вы за создание, леди? Подобных свойств я не слышал ни об одной известной мне расе. О, раз так, будьте осторожнее - под попоной конь покрыт кольчугой, а в свёртке справа от седла - клеймора. Надеюсь, сквозь ткань сталь не способна причинить вам вред".
Взгляды, которые то и дело бросали на тёмного эльфа солдаты, никак нельзя было назвать дружелюбными. Напряжение почти физически ощущалось в воздухе; было очевидно, что от нападения на дроу людей удерживает только приказ инквизитора. Дио только и оставалось, что рассчитывать на благоразумие Мериондора - если последний решит, что проще и надёжнее будет физически устранить неудобного свидетеля... Оборотень не питал особых иллюзий по поводу исхода предполагаемого боя: даже при всем его двухвековом опыте фехтования, и с учётом неудобных в условиях леса алебард большинства стражников, численный перевес в любом случае играл решающую роль. Да даже если и каким-то чудом удалось провраться сквозь ряды людей, оставался ещё Виндхам. Если они с шипастым и равны в искусстве боя, в любом случае поединок тяжеловооружённых латников - дело довольно долгое. Даже если удастся победить чёрного рыцаря, тот всё равно поможет стражникам выиграть время и нагнать беглецов.
Дио методично прокрутил в голове свои невесёлые выводы, размышляя, как лучше всего действовать, прими дело такой оборот.
"Леди Волчица? Каковы ваши дальнейшие планы, если это не тайна? Если всё сложится благополучно, после выезда из леса я постараюсь убедить Мериондора отпустить вас обеих. Дальше, видимо, дороги наши разойдутся. Я не могу позволить просто так казнить стольких моих собратьев..."

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вс 23 Сен - 12:00

"Да какая я,нафиг, леди?"-хмыкнула Волчица.-"В одном из миров таких леди как я жгли пачками за колдовство по доносу соседей...Чаще, соседок. Девушки были весьма успешными в тех вопросах, которые, по тамошнему времени, были в мужском ведении. да и вообще всех умных и красивых жгли, даже не утруждаясь доказывать вину:под пытками и невиновные во всех грехах сознавались..."
Элеарка полуприкрывшая глаза и,кажется,задремавшая, наблюдала за солдатами и инквизиторами сквозь ресницы, стараясь не упускать ни единого их движения. Мало ли что им в голову взбредёт?
"Я иномирянка, Дио.Точнее,меня тут можно так посчитать. Мой мир зовётся Элеаром, а раса-Детьми Звёзд."-Волчица чуть улыбнулась. Со стороны казалось, что ей приснилось что-то приятное.-"Нет, сквозь ткань не причинит...А по поводу цели...У меня нет конкретной цели. Я тут появилась случайно в ходе сумбурной телепортиции-смылась из плена. Что касается происходящего...Я не знаю, проводили ли эти инквизиторы нормальное расследоание или просто додумали, кто задрал тех вампиров, потому мне кажется, что они не виноваты. Во всяком случае, мне кажется, что Баскан искренен в своих словах о том, что не убивал. Ниелах же в этом вообще на все сто уверена. Мы и в столицу-то шли изначально ради того, чтобы что-нибудь придумать для того,чтобы вытащить оборотней. правда, конкретного плана у нас не было. А Баскана встретили на озере. Он от погони уходил. От Инквизиторов..."

Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вс 23 Сен - 15:41

Шеган все не появлялся. Инквизиторы нервничали, ерзая в седлах и косо поглядывали на темного эльфа.
Ниелах думала уже не убила ли Шегана Волчица или их новый знакомый. Что-то отношения у них как-то не сложились. Может быть, эльф в маске и понял бы в конце-концов мотивы дриады и элеарки, но увы: время шло, а его все не было видно.
Наконец Мериондор бросил сердитый взгляд на эльфа и Волчицу и отдал приказ всем ехать дальше. Кони тронулись с места, Леннис тоже подстегнул своих лошадей. Все это время он сидел сжавшись на козлах повозки и мечтал поскорее доехать до столицы, чтобы расстаться наконец со своими спутниками. За одну эту поездку он увидел больше необычного, чем за всю жизнь.
На Ниелах инквизиторы подчеркнуто не обращали внимания. Пока. Дриада не сомневалась, что допроса не избежать ни ей, ни Дио, ни Волчице. Только вот в городе им будет сложнее вывернуться если что. Солдат там будет больше, да и в городе Ниелах себя чувствовала более чем неуютно. Камни стен и столпотворения людей давили на нее и словно отнимали силы... Хотя может, ей просто не удавалось получать подпитку от силы леса. В лесу у нее даже царапины заживали быстрее, хотя она и не использовала каких-то зелий или заклятий.
Она замечтавшись смотрела на верхушки деревьев, словно надеялась, что сможет унести часть их силы с собой в шумный людской город.
Закоулки Харлиана

Посмотреть профиль
Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вс 23 Сен - 22:42

Информация, поведанная элеаркой, надолго заставила оборотня задуматься. Особенно насторожила его фраза насчёт телепортации. Правда, Волчица не уточнила, было ли она совершена с чьей-то помощью или же девушка обладала даром, сходным с его собственным. Если так, то бед с Инквизицией не избежать.
"Если нас начнут допрашивать - ни слова о телепортации! Сочиняйте что угодно, только не говорите правду - за это наш разлюбезный друг Мериондор как раз-таки сможет отправить вас на костёр".
Рыцарь немного сбавил шаг, пока снова не поравнялся с Инквизитором.
- Вы не ответили на мой вопрос. В чём была вина этого человека? - слово "человек" Дио произнёс с нажимом, словно пытаясь воззвать к гуманности Мериондора.
- Вы, шавки, вечно пытаетесь вытащить своего брата, потом же вместе и тонете. - Криво усмехнулся Инквизитор. - Почти две дюжины трупов - разве это недостаточное доказательство?
- Давайте обойдёмся без угроз, - почти приветливо улыбнулся в ответ Дио, правда, продемонстрировав при этом внушительных размеров клыки. - Мы оба прекрасно понимаем, что едва ли эти люди виновны в том, за что вы их собираетесь казнить. Я предлагаю сделку: отложите аутодафе на пару недель. Я найду настоящего убийцу.
- А что мешает мне вместе с ними сжечь ещё одного завравшегося волка, слишком уповающего на влиятельность своей семейки? - хмуро откликнулся инквизитор, раздумывая над предложением.
- Грифона. - Спокойно поправил рыцарь. - То, что имеется куча свидетелей тому, что последние недели я провёл на турнире в замке герцога Лареттскго. Кроме того, легко проверить печать Инквизиции на моём теле. За всю жизнь я ни разу не использовал право свободной ночи, а тут, значит, сорвался? Сложно будет вам сфабриковать доказательства. А без доказательств, как вы изволили выразиться, моя"семейка" так просто это дело не оставит. Так же как и неправомерное задержание двух девушек, которые просто проявили милосердие к раненному незнакомцу.
Мериондор погрузился в долгие размышления. Пожалуй, он ничего не потеряет, если даст оборотню несколько дней на поиски. Если Дио - что вряд ли - сумеет разыскать настоящего убийцу - эта заслуга запишется на счёт Анлейна. Нет - этот промах может стать ключиком, который захлопнет замок на ошейнике грифона. К тому же, это время можно потратить с пользой - навести справки об этом "просто Дио". Нет полностью невиновных - есть ленивые следователи. Эта завравшееся тварь тоже непременно получит своё.
- Поговорим об этом после допроса, - наконец произнёс Инквизитор.

===>>> Закоулки Харлиана

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 24 Сен - 10:17

"Поняла,благодарю за предупреждение..."-Волчица тоже не была бы в восторге, если б её решили сжечь. Нет, ей ничего с этого не будет, но всё же лишний раз сидеть в костре не хотелось.
"Настойчивость этого святоши меня уже раздражает...Жалко, голову ему оторвать нельзя. Да и душу забрать к себе в мир тоже. Там он бы мигом к Джеку в Иару попал...Что ж, выбора нет, постараюсь быть паинькой и не кататься в тазу по ступенькам инквизиторской тюрьмы,когда мы туда попадём..."

--------->Закоулки Харлиана

Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!
Умения: : Ментальная магия -1-й круг Магия земли - 2-ой круг Магия воды - 2 - ой круг, Магия воздуха - 1-й круг Алхимия Ночное зрение не как у чистокровного дроу, но видит хорошо. Регенерация вполовину слабее, чем у чистокровного дроу. Тоже и с физической выносливостью. Слух, гибкость, пластичность и им подобные – немного выше человеческого. Уязвим к магии Света, солнечный свет глаза раздражает, хоть и не лишает зрения. Уязвим к магии и к способностям рас вроде гипноза драконов и Дисциплин вампиров. Уязвим в ближнем бою по причине отсутствия врождённой магической защиты.
Количество сообщений : 622

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 26 Ноя - 17:37

Шорох. Цокот копыт, к которому Меланья привыкла когда-то, тут не слышен- звук съедается лесной подстилкой, превращая его в шорох почти что человеческих шагов. Почти что, потому что слоило наступить на место, где листьев не было и раздавался именно конский топот. Не раз и не два кентаврийка так путала людей, думающих, что к ним подходит ничейная лошадь, и каково же было из удивление,когда у вышедшей из кустов "лошади" оказывался человеческий,женский торс вместо шеи и головы.
Было уже поздно, так что за лучшее было заночевать, уйдя с дороги в ближайшие заросли, чтобы не возбуждать чужое любопытство и желание покататься. Собственно, это Меланья и сделала, захрустев подстилкой леса и ветками устов,сходя с дороги и устраиваясь на ночлег.

Инвентарь:С собой у него сумка со сменными вещами, книгами, флакончиками и баночками с мазями и зельями для заживления мелких ран, синяков и царапин, артефактом обеспечивающими защиту, амулет - менталик (помогает при телекинезе и телепатии), письменными и рисовальными принадлежностями, балалайкой и тремя губными гармошками. В отдельном чехле, повешенном через плечо,находятся гусли. Оружия не носит.
Финансы: 16890 меркантов

Последний раз редактировалось: Меланья (Пт 30 Ноя - 14:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Торвальд

Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вт 27 Ноя - 14:24

- И тут я ей такой говорю, - "детка, ты не в моем вкусе, я очень занят и у меня нет времени возиться со всякими козявками типа тебя", - вот тут она натурально озверела! Истинно - пантера! Благо, не рычала!
- Да ты, как я погляжу, еще тот ловкач. Голя, как у тебя получается?
- Ооо, скажу я тебе, это целое искусство! Держись меня, и будет тебе счастье!
Иледриас усмехнулся. Этот хвастун уже почитай второй час рассказывал ему о своих похождениях, но пока ни конца, ни края его речеизлиянию не находилось.
- Слух, как тебя там, когда дойдем то уже, э? Ты сказал три-четыре часа и я буду в городе, но вокруг все лес да лес. Я тебе вообще за что заплатил - то?
- Не бухти, Голя. Не больше часа осталось. Сказал доведу - значит, доведу!
До Лоретты и правда оставалось совсем немного, поэтому эльф решил поднажать, чтобы успеть в город затемно.
Этого субьекта он встретил в Харлиане в тамошней таверне. Разговорились, оказалось - не местный, позарез нужно в Лоретту, а дороги не знает. Не долго думая Иледриас красочно описал все ужасы и опасности, поджидающие одинокого путника по дороге через лес, после чего предложил свою скромную персону в качестве проводника. Само собой, такой бугай как Голя, знай он реальный расклад дел, сам без проблем прошел бы через лес и не моргнул бы. Под два метра ростом с потрясающей мускулатурой, проступающей даже через кольчугу, он казался настоящей горой по сравнению с аккуратным эльфом. Впечатление довершал жуткого вида меч-фламберг, закрепленный за спиной. В общем - наемник как наемник, только не местный. Ну а туристам помогать нужно, правда?
- Иль, вот ты скажи... - снова завел свою шарманку Голя.
-Тихо!.. - шикнул на него Иледриас и жестом приказал пригнуться, - тихо! Я только что слышал стук копыт!
- Стук? Да тут столько листвы да травы всякой, что...
- Да заткнись, болван! - Иледриас быстро сместился с дороги в сторону, прячась в густом кустарнике. Голь, не будь дурак, сообразил что к чему и ломанулся следом прятаться. Получив чувствительный тычок в бок, он поубавил прыти и уже более аккуратно пристроился рядом с эльфом.
- Кто это может быть? - прошептал здоровяк, вспоминая жуткие росказни эльфа в таверне об этом месте и чудовищах, живущих здесь, - неужно, минотавр?
- А кто его знает, - прошипел Иль, продолжая внимательно всматриваться сквозь куст, - сейчас узнаем.
- Гляди! - прохрипел Голь и уткнулся носом в землю.
Десятью саженями от них кусты зашевелились и на дороге показался приличных размеров кентавр. Хотя, нет - кентаврийка! Иледриас не верил своим глазам - встретить кентавра в лесу не так уж и сложно, но кентаврийка... Остается только гадать, что заставило ее покинуть свою общину. Или табун...
- Что ты морду то спрятал, балда, гляди кто там! - толкнул товарища Иледриас.
- Оууу, - глубокомысленно протянул Голь, уставившись на стройную кентаврийку, - яб... покатался!
- Дурак чтоль? - захлебнулся от возмущения эльф, - лежи тихо, авось пронесет. Слышал я, они совсем буйные, эти кентавры. Ну а бабы у них небось...

Золото: 100 ед.
Броня: Тяжелая кольчуга из мифрила, кожаные наручи, перчатки, сапоги.
Оружие: Меч бастард, одноручный топор, три метательных ножа.
Артефакты:
Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!
Умения: : Ментальная магия -1-й круг Магия земли - 2-ой круг Магия воды - 2 - ой круг, Магия воздуха - 1-й круг Алхимия Ночное зрение не как у чистокровного дроу, но видит хорошо. Регенерация вполовину слабее, чем у чистокровного дроу. Тоже и с физической выносливостью. Слух, гибкость, пластичность и им подобные – немного выше человеческого. Уязвим к магии Света, солнечный свет глаза раздражает, хоть и не лишает зрения. Уязвим к магии и к способностям рас вроде гипноза драконов и Дисциплин вампиров. Уязвим в ближнем бою по причине отсутствия врождённой магической защиты.

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вт 27 Ноя - 17:54

На счастье и эльфа и его спутника, Меланья, сейчас негромко сетующая,выходя из кустов, что на ужин поймать удалось-всего ничего (в руках у кентаврийки была целая вязанка птицы, похожая на сноп,а через конскую часть тела девушка-кентавр перекинула молодого ещё(и потому не слишком большого) кабанчика, которого могло бы хватить на четырёх человек), неудачная охота. Её огорчение впполне понятно: недодруидке надо было ещё и запас оставить в дорогу,чтобы подольше в города не заходить, а тут...пшик!..
-Ладно, завтра ущё поохочусь,а пора пора б и стоянку разбить...
Стараясь уйти поглубже в пересечённые дорожками заросли, Меланья буквально проламывала кусты, сопровождая сие действо хрустом и шелестом так,что её, должно быть, за версту слышно было. Впрочем, кентавру это не смущало: кто подойдёт к дикарке, у которой мужчины в племени отличаются в каждом городе либо пьяным дебошем, либо дракой с кем-либо, оскорбившем его шуткой про лошадь? Тем более,что сама Меланья ужа давно реагировала на это довольно болезненно, а если прибавить нервозность...Ууу!
Как не удивительно, обосновалась конедевушка довольно близко к эльфу и его спутнику-саженях в пяти, рядом с ручьём- и, как ни в чём не бывало, принялась заниматься своими делами по обустройству. Если быть точнее, озадачилась тем, как ей огонь развести без кресала и трута: огненной магией она не владела, искры высечь было нечем и палки подходящей не было, как и доски, чтобы потереть и получить результат в виде живительного тепла и места, где можно пожарить дичь-тоже.
"Вот и какого тот дракон начал меня гонять, не дав даже взять хоть что-то, что помогло бы мне сейчас?..Убить бы ту ящерицу-переростка, так я ж к нему на пушечный выстрел не подойду! Страшно, однако, тем более,что я одна..."

Инвентарь:С собой у него сумка со сменными вещами, книгами, флакончиками и баночками с мазями и зельями для заживления мелких ран, синяков и царапин, артефактом обеспечивающими защиту, амулет - менталик (помогает при телекинезе и телепатии), письменными и рисовальными принадлежностями, балалайкой и тремя губными гармошками. В отдельном чехле, повешенном через плечо,находятся гусли. Оружия не носит.

Последний раз редактировалось: Меланья (Пт 30 Ноя - 14:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Вт 27 Ноя - 20:45

Темный лес

Конь заметно устал. Он замедлил бег и временами всхрапывал, давая понять хозяйке, что так дальше нельзя. Ниелах прекрасно понимала его: несколько часов сумасшедшей скачи только чудом не уморили жеребца. Она остановила Граба и спешилась.
Рядом протекал ручей, и дриада поспешила умыться и напоить коня. Волосы ее спутались и в них местами застряли листья и мелкие веточки. Они неслись так быстро, что едва замечали заросли вокруг. Теперь все это хозяйство предстояло вычесать. Однако, волосы ее были шелковистыми и послушными, поэтому много времени на это не ушло.
До Лоретты отсюда было рукой подать, но не она сейчас была целью Ниелах. Нужно было отдыхать, а потом снова отправляться в путь. В Харлиан, где ее ждали сестры-элеарки, Дио и Рьена. Во всяком случае, Ниелах на это надеялась.
Дриаду насторожило поведение Граба: конь прислушивался, принюхивался, вертелся. Тогда дриада решила прислушаться к собственным чувствам.
"Чужой... человек..." - шептали деревья. Однако девушка сомневалась в том, что просто человек способен так смутить Граба. Она решила проверить и отправилась вдоль ручья неслышной походкой и закутавшись в плащ.
Не прошло и двух минут как на берегу ручья она увидела кентаврийку. Дриады никогда не считали кентавров врагами. Те не разжигали костров в лесу и охотились лишь по нужде. Однако, было похоже, что эта кентаврийка молода и собирается как раз заняться разведением огня. Ниелах решила не дожидаться развития событий и первой обратиться к охотнице.
- Надеюсь, ты рубить живые деревья не собираешься?
Конечно, дриада забыла про тактичность, но разве могла идти речь об изящных манерах, когда у нее на глазах могло пострадать дерево, которое Природа заботливо растила много лет?

Посмотреть профиль
Торвальд

Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 28 Ноя - 3:23

- Давай-ка менять дислокацию, Голя, чуется мне - не к добру такое чудо встретить, - Иледриас затормошил притихшего, находившегося в глубокой нирване попутчика, - пошли, кому говорят, хуже будет!
- Угум, дилсолкалцию,- промычал тот, не сводя глаз с зарослез, в которых только что скрылась кентаврийка.
Эльф аккуратно приподнялся, огляделся, прислушался... Кентаврийки уже не было слышно, и такую прекрасную возможность проскользнуть дальше нельзя было упускать.
- За мной! - прошипел Иледриас и, стараясь не шуметь, выбрался на дорогу.
- Вот это здоооровоо! Мда... Эй, а зачем мы опять на дорогу то вышли? А вдруг еще кого встретим? - возмутился Голь, опасливо озираясь.
- Если встретим, то спрячемся, - ответил эльф, поправляя куртку и проверяя застежки, - видел, как с кентаврийкой пронесло? То-то же, что бы ты без меня делал...
- Что правда, то правда, - прогудел Голь и двинулся следом за эльфом.
Иледриас оставил надежду появиться в городе затемно, поэтому сейчас стояла задача найти укромное место, желательно у реки, где можно было бы переночевать. Все россказни эльфа в таверне об ужасах леса были лишь отчасти лживы - днем еще относительно спокойно, а вот ночью. Благо, одни нехорошие твари не любят воду, другие - огонь, третьи - человеческий храп...
Спустя двадцать минут путники вышли к ручью. Жестом указав на воду, Иледриас присел на более или менее большой камень у самой кромки и принялся размышлять - где лучше искать место для лагеря. Голь с радостным пыхтением склонился к воде и принялся хлебать ее, вдохновенно причмокивая.
Хруп.. Хруп.. Цок... Хруп...
Невдалеке за деревьями послышался характерный для конских копыт перестук.
- Ну все верно, как раз сейчас только той кентаврийки не хватало, - с досадой подумал эльф и негромко окликнул приятеля, - Голя, бегом за мной!
Не мудрствуя лукаво, оба снова ломанулись в кусты. Хотя нет... Ломанулся Голь, производивший шума за двоих, а эльф скользнул следом, попытавшись выровнять примятые амбалом ветви.
- Ждем!

Артефакты:
Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 28 Ноя - 8:03

Появление дриады стало неожиданностью для Меланьи, тем более, что та никак не обозначила своего появления, а потому кентаврийка мигом схватилась за лук, вскакивая на ноги. Увидев,правда, в кого целится, она опустила лук.
-Рубить деревья?А ты у меня топор видишь?-она развела руками, показывая свою маленькую стоянку: охапка из опавших листьев и веток (ничем не прикрытых), которые Меланья натаскала сюда, да тушки дичи для вечерней трапезы-вот и все удобства. Ни костра, ни принадлежностей, чтобы его разжечь. Меланье даже выемку в земле нечем было выкопать, чтобы небольшую ямку под очаг и разжечь огонь-что уж говорить о рубке деревьев.
-К тому же я уже набрала хвороста...Разжечь нечем.
"Видимо, придётся на голодную спать ложиться. И так же в дорогу пускаться..."

Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 28 Ноя - 12:25

Дриада сделала несколько осторожных шагов к кентаврийке, хотя уже не считала ее угрозой.
- Увы, с костром помочь не смогу. Я сама не захватила с собой ничего для разведения огня. Да и предпочитаю растительную пищу. Кстати, в нескольких шагах от тебя растет дикая груша. могу предложить собрать плодов оттуда. По деревьям я лазию лучше чем ты, - дриада секунду замолчала, запнувшись, и поняв что ляпнула что-то не то, - не в обиду. Я понимаю, что догонять дичь тебе проще, чем лазить по деревьям.
Ниелах прошла мимо кентаврийки, стараясь замечать каждую деталь. девушка-лошадь явно была еще совсем молодой. Она даже еще не научилась прислушиваться к шорохам леса, хотя заметить в лесу дриаду было крайне сложно. Но Ниелах приходилось встречать опытных следопытов, которые по косвенным признакам находили места, где дриады жили. Кроме того эта охотница не захватила с собой даже огнива или хорошего кремня, а опытный охотник обязан предусмотреть такие предметы в своем обиходе.
Дриада взялась за ветку груши, слегка подтянулась, а дальше ловко запрыгнула на верх, словно ее ноги стояли на пружинках. она добралась до самых плодовитых ветвей и стала скидывать плоды на землю.
- Надеюсь, ты не имеешь ничего против такой трапезы? Признаться, я и сама не откажусь поесть. А что ты здесь делаешь? - между делом поинтересовалась она.
Было непонятно догадалась ли кентаврийка, что перед ней дух леса, но было уже хорошо, что агрессии по отношению к Ниелах не было.

Посмотреть профиль
Торвальд

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 28 Ноя - 13:22

- Ооо, смотри, Илюх, еще одна появилась!.. А, нет, эта нормальная, только зеленая какая-то. Может, плохо ей? - забубнил Голь, уставившись на вновь пришедшую.
Незнакомка абсолютно бесшумно появилась из леса и направилась к кентаврийке, что-то говоря той. На первый взгляд - обычная человеческая девушка, но вот зеленоватая кожа и феноменальная способность перемещения по лесу...
- Это дриада, - вынес свой вердикт эльф, многозначительно подняв указательный палец, - дриады обычно хорошие и добрые, правда странные немного. На деревьях, понимаешь, зациклены - как детей своих оберегают. О чем они там толкуют?- и уже гораздо тише произнес, - прямо сходка какая-то, ни пройти, ни проехать!
- Костер им вроде разжечь нечем, тоже мне путешественники, - прошипел Голь обернувшись.
- Лежи тихо, посмотрим, как они огонь добывать будут, ыы, - хрюкнул Иледриас. Голь, ухмыльнувшись, уставился на кентаврийку с дриадой.

Артефакты:
Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 28 Ноя - 13:59

-Груши-вещь хорошая.-кивнула Меланья,одобряя выбор дриады, после чего полюбопытствовала:-Но неужели ты думаешь,что существо с моими размерами можно ими накормить досыта? Извини,но это больше эльфу какому-нибудь подойдёт, иль человеку. Более того, этих самых эльфов грушами можно укормить так,что грушовое пюре из ушей полезет. Мне же, считай, полтела накормить, да и то через часа два-три снова есть захочется...
Эльфа и его спутника-наёмника кентаврийка учуяла только сейчас да и то по запаху: то ли ветер переменился, то ли эльф просчитался и с наветренной стороны залечь решил- не в этом суть, главное, что примерно обранужены они были, то есть, рыжая кентаврийка заговорила об объевшихся груш эльфах, низвергающих потоки пюре из ушей, не просто так. Правда, говоря, Меланья не останавливаясь ошипывала одну из птиц.
-Жалко только, что тут никого, кроме нас, а так,может, и с огнём бы помогли... Заодно выемку бы сделали, чтобы лес по случайности не спалить...
Это уже был неприкрытый намёк,что парочка наблюдателей обнаружены и могут выбираться:смысла в прятках нет, а помощь их может пригодиться. Не будут же их тут на куски рвать,в само-то деле!..

Последний раз редактировалось: Меланья (Пт 30 Ноя - 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Торвальд

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 28 Ноя - 16:56

- Вранье! - пискнул Иледриас и тут же заткнул себе рот.
- Ой дурааак... - прохрипел Голь, закрывая глаза ладонью, - следопыт хренов.
Эльф вздохнул и поднялся на ноги.
- Спокойно, мы не местные, никого не тронем, - улыбнувшись чумазой физиономией заявил он, - просто проходим дальше, ага?

Артефакты:
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Ср 28 Ноя - 18:45

Дриада как раз размышляла на тему "а почему деревья говорили про человека?". Но Меланья ее опередила, раскрыв залегших в кустах наблюдателей. Сама дриада на время забыла о том, что слышала от деревьев про человека, поскольку была слегка сбита с толку увиденной кентаврийкой.
До Ниелах только начало доходить то, о чем намекала девушка-лошадь, и когда из кустов послышались слова резко обернулась. Теперь не только кожа ее была зеленоватого цвета, но и волосы окрасились в темно-зеленый цвет. Впрочем, она быстро справилась с изумлением и кожа снова стала бледно-розовой, волосы стали древесно-коричневыми. Она быстро спустилась с дерева, словно совершила единый прыжок.
- Я вижу, люди любят следить из-за угла за женщинами. Мы столь страшны, что вы не осмелились открыто подойти? - в голосе чувствовалась едва прикрываемая насмешка.
Она глядела на новых присутствующих и пыталась понять кто они. Конечно, сказав "люди" она погорячилась. Один был эльфом, кентаврийка была абсолютно права. Второй был амбалом с не очень умным лицом, хотя был обладателем весьма завидной мускулатуры. Было непонятно почему они остановились здесь и принялись втихаря за ними подглядывать. Кто знает какими были их намерения на самом деле. Хотя сама она только-только появилась здесь и четкого плана у мужчин быть не могло. Ну и то, как бездарно они себя выдали, говорило о том же.
Вдруг она подумала, что эти двое могут знать что-то полезное о происходящем в Харлиане. Ей ведь нужно было знать как можно больше, чтобы успешно и незаметно попасть в город.
- Если не секрет, то откуда вы и куда дальше идете? - уже более серьезно спросила она.

Посмотреть профиль
Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
175/175  (175/175)
MP:
225/225  (225/225)
Опыт:
250/4800  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пт 30 Ноя - 17:11

Меланья подошла к Ниелах неособо торопясь. Тем более,что полкоманды наблюдателей уже появилось в поле зрения.
-Идем тут мы все куда-то, какяя поняла, но прятаться-то зачем?-в глазах кентаврийки горело прямо таки детское любопытство. Что тут скажешь, она ещё очень молода. По меркам кентавров-подросток, пусть и близкий уже к взрослой жизни (год-и станет взрослой). Но это ещё будет,а пока...
е легче ли общую стоянку сделать, присоединившись к тем, кто пришёл ранее? так ведь и удобнее и бзопаснее будет...

Посмотреть профиль
Торвальд

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Пн 3 Дек - 12:28

Заметив, что раскрылся, Иль решил как можно... Хмм, пожалуй, тактичнее... Выйти из сложившейся ситуации. В прямом смысле слова.
- Кхм!.. - крякнул он, одергивая куртку, - Иледриас, сын...
- Ну почему же страшные?! - гаркнул Голь, проламываясь через кусты на свет Божий, - Гольдхейльм фон Говальд, к вашим услугаааампрхрфхрф!.. - великан неожиданно споткнулся, прокопав носом изрядную траншею в листве.
- Сын Райяса, к вашим услугам, - сделав неуловимую подсечку приятелю, эльф улыбнулся самой обворожительной улыбкой(ну, по крайней мере ему самому так показалось) кентаврийке и дриаде, - мы идем в Лоретту из стольного града Харлиана, жемчужины городов Тамареля, ныне, присно и во веки веков! - завел шарманку эльф, бочком продвигаясь к кустам на противоположном берегу, - беэээзумно рад встрече с вами, однако, время не ждет!
Поднявшийся Голь, ничего не понимая, на всякий случай последовал примеру эльфа, осклабив рот в широчайшей улыбке и аккуратно двигаясь след в след за Илем.
- Они вроде хорошие, зачем уходим то? - шепнул он эльфу.
- Молчи и делай как я, если жить хочешь! - продолжая лыбиться прошипел Иледриас, - я в книжке читал, что когда дриада зеленеет, а потом розовеет - это значит пора делать ноги! Сейчас у нее корни из ног полезут, а руки в ветки превратятся - и все, пиши-пропало!
- Уххх, епт... - Голь побледнел, - я тоже что-то такое слышал, не помню от кого правда...
- Так я тебе в таверне рассказывал! - возмутился Иль, - их теперь задобрить надо, а то сьедят заживо!
- Аааа, ну так... - пропыхтел Голь, - а чтобы скучно вам не было, вот вам кресало! Костерок разожжете!

Артефакты:
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   

Лесные тропы
Страница 4 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Лес Ответвлений.-
Перейти: