ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Катакомбы.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Многоликий
НПС

Количество сообщений : 65

СообщениеТема: Катакомбы.   Вт 7 Авг - 12:05

Что может встретить путника в этом прохладном, наделенном вдоль и поперек ловушками? Смерть? Вполне вероятно... Скелеты, которых потревожит их шаги и, впрочем, одно присутствие "чужого" для них будет поводом... Призраки, которые жаждут найти себе развлечение и способ заставить плутать по катакомбам всех и каждого... Кто-то еще? Это возможно узнать лишь попав в это, как может показаться на первый взгляд, бесшумное место. Но пройдя множество одинаково красивых поворотов, порой украшенных золотыми вставками на стенах, каждый поймет, что данное утверждение не совсем верно...

Храфн

Количество сообщений : 30

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
75/75  (75/75)
Опыт:
600/1500  (600/1500)

СообщениеТема: Re: Катакомбы.   Вт 28 Авг - 18:41

Дверь со стуком захлопнулась за нами. Я оглядел себя, поняв, что я с ног до головы покрыт тонким слоем песчинок начал старательно отряхиваться. Сердце бешено стучало, всё таки я никак не мог привыкнуть к новому ритму жизни, опасности в последние недели начали сыпаться на меня, как снег на голову. Самое странное, что внутри я был очень рад этому.
В голове начался внутренний диалог:
"Что со мной такое? За последнее время я мог умереть уже столько раз, что на всю жизнь должно хватить, но меня почему то тянет вперёд..."
"Это всё потому что только сейчас ты начал по-настоящему жить, - уверенно ответил я на свой же вопрос."
Да, скорее всего так и есть.
Я понял, что подумать ещё успею, но не сейчас. Сначала надо выбраться отсюда.
И кстати где мы? Я огляделся по сторонам. Мы стояли в начале длинного коридора, который освещался развешанными то тут, то там факелами из неизвестного мне материала, местами на стенах можно было увидеть странные золотые таблички. Казалось коридор простирается очень далеко и периодически можно было разглядеть развилки. Чтож, выбора нет придется идти... Я наконец вспомнил о своей путнице. Она выглядела слегка рассеянной и пыталась стряхнуть с себя остатки песка.
-Ты в порядке? - тихо спросил я.

Проклятые врата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Ангелина

Умения: : Магия: Стихийная: Огня - Ученик Воздуха - Ученик Расовая: Умение призывать различных существ и подчинять их себе. Оружие: Меч несокрушимой веры.
Количество сообщений : 111

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
150/150  (150/150)
Опыт:
600/1500  (600/1500)

СообщениеТема: Re: Катакомбы.   Вт 28 Авг - 18:57

Как только мы вошли, я услышала стук за спиной. Обернувшись, я увидела, что назад дороги нет и видимо единственное, что нам остается - идти вперед. Перед нами был коридор, да и не просто коридор, а огромный коридор.. (и это все я увидела лишь пока пыталась стряхнуть с себя этот назойливый песок..)
*Странное место, я никогда раньше не слышала о нем.. Оно как будто живет своей жизнью, так же как и все, что мы видели до этого.. возникает ощущение, что вот вот сейчас что-то случится.. и не удивительно.. после сфинксов и их магии... *
За размышлениями я даже не сразу заметила, что мой путник о чем-то меня спросил.. а когда поняла, все же поспешила ответить:
- Все хорошо, наверное стоит все же поспешить, а то это место меня настораживает..

Инвентарь: 100 золота, плащ, легкие доспехи, меч несокрушимой веры, немного еды.
Посмотреть профиль http://vk.com/id24130771
Храфн

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
75/75  (75/75)
Опыт:
600/1500  (600/1500)

СообщениеТема: Re: Катакомбы.   Ср 29 Авг - 20:19

Медленно продвигаясь вперёд, я с интересом оглядывался по сторонам. Казалось, здесь никого не было уже не одну сотню лет, но факелы из неизвестного материала горели и, судя по всему, не собирались гаснуть. То тут, то там на стенах весели золотые таблички. На них были изображены персонажи смутно напоминающие людей, но очень высокие и с неестественно длинными руками, лоб выпирал вперёд а общее строение тела было крайне худощавым. Под каждым изображением была подпись на непонятном языке, никогда не встречал такого. И хотя тяжело было понять, что иллюстрируют эти картины, казалось они показывают некую череду событий. На первой табличке были изображены четверо. Первый был облачен в одежду очень похожую на то, что носят служители храмов. Остальные были одеты в совершенно разнообразные одеяние: мантии, рубахи, плащи... Тот первый явно что-то рассказывал остальным, показывая на солнце. На второй табличке было изображено множество людей в панике выбегающих из своих домов, но многие из них судя по всему не успели сбежать и лежали мёртвые. Всё их тело было покрыто странными коричневыми пятнами.
"Что же здесь произошло...". Внутри я пытался сложить картину воедино, но пока не получалось, чтож, буду следить за этими табличками и дальше...
Тем временем медальон начал нагреваться...

Проклятые врата.
Посмотреть профиль
Ангелина

Умения: : Магия: Стихийная: Огня - Ученик Воздуха - Ученик Расовая: Умение призывать различных существ и подчинять их себе. Оружие: Меч несокрушимой веры.

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
150/150  (150/150)
Опыт:
600/1500  (600/1500)

СообщениеТема: Re: Катакомбы.   Чт 30 Авг - 20:35

Мы медленно шли вперед, мой попутчик разглядывал изображения, которые были на табличках, мне они показались странными.. но я решила не задумываться над этим, а то как всегда начну опасаться.. поэтому я просто шла за ним и думала о своем.. в первую очередь о том, что это место пустует уже довольно таки давно.. об этом говорит то, что мы никого еще не встретили, ну и то, что даже кости, которые тут периодически встречаются уже почти превратились в песок.. не внушает мне это место никакого доверия..

Пока я думала, мы заходили все глубже в дебри этого коридора и вот я услышала странный звук.. сначала я решила, что мне показалось, ведь тут никого нет.. откуда-то подул легкий ветер и повеяло могильным холодом.. с чего я это взяла? все просто, через секунду перед нами появилось что-то.. если не ошибаюсь - это привидение, но выглядело оно как-то странно.. Я даже не сразу поняла где видела нечто подобное.. (видимо от неожиданности..) но тут до меня дошло.. оно было похоже на существо, нарисованное на табличках.. я не ошиблась..

мой попутчик все еще рассматривал очередную картину и я, не в силах что либо сказать решила отвлечь его, потянув за плащ.. мне просто не верилось, что то, что я вижу - правда.

-эмм... гхм.. -попытка что либо сказать накрылась медным тазом, поэтому я просто ткнула пальцем на существо.. (плевать, что неприлично, это последнее, что я могу сделать..)

Инвентарь: 100 золота, плащ, легкие доспехи, меч несокрушимой веры, немного еды.
Храфн

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
75/75  (75/75)
Опыт:
600/1500  (600/1500)

СообщениеТема: Re: Катакомбы.   Ср 5 Сен - 19:47

Перед нами стояло огромное (где-то три метра ростом) существо. Его тело было как-будто прозрачным и не имело чётких очертаний. Его кожа была смуглой, а на груди висел вполне материальный золотой медальон с красным рубином по центру. Существо было одето в странную одежду, с виду напоминавшую робу портового нищего. Оно стояло впереди нас и пустыми глазами смотрело, не отводя с нас взгляда.
"Что?! Из огня да в полымя ничего не скажешь.."
Как не странно медальон на груди был еле тёплым. Неужели он впервые меня подводит? Или всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Как-бы отвечая мне существо сделало резки шаг вперёд и начало издавать непонятные завывания. Нет, медальон явно меня подводит.
Я взял мою спутницу за руку и сказал лишь одно слово: "Бежим!".

Проклятые врата.
Посмотреть профиль
Ангелина

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
150/150  (150/150)
Опыт:
600/1500  (600/1500)

СообщениеТема: Re: Катакомбы.   Ср 19 Сен - 14:06

Я еще не успела опомнится, как мы побежали назад.. Я даже отреагировать не успела толком.. меня просто в наглую потянули за собой.. но тем не менее я была только благодарна тому кто это сделал.. Я сейчас любому была бы благодарна, лишь бы только не видеть это существо.. не люблю мертвых, а мертвых, которые не знают об этом мне нравятся еще меньше..

Мы продолжали двигаться дальше, не сбавляя скорость, но когда мы только решили остановится, существо возникло вновь перед нами.. "Что за несправедливость" пришло мне на ум "я не хочу умирать!!"

Храфн

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
75/75  (75/75)
Опыт:
600/1500  (600/1500)

СообщениеТема: Re: Катакомбы.   Вт 2 Окт - 18:12

Призрачный гигант стоял прямо перед нами и взирал пустыми глазами на нас с высока. "Вот и всё." эта мысль пронеслась в голове, но я не собирался так просто принимать свою участь. Через пару секунд я достал из ножен меч и сделал резкий выпад в сторону призрака. Удар, который по моим подсчётам мог прорубить спину не то что человека, а скорее всего даже медведя просто прошёл насквозь, как будто через туман, не причинив призраку ни малейшего вреда.
"Этого следовало ожидать..." Тем временем существо загнало нас в угол. "Да, теперь точно всё" в этом я был абсолютно уверен, и готов был погибнуть с мечом в руке. И тут я почувствовал неимоверную боль в груди, медальон снова начал адски обжигать, причём так сильно не было ещё никогда. Складывалось ощущение, что в грудь залили жидкий огонь.
"что происходит...?" мысль не успела даже сформироваться в голове, медальон на груди ярко вспыхнул озарив всё вокруг ослепительно белым светом и я тут же потерял сознание от боли и слишком яркого света.

Проклятые врата.
Посмотреть профиль
Ангелина

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
150/150  (150/150)
Опыт:
600/1500  (600/1500)

СообщениеТема: Re: Катакомбы.   Вс 7 Окт - 9:05

Существо загнало нас в угол, и я увидела свет.. Мой попутчик упал без сознания, и меня это совсем не радовало.. Я осталась один на один с этим чудищем.. У меня возникла одна мысль, но к сожалению ее пришлось быстро откинуть.. Сквозь него можно пробежать, но одна я не побегу. Поэтому остается одно.. Попробовать наладить с ним контакт или умереть...

Храфн

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
75/75  (75/75)
Опыт:
600/1500  (600/1500)

СообщениеТема: Re: Катакомбы.   Сб 15 Июн - 21:08

Не знаю сколько времени я провёл в отключке, но открыв глаза я увидел, как моя спутница, что-то шепчет призраку. Это меня насторожило, но слов я разобрать не мог. Как ни странно медальон перестал так обжигать и кажется даже был слегка прохладным. Мне оставалось лишь встать, и направиться к моей спутнице.

Проклятые врата.
Посмотреть профиль
Ангелина

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
150/150  (150/150)
Опыт:
600/1500  (600/1500)

СообщениеТема: Re: Катакомбы.   Сб 15 Июн - 21:20

Я сама точно не понимала как, но у меня получилось начать разговор с призраком, я даже не знаю на каком языке и что я говорила, но призрак меня понимал.. Не знаю точно сколько времени прошло, мы все так же разговаривали, а потом он просто пропустил нас вперед. Мой спутник как раз уже успел прийти в себя и стоял смотрел на меня.. Мне даже показалось, что он немного удивлен.. Хотя может и удивлен.. Такое не каждый день увидишь.. Как какая-то девушка, с которой недавно познакомился, берет и общается с призраками, да еще и на неизвестном языке.. 
- Пойдем дальше? - Я сама не поняла утверждение это было или вопрос.. Просто такая тишина повисла.. Надо было что-то сказать..

Храфн

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
75/75  (75/75)
Опыт:
600/1500  (600/1500)

СообщениеТема: Re: Катакомбы.   Сб 15 Июн - 22:22

Всё что произходило далее меня мягко говоря удивило, моя спутница начала разговор с призраком на не понятном мне языке, и каким-то образом успокоила его. Хотя она же ангел, откуда мне знать может быть для неё это в порядке вещей. 
Так или иначе мы двинулись вперёд. Тем временем коридор становился всё шире и факелы на стенах начали встречаться чаще. Стало очевидно, что скоро мы преодолеем катакомбы.
Тем временем в голове прокручивались последние несколько дней и я понимал, что такую авантюры на свою голову я ещё никогда не находил. А ещё моя спутница... Я долго думал, как же начать разговор, но не придумал ничего умнее чем:
- Слушай, я давно хотел спросить а как мне тебя называть?

Проклятые врата.
Посмотреть профиль
Ангелина

Лист персонажа.
HP:
250/250  (250/250)
MP:
150/150  (150/150)
Опыт:
600/1500  (600/1500)

СообщениеТема: Re: Катакомбы.   Сб 15 Июн - 22:42

Мы продолжили свой путь.. Коридор наконец стал шире и появилась надежда, что скоро мы выберемся из этого места.. Мне оно порядком уже успело поднадоесть.. Все же я предпочитаю открытую местность, свежий воздух, а главное много света.. А тут как-то тускло.. А от факелов уже в глазах рябить начало.. Мне все еще хотелось расспросить моего спутника о медальоне, но как-то не было повода.. Но к счастью для меня он начал разговор.. Хотя и с немного неожиданного вопроса.. Я даже и не заметила, что забыла представиться.. Такое чувство, что мы уже целую вечность знакомы.. А как выяснилось, имен друг друга не знаем..
-Меня зовут Ангелина.. А как мне тебя называть?
Да уж.. Слегка запоздалое знакомство.. Ну лучше поздно, чем никогда.. Тем временем вдали уже виднелся свет.. Может хоть там я наконец увижу солнце?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Катакомбы.   

Катакомбы.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Территории города.-
Перейти: