ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Зал совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~

Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4947

Лист персонажа.
HP:
265/275  (265/275)
MP:
530/600  (530/600)
Опыт:
4800/17800  (4800/17800)

СообщениеТема: Зал совета.   Вт 29 Май - 12:05

В этой круглой комнате, полностью обделанной деревом, с вырезанными узорами легендарных животных, прямо за круглым столом темного цвета, проходят дискуссии сильнейших магов со всех концов земли, в том числе и тех, кто питается от Богов...

Инвентарь:
45 т.м. 325 меркантов, легкие доспехи, кинжал хаоса, плеть, походная сумка.
Артефакты:
Плащ - невидимка, магический кристалл, Зеркало для связи с Маарэн.
Слуги:
Вампиресса С`аольенн (Сокращенно Оль), которая умеет превращаться в летучую мышь и чистокровный демон Вальтромар.
Предшествующий образ (Трия):

"Я не я ,теперь нас двое,
Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Я не я, во мне две жизни (с)"
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://ilythiir.2x2forum.com
Храфн

Количество сообщений : 30

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
75/75  (75/75)
Опыт:
600/1500  (600/1500)

СообщениеТема: Re: Зал совета.   Пн 2 Июл - 21:48

Издалека я увидел огромные стены крепости магов. Солнце отражалось от изумрудных мозаик, лазурные сферы на башнях казалось переливаются всеми цветами радуги. На входе в ворота ордена магов меня остановили два стражника в золотых мантиях.
- Дальше проход разрешён только магам, - молвил один из них, усатый коренастый человек с карими глазами и короткой стрижкой.
- Прости, но мне сказали, что здесь я могу найти специалиста по артефактам, - ответил я.
- Это орден магов, здесь каждый разбирается в этом. Что конкретно тебя интересует?
- Вот эта вещь,- сказал я и протянул ему медальон.
Я заметил, как за долю секунды на лице стражника промелькнули смех, взгляд исследователя, изумление, страх и ещё пара десятков эмоций не поддающихся описанию.
- Где ты это взял, - тихим голосом спросил он.
- Нашёл на берегу пруда в детстве. Вы знаете что это?
- Нет, но я могу сказать тебе одно - этот камень не из нашего мира.
Мозг начал судорожно анализировать полученную информацию. Вся жизнь пронеслась перед глазами постепенно складываясь в единую картину. Легенды о других мирах, сказания и притчи, так всё это правда?
- Мне нужно найти место откуда появился этот камень, - твёрдым голосом сказал я.
Стражник долго, молча смотрел на медальон, и вскоре ответил:
- Тебе нужно добраться до портала на севере, там ты найдёшь вестника, передай ему, что тебя послали из ордена магов. Вестник знает что делать.

Проклятые врата.
Посмотреть профиль
Дерейла
Карающий тапок правосудия

Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1101

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
200/200  (200/200)
Опыт:
1060/12500  (1060/12500)

СообщениеТема: Re: Зал совета.   Вс 21 Июл - 14:04

===>>> Территории ордена

НПС. Конклав магов.

Конклав собирался удручающе долго. В большинстве своём принимающие в нём участие Архимаги оказались столь же древними стариками, как и Моргулус... Вот только жаль, что мало кто из них был хоть в половину столь же учтив, как Смотритель Башни.
Все они долго и весьма шумно сначала обсуждали внешний вид книги и её предполагаемые свойства. Через полчаса они сошлись хотя бы на том, что фолиант действительно подлинный, и что в нём, вполне вероятно, содержится какая-то ценная информация.
Ещё больше времени занял спор о том, как его открыть и стоит ли вообще это делать.
Судя по жадным взглядам многих архимагов, сокрытые внутри знания влекли их ничуть не меньше, чем мёд тянет к себе пчёл.
Именно это, похоже, и беспокоило Моргулуса больше всего.
- Прошу почтенный Конклав дать мне слово! - с трудом возвысил голос Смотритель. Видимо, Моргулус пользовался немалым авторитетом среди своих коллег, потому как восклицания довольно быстро стихли.
- Я понимаю ваш интерес, друзья мои, но время не терпит. Мы, без сомнения, изучим эту книгу немного позднее, когда всем нам не будет грозить опасность со стороны Повелителя Драконов и Тёмной Королевы. А сейчас - объединим же наши силы, и пусть посланная Вестником дева-воительница первой удостоится чести коснуться этих страниц! Дадим ей Око Знания, и пусть она разыщет секрет нашего спасения.
Некоторое время в зале стояла задумчивая тишина, нарушаемая по-детски обиженными шепотками. И всё же Смотритель сумел добиться своего: точно не сговариваясь, Архимаги почти в унисон принялись декламировать текст какого-то заклинания.
- Я не знаю, сколько мы сумеем продержать книгу открытой. - Старик сунул дриаде в руки какую-то причудливую вещицу, состоящую их полированных стёкол. - Это - Око знания, занеси его над страницами, и тебе станет понятен смысл любого текста на любом языке. Но поторопись - времени у тебя не так уж много.
Точно в ответ на его слова, коготь на обложке фолианта откинулся, и книга сама раскрылась на пьедестале, на который её уложили в начале заседания Совета.

Инвентарь
Сапфир, 415 меркантов, длинный плащ с глубоким капюшоном, сумка с припасами, наручи Хранителя, высокие сапоги, 8 метательных кинжалов в ножнах, закреплённых на поясе, 3 средних зелья манны.
Артефакты:
Доспехи Грандмастера Хранителей из вороненого мифрила (+10 выносливось, 30% защиты от магии света), двухлезвийная глефа (превращается в метательное оружие и после броска возвращается в руки).
Животные:
Верховой ящер Рашака.

...Воины ночи, солдаты весны
В битве быстрее, чем крылья дракона.
Вечная жизнь в ожиданьи войны -
В наших Дворах нет иного закона...
Ниелах
Заслуженный работник культуры

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
17200/21000  (17200/21000)

СообщениеТема: Re: Зал совета.   Вс 21 Июл - 18:51

Маги шумели и переговаривались дриада ра стерянно переминалась с ноги на ногу возле Моргулуса. Люди были непредсказуемы и могли возмутиться любому ее слову. Она была тут лишь гостей, просившей о помощи.
Однако даже она едва не потеряла терпение и не начала сердиться. Моргулус очень вовремя взял ситуацию под свой контроль и Ниелах обратила взор на книгу.  Прибор в руках был тоже очень причудливым и девушка залюбовалась на пару секунд игрой света на гранях. Но лишь на пару секунд: маги стали произносить некое заклинание, слова которого словно сделали воздух густым и книга раскрылась.
Ниелах поторопилась поднести Око к страницам. Заклинания словно сами собой вкладывались в голову. Она впитывала их жадно, словно мощный язык драконов был ей родным. Буквы ранее непонятных надписей в мозгу словно горели огнем. Ниелах листала страницу за страницей, спешно проводя прибором над страницами. Она искала среди множества мощных заклятий то, которое помогло бы остановить нашествие драконов.
И она его нашла. Заклятие, усыпляющее драконов. Над ним она задержалась дольше, чтобы оно навсегда осталось в памяти, как будто вырезанные на коре дерева.
"Теперь я смогу! Я защищу свой родной лес и тех, кому еще угрожает гибель по вине Ксарта."
Она едва успела об этом подумать, как воздух вокруг книги завибрировал и толмуд захлопнулся. Заклинание прервалось и наступила тишина.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".
Животные: конь Граб, птичка Кайлин.
Золотой дракон: 4-го уровня.

Нам все дано: поступки, мысль и речь,
И только это в нашем мире властно,
Украсить жизнь, чтоб жизнь была прекрасна,
Своею жизнью Жизнь увековечь!
Посмотреть профиль
Дерейла

Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
200/200  (200/200)
Опыт:
1060/12500  (1060/12500)

СообщениеТема: Re: Зал совета.   Вс 21 Июл - 23:47

НПС. Конклав магов.

- Ты сумела узнать то, что искала? – ещё более дребезжащим голосом, чем прежде, спросил вновь подошедший к Ниелах Моргулус. – И куда ты намеренна держать путь теперь?
Задумавшись ненадолго, старик добавил:
- Мы можем дать тебе лошадь и припасы в дорогу. Всё же от твоей миссии зависит слишком много, что бы всё вдруг провалилось из-за такой малости. Возможно, ты согласишься взять с собой в путешествие одного из магов?
- Прошу прощения, юная леди, - вмешался в разговор ещё один из Архимагов, на вид ещё более древний, чем Смотритель. – Вы не могли бы оставить нам эту книгу для более подробного изучения? Возможно, мы сумеем найти в ней ещё какие-то средства против драконов Ксарта.

Инвентарь
Сапфир, 415 меркантов, длинный плащ с глубоким капюшоном, сумка с припасами, наручи Хранителя, высокие сапоги, 8 метательных кинжалов в ножнах, закреплённых на поясе, 3 средних зелья манны.
Артефакты:
Доспехи Грандмастера Хранителей из вороненого мифрила (+10 выносливось, 30% защиты от магии света), двухлезвийная глефа (превращается в метательное оружие и после броска возвращается в руки).
Животные:
Верховой ящер Рашака.

Ниелах

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Зал совета.   Пн 22 Июл - 6:02

Ниелах еще не совсем отошла от огромного потока знаний, которые бешеным потоком вливались в голову. Но все же через несколько секунд она овладела собой. Смахнув пот со лба и пару раз крепко зажмурив и отрыв глаза она смогла осмыслить сказанно е и ответить.
- Пожалуй, взять с собой кого-то из ваших братьев я буду рада. Магические знания для меня внове. Лучше если рядом будет кто-то кто сможет дать полезный совет. Я благодарна за любую помощь.
Она взяла фолиант в руки и протянула его Маргулусу, кивнув второму магу.
- У вас он будет в большей сохранности, я уверена. Тем более, что сама я книгу даже не открою. Хозяином ее могу назвать разве что Архивизора Вестника. Но в Резиденцию инквизиторов я не вернусь.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".

Посмотреть профиль
Дерейла

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
200/200  (200/200)
Опыт:
1060/12500  (1060/12500)

СообщениеТема: Re: Зал совета.   Вт 23 Июл - 2:01

НПС. Смотритель Башни/Тэйорн.

Моргулус задумчиво пригладил бороду, очевидно размышляя, кого бы послать с дриадой лучше всего.
- Я бы с великой радостью отправился с тобой сам, однако, боюсь я лишь стану тебе в пути обузой. Пожалуй, лучше всего будет, если тебя сопроводит мой сын, Тэйорн. Пусть тебя не обманывает его юная внешность, несмотря на возраст он очень талантливый маг... хоть и слишком тщеславный.
С сожалением добавил старик, глядя куда-то мимо Ниелах.

Прошло чуть более получаса, в течение которых дриада выбрала себе в конюшне Ордена Магов подходящего скакуна, а ученики и подмастерья спешно принесли и разложили по седельным сумкам провиант и прочие вещи, необходимые в дальней дороге.
У выхода из стойла Ниелах встретил рыжеволосый полуэльф. Лишь сверив девушку долгим изучающим взглядом, точно хотел убедиться, что она чего-то стоит, он наконец соблаговолил "поздороваться":
- Ты что ли дриада? А я думал, вы все зелёные... А ладно! Я - Тэйорн, будущий величайший Архимаг Двух Миров! Давай, веди меня что ли куда надо, так и быть, выручу.
Прежде, чем Ние успела прийти в себя после такой наглости, полуэльф уже вскочил в седло своего коня и во весь опор помчал к выходу из конюшни, едва не затоптав одного из замешкавшихся у дверей послушников.

===>>> За Ниелах

Инвентарь
Артефакты:
Животные:
Верховой ящер Рашака.

Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Зал совета.   Ср 24 Июл - 7:21

Ниелах не успела ответить молодому магу. Конечно, ей не понравилось, что новый попутчик был столь легкомысленен в своих словах и суждениях. Но приходилось ли ей выбирать? помощник-маг на дороге не валяется, а если он еще и сын смотрителя, то тем паче.
- Спасибо вам за все. Мы сперва отправимся на окраину Темного леса. Там появился дракон. Я хочу убедиться в действии заклинания. Если все получится, то решим где будет следующая цель. Прощайте!
Дриада поднялась в седло коня. Тот был красивым и сильным. Возможно даже его вывели используя магию. Но девушка все равно скучала по Грабу, оставшемуся у Инквизиторов.
-->>Темный лес, восток

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Зал совета.   

Зал совета.