ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Звериная тропа

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Sher'riel

С нами больше года!
Количество сообщений : 32

Лист персонажа.
HP:
150/150  (150/150)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Звериная тропа   Пт 10 Авг - 9:37

Первое сообщение в теме :

Извилистая, еле заметная, звериная тропа струиться через болота. Часто исчезая из виду и продолжаясь в совершенно немыслимом месте, скрытая туманом и заросшая травой, тропа проведет заблудшего путника по самому безопасному маршруту. Повезет тому, кто выберет именно эту тропинку среди множества других, столь похожих, но неизменно ведущих к погибели. Но с появлением ведьмы и здесь стало небезопасно.

Мир Альто-Андар. Нейтральные территории. Тамарель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
НПС

Количество сообщений : 341

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Вт 9 Окт - 22:27

*Болотная ведьма*

Ведьма следила за происходящим с холодной отстранённой ухмылкой. Ей, похоже, нравились та тень разлада, которая незаметно проросла между дружными прежде странниками.
- Так что, тёмный, хочешь знать, где искать эту твою чашу? Даже если это не понравится твоим спутницам?
Старуха улыбнулась почти приветливо, глядя на разношерстную компанию, словно что-то предвкушая.

Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива

С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Вт 9 Окт - 23:07

Дио растерянно нахмурился, силясь собрать в кучку разбегающиеся мысли.
"Леди Волчица, не вынуждайте меня говорить с вами грубо. Никакой крови - я не намерен существовать за счёт жизненной силы других. Не это ли сделает меня чудовищем, которое все кругом так ждут во мне увидеть?! Несите сюда кинжал, надеюсь он достаточно накалился!"
Рыцарь здорово пожалел о своём резком тоне, ему вовсе не хотелось обидеть элеарку, но принять её предложение он никак не мог.
- Ние, при всём моём к вам уважении... Никогда не ищите правды - она у каждого из нас своя. Для вас - Хранители чудовища и порождения зла, а для моего народа - герои, не щадящие ни свою жизнь, ни свою душу для блага Родины. Для вас Дерейла - жестокий и беспощадный Грандмастер Тьмы, но для меня она - маленькая сестрёнка, за которую я дрался в детстве, и которую буду защищать всегда. Для меня поручение найти Чашу - это правое дело и долг чести...
Оборотень прикрыл глаза и без сил опустился на лежак. (-5 жизни)
- Я не знаю, что предпримет Ксарт, если вернётся. Может, начнёт крестовый поход во имя веры, а может просто заведёт семью и тихо станет жить дальше... Так или иначе, всё, что сказала ведьма, верно. Пока я жив, слово моё будет нерушимо. Но, пока всё сложилось так, вы, конечно, можете помешать мне.
Тут рыцарь вспомнил о мизерикорде, по-прежнему зажатом в пальцах. Он протянул кинжал дриаде рукоятью вперёд, слегка улыбнувшись при воспоминании, что "мизерикорд" и означает "удар милосердия".

Инвентарь:
Адомантовые доспехи, посеребрённая клеймора, длинный меч, щит, ножны, мизерикорд, дорожные мелочи, малое зелье манны, кожаный плащ с оторочкой из серого меха, конь, сокол, 1566 меркантов.
Артефакты:
Серьга "Глаз предков" - позволяет оборотню совершить мгновенную трансформацию.
Животные:
Говорящий сокол Эйгон, дестриэ Пепел.

Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь, и буря не страшна.
(с) Ария

Посмотреть профиль
Ниелах
Заслуженный работник культуры

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
17200/21000  (17200/21000)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Ср 10 Окт - 6:20

Ниелах едва не обиделась на слова Дио, но отчего-то так и не смогла. она не имела ничего против него. Своими словами про грандмастера она только хотела сказать, что знает о нем до смешного мало. Еще и эта ведьма, которая их вечно подначивала...
Когда дроу протянул ей кинжал дриада испуганно отшатнулась.
- Да как ты... Как можешь думать, что я способна на такое? - в голосе звучало неприкрытое возмущение и гнев, - Да! Я слышала много дурного о дроу. Да! Когда я увидела тебя первый раз я была склонна принять тебя за врага. Но... Ты мне жизнь спас! Мы бежали вместе. И...И...
На мгновение у дриады даже перехватило дух. Каким надо быть чудовищем, чтобы убить и без того раненого. Тем более того, кто не сделал ничего дурного. Хотя чаша и внесла некоторые неизвестные в уравнение, но честность и благородство дроу-оборотня сомнений не вызывали.
- Я не пожелала твоей смерти прежде, не желаю и теперь, - сказала она наконец, - Я не хочу, чтобы кто-то пострадал. И я хочу сама узнать что случится. Убивать тебя я не хочу, а значит. ты продолжишь поиски. Если ты найдешь чашу, то за последствия ее применения несу ответственность и я тоже. А это значит... Я иду с тобой! Я хочу сама все узнать и увидеть. И если мне удастся сделать нечто, чтобы остановить ненужное кровопролитие, я это сделаю!
Ниелах встала и скрестила руки на груди. Отступать она не собиралась ни при каких условиях.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".
Животные: конь Граб, птичка Кайлин.
Золотой дракон: 4-го уровня.

Нам все дано: поступки, мысль и речь,
И только это в нашем мире властно,
Украсить жизнь, чтоб жизнь была прекрасна,
Своею жизнью Жизнь увековечь!
Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Ср 10 Окт - 9:26

На резкость Дио элеарка не обратила внимания. Бывали времена, когда её откровенно оскорбляли, так что самое мягкое из оскорблений было поименования её,Волчицы, стервой или сукой. Так что эльф ещё был предельно вежлив.
-Не городи ерунды, мон шер ами, тебя тут никто убивать не будет. Во-первых, ты ранен, во-вторых, идиотизм убивать того, кто ничего плохого не сделал.-Волчица подошла к дроу, держа свой кинжал так, что лезвие почти прижималось к рукаву кафтана, переодически трогая его пальцем,чтобы оценить накал
-Варварский способ лечения! Видят Высшие, варварский!..Так и тянет тупо регенератор всандалить-с ним придётся только ждать, пока раны затянутся...Это часов девять...Но как подействует на тебя неизвестно...Как-то я не догадалась там, где начальную основу брала, запас взять...-говоря это она осторожно присела на ноги дроу-так удобнее.-Брыкаться от боли, надеюсь, не будешь? Мне ж ещё помимо прижигания дырки на тебе эти зашивать нужно...
Волчица говорила.Возможно даже, слишком много, больше,чем обычно. Однако, это для неё это был единственный способ отвлечься от того факта. что она видит и чувствует нюхом чужую кровь. Дышала-то она и так через раз, а вот от остального отвлечься... Получалось не слишком хорошо-если бы не толстый слой косметики, то все имели бы возможность лицезреть её побледневшее лицо, говорящее одно: уберите от меня кровь, иначе я отключусь. Но всё же элеарка держалась. Чего это ей стоило-неизестно, но...

Инвентарь:зелёный кафтан и лосины того же цвета с цветочной вышивкой, много оружия,пара браслетов,тату на плече, ножны с кинжалом,сумка-чемоданчик со сменными вещами,кошелёк с деньгами, самородками  и драгоценными и полудрагоценными камнями (на общую сумму в 50594 мерканта). Душа ментал-энергетической вампирши,заточёная в теле.
Артефакты:артефактный набор"Звезда Лесов"(корона,ожерелье и пояс),боевые перстни(в спячке),Мечи "Кельтский Крест" и "Спираль Жизни",два браслета:жизненной силы(+50ХР) и сочувствия-подаренные Сваргом.
Животные: Единорожка Ольха и лис-корсак Коржик.
Красный дракончик 1-ого уровня+аксессуары(см.анкету)
Посмотреть профиль http://vk.com/green_wolf_ghost
НПС

Количество сообщений : 341

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Ср 10 Окт - 21:51

*Болотная ведьма*

Тонкие иссохшиеся губы старухи изогнулись в радостной гримасе, когда она наблюдала за происходящим в её доме. Казалось - всё это для неё не более чем представление, небольшое развлечение.
- Что ж, в таком случае услуга за услугу. Вы выполните для меня небольшое поручение, а я скажу, где находится Чаша.
Старуха с трудом сняла с крюка над очагом котёл и поставила на пол, в стороне от огня.
- Здесь, неподалёку в Тамарелье найдёте таверну "Ночная жемчужина", а в ней - человека по имени Нилар. Убедите его прекратить своё шарлатанство, он у меня уже всех клиентов переманил. Только не убивайте его, - ведьма скрипуче расхохоталась - Тебя, мальчик, особенно касается! Буду ждать вас здесь. Ты, зверюшка, можешь оставить свои драгоценные железяки здесь, ничего с ними не случится.
Не переставая хохотать, старуха переступила порог хижины и скрылась в лесу, так и оставив за собой дверь нараспашку.

Свар'Грай

С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Чт 11 Окт - 0:16

- В таком случае, обсудим это немного позже, с вашего позволения. - Дио вернул мизерикорд в ножны. Повертев их в руках, решил, что, пожалуй, они вполне подойдут для предстоящей "операции". Крепко закусив ножны зубами, рыцарь осторожно, но решительно забрал раскалённый кинжал из руки Волчицы - похоже, вид крови довёл девушку почти до обморочного состояния - и жестом предложил ей отвернуться.
Собравшись с духом, оборотень приложил горячее железо к ране. Дикая боль прокатилась по телу, все инстинкты вопили о том, что бы прекратить это истязание. Когда дольше терпеть стало уже невозможно, Дио отбросил кинжал прочь от себя и снова повалился на лежак.
Несколько минут эльф лежал молча, после чего наконец выплюнул ножны и сообщил:
- Шашлыком пахнет...

Инвентарь:
Адомантовые доспехи, посеребрённая клеймора, длинный меч, щит, ножны, мизерикорд, дорожные мелочи, малое зелье манны, кожаный плащ с оторочкой из серого меха, конь, сокол, 1566 меркантов.
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Ниелах

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Чт 11 Окт - 7:15

Ниелах проводила старуху взглядом. На душе было на редкость паршиво: создавалось впечатление, что ведьма решила их очень круто подставить. На вид работа и впрямь была пустяковая: справиться с шарлатаном. А если он не шарлатан? Или за ним кто-то стоит или кто-то его охраняет? Вдруг, ловушка? но за простую работу отдавать артефакт неведомой силы было странно. Тем более для старой опытной ведьмы.
Девушка так погрузилась в собственные мысли, что шипение клинка на коже застало ее врасплох. Она обернулась на Дио. Вид и запах прижигаемой плоти заставил ее поморщиться, но дроу теперь было не до чего. Поэтому дриаде снова пришлось взяться за перевязку. Подложив лист подорожника под ткань, она плотно завязала рану.
Когда с перевязкой было закончено, дриада села поближе к очагу, глядя на тлеющие угли.
- Ведьма права. Мы очень разношерстная компания... Странно, что при всем при этом мы не впиваемся в глотки друг-другу. - дриада тяжело вздохнула, - Старуха явно что-то задумала. Не знаю, хочет ли она нас использовать или же просто развлекается, но мне это не нравится. Скажи, почему это для тебя так важно? Ты готов ради этого выполнять прихоти ведьмы?
Последнее было адресовано Дио. Девушка говорила тихо и вид у нее был крайне удрученный. Ей, как духу, было не столь важно что происходит с людьми, эльфами и прочими существами. Ее жизнь была привязана к лесу, к деревьям. Но все же видеть мучения других ей было неприятно.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Чт 11 Окт - 8:03

Когда Дио отобрал у неё кинжал, Волчица была в какой-то мере даже благодарна ему-состояние действительно было швах,- хотя гордость он ей всё же немного ущемил. Правда, сейчас был не тот случай, чтобы что-то говорить по этому поводу.
После фразы эльфа про шашлык, элеарка, копающаяся в аптечном отделении сумки и уже вытащившая на свет иголку с ниткой, лежащие в спирте, и какой-то мешочек. Содержимое тихо хрустнуло. впрочем, ние её опередила. Пожав плечами, девушка убрала всё назад и слезла с ног эльфа, присев рядом с ним, устроив голову на руках, чтобы хоть как-то в себя прийти.
На слова ведьмы Волчица внимания не обратила. Слишком хорошо понимала, что ей, представительнице другого мира, этот мир может быть несколько чужд, что она может чего-то не знать или не понимать, а потому ей принимать тут решения будет даже опасно. Слишком велик риск ошибиться. Хотя то,что тут дело не чисто, элеарке было ясно. Слишком было похоже,что ведьма хотела их использовать в тёмную. Но тут уж решение за Дио.
"Я тут гостья. Не больше..."-подумала про себя Волчица.-"Причём гостья незванная и нежданная. У меня тут нет никого, кроме Ниелах и Дио. Но они вольны отказаться от меня, если захотят. Это я им должна,а не они мне..."

Инвентарь:зелёный кафтан и лосины того же цвета с цветочной вышивкой, много оружия,пара браслетов,тату на плече, ножны с кинжалом,сумка-чемоданчик со сменными вещами,кошелёк с деньгами, самородками  и драгоценными и полудрагоценными камнями (на общую сумму в 50594 мерканта). Душа ментал-энергетической вампирши,заточёная в теле.
Артефакты:артефактный набор"Звезда Лесов"(корона,ожерелье и пояс),боевые перстни(в спячке),Мечи "Кельтский Крест" и "Спираль Жизни",два браслета:жизненной силы(+50ХР) и сочувствия-подаренные Сваргом.
Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Чт 11 Окт - 8:45

Дио благодарно кивнул дриаде, когда с перевязкой был покончено.
- Ние, я ведь уже сказал - это долг чести для меня и моей семьи... Я дал слово, и я его исполню, что бы там не замышляла эта ведьма.
Рыцарь устало посмотрел на огонь очага - его оранжевые глаза помутнели, и было очевидно, что с минуты на минуту он просто отключится, всё-таки сильная кровопотеря давала о себе знать.
- Вы не обязаны мне помогать, всё это может быть... какой-то ловушкой... за всем этим может стоять борьба орденов и даже целых государств... Когда я... отрекался титула, я думал, что смогу сбежать от всего этого... Видно, не вышло... Я... не имею права втягивать вас обеих в такие неприятности...
Последние фразы он произносил уже словно в бреду, едва ворочая языком. Потом дыхание тёмного эльфа стало ровным и глубоким, видимо после долгой схватки сон всё-таки одолел его.
Обе девушки остались наедине со своими мыслями.

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Чт 11 Окт - 12:14

Дриада потерла лоб ладонью. Она тоже изрядно устала, и нервное напряжение достало ее еще больше. Она посмотрела на уснувшего дроу.
- Вот ведь какие штуки выкидывает судьба... - сказала она Волчице, - Я жила в своем лесу, следовала тому образу жизни, которому дриады следовали сотни и тысячи лет... А теперь? Я где-то на болоте с тобой и с дроу. Кто бы сказал, что я свяжусь с темным - расхохоталась бы в лицо. Да еще и Инквизиция мне не простит побега. Как и вам обоим. Поругалась со светлым ради темного. А что дальше? Идти вслепую по указки ополоумевшей старой ведьмы? Хотя и неизвестно кто из нас более в здравом уме...
Дриада расправила свой плащ и легла на него, подложив руку под голову. Все же было хорошо, что они были хоть под какой-то крышей.
- И кто этот человек, к которому надо идти? Я не оставлю Дио одного. Он и так пострадал... Но тут такое дело: он ведь зла никому не желает. Я уверена, что если что-то случится по его вине, он этого не простит себе никогда. Я хочу помочь ему. Если надо, помочь не сделать глупость. Если смогу. Что думаешь? выйдет ли из этого что-то путное?

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Чт 11 Окт - 12:59

Волчица,которая как раз достала из кармана сумки сигареты с дурманом и закурила, использовав угли из очага, пожала плечами. Вокруг элеарки разлился дурманно-сладко пахнущий дым.
-Не знаю. Я и у себя-то на родине не всем могла предсказать, что впереди будет. Не развивала эту способность-знать наперёд о том,что произойдёт тяжело.-Волчица докурила сигарету и, бросив окурок в очаг, растянулась прямо на полу между Ниелах и Дио, устроив сумку под головой вместо подушки.- Для того, чтобы знать, к чему приведёт действие надо действовать, а для того,чтобы понять к чему не привёедёт-бездействовать... Хотя, сейчас от этих критериев ничего не зависит: если утром мы встанем и уйдём, извинившись за такое перед Дио, то он просто пойдёт один и всё. Правда, потом совесть замучает по самые небалуй. Так что уходить сейчас равносильно предательству... А что уж будет...Пока не случится- не узнаем. Поживём-увидим... И постараемся исправить, если что...
Волчица сладко зевнула - её уже клонило тоже в сон. Очень длинный день, очень много событий и потрясений... При таком раскладе не только в грязной лачуге-на улице в канаве заснёшь!

Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Чт 11 Окт - 14:00

Дио не знал, сколько времени проспал, но, во всяком случае теперь чувствовал себя значительно лучше. Рана слегка болела, но кровь пропитала бинты не сильно - явный признак того, что скоро дело пойдёт на поправку. Оглянувшись на отдыхающих девушек, рыцарь вышел из душной хижины.
Ведьму так нигде не было видно, и оборотень был крайне рад этому факту. Он ласково потрепал дестриэ по гриве и пообещал как следует вычистить его, когда они окажутся в городе. Порывшись в сумке, он вытащил запасную одежду и наскоро переоделся - нельзя, чтоб пятна крови привлекали лишние взгляды. Немного поразмыслив, Дио снял броню и кольчугу с коня, сложив их неподалёку от собственных доспехов - здесь он собирался последовать совету ведьмы и оставить облачение тут: во-первых, он ещё недостаточно хорошо чувствовал себя, что бы таскать на теле целую груду стали, а во-вторых, его доспехи со стилизованными птичьими перьями были слишком приметны, и ищейки инквизиции смогли бы легко узнать по ним беглеца. Правда, чёрный с серебром камзол тоже выдавал в нём незаурядную личность, но с этим приходилось смириться - другой одежды у Сварга с собой попросту не было. Поплотнее завернувшись в плащ, дроу начал готовиться в дорогу, заодно ожидая решения Ние и Волчицы - ехать с ним или нет.

==>>> Тамарель, "Ночная жемчужина"

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Чт 11 Окт - 15:20

Сон Волчицы был не сказать, что спокойным. То, что она ни разу не задела, ворочаясь, Дио - было достижением. То ли легла удачно, то ли что. Взрыкивала часто во сне, шептала что-то тихо-тихо. Впрочем, даже ели бы она была услышана, то вряд ли бы кто-нибудь что-нибудь понял.
Ей уже несколько лет снился один и тот же кошмар, снились те два дня, когда она потеряла мужа и детей. Сон, заставлявший её нервничать, переживая всё снова и снова, и просыпаться с криком, слепо таращась в темноту и успокаиваясь, чтобы не повеситься на ближайшей берёзе.
Вот и сейчас, спустя буквально пару минут после выхода Дио на улицу, элеарка резко села, слыша и не слыша собственный истошный, с истирическими нотками, крик, огласивший, пожалуй, всю округу, будто надеясь остановить происходящее во сне. При этом девушка свернуалсь в клубок, зарывшись руками в собственные волосы и катаясь по полу, пряча лицо между предплечьями, словно стараясь скрыть свои слёзы от всех, кто находился поблизости.

Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Пт 12 Окт - 6:37

Дриада спала, пожалуй, лучше остальных. Она так устала, что звуки со стороны Волчицы не разбудили ее. А снился ей родной лес. Листья блестели росой, шелестя на ветру, хоровод юных дриад в венках из душистых цветов... Их негромкая и веселая песня словно свежий ветер очищала душу и разум. Спать в хижине было не так приятно как в лесу, но это был и не город.
В конце-концов дриаду разбудил крик Волчицы. Элеарка рыдала, уткнувшись в пол. Ниелах не совсем понимала причину ее поведения, но догадывалась, что сон Волчицы был не столь безмятежен, как ее собственный.
- Приснился дурной сон? - спросила она девушку.
Дио уже встал: похоже, оборотническое начало давало ему сил на выздоровление. Он уже вышел из хижины. Наверное, так было даже лучше, ведь ему не пришлось видеть плач элеарки. Учитывая, что Волчица, с ее слов, королева, показывать кому-то слабость - унизительно. Чем выше сан, тем больше силы духа требовалось. "Может, на Элеаре это и не так... Но мне кажется, что иначе быть не может. Слабый духом на троне долго не продержится" - подумала дриада.
Чтобы не заострять внимание и не давить на Волчицу, которой и так было не сладко, Ниелах стала собирать вещи. Дио ждал их, ведь пора было выдвигаться.
таверна "Ночная жемчужина"

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Пт 12 Окт - 8:57

Подуспокоившаяся элеарка, быстро вытирающая глаза тыльной стороной ладони. Сумку она не разбирала, так что просто вскинула её чуь трясущимися руками на плечо, молча последовав за дриадой.
-Дурной-мягко сказано.-усмехнулась нервно Волчица.-Этот кошмар мне уже давно снится...Один и тот же...
Той минутной слабости, которая имела место из-за сна ей было стыдно. Элеарка надеялась, что Ние вскоре просто забудет этот эпизод и не будет её расспросами мучать.Слишком уж тяжело вспоминать...

Таверна "Ночная Жемчужина"

Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Пт 16 Ноя - 12:08

--->>Тамарель, Таверна "На вершине"
Ниелах ехала быстро, периодически поглядывая на своих спутников. Кажется, Волчицу подстрелили и Шутница очень кстати оказалась рядом с ней. Однако, кому угодно, но только не ей следовало быть живым щитом для сестры.
Благо, скоро впереди показалась недолгая лесополоса, а за ней началось болото. Ниелах стала узнавать местность. Они приближались к хижине ведьмы. И это было очень кстати. Конь дриады сбавил темп бега, и вскоре девушка ехала по левую руку от Волчицы. И снова та выглядела ужасно. В этом мире ей явно не везло: то крови нанюхается, то под обстрел угодит. Сама Ниелах удивлялась как удачно она улизнула от погони. Ведь изначально ей наступали на самые пятки. Хотя... Дриада почувствовала себя виноватой: если бы она поехала в другую сторону, то солдаты даже не заметили бы элеарок и оборотня. Правда, Дио намеревался вернуться за ними с Рьеной, но если бы погоня уже успела бы ускакать за Ниелах подальше, то его бы опять никто не застал. И потом: именно она угнала инквизиторского коня.
Конь, между тем, совершенно не волновался из-за смены седока. Под рукой дриады он был абсолютно спокоен. Может потому, что Ниелах весила меньше чем предыдущий хозяин.
- Волчица, ты как? Дотянуть до хижины всего пару минут, а там что-нибудь придумаем. Где наша не пропадала, верно?
Она старалась улыбаться, поддерживая элеарку под локоть. Легкий туман и деревья скрыли их от лучей солнца, и Ниелах теперь уже была совершенно спокойна за Рьену, которую везла в сумке на своем седле.
Вскоре впереди замаячила хижина и Ниелах направила коня в ту сторону, указывая путь другим.

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Пт 16 Ноя - 12:36

До болота добрались успешно, несмотря на то,что Шутница Волчицу придерживала, чтобы та с коня не свалилась. Сама Волчица кляла себя на все лады, а уж как Натали склоняла во всех родах и значениях!..У бедной ментал-энергетической вампирши уши небось в факелы превратились. Правда. всё это внутри, про себя. Рот открывать эелеарка не рисковала. Понимая, что сама виновата, что стальные птицы её догнали.
"Скажу, чтобы оставили где-нибудь и шли дальше...Делать им нечего, только раненную за собой таскать!..Тем более, что раненная сама подставилась под удар..."
Вопрос Ние она услышала будто сквозь вату.
-Скажем так, лучше только абсолютно мёртвому-с ним что не делай,он всяко не почувствует ничего...-элеарка горько усмехнулась и тихо добавила: - Сама виновата, нечего было задерживаться...
"Я есть хочу!"
"ЗАТКНИСЬ, ПРОГЛОТИНА!!!"-на Натали Волчица разозлилась впервые за всё время их совместного сосуществования в одном теле. Раньше только обижалась,а в этот раз была настоящая злость, из-за которой девушка даже забыла о том, что обычно прикрывала их разговоры.-"Есть она хочет!.. Окажусь я трупом-ты больше ничего не захочешь- это я тебе гарантирую! Потому что тело моё твоё последнее пристанище! И виновата в том,что я задержалась там ты! не спорила бы-нашла б я тебе потом подходящую еду,а так...Молись,чтобы я выжила после этой передряги..."
"Может, перерождение спа..."
"Перерождееение!.."-передразнила Волчица вампиршу.-"Где? На болоте в гостях у ведьмы, у которой в башке тараканы размером с дестриэ нашего эльфа?! Я не говорю,что не может помочь, но не в этих же условиях! Место для перерождения должно быть спокойным и защищённым, чтобы кокон не грохнули вместе со мной, а тут что?!..Пошлют сюда пару десяткв инквизиторов пеших и всё! Клей белые тапочки!"
Натали заткнулась. То ли обиделась, то ли переваривала сказанное. Так или иначе какое-то время ментал-энергетическая вампирша точно не будет голоса подавать, давая Волчице, поглаживающей осторожно шагающего Клёна (чтобы не волновался), немного расслабиться. Элеарке воздух казался плотным и до невозможности холодным, заставляющим жалеть,что не достала из сумки что-то потеплее свитера. Рана отдавала жгущей болью, заставляя плечо неметь. Двигать раненной рукой девушка не рисковала.
"Хорошо хоть крылья давно обломали, а то б сейчас двойное увечье было бы..."

Рьена

Медаль за лучший рисунок Пол : Женщина
Количество сообщений : 112

Лист персонажа.
HP:
200/200  (200/200)
MP:
70/100  (70/100)
Опыт:
800/2700  (800/2700)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Пт 16 Ноя - 14:09

Погоня продолжалась. Новых ран вроде бы не было. Вампиршу не переставал мучить вопрос, почему оборотень не почувствовал её присутствия за своей спиной до того, как дриада забрала сумку с носферату себе. Да.. Таким странным способом Рьена еще никогда не путешествовала. Постепенно лошади сбавили шаг, стали ступать осторожнее, а под их копытами изредка хлюпала болотная жижа. Было прохладно, но в меру сыро. Идеальный климат для носферату. Рьена поплотнее закуталась в крылья и продолжила ждать вызволения...

Инвентарь: Небольшой кинжал, потайной нож. Магическая книга. Мешочек с монетами.

Зло в моем сердце. Терпеть... Желтый бинт сериала
Внятно затянут по тонким запястьям поступки..
От повторенья звучанья закованной дали
Каменной флейтой в вериги ночных переулков
Тонкой иглою пройтись от звезды до кармана,
Не оглянувшись на свист проводов над дорогой..
Ветер, однако, без чувств, без сомнений, без тайны
Треплет во мне одержимость, надежду, убогость...
Посмотреть профиль http://vk.com/id88553019
Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Сб 17 Ноя - 2:58

--->>Тамарель, Таверна "На вершине"

Сварг ехал рядом с конём Волчицы, и вид у эльфа был крайне подавленный – казалось, даже острые уши и те поникли.
- Это моя вина, и обсуждать здесь нечего. Из-за меня вы все задержались и попали под обстрел.
Он опустил руку, поддерживая раненную элеарку в седле, и очень долго молчал.
- Это всё зашло слишком далеко. – Тихо, но твёрдо произнёс он наконец. – Я кое о чём умалчивал всё это время: я не полностью лишён магического дара, и из-за этого подвергал вас неоправданной опасности… Волчица, Шутница – я могу вернуть вас домой, и Инквизиция об этом не узнает.
Рыцарь слегка сжал ладонь здоровой руки королевы из иного мира и заглянул к ней в глаза, ища в них осуждения.
«Я был эгоистом, не рассказывая этого. Я надеялся, что ты останешься со мной… Но вам с сестрой не место в нашем варварском мире, теперь я это хорошо понимаю, Василиса».

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Сб 17 Ноя - 4:11

-Ты не виноват!..-негромко выдавила из себя элеарка.-Я же говорю,что я сама виновата. Да, ты задержался, но шанс уйти без таких последствий всё же был!..Мне всего лишь не стоило тратить время на спор со своей второй душой время. Да и испытывать удачу, зная, что могу защититься-тоже. Я сама виновата в том,что решила поиграть в догонялки со смертью!Я,а не ты!..
Следующая фраза оборотня была для девушки, которая теперь растерянно и как-то даже испуганно смотрела на оборотня, это было неожиданностью. Ощущение, будто ушат воды ледяной на голову вылили. Волчица аж о ране забыла, не смотря на то, что она чувствовала себя не самым лучшим образом.
"Он...он меня...прогоняет?Почему?"- мысли скакали, как ненормальные, мечась и наскакивая друг на друга, но ища ответа. Безуспешно, почти. Была одна хлипкая мыслишка, что эльф хочет обезопасить её, но она тут же натолкнулась на возражение, что дома-то она подвержена опасности не меньше!..
"Чем я провинилась?"-Ответа Волчица не находила, что душевного здоровья ей не добавляло.-"Я не хочу уходить!.."
Не смотря на то, что говорила девушка весьма уверенно, она чувствовала, что в ней будто надломилось что-то, так что резко стало хуже. Захотелось лечь и не вставать больше...
Взгляд Шутницы, будто говорящий "ну ты нашёл время сказать всё это!", Волчица только отметила, но отстранённо, погружаясь в полубредовое состояние, плавно переходящее в бред, и обмякая,- бороться с этим переходом уже не хотелось...

Последний раз редактировалось: Green Wolf-Ghost (Пн 19 Ноя - 9:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Сб 17 Ноя - 11:31

Лицо Ниелах сперва выражало сочувствие, но по мере словесных излияний со стороны Дио и Волчицы лицо ее слегка вытянулось, а глаза закатились в мысленной мольбе "вот это было сейчас обязательно?".
Они как раз уже были возле хижины ведьмы. Дриада спрыгнула на землю и подтащила Клена поближе ко входу.
- Сварг'Грай, - твердо произнесла она, - Если тебя это успокоит, то я виновата. Я засветилась и обозлила инквизитора. Если бы меня не увидели, может и погони не было бы.
Она помолчала ровно секунду, понимая свою правоту и борясь с собственным чувством вины. Но потом продолжила все так же твердо.
- Сейчас нужно помочь Волчице. Лечение ей сейчас куда более необходимо, чем все наши словеса. Нужно перетащить ее в хижину.
Впрочем, учитывая почти аморфное состояние элеарки, много усилий, чтобы стянуть ее с седла не потребовалось. И Клен услужливо опустился на колени.
- Шутница, ты можешь что-нибудь сделать? Лучше времени не терять. Мои знания ограничиваются скромной народной медициной и в данном случае бесполезны. Может, еще Рьена что-нибудь знает...
Но доставать летучую мышь из сумки у дриады просто не хватило рук. Она потащила Волчицу внутрь.

Посмотреть профиль
Рьена

Лист персонажа.
HP:
200/200  (200/200)
MP:
70/100  (70/100)
Опыт:
800/2700  (800/2700)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Сб 17 Ноя - 19:02

Судя по разговорам путников, дела обстояли серьезно. Рьене было противно оттого, что все они винили в произошедшем только себя. Ведь если бы она не ''пропала'', они без задержки сразу могли уйти от погони. Однако вампирша не могла ничего сделать, сидя в мешке и чувствуя себя словно в неуютной тесной тюремной камере с ткаными стенами. И от этого было еще более больно и обидно, хотелось выть. Выть от осознания вины и беспомощности. Она осознавала, что может исправить ситуацию, вылечить Волчицу за несколько минут, однако эмоций и сказанных слов уже не вернуть. После того, как она займется раной Василисы, необходимо будет поохотиться. Магия регенерации забирала слишком много сил у молодой носферату.
Внезапно левое крыло пронзила резкая боль, заставившая мышь зашипеть. Точильный камень, заострённый с одного конца, насквозь пробил тонкую кожу крыла.
Скорее бы её вызволили.. Триклятый камень!!

Инвентарь: Небольшой кинжал, потайной нож. Магическая книга. Мешочек с монетами.

Шутница
Принцесса-Иномирянка

С нами больше года!
Умения: : Магические: Расовые: Стихийная магия (Вода -о.п. и Воздух - о.п.) Целительская магия-мастер Ментальные способности - о.п. Преобретённые: переходы между мирами- часто практикующий любитель проход сквозь стены - часто практикующий любитель Алхимия- часто практикующий любитель Травоведение - в силу того,что местные травы неизвестны ей - новичок
Количество сообщений : 229

Лист персонажа.
HP:
225/225  (225/225)
MP:
175/175  (175/175)
Опыт:
6000/6000  (6000/6000)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Пн 19 Ноя - 11:45

-Попробую.-кивнула элеарка, спрыгивая с лошади и направляясь в хижину, тут же расстилая свой плащ, откопанный из сумки.-Клади её сюда. Только так, чтобы я стрелу могла достать: в ней и так дырка, не хочется чтобы стрела обломалась...а то ж расковыривать придётся, чтобы наконечник вытащить...
Ведьмы видно не было. Видимо, ушла по своим ведьмовским делам. Мало ли на кого она порчу наводит или другие каверзы строит.
-Жалко, обезболивающее я с собой не захватила...они только под расписку...По живому придётся...
Дождавшись, когда дико температурящая и бредящая из-за этого сестра, с трудом выдавая целые фразы на элеарейе (девушка понимала это бормотание, но фиксировала высказывания мимоходом-привыкла уже к тому, что больные иногда бредят), окажется в горизонте, Шутница стала вытаскивать стрелу, которая, как выяснилось, засела довольно глубоко, но ни лёгкое, ни кость не повредила, каким-то чудом угодив в мышцу. И которую таки пришлось выковыривать кинжалом, временно прихватизированым у самой пациентки и прокаленным. Только после извлечения стрелы пёстрая девушка решила снять попорченный уже свитер, оголив сестру по пояс сверху.
Рана действительно решила, что ей просто необходимо превратиться в нарыв, так что элеарка вынуждена была не только выпустить гной, но и почистить рану,подсрезав участки, где были мышца начала тоже подгнивать. О том, насколько сестре сейчас больно, девушка пыталась не думать, но проверяла довольно часто, как себя порезанная болезная родственница себя чувствует. Пульс, конечно, был довольно частым, иногда уходя из рамок нормы, но не сильно.
Во время процедур всех Волчица дёргалась, пытаясь вырваться, негромко взрыкивала от боли сквозь зубы, материлась (хоть записывай!) и пыталась вырваться ("Подержите её кто-нибудь, пожалуйста! Не могу никак сделать нормально то,что хочется сделать!")
-В общем, всё...Осталось только зашить.А там от неё,-кивок на Волчицу,-зависит, когда она в себя придёт...
"И придёт ли вообще. Не похоже, что она сильно рвётся быть здоровой... Спасибо Дио сказать надо-ляпнул не вовремя, теперь её силком из бессознанки вытягивать придётся, наверное..."
Думала Шутница, не отрываясь от дела, а именно подготовки иглы и нити, лежащих сейчас в медицинском спирте. Ваткой с тем же спиртом Шутница осторожно промыла чистую рану, начав сшивать мышцу, вызвав новый поток эмоций и попыток вырваться со стороны зашиваемой, щедро сдабриваемые крепким элеарским матом (который был обращён, почему-то, к какому-то то ли демону, то ли ангелу, то ли ещё кому-то). На всё, с учётом того, что сестра вырывалась, ушло около пары часов.
-Всё.-проговорила девушка-шут, затягивая последний узелок на нитке, соединяющей кожу по разные стороны от раны и закрывая шов бинтом, смоченным в каком-то бальзаме. Закончив,она завернула Волчицу в плащ, уложив перед этим на спину.-Теперь только ждать. Ждать и надеяться. Если она жить не захочет, то что делали, что не делали- одинаково... и не надо на меня так смотреть!.. Если она резко перехотела жить, то до звезды, как я её лечила: магически или нет- не поможет ни один способ. А здесь через её же нехочу лечить у меня сил может не хватить...Дома бы рискнула, привязала бы к койке, чтобы не вырывалась...а тут...сейчас надо,чтобы ей вернули то, ради чего она решила снова жить...
Дальнейшая мысленная фраза была адресована только оборотню:
"Она решила рискнуть начать жить заново только благодаря тебе, Дио. Она тебе вряд ли говорила, но после смерти своего первого мужа и детей и после того, как она за них отомстила, она стала чувстовать опустошение. Это чувство появилось, потому что вроде всё сделала так,как хотелось...а дальше-то что?.. На этой волне у неё были нервные срывы, она несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством- после последнего раза её пытались отвлечь от навязчивых мыслей о самоубийстве, клали в лечебницу для душевнобольных, в палаты для мирных умалишённых (то,что она попала всё же в палаты для буйных-история отдельная, она сама расскажет, если захочет). И она вышла оттуда вроде бы здоровой.НО! До встречи с тобой она нарочно влезала в авантюры, которые могли закончится плохо, видимо, рассудив, что если не дают самостоятельно убиться-пусть кто-нибудь убьёт. Тут она начала оживать. Только начала! Всё спокойствие внутреннее очень хрупко!И тут ты ухитряешься после первого же ранения, которое Волчица тут получила, до того, как взялись за её лечение и поставили на ноги, ляпнуть про отправку домой!.. Ты хоть знаешь, о чём она подумал в тот момент? Кроме того, что не считала тебя виноватым ничуть? Она решила, что сделала что-то не так. Другой причины для того, чтобы отправить нас двоих домой я не вижу,как и она. Ты знаешь,что она говорила в бреду?Она у тебя прощения просила. Не знала, за что именно, в чём именно виновата, но просила. Хочешь,чтобы она сейчас встала на ноги побыстрее? Отлично-дело за тобой: пока ты не убедишь, что она ни в чём не виновата, сомнительно,что она будет бороться за свою жизнь и здоровье, потому что считает, что терять ей, в общем-то, нечего."-мысленный голос Шутницы на минуту замолк,а потом продолжил:- "И ещё...ты говоришь, что тут для нас опасно? А у нас там,что, по твоему, не опасно? Ага,мирно до немогу! То-то из-за этого "мирного и безопасного" жития чуть ли не каждые триста лет планету, буквально перепаханную после войны, восстанавливаем дружно. Столь же дружно хороним тех, кого убили безвозвратно. О том,что охота на нас идёт - я просто молчу!.. Ты говоришь, что у вас тут варварский мир? А у нас он цивилизованный сильно? Был бы цивилизованный-договаривались бы, а так тоже самое, только более развито в техническом плане!Оружие другое по мощности-вот и всё отличие... Да и не хотим мы никуда уходить!..А уж отпарвить нас куда-либо без нашего желания ты не можешь-это нарушение прав личности..."

Инвентарь:
В сумке-чемоданчике на лямках(а-ля рюкзачок), имеющем подпространства, сменная одежда, а так же всяческие флакончики, пузырёчки и баночки с целительскими зельями и мазями. Меч, которым она практически не пользуется. Кинжал, редко используемый по назначению.Несколько магических колец (боевые перстни), усиливающих и стабилизирующих магическую подпитку и хранящих силу.
Так же в сумке, в кармашке, прилегающием к спине, лежит кошелёк с деньгами. Кошелёк разделён на 4 части:в первом отсеке- звёдочки из золота. во втором- из серебра, в третьем-из бронзы. Четвёртый отсек занят самородками золотыми и серебрянными и драгоценными и полудрагоценными камнями.

Последний раз редактировалось: Шутница (Пн 19 Ноя - 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Пн 19 Ноя - 15:11

Ниелех не стала мешать Шутнице. Та и сама неплохо справлялась. Дриада лишь по началу помогала придерживать Василису, чтобы ее сестре было удобнее работать. Но потом она была вынуждена удалиться, ибо из-за своеобразных методов лечения Шутницы дриаду замутило. Отрезание целых кусков плоти было на ее взгляд варварским. Хотя для иномирянок могло быть и рядовым. Местного бы сшить, после отрезания целого куска кожи, просто не вышло бы. А может пациент скончался бы от болевого шока или потери крови.
Ниелах вышла на воздух и сделала несколько глубоких вдохов-выдохов. Самообладание вернулось к ней и она вспомнила про Рьену. Должно быть вамприше сейчас тоже было весьма неуютно в сумке. девушка бросилась к седлу коня. Тот вообще стоял спокойно пощипывая травку. Смена хозяина его нисколько не расстроила, а может и порадовала. Дриада ласково провела рукой по крутому боку, и заодно сняла попону с инквизиторской эмблемой, оставив только седло. Потом он отцепила от седла сумку и аккуратно положила на землю. Раскрыв сумке, она заглянула внутрь, и увидела довольно крупную летучую мышь... с пробитым крылом.
- И тебе досталось, - сочувственно спросила дриада, - Извини, мне следовало везти тебя аккуратнее. И вытащить раньше... У нас Волчицу ранили. Шутница вместе с ней в хижине.

Посмотреть профиль
Рьена

Лист персонажа.
HP:
200/200  (200/200)
MP:
70/100  (70/100)
Опыт:
800/2700  (800/2700)

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   Пн 19 Ноя - 20:04

Рьена пролежала в сумке еще около часа. Левое крыло неимоверно жгло, а правое - затекло. Вообще полный букет... Внезапно со стороны хижины послышался скрип двери. Минут через пять Рьена ощутила покачивание, будто кто-то бережно снимал сумку с седла. Затем она очутилась на земле, и над головой носферату забрезжил свет. Он был очень тусклым. Таким, который не мог бы опалить ей крылья, но после часов, проведенных в кромешной тьме, он ярко бил в глаза. Затем показалось встревоженное лицо Ниелах. Пока она говорила, оказавшаяся на свободе вампирша попыталась взлететь, но с пробитым крылом смогла лишь выпорхнуть из мешка и приземлиться в сырую траву. Хлопок - и перед дриадой уже стояла бледная вампирша с темными кругами под контрастирующими с ними янтарными глазами. Девушка держалась правой рукой за плечо левой, пытаясь прикрыть рану, из которой тонкой струйкой сочилась кровь.
- Да уж, можно было бы и побыстрее меня оттуда вытащить.. - проворчала вампирша, - О ранах я знаю. Им виной именно моё ''исчезновение''. Где раненая? Я могла бы ей помочь. - И, не дожидаясь ответа, Рьена, пошатываясь, направилась к домику.
Увиденное неимоверно поразило вампиршу: внутри явно пахло спиртом, повсюду валялись лоскуты ткани, насквозь пропитанные кровью. На заляпанной кровавыми пятнами кровати лежала Волчица. Она, кажется, была без сознания. Рядом стояли Шутница и Дио. Лицо последнего выражало неимоверную муку. Даже Рьена забыла вдруг, что перед ней один из опаснейших врагов - оборотень. Эмоции сменялись одна за другой. Вначале носферату стало просто жалко всех вокруг. Искренне жалко. Но потом.. Её взгляд скользнул по искорёженному плечу Василисы, в котором явно не хватало изрядного куска мяса. Вышеописанное зрелище просто взбесило вампиршу, не говоря уж о запахе крови, который возбуждал её жажду. Она резко метнулась к Шутнице и схватила её за плечи:
- Ты что делаешь-то, а? Сестру угробить решила? Да она, если и выживет после такого шока, то восстанавливаться будет в нашем мире месяца три, не меньше! Ты это понимаешь? Гоооооосподи, какое, к черту, традиционное знахарство? Магией тут надо, понимаешь? МА-ГИ-ЕЙ! - вампирша перестала трясти девушку и приземлилась на колени у постели Волчицы.
- Ну почему сразу не позвали? Столько времени потеряли! Столько сил: и своих, и её! - достав из правого сапога небольшой нож, Рьена аккуратно перерезала ровные швы, наложенные Шутницей. Со стороны последней послышался явный протест, но носферату не обратила на нее никакого внимания. Когда швы были удалены, рана снова расползлась, представив собой кровавое месиво.
- Потерпи, подруга, ты должна.. - процедила Рьена сквозь плотно сжатые зубы (ей и самой, потерявшей море сил после установки щита от стрел, раненой в плечо, было очень сложно оставаться вменяемой). Издав недовольное рычание на протесты Шутницы, Рьена закрыла глаза и сосредоточилась, простирая ладони над страшной раной.
Она чувствовала, как потоки Силы по ниточкам медленно стекаются воедино с её аурой, создавая единый эпицентр, склад Силы вокруг её пальцев.
Вокруг ногтей носферату замерцали серебряные искры, медленно спадая вниз, на рану, обволакивая её. Начался долгий и кропотливый процесс создания новых тканей. Потекли томительные часы регенерации. Рана потихоньку начала зарастать, на щеках Волчицы появился румянец. Но на вампиршу было страшно взглянуть.. Кожа её очень плотно обтянула кости. Дерзкая красота молодой девушки исчезла, уступая место страшному бледному созданию с просвечивающими сквозь кожу жилами. Спустя несколько часов такого лечения, рана исчезла вовсе. Не было даже шрама. Однако вампирша, пьяная от запаха крови и изнеможденная, казалось, не могла двигаться. Она медленно встала. Казалось она стала в 2 раза ниже и тоньше. Не говоря ни слова, бессмысленно глядя перед собой, она, пошатываясь, по стенке прошла к двери и выскользнула наружу. Ей было необходимо найти хотя бы мышь. Хотя бы лисицу... Хоть немного крови..

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Звериная тропа   

Звериная тропа
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Болото-
Перейти: