ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

"Ночная жемчужина"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива

С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: "Ночная жемчужина"   Чт 11 Окт - 13:39

Первое сообщение в теме :

В центре города на совершенно открытом месте стоит некое здание с вывеской "Ночная жемчужина", фасад которого весьма неоднозначно украшен красными фонарями. За определённую плату здесь можно довольно веселым образом провести досуг. Городские власти закрывают на существование дома терпимости глаза, очевидно получая от его работы свою долю прибыли.
Так же здесь обосновался колдун, зовущий себя Ниларом - всем желающим он - не бесплатно, конечно, предоставляет приворотные зелья, любистоки и тому подобный ассортимент зелий.

Цена съема комнаты за ночь: 5 мрк.
Стоимость среднего обеда(завтрака, ужина): 2 мрк.
Остальные услуги имеют договорные цены. Договориться о цене с местными красавицами так же можно с глазу на глаз.

Инвентарь:
Адомантовые доспехи, посеребрённая клеймора, длинный меч, щит, ножны, мизерикорд, дорожные мелочи, малое зелье манны, кожаный плащ с оторочкой из серого меха, конь, сокол, 1566 меркантов.
Артефакты:
Серьга "Глаз предков" - позволяет оборотню совершить мгновенную трансформацию.
Животные:
Говорящий сокол Эйгон, дестриэ Пепел.

Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь, и буря не страшна.
(с) Ария

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Дерейла
Карающий тапок правосудия

Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1101

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
200/200  (200/200)
Опыт:
1060/12500  (1060/12500)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Пт 26 Апр - 7:44

Дерейла уже ждала Винсента на улице, держа своего коня за поводья. И лицо, и доспехи Хранителя со слишком приметной гравировкой из переплетенных змей она снова тщательно скрыла в складках плаща. На появление ассасина эльфийка никак не отреагировала, ровно как и не стала задавать никаких вопросов о том, разобрался ли тот с магом.
Ухватившись за луки седла, Дерейла довольно проворно - для скованного весом брони воина - оказалась на конской спине.
Оглянувшись на двери таверны, она на миг задумалась: не стоило ли сжечь голову оборотня вместе со всей алхимической лабораторией заодно? Но, в конце концов решила, что неожиданный пожар привлечет гораздо больше ненужного внимания, чем убийство пользующегося дурной репутацией мага.
- Эта юная... леди сумеет нагнать нас до границы с Хазкилом? - Наконец изрекла Хранительница. - Мы поедем через горы, и, не зная троп к перевалам, она лишь завязнет в снегу по горло. Да и соответствующим образом подготовить экипировку не помешало бы нам всем.
Эльфийка тронула бока Маркиза коленями и направила его в сторону рынка.

===>>> Рынок и далее, в приграничные земли герцогства Эр'Рнэрре

Инвентарь
Сапфир, 415 меркантов, длинный плащ с глубоким капюшоном, сумка с припасами, наручи Хранителя, высокие сапоги, 8 метательных кинжалов в ножнах, закреплённых на поясе, 3 средних зелья манны.
Артефакты:
Доспехи Грандмастера Хранителей из вороненого мифрила (+10 выносливось, 30% защиты от магии света), двухлезвийная глефа (превращается в метательное оружие и после броска возвращается в руки).
Животные:
Верховой ящер Рашака.

...Воины ночи, солдаты весны
В битве быстрее, чем крылья дракона.
Вечная жизнь в ожиданьи войны -
В наших Дворах нет иного закона...
Посмотреть профиль http://ilythiir.2x2forum.com
Шуня

Количество сообщений : 86

Лист персонажа.
HP:
245/245  (245/245)
MP:
75/75  (75/75)
Опыт:
1500/3700  (1500/3700)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Пт 26 Апр - 10:02

Голод был настолько силен, что Александре, хотя раньше она и сомневалась в возможности подобного, пришлось почти полностью выпить какого-то рыночного карманника. Таких, как попавшийся ей мальчишка, искать если и будут, то очень тихо и недолго, стараясь не привлекать внимания.
Повеселевшая девушка дома никого не обнаружила, что несколько испортило ей настроение, но задерживаться дольше необходимого не стала. Быстро умывшись и переодевшись в свежую одежду, Шуня забрала из своей комнаты моток прочной веревки, пару специфических отмычек и светло-серый плащ, в котором раньше ходила в светлое время суток по Тамарелю. Воровка мимолетно улыбнулась, вспомнив, как удивился цвету брат.
"-Я же от солнца им закрываться буду,- объясняла тогда она.- А темные тона нагреваются сильнее, чем светлые. Я бы белый взяла, но меня просто не поймут: вампир в белом плаще все равно, что монахиня-куртизанка!"
Остановившись у входной двери, Александра окинула взглядом тумбу с зеркалом, на которое были прицеплены всякие напоминающие о чем-либо записки.
"Я жива и здорова. Извините, что не могу задержаться, но я здесь проездом по работе, и нам с коллегами надо отправляться дальше. Я вас всех очень люблю, надеюсь после работы заехать домой на недельку, но ничего не обещаю. Братишка, еще раз возьмешь мою тетрадь - откушу твой любопытный нос!"
Довольно кивнув, вампирша прикрепила листок магнитом к металлической оправе зеркала. То, что тетрадь с рабочими записями и секретами кто-то листал, не вызывало сомнения. А уж если учесть, что входит в ее комнату только старший брат... Впрочем, ничего страшно ужасного он оттуда узнать не мог, а уж про воровскую натуру сестренки ему и так известно.
Добравшись до "Ночной жемчужины" раньше указанного ею срока, Шуня своих спутников там не обнаружила, так что пришлось мысленно тянуться по связи к Рису.
"Недалеко ушли,"- усмехнулась воровка. Забрав свою лошадь, она отправилась прочь из города, планируя нагнать дроу и человека при наступлении ночи.
=> Хазкилл, герцогство Эр'Рнэрре, приграничные земли

Инвентарь: 125 мерканов. Кинжал. Сумка (сменное белье, расческа и две ленты, фляга с водой, отмычки). Перстень "Ложный след". Животное-фамилиар - ласка Рис.

Последний раз редактировалось: Шуня (Вс 28 Апр - 8:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Винсент Вальтиери
Брат тени

Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Лист персонажа.
HP:
225/200  (225/200)
MP:
75/75  (75/75)
Опыт:
400/4800  (400/4800)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Пт 26 Апр - 15:49

Рейзо был молчаливо благодарен Дерейле за то, что она не стала расспрашивать ассасина о выполненном деле в лаборатории. Это могло потревожить самолюбие Брата Тени, к тому же уверенный вид Винсента говорил сам за себя.
- Шуня сказала перед уходом, что имеет телепатическую связь с лаской Рисом, - животное выглянуло из седельной сумки Рейзо, и тот дал ей кусочек сыра, - поэтому проблем с нашим месторасположением быть не должно.
Когда Дерейла повернула Маркиза в сторону рынка, Рейзо рывком попытался вскочить в седлу, по примеру Хранительницы, но промахнулся мимо стремени и чуть не растянул лодыжку. Сдерживая ругательства, он аккуратно и медленно взобрался на свою коричневатую лошаденку, и поспешил за дроу.
- Дельная мысль: закупиться на рынке. Признаться у меня нету совсем теплой одежды, а в Хазкилле должно быть прохладно, - Рейзо придержал язык за зубами, оглядываясь по сторонам: кто знает, что могут услышать подозрительные личности кружащиеся по рыночной площади.
Рейзо подъехал к какому-то пузатому мужчине с густой бородой, и выторговал у него шубейку из не очень дорогого и поношенного волчьего меха. Также он купил: одеяло, факелы и вяленого мяса. (-10 з. м.) С трудом расставаясь с деньгами, Винсент решил не привлекать внимания и не воровать среди бела дня.
- Вам не нужна теплая одежда, Дерейла? – заботливо поинтересовался Рейзо.
Проехав рыночную площадь и северные ворота, где их проводили подозрительными взглядами стражники, похожие на разбойников, всадники выехали на тракт и отправились через Темный лес в таинственные, по крайней мере для Рейзо, земли дроу.

===> Приграничные земли. Герцогство Эр'Рнэрре

Музыка ассасина - тишина...
Инвентарь: 375 меркантов. "Скрытые клинки" в наручах. Тонкая черная кожаная броня. Перевязь с метательными ножами. Прикрыт красным плащом. За спиной рюкзак с зельями и ловушками. Также в правом наруче спрятана мифриловая нить. В маленькой косичке, в волосах сзади, спрятана тонкая мифриловая игла.
Артефакты: перстень "Ложный след".
Посмотреть профиль
Леонард де Монтфорт

С нами больше года!
Умения: : Фехтование, верховой бой, кулачный бой, стрельба из арбалета.
Количество сообщений : 131

Лист персонажа.
HP:
650/650  (650/650)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
3300/4800  (3300/4800)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Вс 1 Сен - 12:37

Центр леса
Вскоре Ниелах дождалась других дриад. Разговор прошел довольно быстро. Дриады не скрывались и открыто говорили при людях. Видимо они доверяли выбору Ниелах и не боялись, что она может привести шпионов, которые могут доложить Ксарту. Рыцарь оценил оказанное доверие. Все же его видели в первый раз. Теперь можно было наконец-то двигаться в Тамарель. И опять вдвоем на одной лошади. Леонард со вздохом взобрался на животное. Идти пешком было бы слишком долго. Но как только он увидел стены города, то решительно спешился и дальше пошел пешком. Все же показаться с девушкой на одной лошади для рыцаря было бы слишком нелепо и пожалуй унизительно.

Одежда: Рубашка, кожанные штаны, кольчуга, доспехи.
Вещи: 5175 меркантов. Меч, щит, арбалет, 7 болтов.
Животные: Боевой конь

«Межевой рыцарь — это самый настоящий рыцарь и есть. Другие рыцари служат лордам, которые их содержат или жалуют их землей, а мы служим кому хотим, делу, в которое верим. Каждый рыцарь дает обет защищать слабых и невинных, но мы, сдается мне, исполняем его лучше других».

Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести - у вас нет ничего.
Посмотреть профиль
Ниелах
Заслуженный работник культуры

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
17200/21000  (17200/21000)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Вс 1 Сен - 15:04

Город все приближался, воспоминания Ниелах становились все четче. Они так спешно в тот раз покидали Тамарель, что она почти не видела города. Возможно, вернись Ниелах сюда со Сваргом и Волчицей, ее скорее всего признали бы. Но сейчас она сливалась с толпой, въезжающих в Тамарель людей.
Леонард спешился и теперь шел рядом с конем. вместе они подошли к заведению, называемому "Ночной жемчужиной". Там все так же горели красные фонари и слышался женский и мужской смех. Хотя Ниелах здесь и не особо нравилось, но в таверну "На вершине" она ехать побоялась.
- Здесь вы сможете купить то, что вам потребуется. Куда отправитесь потом, Леонард? - спросила она рыцаря.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".
Животные: конь Граб, птичка Кайлин.
Золотой дракон: 4-го уровня.

Нам все дано: поступки, мысль и речь,
И только это в нашем мире властно,
Украсить жизнь, чтоб жизнь была прекрасна,
Своею жизнью Жизнь увековечь!
Посмотреть профиль
Леонард де Монтфорт

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
650/650  (650/650)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
3300/4800  (3300/4800)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Ср 4 Сен - 16:30

В городе рыцарь увидел конюшню и первым делом решил обзавестись собственным конем. Поторговавшись с торговцев, они сошлись на цене в двести пятьдесят меркантов за вороного боевого коня. Это был конечно не Гром, но уж лучше чем ходить пешком. Заведение к которому его привела Ниелах вызывало сомнения, но вряд ли он проведет тут много времени. Нужно запастись провизией и двигаться дальше.
- Мне нужно вернуться к Харлиану. Там у меня остались дела.

«Межевой рыцарь — это самый настоящий рыцарь и есть. Другие рыцари служат лордам, которые их содержат или жалуют их землей, а мы служим кому хотим, делу, в которое верим. Каждый рыцарь дает обет защищать слабых и невинных, но мы, сдается мне, исполняем его лучше других».

Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести - у вас нет ничего.
Посмотреть профиль
Ниелах

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Чт 5 Сен - 5:31

Ниелах понимающе кивнула. Любой рыцарь следует своим собственным целям и идеалам. Леонард оказался в неудачном месте и был застигнут драконом. Но теперь он был в безопасности и мог снова заняться своими делами и вернуться домой к друзьям и семье. Правда, дриада почему-то думала, что как раз семьи у этого рыцаря и нет.
- До Харлиана дорога неблизкая. Туда ведут несколько путей: через вулканические земли, где ты уже был, и через заброшенный город.
За разговорами они оказались у рыночного прилавка с овощами и фруктами. Дриада выбрала себе кое-что в дорогу и заодно взяв еще хлеба у пекаря на рынке. Отдав за все пять меркантов, она посмотрела на здание "Жемчужины" на другом конце улицы.
Могла ли она знать, что поездка в Харлиан тогда обернется для нее бесконечной кочевой жизнью? В тот раз здесь она с другим рыцарем влезла в неприятности. Однако она отогнала от себя воспоминания.
"Леонард не такой как Дио. Он не оборотень и выглядит более рассудительным. Хотя я его почти не знаю."
- Я отправлюсь в Заброшенный город. Вы ведь слышали то, что мне сказала Симбелия. Там должен обитать дракон. Моя судьба - идти туда Но вам ведь совсем необязательно снова сталкиваться с этой тварью.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".

Посмотреть профиль
Леонард де Монтфорт

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
650/650  (650/650)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
3300/4800  (3300/4800)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Сб 7 Сен - 21:20

Леонард последовал примеру Ниелах. Дорога предстояла длинная, поэтому стоило запастись провизией. Правда в отличии от дриады, он взялся за это дело основательно. Набил сумки вяленым мясом, сыром, овощами, хлебом, флягами с вином и водой. Кто знает сколько еще предстоит ехать и удастся ли в скором будущем пополнить запасы. Так же у оружейника он купил новый арбалет и десять болтов к нему. Вообщем пришлось отдать еще семьдесят пять монет. Взвесив кошелек в руке, де Монтфорт пришел к выводу, что стоит отнестись к оставшимся деньгам более бережно. Теперь можно было подумать и о дороге. В вулканических землях ему очень не понравилось. Тем более, что там точно будут проблемы с водой и пищей. Вдруг не хватит. А на счет дракона... дриада все же спасла ему жизнь, а подобные долги Леонард предпочитал отдавать как можно быстрее.
- Может я мало чем смогу помочь против дракона, но в дороге могут быть и другие проблемы, которые представляют большую опасность для одинокой девушки. Будет лучше, если я вас провожу, сколько смогу. Тем более Заброшенный город меня устраивает куда больше, чем вулканические земли.

Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Вс 8 Сен - 18:18

В вулканических землях было мало живых существ. Дриада встретила только дракона там и то только потому, что драконы стали просыпаться повсюду. Ниелах было страшно предположить сколько еще их может быть в их мире и куда их в следующий раз направит воля Ксарта.
Леонард был опытным воином и его помощь девушка оценила как знак свыше. Она была не одна и путь уже не выглядел таким темным и безрадостным как раньше.
- Я рада, сэр Леонард, что ты едешь со мной. У меня не так много знакомых и друзей, поэтому я должна бы привыкнуть к одиночеству. Но должна сказать, что почему-то путь со спутником будет куда лучше пути в одиночку. Уверена, удача улыбнется нам.
Девушка забралась в седло.
- До темноты мы доедем до земель заброшенного города. Останавливаться в лесу не страшно ночью: там у меня больше друзей, чем врагов. Даже дикий зверь не нападет на нимфу. Но все же надеюсь, что дорога тут гораздо лучше, чем по лесу, и кони пойдут быстрее.
На самом деле Ниелах рассчитывала остановиться на самом краю Заброшенного города, чтобы не быть никем замеченной раньше времени.
-->>Заброшенный город, окраина

Посмотреть профиль
Сэм

С нами больше года!
Умения: : Оружие: клинковое (мастер), посох (ученик), коса (ученик). Магия: Хаос (1 круг), Огонь (1 круг), Разум (1 круг).
Количество сообщений : 85

Лист персонажа.
HP:
270/270  (270/270)
MP:
50/100  (50/100)
Опыт:
700/2700  (700/2700)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Чт 14 Ноя - 20:14

Парк --->

Сэм уже подходил к таверне, когда почувствовал, что за ним следят. Это был не его работодатель, это был кто-то другой, кто-то достаточно сильный, чтобы Сэм не мог его обнаружить. Однако, он почувствовал демона, какого-то не очень сильного, даже из низших сословий, но что он мог делать тут, так далеко от дома, было не ясно. К тому же следил за ним не он, но направление было то же. Неужели его снова выследили, и теперь идут по его следу? В такое трудно было поверить, хотя в последнее время он не был очень аккуратен.
Не смотря на это он даже не обернулся, и вообще никак не отреагировал на слежку. Он просто вошел в трактир, а там будь, что будет. Внутри заведению, конечно, было далеко до его собственного трактира, но выпить немного алкоголя и собрать сплетен, на это "Черная Жемчужина" сгодится могла. Он сразу же подошел к трактирщику.
- Хлеба и зрелищ, - задорно сказал Сэм и подбросил большим пальцем монетку в воздух, так, чтобы трактирщик мог её поймать. - Мои запросы скромны, хоть по моему виду этого и не скажешь. Пожалуй видно, что я привык к роскоши, однако после долгой дороги меня устроили бы женщина и чарка чего-нибудь дурманящего, лучше не очень крепкого, но чтобы забыть всю долгую дорогу, и наслаждаться бытием сего момента. А моя насладившаяся душа бывает очень щедрой, - он подмигнул трактирщику и весело оглядел заведение. - Местечко, что надо. Я бы тут у вас обосновался на совсем, но увы 3 жены,  детей, за всеми надо приглядывать. Так что? Меня в первую очередь интересуют зрелища. Желательно со светлыми волосами, - Самуэльс оперся на стойку и с улыбкой заглянул в глаза трактирщику.

Одежда: сандалии, хакама, оби, кимоно, плащ розового цвета, широкополая шляпа.

При себе: меч, нож, кольчуга, арбалет, кошелек с деньгами, набор для курения, карты, лютня, печатка, вещмешок, "Куб Иллюзий", 395 меркантов.

Живность: единорог Цифилат (в замке), тигр Снежок (в замке).

Кто быстрее, тот и прав, кто чернее, тот и жив.
Кто остался, тот и свят, так и надо, так и будем жить.
Что не до смерти - то ложь, кто не знает - будет жив.
Кто узнает - в спину нож, так и надо, так и будем жить.

Последний раз редактировалось: Сэм (Пт 15 Ноя - 8:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Кэл
Злюкен демонюкен *_*

С нами больше Года Самая забавная аватарка 2014 Лучший помощник форума!
Умения: : Магия: Хаос (3 круг), Разум (3 круг), Рунная (1 круг), Некромантия (1 круг). Навыки: фехтование коротким клинковым (подмастерье), метание (средне), стрельба из арбалета (средне), рукопашный бой (подмастерье). Доп: вскрытие замков, зачаровывание, алхимия. Спец: маскировка, Ярость демона.
Количество сообщений : 498

Лист персонажа.
HP:
300/300  (300/300)
MP:
100/350  (100/350)
Опыт:
6000/9000  (6000/9000)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Чт 14 Ноя - 21:15

Парк ===>>>

Кэл вошел в трактир следом за неизвестным ему демоном. Потерять из виду этого крупного мужчину в ярком плаще было просто невозможно. Поэтому он сел за столик с краю и заказал себе сразу две кружки пива. Пока он просто следил, ему нужно было понять силу и намерения этого демона. Он долго что-то говорил трактирщику, пока Кэлу несли его пиво.
Первую кружку о выпил залпом. По телу разлилась приятная прохлада, а затем и то самое пивное тепло, что греет душу многим в тавернах подобного типа. За вторую кружку Кэл принялся основательно и не торопясь. Теперь он выжидал момента, когда можно будет поговорить с сородичем с глазу на глаз, но при этом и не забывал наслаждаться моментом, тем самым моментом отдыха, которые выпадали его неспокойной натуре так редко.

Дурить людям головы - весело! (с)  Twisted Evil

С собой: Колода игральных карт, набор отмычек, бутыль с черной жидкостью для творения бесчинств магии Хаоса без всяких последствий магических затрат, 2 малых зелья маны, 2 малых зелья здоровья, метательный дротик-нож с запахом шишек, 4 метательных ножа, кристалл Лианстронга, рубин с порталом на край Леса ответвлений, кинжал "Душа демона", заполненный Камень Душ, значок "Роланд", "Кольцо Пожирателя душ", браслет "Астральный Плащ", трусы "Болтуна", 9698 меркантов.

На себе: красного цвета хлопковая кофта, Генеральский кафтан армии Восставших, черные штаны из плотной ткани, широкий черный кожаный пояс с "карманами" для метательных ножей, сапоги из мягкой кожи с набойками.

Ручной зверок: Ракшас по имени Рубер Хомисида.
Посмотреть профиль
Тараур

Умения: : Магия Хаоса, Магия Воздуха, Ментальная Магия, Владение одноручным мечом. Бестелесность, Условно бессмертный.
Количество сообщений : 87

Лист персонажа.
HP:
225/225  (225/225)
MP:
280/325  (280/325)
Опыт:
4500/6000  (4500/6000)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Пт 15 Ноя - 10:57

Однако трактирщик оказался вполне ловок, и поймав монетку, он выслушал гостя и принялся выполнять его заказ. Вскоре, перед Сэмом оказалась кружка здешнего пива и светловолосая девушка, в глазах которой явно было видно, что он готова на все, за звонкую монету. Ростом девушка была по плечо демону, ее волосы были светлого цвета, глаза зеленого, а лицо было очень милым и молодым. Но неопытность юной особы была лишь иллюзией, ведь в голове она вполне знала что делать: она обняла Сэма и нежно, с намеком, прошептала ему на ухо:
- Какая необычная у тебя одежда... а что под ней?...

Обличье: Человек с ногами.
Одежда: Тканевые черные штаны с серебряными узорами, кожаные сапоги, черная рубаха, кожаный ремень, кожаная сумка, стальные легкие наплечники, легкие стальные наручи, черный восточный плащ с узорами и капюшоном, кольцо джинна.
В кожаной сумке: Вязкая лечебная эссенция Орса, (артефакты)
Артефакты: Волшебные перчатки - выглядят как белые, очень аккуратно исполненные перчатки, вышитые жемчугом и серебром. Позволяют прикасаться к горячим, холодным и зачарованным поверхностям без последствий.
Кошелек: 20300 меркантов
Питомец: Райская птица
Посмотреть профиль
Сэм

С нами больше года!
Умения: : Оружие: клинковое (мастер), посох (ученик), коса (ученик). Магия: Хаос (1 круг), Огонь (1 круг), Разум (1 круг).

Лист персонажа.
HP:
270/270  (270/270)
MP:
50/100  (50/100)
Опыт:
700/2700  (700/2700)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Пт 15 Ноя - 19:27

Самуэльс улыбнулся милой особе, которая подошла к нему. Одной рукой он взял кружку, а второй обнял молодую девушку. Он заглянул в её глаза, и еще больше расплылся в улыбке.
- Что за дивная пташка прилетела ко мне? Полетим ка мы с тобой наверх, - он в обнимку повел девушку по лестнице вверх, туда, где находились комнаты. - Сейчас пташка, я послушаю твои серенады, а потом приласкаю. Или ты меня, как тебе предложение? - он что-то зашептал ей на ухо и девушка звонко смеясь, пошла с ним в комнату.

При себе: меч, нож, кольчуга, арбалет, кошелек с деньгами, набор для курения, карты, лютня, печатка, вещмешок, "Куб Иллюзий", 395 меркантов.

Посмотреть профиль
Кэл
Злюкен демонюкен *_*

Умения: : Магия: Хаос (3 круг), Разум (3 круг), Рунная (1 круг), Некромантия (1 круг). Навыки: фехтование коротким клинковым (подмастерье), метание (средне), стрельба из арбалета (средне), рукопашный бой (подмастерье). Доп: вскрытие замков, зачаровывание, алхимия. Спец: маскировка, Ярость демона.

Лист персонажа.
HP:
300/300  (300/300)
MP:
100/350  (100/350)
Опыт:
6000/9000  (6000/9000)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Пт 15 Ноя - 20:16

Пока неизвестный Кэлу демон разговаривал у барной стойки, он неспешно потягивал пивко, как вдруг его отвлек знакомый запах. Он чувствовал его очень давно, и совсем позабыл, что это за запах, однако то, что он был знакомым, в этом не было сомнений. Ворон, сидящий на плече демона попытался было обратится к нему мыслеречью, однако Кэл закрылся и полостью сконцентрировался на запахе. Он принюхался и перенесся в воспоминания, в его голове последние события перематывались в обратном порядке: переход, трон в Синурбисе, кома, ранения, бой с ангелом, замок вапирессы, Огненный Замок, Белый Замок, переход, Харлиан, ангел, инквизиция, бой на площади. Бой на площади! Как он мог забыть. Тот самый нож, который вонзился в его руку. От него пахло лесом и абсолютно чуждой ему магией. Тот, кто метнул в него этот нож был здесь, причем совсем недавно. Он принюхался сильнее, но краем глаза заметил, как демон, за которым он следил удаляется. С запахом командир Разрушителей решил разобраться позже.
Кэл проводил взглядом демона, который с молодой девушкой поднялся наверх. Вторую кружку он тоже осушил. В висках тут же застучало, в голове появился легкий дурман, который должен бы отступить через несколько мгновений. Он поднялся из-за стола и направился вверх по лестнице. Все были заняты своими делами, поэтому никто не обратил на него особого внимания.
Он тихо подошел к комнате, в которую зашли демон с девушкой. Он явно чувствовал его след. Надеясь, что его не заметят, он тихонько отворил дверь и заглянул в щель. Он конечно мог сделать это с помощью магии, но применять её ему не очень хотелось в данных обстоятельствах. В комнате ему предстала картина горазда худшая, чем он мог себе представить.
Девушка тихонько сидела в углу комнаты, а неизвестный Кэлу демон сидел на кровати, видимо, ожидая прихода Кэла. Такого со стороны сородича Кэл не ожидал. Да и от себя он не ожидал, что сможет так легко попасться в простейшую ловушку. Видимо, всё-таки пиво, выпитое им дало о себе знать.
- Я вас ждал, милейший. Проходите, - одна рука неизвестного лежала на оружии, вторая свободно находилась на коленке. - Меня зовут Самуэльс де Вентора, а эта юная особа не представилась, но думаю это ни к чему, скоро она всё забудет. Позвольте уточнить, с какими именно намерениями вы преследуете меня, и стоит ли мне обнажить свой меч, дабы лишить вас жизни? - высокомерию этого демона позавидовал бы любой король местного розлива.
- Кэл, - коротко представился генерал армии Восставших. Дверь за ним закрылась. Два демона находились в комнате, и никто не мог слышать, о чем они разговаривали.

С собой: Колода игральных карт, набор отмычек, бутыль с черной жидкостью для творения бесчинств магии Хаоса без всяких последствий магических затрат, 2 малых зелья маны, 2 малых зелья здоровья, метательный дротик-нож с запахом шишек, 4 метательных ножа, кристалл Лианстронга, рубин с порталом на край Леса ответвлений, кинжал "Душа демона", заполненный Камень Душ, значок "Роланд", "Кольцо Пожирателя душ", браслет "Астральный Плащ", трусы "Болтуна", 9698 меркантов.

На себе: красного цвета хлопковая кофта, Генеральский кафтан армии Восставших, черные штаны из плотной ткани, широкий черный кожаный пояс с "карманами" для метательных ножей, сапоги из мягкой кожи с набойками.

Посмотреть профиль
Кэл
Злюкен демонюкен *_*

Лист персонажа.
HP:
300/300  (300/300)
MP:
100/350  (100/350)
Опыт:
6000/9000  (6000/9000)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Пт 15 Ноя - 22:11

Закончив беседу, демоны вежливо раскланялись. Их лица ничего не выражали. Будь это гномы, дело непременно кончилось бы либо дракой двух кланов, либо славной пирушкой. На лицах людей непременно были бы эмоции, по которым возможно определить результат их беседы. Вампиры, пожалуй, не склонны к беседам, а вот по лицам демонов определить содержание беседы было невозможно. Однако, одно то, что они не разнесли таверну в совместном поединке, указывало на то, что они смогли о чем-то договорится, и пока, скорее всего их интересы просто совпадают.
Кэл наложил легкое заклятие забвения на юную особу, которая всё это время провела с ними. Она совершенно забыла то, что происходило, а Кэла так и вовсе бы не узнала. Вместо этого, она помнила, как прекрасно провела время с Сэмом. Хоть тот и утверждал, что мог бы и без всякой магии показать ей свои удивительные способности, о которых бы она потом никогда не забыла, Кэл решил, что магия будет надежнее.
Он спокойно вышел за дверь, спустился вниз и вышел из таверны. Глубоко вздохнув, он снова почувствовал тот самый запах. У него сейчас были важные дела, а месть лучше подавать холодной. Хотя, упускать шанс ему тоже не хотелось. Он раздумывал совсем не долго.
- Коня лучше купить или украсть, Рол? - с легким оскалом спросил Кэл. Они уже зашли в какой-то переулок, чтобы как можно меньше попадаться людям на глаза. Демон так же уловил знакомый запах инквизиции, хоть и старый. Но сейчас рисковать не стоило.
Ответом на его вопрос стало перевоплощение Рубера. Ворон слетел с плеча демона, в очередной раз окутался легкой дымкой, и перед Кэлом стоял шикарный черный конь.
Без всякого седла демон вскочил на коня. "Вперед!" - приказал Кэл мыслеречью, ему не требовалось ни поводий, ни шпор, чтобы уверено держаться в седле и управлять конем. Лихой рысью конь с демоном на спине выехали за ворота и оставили Тамарель за своими спинами.

===>>> Нейтральные земли. Заброшенный город. Улицы города

Посмотреть профиль
Тараур

Умения: : Магия Хаоса, Магия Воздуха, Ментальная Магия, Владение одноручным мечом. Бестелесность, Условно бессмертный.
Количество сообщений : 87

Лист персонажа.
HP:
225/225  (225/225)
MP:
280/325  (280/325)
Опыт:
4500/6000  (4500/6000)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Сб 16 Ноя - 8:27

Как только девушка поняла что выполняла свое задание, на ее лице резко возникло безразличие к Сэму. Это нормально, ведь свою роль в этой пьесе она сыграла. По этому, она молча вышла из комнаты...
Трактирщик лишь заметил то, что ее работница вышла из комнаты такая, какая и вошла: волосы не растрепаны, одежда и украшения надеты так, как будто их вообще не трогали. А сама девушка яро утверждала что полностью выполняла свою работу и по этому требовала деньги. Плюс к этому к комнатам поднялся еще один некий мужчина, который зашел в ту же команту... Несомненно его это насторожило. Но так как жалоб от гостя не было, он заплатил девушке деньги и занялся своими делами.
Единственный кто решил разобраться в этой ситуации, это мальчишка, который наблюдал за всей этой картиной не меньше, чем трактирщик. И пусть то, что девушка из комнаты вышла такая как вошла, его не волновало, но каменные лица что одного мужчины, что другого, его заинтересовали. Плюс к этому еще и странная одежда Сэма не оставила его равнодушным. По этому он встретил гостя на выходе из комнаты и с большой эмоциональностью в голосе стал расспрашивать его:
- Откуда вы прибыли?... А почему так одеты?... Как вам в Тамереле?...

Обличье: Человек с ногами.
Одежда: Тканевые черные штаны с серебряными узорами, кожаные сапоги, черная рубаха, кожаный ремень, кожаная сумка, стальные легкие наплечники, легкие стальные наручи, черный восточный плащ с узорами и капюшоном, кольцо джинна.
В кожаной сумке: Вязкая лечебная эссенция Орса, (артефакты)
Артефакты: Волшебные перчатки - выглядят как белые, очень аккуратно исполненные перчатки, вышитые жемчугом и серебром. Позволяют прикасаться к горячим, холодным и зачарованным поверхностям без последствий.
Кошелек: 20300 меркантов
Питомец: Райская птица
Посмотреть профиль
Сэм

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
270/270  (270/270)
MP:
50/100  (50/100)
Опыт:
700/2700  (700/2700)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Сб 16 Ноя - 9:26

Сэм вышел из комнаты в глубоких мыслях. Все, что сейчас происходило вокруг, ему было совершенно не интересно. Он вписался в ряд увлекательнейших авантюр, которые грели ему душу. Теперь он больше не скучал, и ему и впрямь можно было ка следует развлечься. Главное все делать в строгом порядке, и выбрать подходящий момент. Но от мыслей его отвлек мальчик.
- Э? - недоуменно уставился на него Сэм. - А мама тебя не учила, что к незнакомым дяднькам подходить не стоит? Или хотя бы манерам немного? - более сорванец его не интересовал. Он спустился вниз, и подошел к трактирщику.
- Мне у вас безумно понравилось, милейший, - Сэм провел рукой по поверхности стола, и на ней оказались две монеты. - Но меня у вас не было, - он провел рукой в обратную сторону, и монеты уже лежали одна на одной, но только не 2, а уже 4. - Прощайте, - с этим он развернулся и направился к выходу.
Выйдя на улицу, он направился к поместью, о котором говорил со своим работодателем.Пока еще не стемнело, если пройдет туда, то вызовет гораздо меньше подозрений, да и вообще не привлечет особого внимания. Люди редко смотрят по сторонам, стараясь не вмешиваться никуда, дабы не лишиться собственной головы.

---> Вдовий особняк

Посмотреть профиль
Мэвелар

Умения: : Оборотничество, владение дробящим оружием, исцеление ран.
Количество сообщений : 99

Лист персонажа.
HP:
325/325  (325/325)
MP:
75/75  (75/75)
Опыт:
0/2700  (0/2700)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Чт 19 Дек - 18:41

Красные фонари, щедро украшающие сие заведение, вызвали у Мэв лишь лёгкую полуулыбку. На этот раз она была даже рада двойной специализации "Ночной жемчужины": ведь то, о чём нельзя проговориться за кружкой хмельного напитка, легко выкладывают в постели с женщиной.
- Красавице не пристало носить столько грозное оружие. Позволь освободить тебя от лишней тяжести, а может и ещё от кое-чего... - волоокий юноша призывно покачнул бёдрами, откровенно улыбаясь новой клиентке. Возможно, в другой раз девушка не преминула бы воспользоваться предложением, чтобы потом, в уединённой комнате как следует допросить наглеца и выяснить все последние слухи этого заведения. Но не сейчас. После долгого перелёта сквозь промозглую и сырую пелену облаков ей больше всего хотелось согреться и немного передохнуть, а не вытряхивать по крупицам ценные сведения.
- Тебя я тоже могу от многого освободить, - пальцы оборотницы небрежно потянули за цепочку, освобождая из-под ворота на свет невзрачный маленький крестик. Судя по вытянувшемуся лицу ухажёра, даже сделанный из стали, он производил не меньшее впечатление, чем серебряные собратья. А в свете последних событий, слухи о которых пронизывали город насквозь, становился весомым аргументом в любом споре.
- Такие гости - редкость в нашем скромном заведении. Милости прошу. - двусмысленную улыбку юноши Мэвелар предпочла не заметить и просто войти, наконец, в тёплое прогретое камином помещение. Прежде, чем дверь успела закрыться окончательно, следом за ней скользнул огромный серебристый кот.
- Как насчёт горячей похлёбки и отварного мясца? - слова почти сразу потонули в гомоне посетителей, но тепло чужой благодарности, коснувшееся души, говорило о том, что её услышали. Советник бодро зарысил в сторону свободного стола, уверенно занимая свободное место. Подоспевшая официантка при виде такого компаньона недовольно поджала губы, но сдержалась от лишних высказываний: посетители "Ночной жемчужины" обладали и не столь извращёнными предпочтениями.
 - Мясную похлёбку и кусок отварной говядины.
Закончив с заказом, Мэв принялась с любопытством осматривать местных "ценителей красоты".

Инвентарь:
Светлый кожаный камзол, прошитый стальными пластинами, поножи с креплениями для двух кинжалов, двусторонняя глефа, отравленная булавка, скрытая под поясом. Также небольшая сумка с минимальным запасом пищи и воды, склянка с ранозаживляющей мазью и несколько полос чистой ткани, малое зелье восстановления жизней, малое зелье восстановления манны. На шее спрятанный за воротом стальной крестик на цепочке - знак инквизиции.10100 меркантов.
Фамильяр:
Мистическое создание, имеющее облик крупного серебристо-серого кота. Имя - Советник.
Посмотреть профиль
Шутница
Принцесса-Иномирянка

С нами больше года!
Умения: : Магические: Расовые: Стихийная магия (Вода -о.п. и Воздух - о.п.) Целительская магия-мастер Ментальные способности - о.п. Преобретённые: переходы между мирами- часто практикующий любитель проход сквозь стены - часто практикующий любитель Алхимия- часто практикующий любитель Травоведение - в силу того,что местные травы неизвестны ей - новичок
Количество сообщений : 229

Лист персонажа.
HP:
225/225  (225/225)
MP:
175/175  (175/175)
Опыт:
6000/6000  (6000/6000)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Чт 19 Дек - 20:12

Появляться тихо? Как скучно! Тем более, по мнению Шутницы. Не сказать, что она стремилась нарочно появляться в злополучной "Ночной Жемчужине" чуть ли не верхом (хотя Бубна её таки нашла и даже добралась до Грифоньего Утёса, благо крылья у неё не для красоты), но... Так получилось.
Хотя едва ли кто-то что-то понял, когда посреди одного из столов с диким ржанием появилась крылатая лошадь, а сверху на неё шлёпнулась девичья фигурка, задорно звякнув бубенчиками в волосах и на заткнутом за пояс шутовском колпаке. Сия мадама, впрочем, немедля свалилась со своей конячки на стол, пробормотав что-то нелицеприятное о своей маме, которая "явно рожала второпях, будто за ней упыри по родильному отделению гонялись".
- Твою же... ты же... да ты же...Ё!.. - забулькал трактирщик, когда после полного ступора вернулся дар речи. - Ты,....! Какого тут разлеглась с конём своим?! - Бубна, поняв, что под конём подразумевают её, мстительно навалила на стол кучу, пока её хозяйка делала самое умильное выражение на расписном лице. - Забыла, где конюшня находится?! А ну пошла вон отсюда!
- Эээ! А как же приятный вечер в приятной компании? - нагло упёрлась циркачка, держа свою пегаску под узцы. - А как же чай, кофе - потанцуем?! Вы всех своих клиентов так бесцеремонно выпроваживаете? Каким макаром они у вас есть ещё вообще?
На возмущения элеарки никто внимания не обратил. Разве что хозяин, найдя обронённую кем-то из любителей экзотики в утехах плётеку - восьмихвостку смачно приложил Бубну по крупу. Не привыкшая к такому обращению лошадь сделала свечку и, снеся двери, умчалась на улицу под крик своей хозяйки, из печатного содержащий только предлоги.
Вернулась Шутница где-то через полчаса и без лошади. В зале она постаралась сесть в уголок и не сильно фигурировать, чтобы не припомнили (благо пегасий навоз со стола уже убрали). Даже на тему заказа чего-нибудь горячего думала с опаской: вдруг плюнут в еду/ питьё или вовсе решат не замечать, что она хочет что-то заказать.

Инвентарь:
В сумке-чемоданчике на лямках(а-ля рюкзачок), имеющем подпространства, сменная одежда, а так же всяческие флакончики, пузырёчки и баночки с целительскими зельями и мазями. Меч, которым она практически не пользуется. Кинжал, редко используемый по назначению.Несколько магических колец (боевые перстни), усиливающих и стабилизирующих магическую подпитку и хранящих силу.
Так же в сумке, в кармашке, прилегающием к спине, лежит кошелёк с деньгами. Кошелёк разделён на 4 части:в первом отсеке- звёдочки из золота. во втором- из серебра, в третьем-из бронзы. Четвёртый отсек занят самородками золотыми и серебрянными и драгоценными и полудрагоценными камнями.

Последний раз редактировалось: Шутница (Пт 20 Дек - 10:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Мэвелар

Лист персонажа.
HP:
325/325  (325/325)
MP:
75/75  (75/75)
Опыт:
0/2700  (0/2700)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Чт 19 Дек - 20:52

Единственная мысль, которая сумела пробиться сквозь смех и удивление, это то, что задорная девица не выбрала целью её столик. Столь экзотичного представления Мэвелар не ожидала даже от пресловутого заведения. Трактирщик, видимо, тоже впечатлился, не удержавшись от искушения отходить скакуна артистки плёткой. К тому времени, как необычная особа возвратилась в трактир, инквизитор уже успела расправиться с похлёбкой и терпеливо ожидала, пока фамильяр прикончит остатки нехитрой трапезы. Даже сидя в тёмном уголке, эффектная особа сильно выделялась на фоне общей массы посетителей и привлекала нездоровое внимание некоторых любителей "погорячее".
- Тебя тоже смущает способ её появления?
На этот раз Советник предпочёл лишь многозначительно заурчать и воздержаться от обмена образами. Наглая лохматая морда с нескрываемым удовольствием терзала отварную говядину. Впрочем, едва ли девушке требовалось его одобрение. Молодая оборотница уже успела покинуть насиженное место и направить шаги к скромному столику в углу.
- Интересная манера знакомиться с трактирщиком... Едва ли бедняга мог представить подобное в своих самых смелых фантазиях, - ехидно заметила Мэвелар.

Инвентарь:
Светлый кожаный камзол, прошитый стальными пластинами, поножи с креплениями для двух кинжалов, двусторонняя глефа, отравленная булавка, скрытая под поясом. Также небольшая сумка с минимальным запасом пищи и воды, склянка с ранозаживляющей мазью и несколько полос чистой ткани, малое зелье восстановления жизней, малое зелье восстановления манны. На шее спрятанный за воротом стальной крестик на цепочке - знак инквизиции.10100 меркантов.
Фамильяр:
Мистическое создание, имеющее облик крупного серебристо-серого кота. Имя - Советник.
Посмотреть профиль
Шутница
Принцесса-Иномирянка

С нами больше года!
Умения: : Магические: Расовые: Стихийная магия (Вода -о.п. и Воздух - о.п.) Целительская магия-мастер Ментальные способности - о.п. Преобретённые: переходы между мирами- часто практикующий любитель проход сквозь стены - часто практикующий любитель Алхимия- часто практикующий любитель Травоведение - в силу того,что местные травы неизвестны ей - новичок

Лист персонажа.
HP:
225/225  (225/225)
MP:
175/175  (175/175)
Опыт:
6000/6000  (6000/6000)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Пт 20 Дек - 10:57

Какой эффект произвело её появление, Шутница прекрасно знала. уж по части запоминающегося появления она была спец. Циркачка же, положено. вот только она сейчас была далеко не в восторге от этого: некоторые подкатывающие личности наводили на мысль о душевном нездоровьи, так что отваживающая всех девушка уже начала уставать.
"Надо было плащ прихватить. По крайней мере, меньше бы внимания на себя обращала."
Удивительно ли, что услышав новый приближающийся звук шагов, элеарка несколько напряглась. Напрасно, впрочем, это была девушка, причём, кажется, даже младше самой Шутницы. Правда, мало ли какие у неё предпочтения? Хоть и не похоже, что она ищет таких "приключений".
"Всё равно стоит был поосторожнее. Вдруг она относится к Инквизиции? Помня о казни оборотней и о том, что Волчица рассказала, лучше быть на стороже. Что там куда не знаю, но работать приманкой у инквизиторов мне как-то не хочется..."
-Номинально мы с ним уже знакомы. -хмыкнула пёстроволосая, внимательно следя за подошедшей. Элеарка знала, что иногда её взгляд становится слишком уж пристальным, так что, бывало, под ним собеседники чувствовали себя неуютно. Хотя и вреда, кроме дискомфорта, этот взгляд не нёс. - Правда, прошлый раз был не столь ярким: мы со знакомой встречали тут мою сестру со спутниками. Да и вообще, этот дядечка отделался испугом, трактирщика из "На вершине" до сих пор трясёт, наверное. Впрочем, он сам виноват: нечего было свою шкафообразную салом затёкшую дочурку на мужу моей сестры спускать. Эта мадама её чуть не раздавила!.. "Хочу эльфика, хочу эльфика!".. Хотелка, блин, двухтонная...

Инвентарь:
В сумке-чемоданчике на лямках(а-ля рюкзачок), имеющем подпространства, сменная одежда, а так же всяческие флакончики, пузырёчки и баночки с целительскими зельями и мазями. Меч, которым она практически не пользуется. Кинжал, редко используемый по назначению.Несколько магических колец (боевые перстни), усиливающих и стабилизирующих магическую подпитку и хранящих силу.
Так же в сумке, в кармашке, прилегающием к спине, лежит кошелёк с деньгами. Кошелёк разделён на 4 части:в первом отсеке- звёдочки из золота. во втором- из серебра, в третьем-из бронзы. Четвёртый отсек занят самородками золотыми и серебрянными и драгоценными и полудрагоценными камнями.
Посмотреть профиль
Мэвелар

Лист персонажа.
HP:
325/325  (325/325)
MP:
75/75  (75/75)
Опыт:
0/2700  (0/2700)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Пт 20 Дек - 12:17

Пристальный взгляд незнакомки скорее заинтересовал оборотницу, чем отпугнул, как и странная настороженность. Для той, кто едва не проломил своей лошадью стол, а заодно и пару горячих голов, она вела себя более чем сдержанно и спокойно.
"Смогла заметить символ? Вряд ли..."
Большинство собеседников не слишком рвалось общаться с представителями инквизиции, но Мэв была совершенно уверена, что кроме юнца у входа никто не мог заметить её маленькой демонстрации. Тем более, что колоритная особа появилась намного позже её прихода.  А значит, в её глазах она оставалась обычной любопытной девицей с непривычно большим домашним питомцем.
- Так вот о ком вздыхает папенькина дочка? - очередная улыбка разбавила фразу, - Трактирщик как-то меня уверял, что она даже стихи начинала писать своему жестокосердечному рыцарю. Хотелось бы на это посмотреть.
"На вершине... на вершине."
Внешне в девушке ничего не изменилось, только прищур стал чуть острее. После разбирательства в той таверне самолюбие инквизиции сильно пострадало, в особенности досталось тому молодчику, что был отправлен на задержание и доследование. И хотя дело сразу же старательно замяли и перепоручили более опытным умельцам, слушок о неудачливой прогулке разнёсся даже между послушниками. Если же незнакомка принимала в этом участие...
- После такого тебя в этом городе запомнят надолго. Хотя странно, что ты решила вернуться сюда опять. Я первый день в городе, а меня уже успели запугать таинственным убийцей Тамареля. Говорят, что с ним даже оборотни не смогли справиться... Надеюсь, публичные дома под видом трактиров его не интересуют.
Тёплый бок Советника коснулся ноги инквизитора, передавая целую гамму образов. Среди них мелькнуло и лицо молодого соблазнителя, встретившего её у входа, который не спускал взгляда с собеседницы Мэв.

Инвентарь:
Фамильяр:
Посмотреть профиль
Шутница
Принцесса-Иномирянка

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
225/225  (225/225)
MP:
175/175  (175/175)
Опыт:
6000/6000  (6000/6000)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Пт 20 Дек - 14:15

- Изначально она дико хотела в своё распоряжение Белого Грандмастера. - Широко улыбнулась, показав в улыбке крепкие клыки, Шутница, вспомнив, как спасала незадачливого рыцаря. - Но тот к тому времени уехал - приезжал по каким-то своим делам - так трактирщик и кивнул на моего зятя. Посетители тогда убрались из зала от греха подальше с похвальной скоростью. А дочь тавернщика, в конце концов, проломила стенку. Но мы её и пальцем не тронули. Единственное что убрали нас с дороги этого тарана. Может, она и придавила кого-то из подъехавших к тому времени к таверне Инквизиторов. У них такой хай поднялся, что они за нами почему-то рванули...
Расслабляться Шутница и не думала. Чувствовала, что не просто так эта особа к ней подошла, чувствовала!.. Только не могла понять, почему у неё такие ощущения. Но это не значит, что элеарка собиралась описывать живописную команду, улепётывание от инквизиции, в ходе которого Ниелах увела у одного из инквизиторов коня, а Волчица получила ранение, останавливая Дио, развернувшегося на выручку Рьене, которая оказалась в сумке.
-Убийца, значит?.. Что же, мне стоит быть осмотрительнее, тем более, что мой зять уже пострадал: какая-то зараза полоснула его по горлу чем-то отравленным. Яд на основе светлой магии и серебра. Застали в расплох: он покупал как раз единорожку для моей сестры - её конь пал до этого... Его вылечили, но он перестал быть тем, кем был. И, насколько я понимаю, не испытывает по этому поводу радости...
Речь циркачки прервал крик от дверей. Повернувшаяся туда элеарка увидела перепуганную заикающуюся девушку лет восемнадцати- двадцати. Глаза у неё были просто круглыми от ужаса. Девушка тыкала пальцем куда-то себе за спину и лепетала едва разборчиво о трупе.
- Хмм...кажется, это к вам. - аккуратно указала собеседнице на девушку Шутница. - Она, надо думать, хоть и напугана, но расскажет об убийце лучше меня. Когда мы с сестрой и зятем тут были последний раз, ничего подобного даже рядом не было... Правда, на труп-то ещё посмотреть надо. Чтобы понять, как он этим самым трупом стал.

Инвентарь:
Посмотреть профиль
Мэвелар

Лист персонажа.
HP:
325/325  (325/325)
MP:
75/75  (75/75)
Опыт:
0/2700  (0/2700)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Пт 20 Дек - 21:48

Несмотря на то, что рассказчица Мэвелар попалась и в самом деле охотная до болтовни, в уме и изворотливости собеседницы инквизитор ни на секунду не усомнилась. Слишком поверхностно и легко она затронула тему о присутствии в таверне инквизиции и погоне за нарушителями. Со слов незнакомки, это событие было настолько  незначительным, что сразу меркло в сравнении со сватовством дочурки трактирщика.
- И кем же был ваш зять? - в словах девушки послышалась откровенная насмешка над незатейливой попыткой отвлечь внимание от мелочей. Ответ на вопрос она прекрасно знала и без чужих подсказок: "Оборотень. Тот самый, который наделал столько шума в таверне и чью недобросовестную тушку так хает не один инквизитор."
Крик, разорвавший привычный трактирный гомон, заставил Мэв взволнованно обернуться. Сбоку от неё точно также насторожился Советник, лишь на несколько шагов опередив выскочившую из-за стола оборотницу. К испуганной девице уже начали подбираться особо любопытные посетители, чтобы послушать очередной расказ о загадочном убийце. Их девушка без особых церемоний растолкала в стороны, подхватив под локоть и вытянув свидетельницу на улицу. Молоденькую девушку всю трясло от страха, как болезненный осенний листок на ветру.
- Где?
Губы создания беззвучно дрогнули, но так и не сумели издать звук. Зато руки зажестикулировали со скоростью ветряной мельницы, указывая в узкий проход между домами. Что именно понадобилось молодой даме в этом пустынном проулке, было довольно спорным вопросом. Но сейчас инквизитора куда больше волновало неловко вывернутое тело молодого человека, отброшенное к дальней стене. Удивительно, как сильно смерть смогла изменить красивые и тонкие черты лица знакомого  юнца из таверны.
Мэвелар осторожно повернула голову жертвы, заранее зная что будет. Алые точки на бледной, обескровленной коже и жар инквизиторского посоха, выносящего приговор.
"Но почему?"
Он был рядом... Убийца, который едва успел скрыться от взглядов прохожих и любопытных зевак. Его присутствие Мэвелар ощущала так же ясно, как и мысли Советника.
Сзади послышалась громкая ругань и несмелые возражения наблюдателей. Бравая стража уже проталкивалась ближе, чтобы засвидетельствовать очередное преступление.

Инвентарь:
Фамильяр:
Посмотреть профиль
Шутница
Принцесса-Иномирянка

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
225/225  (225/225)
MP:
175/175  (175/175)
Опыт:
6000/6000  (6000/6000)

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   Пн 23 Дек - 11:20

-Вот только не надо думать так громко,а! - поморщилась Шутница, выходя следом за незнакомкой. - Вы правы, правы, но... Мне вот что любопытно: вы хоть интересовались, за что мою сестру со спутниками, включая нынешнего мужа, отконвоировали в инквизиторскую резиденцию? А за что его казнить решили, хотя он ни разу не нападал, не срывался? Но его хотели сжечь, а нас с сестрой отправить на опыты, как и нашу спутницу-дриаду? И за что отстранили старшего инквизитора, который их и конвоировал? зять мой, между прочим, Высший, и как обращённые оборотни тогда, не срывался... на Высших тот зов не действует.
Да, может, я и не придала появлению в "На вершине" появлению инквизиторов, но только потому, что не сочла нужным. И потом, включите логику: разве ДРИАДА, дух леса, пошла бы за оборотнем, если бы он таким уж гадом был? Прежде, чем делать выводы, имейте описание событий обоих сторон, а не только то, что говорят ваши сослуживцы. Особенно о "недобросовестности".

Чтобы не мешать, но при этом её было затруднительно выпроводить, элеарка по стенке перебралась за труп. Проход был очень уж узкий, так что инквизиторша заняла его почти полностью. Увидев дырки, явно говорящие о применении клыков, она лишь хмыкнула. Шутница, может, и не была оборотнем, но чувствовала, что тот, кто изволил тут потрапезничать, где-то неподалёку.
"Почему же от неё так знакомо и незнакомо пахнет?" - на лице девушки, вертящей головой, запрокинув наверх, этот вопрос не отразился никак. - "Неужели и тут дедушка порезвился?"
Казалось бы, отошла в глубь переулка элеарка не так далеко, однако это не помешало неизвестному вампиру спрыгнуть откуда-то сверху на плечи, мигом "уронив" на далеко не чистую мостовую, которая, к тому же, могла похвастаться отсутствием кое-где камней.
уберегая шею, Шутница не нашла ничего лучшего, чем растечься лужей под телом вампира, затем, чтобы в некотором от него отдалении сформироваться в довольно крупную, с лошадь, волчицу с белоснежной шкурой, по которой были разбросаны красные и чёрные отметины, повторяющие масти карт. Вампир, казалось, оторопел, но быстро отошёл и рванул в сторону Мэвелар, видимо, решив прорваться через толпу зевак, стражу и одинокую инквизиторшу.

Инвентарь:
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Ночная жемчужина"   

"Ночная жемчужина"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Тамарель.-
Перейти: