ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Прочий космос необъятный

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Прочий космос необъятный   Чт 7 Фев - 13:09

Многообразен и велик космос, много в нём миров. Будьте осторожны, если решите добраться куда-то не с помощью арок переходов, а с помощью перелётных механизмов: астероиды и кометы могут поприветствовать, да и разбойники с пиратами космические, орками разбавленные. Однако, он может и много интересного таить и полезного тоже. Главное, знать, куда идти и что искать...

Инвентарь:зелёный кафтан и лосины того же цвета с цветочной вышивкой, много оружия,пара браслетов,тату на плече, ножны с кинжалом,сумка-чемоданчик со сменными вещами,кошелёк с деньгами, самородками  и драгоценными и полудрагоценными камнями (на общую сумму в 50594 мерканта). Душа ментал-энергетической вампирши,заточёная в теле.
Артефакты:артефактный набор"Звезда Лесов"(корона,ожерелье и пояс),боевые перстни(в спячке),Мечи "Кельтский Крест" и "Спираль Жизни",два браслета:жизненной силы(+50ХР) и сочувствия-подаренные Сваргом.
Животные: Единорожка Ольха и лис-корсак Коржик.
Красный дракончик 1-ого уровня+аксессуары(см.анкету)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vk.com/green_wolf_ghost
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Пт 8 Фев - 13:25

Место, где они оказались, выйдя из арки портала, было...хммм...были бы только люди-можно было бы сказать, что людным, а так правильнее будет-очень наполненным. Причём, не все были похожи на нечто двуногое, порою такие плоды фантазии перекатывались и ходили на щупальцах (которые, к слову, могли составлять фактически всё тело, освобождая небольшой пятачок места только для глаз и рта)... хоть стой-хоть падай.
Если бы Альто-Андар по времени был в пределах второго десятка веков, то Сварг мог бы сравнить это место с залом прилётов в аэропорту или залом ожидания на вокзале, однако, учитывая то, что там было всё-таки Средневековье...вряд ли он и слова-то нашёл для этого помещения, занимавшего приличную площадь. Вдоль стен зала виделись какие-то помещения, судя по тому, что видно в огромнейшие окна, являющиеся чем-то вроде небольших таверен и лавок, в которых продают сувениры и что-то ещё. Посерёдке стояли ряды лавок, где ждали своих "вылетов" различные существа. Поток "пассажиров" вливался в пространство зала и выливался из него через несколько дверей, находящихся в промежутках между лавками-главное не ошибиться с проходом.
Вышедшая из арки первой Волчица торопливо объяснила, что ни с кем она эльфа сравнивать и не думала и что до Альто-Андара была в мирах, где люди и чаще моются,чем у него дома: раз в неделю минимум, а если много двигаются, так и каждый день. Им самим не приятно так ходить. Цвет волос,к слову, она быстренько сменила на светло-русый, почувствовав, что Дио как-то не совсем приятно. Решила,что так будет лучше6 с одной стороны,не откровенно-рыжий,с другой,кое-где проскальзывает и рыжесь, хотя основной тон далёк от огненных оттенков.
Стоило дроу и элеарке сделать буквально пару шагов, как к ним подошёл молодой парень. Высокий, хоть и уступающий немного Дио в росте, темноволос, довольно худощавого телосложения-то ли тонкокостен, то ли просто недокармливают или не в коня корм. Орехово-карего цвета глаза остановились на лице Волчицы. парень и не сомневался в том,кого ищет. Предупредил кто или сам как-то догадался?
-Миссаритэ?
-Допустим,-усмехнулась Волчица. Не подтвердила и не открестилась, так что и шаг вперёд есть и дорога для отступления, если что. Единственное что, запах цветов за версту чуется, что само собой является подтверждением. Да и о поролях заранее как-то не задумались.
Правда, возможностей у Василисы было больше,чем в Альто-Андаре, так что убедиться в том, что этот парень именно тот встречающий, который и нужен, сомнений не было.
-Меня зовут Ростислав, я должен проводить Вас и Вашего спутника в отель...если вы, конечно, не хотели сегодня же оказаться в нужной семье. Там, в принципе, всё уже подготовлено...
-Утро вечера мудренее будет. да и там вряд ли ожидают,что ямы со Сваргом заявимся на ночь глядя...Когда тут закат?
-Часа через три,на планете - примерно через полчаса после тутошнего заката.При том,что тут уже поздний вечер...-немедленно ответил Ростислав, делая приглашающий жест. Идти он решил слева,освобождая пространство справа для Дио.
-Вот и не будем горячку сходу пороть, тем более,вряд ли нас счас там ждут...
Выйдя из "зала прилётов", вся компания вышла на улицу, причём девушка сквозь зубы очень попросила Эйгона молчать, потому как если "недоразумение пернатое" раскроет не вовремя клюв, то точно будет отправлен в суп. Ну или в жаркое. так иил иначе, им с Дио будет хорошо,а соколу-не очень.
В гостинице была некоторая заминка с их регистрацией. нет, Портье был предупреждён и даже номера забронированны, незадача в том, что у оборотня карточки-паспорта даже рядом не было. На Элеаре такие мелочи были не обязательны,хотя и Волчицы тот паспорт был, а тут лучше их всё таки иметь при себе. Положение спас Ростислав, быстро выудив из кармана две карточки на имя Диониса Лима и Ирис Кэй, на которых красовались фотографии Волчицы и оборотня, поясняя,что они их отдали для заказа номеров. Волчица, не снимая с лица вежливой улыбки, пихнула Сварга в бок, чтобы не вздумал возражать-так надо. С такой же улыбкой полюбопытсвовала, где можно будет поужинать, на что получила направление и сообщение о том,что можно в номер заказать.
Поднявшись в лифте на нужный этаж и направляясь по коридору к своим комнатам, Волчица втолковывала Дио, что по меркам Элеара она встала даже не утром,а днём-в полдень, что пока она поела, пока собрала то, что не было засунуто в рюкзак, пока добрались до Элеара и пока всё обговорили, переоделись-собрались... в общем, не один час прошёл- на Элеаре уже вечер. Не поздний,как тут,но всё же... От одной ночи в гостинице с них не убудет, тем более, что заявляться посреди ночи без предупреждения невежливо и он, рыцарь, сам это знает. Ну если, конечно, исключать крайние случаи...
-Так-с...-Волчица показала,как пользоваться карточкой-ключом, благо Ростислав, откланившись, ушёл, сказав, что ещё немного и его хватятся-дворецкий всё-таки,-а девушка змейкой юркнула в комнату эльфа, проводя интруктаж:
-Комнаты, в общем, не отличаются от комнат в тавернах. Только что свечи у нас не приняты-электричество есть. Выключатели на стенах сделаны, у настольных ламп-рядом с изголовьем кровати-зашла в ванную, чему-то удовлетворённо кивнув,включая свет.-Если решишь душ принять: напор воды включается поднятием вот этой ручки на кране вверх, влево-холодная вода, в право-горячая...Рядом ручка переключения на душ,-Волчица продемонтстрировала включение и выключение душа-Полотенца в шкафах,как и халаты, я думаю...там проверишь, покапавшись...так...-девушка кашлянула,приоткрыв соседнюю дверцу,-Это если зовы природы начнутся...я имею в виду естественные нужды организма...Вот тут клавиша на бачке для слива результатов процесса облегчения... вроде всё... Если что-спрашивай, мой номер напротив твоего находится. На данный момент вопросы какие-нибудь имеются?
Надо сказать, что им дали два односпальных полулюксовых номера, идентичных до невозможности! Ну разве что, номер Волчицы являлся зеркальным отражением номера Сварга, а так всё одинаково:пушистые длинноворсые ковры на полу (пусть и разных расцветок), комод,над комодами настенные телевизоры жидкокристаллические, кровать, рядом тумбочка прикроватная с лампой настолькой, под окном небольшой стол, который можно использовать и как рабочий и как обеденный, окна закрываются льняными занавесками, санузел за неприметной дверцей.
Может, и ничего особенного, но чисто, опрятно и даже цветочки в вазах виднеются.Да и вид в обоих случаях в сад, разбитый вокруг отеля.

Инвентарь:зелёный кафтан и лосины того же цвета с цветочной вышивкой, много оружия,пара браслетов,тату на плече, ножны с кинжалом,сумка-чемоданчик со сменными вещами,кошелёк с деньгами, самородками  и драгоценными и полудрагоценными камнями (на общую сумму в 50594 мерканта). Душа ментал-энергетической вампирши,заточёная в теле.
Артефакты:артефактный набор"Звезда Лесов"(корона,ожерелье и пояс),боевые перстни(в спячке),Мечи "Кельтский Крест" и "Спираль Жизни",два браслета:жизненной силы(+50ХР) и сочувствия-подаренные Сваргом.
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива

С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Сб 9 Фев - 1:02

===>>> Усадьба Волчицы

Водоворот запахов и звуков с головой захлестнул оборотня, едва он покинул арку портала. Играющая из вокзальных динамиков музыка, крики продавцов, пытающихся всячески привлечь покупателей, гомон толпы заставили его невольно отшатнуться назад. И в своём мире Сварг терпеть не мог людных городских площадей и ярмарок, но здешнее столпотворение ни шло ни в какое сравнение даже с толпой на главной площади Харлиана в день коронации Императора.
Дышать воздухом, отравленным дымом сигарет, выхлопами различной техники, духами, одеколонами и прочими запахами цивилизации казалось просто невозможным. Если выросшая среди этого всего элеарка практически не ощущала царившего вокруг зловония, то привыкший к чистому воздуху эльф с трудом сдерживал подкатившую к горлу тошноту. Полуоглушённый рыцарь с трудом тащился за своей королевой, нещадно душа в себе желание броситься обратно в портал, прочь от всего этого.
Даже Эйгон сидел на хозяйском плече молча, сжавшись в один сплошной пернатый комок и напугано тараща свои и без того круглые глаза.
Эльф немного начал приходить в себя только после того, как элеарка наконец отбуксировала его в номер отеля. И то, не сказать, что бы он после этого испытал восторг перед благами техногенной цивилизации: скорее напротив, почувствовал себя ещё более подавленно. Только теперь до него начало доходить, сколь опрометчиво он поступил, согласившись стать наставником для сына Василисы. Что значило его, совсем неплохое образование дворянина в этом мире? Да по сравнению с этим юношей Сварг будет казаться тупой деревенщиной, не знающей самых элементарных вещей. Чему он может научить парня? Старинному кодексу чести, над почитателями которого всё чаше смеются совершенно в открытую, считая эти высокие идеалы безнадёжно устаревшими и утопичными?
Слишком занятый своими мыслями и борьбой с взбунтовавшимся желудком, рыцарь не услышал и половины того, что пыталась объяснить ему девушка. В конце концов едва ли не силой выдворив Василису за дверь, что бы она не стала свидетельницей его позора и занял стратегическую позицию напротив фарфорового друга для пятой точки. После нескольких минут ему-таки удалось уговорить завтрак остаться на месте и прежде времени не покидать пищеварительный тракт.
Выйдя обратно в номер, оборотень обнаружил там Эйгона, скачущего вокруг перевёрнутой телефонной трубки и вопящий в неё всякие оскорбления. Завидев хозяина, сокол оживился ещё больше:
- Хозяин, смотри, какой-то колдун запер в этой коробке голос!
- Может там внутри гремлин? - скептически предположил рыцарь, осторожно подходя поближе. - Смотри не выпусти его.
- Положите трубку, психи! - истерично выкрикнули из телефона доведённый до исступления администратор отеля, которому выпало сомнительное счастье несколько минут пообщаться с фамильяром Сварга.
- Сиди в своей темнице, гнусная тварь, и даже не проси о помиловании! - грозно рявкнул рыцарь, поднеся трубку ко рту.
- Пьянь неадекватная, - заключил голос на том конце провода, после чего послышались гудки.
Покрутив непонятную вещь в руках ещё с минуту, оборотень просто бросил телефон на стол и пошёл исследовать номер дальше. По всему выходило, что Волчице очень скоро придётся пожалеть о том, что она оставила своего спутника без присмотра...

Инвентарь:
Адомантовые доспехи, посеребрённая клеймора, длинный меч, щит, ножны, мизерикорд, дорожные мелочи, малое зелье манны, кожаный плащ с оторочкой из серого меха, конь, сокол, 1566 меркантов.
Артефакты:
Серьга "Глаз предков" - позволяет оборотню совершить мгновенную трансформацию.
Животные:
Говорящий сокол Эйгон, дестриэ Пепел.

Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь, и буря не страшна.
(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Сб 9 Фев - 4:41

Волчица только и успела,что сумку положить и подумать о принятии ванны, как раздался звонок телефона. Когда девушка сняла трубку и выслушала администратора, попросившего утихомирить своего алкогольствующего спутника, обхамившего его с ног до головы... у неё просто руки опустились. Вот честно, она понятия не имела, что теперь делать. Не разнос же оборотню устраивать-он о большинстве того, что тут считается закономерным вполне. Тихо, надрывно простонать мысленно "я же просила спрашивать, если что!", единственное, на что её хватило из адекватных мыслей, потому что уже через секунду они свернули в суицидальное русло. Какой,нафиг, сын, когда в родном мире любимый мужчина в ребёнка превратился! Даже хуже,потому что уж телефоном с детства все обращаться умеют.
Попросив прощения за поведение спутника, она попросила, если что, звонить сюда ей или, если имеется возможность, переселить их обоих в один двухместный номер. Возможность была, потому вскоре Волчица сжимала в руке в замен своей карточке другую, стоя в коридоре с рюкзачком за плечом, стуча в дверь оборотня. Рядом стояла горничная, готовая проводить в нужную комнату.
Когда Дио её открыл, она без предисловий вошла в номер и, молча, положила трубку телефона на место, после чего, схватив и потащив с трудом, сумку эльфа, мрачно буркнула ему:
-Идём за мной.
Хотела добавить, чтобы Эйгона не забыл,да поняла,что забыть эту щипанную курицу довольно трудно даже при большом желании.
-Переходим в другую комнату. И не надо на меня так смотреть!..Да,в одну...Есть причины. Не стоит волноваться, номер двухместный, так что никто ничего такого не подумает при всём желании. Да и некогда им думать-не за это им деньги платят...
Оказавшись в другом номере и снова скинув сумки (Волчица таки отдала Сваргу его сумку, тяжело всё же тащить было),девушка села в кресло, стоящее рядом со журнальным столиком, на стеклянной столешнице которой лежал толстый справочник, небольшая лампа, и уронила голову на руки, пытаясь собрать мысли в кучку и постараться сделать всё, чтобы провести разъяснительную беседу таким образом, чтобы не вышло ссоры.
-Знаешь, Дио,-начала она, не поднимая головы,- я ошиблась...Надо было ещё на Элеаре понять в всех красках, насколько ты не привычен к тому, что для меня-обычное дело. Это для меня в Альто-Андаре не было трудностей...Ну разве что за языком стоило следить-тебе ведь явно не всё, сказанное мной было понятно, а так...ничего сложного. Так, вроде прогулки по лесу. Тут же... Сказать честно, я думала, что удастся по ходу дела объяснить и ты втянешься и прекратишь шарахаться ото всего, как чёрт от ладана или разбить что-то, что тебе кажется подозрительным, обладающим какой-то магией... Нет, определённое количество магии у нас везде есть, но это другое... Тут-то слабина и оказалась. Скажи, как я могу разъяснить, когда ты не слушаешь? И когда даже не обращаешь внимания на фразу "Если что-спрашивай"? Ладно Эйгон-у него мозга исчезающе мало, потому что он птица, но ты-то даже если не слышал моих разъяснений спросить-то мог! Или попросить повторить ещё раз чуть позже, но не трогая ничего на всякий случай?..И сначала спросить,а потом попробовать что-то в действии, а не сделать сразу так,что мне извиняться приходится?..Эйгон,молчи! Ты тоже отличился,куриные мозги!.. А так вы на пару ухитрились обхамить администратора отеля! Спасибо, что он вас просто пьяными посчитал и дальше звонка мне с просьбой утихомирить вас, чтобы вы больше не хулиганили, ничего не предпринял, хотя мог. к примеру компенсацию потребовать за моральный ущерб, нанесённый вами обоими....
И знаете,то самое печальное?
-Волчица подняла голову, уставившись на эльфа и его фамильяра немигающим взглядом.-Я понятия не имею, что дальше делать. Я не говорю,что вы виновны в своём незнании того, что обычно для меня, вы-дети своего мира и эпохи, так что тут ничего уже не поделаешь. Что есть, то есть. Но объясните мне, что мне делать, если вы и не воспринимаете то, что я тебе говорю? Вот в чём моя ошибка. Я думала,что смогу втянуть тебя в то, что есть, но это двухсторонний процесс: не только я тебе талдычить должна, но и вы оба воспринимать хоть как-то!.. И что мне делать? М? Назад вас отправлять, в Альто-Андар? Поздно-засветились по полной. Особенно Эйгон, которому трудно было обычную птицу изображать, поговорить захотелось... Нет, пожалуйста, но не при посторонних же! Тут говорящих птиц,кроме попугаев, нету,а сокол на попугая не тянет-расцветка не та. Да и за коим шутом его на плече таскать, если в клетку посадить можно?.. В общем, выделились. У меня даже руки опускаются после этого. И слов нет,чтобы эмоции описать. Приличных слов, я имею в виду. В рамках сквернословия-сколько угодно...
Волчица откинулась на спинку кресла, прикрыв глаза. Она выглядела усталой и какой-то осунувшейся, казалось, что она разом постарела лет на двадцать или тридцать. Судя по тому, как дёргались ресницы правого глаза, у девушки был нервный тик и, казалось, вот-вот седина в волосах блестнёт...Быстро однако. С другой стороны, её ни с чем таким и сталкиваться не приходилось никогда... А если ещё и вспомнить о том, что всё это накладывалось на определённые эмоции...
"И прости меня, Дио, что я вообще тебя во всё это втянула. Надо было, наверное, идти сюда одной... Но ты ведь вряд ли отпустил бы меня в одиночку... А так...Я знаю, что ты чувствуешь себя не в своей тарелке, что тебе всё тут чуждо. Я виновата перед тобой за то, что выдернула тебя из твоего привычного мира, где тебе всё было понятно...А терерь ещё и отчитываю... Прости, прости... Я совершила ошибку..."-элеарка открыла глаза, ставшие снова зелёными, как трава. Взгляд был будто больным немного. И очень виноватым. Девушка поднялась с кресла и встала напрорив оборотня, опустив низко голову, боясь даже дотронуться, не то, что обнять. Она была готова к тому, что Сварг пошлёт её с сыном вместе к чёрту и попросит отправить его назад, домой, в Альто-Андар. Он будет прав. Ведь она не должна была его сюда тащить, хоть он и принёс клятву и пообещал помочь-она могла освободить его и от того и от другого. Так что эльф не виноват, виновата она, не взирая на всё, что было сказано вслух...

Свар'Грай

С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Сб 9 Фев - 23:25

- Но ты ничего не сказала насчёт коробки с голосом! - заявил было Эйгон на упрёки Василисы, но Сварг весьма ощутимо щёлкнул своего фамильяра по клюву, заставляя заткнуться. Оборотню было так же нестерпимо стыдно, как в детстве, когда кто-нибудь из родителей отчитывал его за очередную шалость.
Когда наконец элеарка выплеснула всё, что накопилось в её душе, эльф крепко обнял её.
- Я действительно виноват. Тебе и без того плохо, а тут ещё и я со своими глупостями. Но дай мне ещё один шанс - в конце концов, кто-то же научил Эйга разговаривать? Так что же, я тупее его и не пойму, как нажимать какие-то там кнопки? Может, на это понадобится день или два, просто не будем торопиться. Представь, что я - маленький ребёнок, и объясняй всё так, как объясняла бы ребёнку.
- Ага, почти двухметровое дитятко... - было вякнул сокол, но рыцарь весьма неаккуратно ухватил своего фамильяра за шею и сунул в шкаф.
- Ещё хоть слово, и я лично сделаю из тебя шашлык! - отрезал Сварг, запирая дверцу шкафа на ключ.
Судя по тому, что Эйгон и правда притих, тон хозяина вполне убедил его в серьёзности недавней угрозы.
В последующее время оборотень как привязанный ходил за элеаркой, внимательно запоминая всё, что и как она делала. В общем-то, всё оказалось не столь уж сложно, и к концу дня он уже вполне уверенно обращался со всей бытовой техникой, средствами гигиены и прочими благами цивилизации. Непокорённым остался разве что телефон, но это было несущественно.
- Я, должно быть, в конец тебя достал, - присаживаясь на край кровати рядом с Василисой, предположил Сварг.
Приобняв девушку, оборотень осторожно начал массировать ей спину и плечи, надеясь, что Василиса немного расслабится хотя бы так.

Инвентарь:
Адомантовые доспехи, посеребрённая клеймора, длинный меч, щит, ножны, мизерикорд, дорожные мелочи, малое зелье манны, кожаный плащ с оторочкой из серого меха, конь, сокол, 1566 меркантов.
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Пн 11 Фев - 14:09

-Иногда мне кажется, что твоего сокола зря научили разговаривать,-проговорила Волчица.-Он бы ухитрялся язвить и ехидничать даже будучи лишённым речи. это склад характера помноженный на талант-его ничем не забьёшь!..
Ну, как не бывает худа без добра,так и добра не бывает без худа- разъяснить всё и объяснить Дио, как чем пользоваться элеарка всё же смогла, что радовало. Вот только телефон...Это,судя по всему,будет больным местом для эльфа, так что попробовать по-новой девушка решила попозже, попросив только не пытаться что-нибудь починить, если что-то сломается. Ну не хотелось его в госпиталь отправлять, если он решит поковыряться в каком-нибудь тостере или фене, не выдернув вилку из розетки! Сама-то она вряд ли смогла бы его откачать.
Под руками Сварга Волчица начала чуть ли не в голос мурлыкать. Хорошооо! Пальцы у эльфа были чуткие, нежно разминали, осторожно, разом отправляя чуть ли не на седьмое небо от удовольствия
-Да нет, просто не приходилось раньше никого учить.-проурчала элеарка.- У нас все как-то сами собой учатся. Да и с телефоном у тебя всё ещё не клеится. Но...Тут надо понять тебе, что телефон-это не коробка с гремлином, там нет духа или кого-то ещё. Это аппарат для связи и отвечающий тебе- вполне осязаем, просто находится в другом помещении. Он и отвечает. А уж раса отвечающего-отдельная песня. Там и вампир может быть и оборотень...хотя вряд ли...Или эльф или ещё кто-рас по планетам тьма тьмущая...Ну да ладно, посмотришь, как я с им управляюсь, авось научишься со временем...
Девушка всё же прижалась к Дио, наслаждаясь просто тем, что он рядом, что поддерживает. Раньше-то как-то не слишком поддерживали. Если первого мужа не считать, но это отдельная песня. Только говорили, что она должна и что обязана, но не более.

"Отрекусь к чёрту! Видят Высшие отрекусь...Благо в принципе указ готов, надо только подписать..."
Был только страх определённый. Волчица боялась, что сказка продолжится недолго. Если она откажется от трона, Сваргу, может быть, и плевать было. Дерейле же знать, в принципе, и не обязательно-иначе в таком бы бешенстве, надо думать, будет, что и представить... Но это другая песня... Волчица боялась, что оборотень её просто бросит. Нет, он рыцарь, конечно, и помогать, случись что, будет. Мало ли решит, что ему бесплодная жена (если вообще до этого дойдёт) нафиг не далась. А это вполне возможно: Дио ещё вполне себе молодой эльф, хоть и выглядит не сказать, что молодо. Особенно, когда огорчается на тему чего-то.
"Да и седины я ему во время вытаскивания из инквизиторской башни."
В общем, и счастье распирает, да и опаска берёт. Правда, страх этот к девушка в сердце заползал исподволь. И как не гнала,а всё подлезает. Озвучивать пока Волчица не стала. И так геморрою за уши. Даже расслабиться окончательно и бесповоротно не выходило, хотя размякла основательно, голову на плечо оборотню положив, мурлыкая в голос и греясь о его бок, ткнувшись носом в шею, чуть щуря засветившиеся глаза на Дио. Улыбка на губах абсолютно кошачья, ухитряясь, тем не менее, поцеловать его за ухом, за него же и прикусив слегка. Но не перебирая, понимала, что клыками оно больно будет очень.

Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Вт 12 Фев - 0:05

Разговаривать о деле в такой момент совершенно не хотелось, но, с другой стороны, почему бы не попытаться свести неприятный осадок до минимума? Так же игриво куснув девушку за мочку уха, оборотень неуверенно начал:
- Так что же, будем придерживаться старого плана? В конце концов, это не столь уж неосуществимо. Я попытаюсь устроиться... как ты там сказала? гувернёром? для твоего сына. Даже если это не удастся, то не съедят же меня там, верно? Возможно, так мне хотя бы разузнать, как он живёт. А если всё получится - поучу его фехтованию и разным эльфийским диалектам, от этого явно хуже не станет. Но что дальше?
Впрочем, произнося всё это, эльф не прекращал своего занятия, не давая возлюбленной углубиться в связанные с предстоящим делом мрачные мысли. Как-то незаметно большая часть одежды элеарки, кроме нижнего белья, перекочевала с тела девушки на прикроватный столик. Саму Василису Сварг жестом попросил лечь на живот, и принялся водить по её коже кончиками пальцев, словно рисуя невидимые руны. Это была старинная, почти позабытая даже эльфийскими народами техника массажа. Как гласили легенды, если всё сделать правильно, надавливая на нужные точки, то можно исцелить почти любую болезнь. В правдивости этих сказаний Сварг сильно сомневался, да и знал слишком мало, что бы пытаться это сделать, не боясь навредить... Но зато он прекрасно знал, что при должном старании может доставить любимой удовольствие, вполне сравнимое по наслаждению с сексом.
- Ребята! - Неожиданно раздался голос из шкафа, - Мне прямо неловко отвлекать вас в такую минуту...
(Судя по тону, наглое пернатое даже близко не испытывало такого чувства, как неловкость).
- Но если вы немедленно не выпустите меня отсюда, то сами будете объясняться перед горничной за найденные ей в шкафу сюрпризы!
До Сварга далеко не сразу дошло, что имеет в виду сокол. Сообразив наконец, в чём дело, эльф со злорадным смешком принялся искать куда-то запропастившийся ключ. Процесс освобождения сопровождался воплями "Открывайте, живодёры! Сво-бо-ду фа-миль-я-рам!!!". В конце концов амнистированный Эйгон опрометью кинулся из своей импровизированной темницы к ближайшему цветочному горшку, где наконец притих.
- Да уж... - глубокомысленно выдал оборотень, поворачиваясь к Волчице.

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Вт 12 Фев - 13:55

Девушка млела в откровенную, ленясь даже лишний раз шевельнутся, ощущая на своей коже пальцы оборотня. Массажем её, если честно, до сих пор не баловали- считали, что вроде как и незачем,-а тут такая сказка. Урчание Василисы, казалось, раздавалось на всю комнату. Если бы ещё дела решать не нужно было-ведь Дио сейчас затронул вопрос на эту тему...
-Честно? Понятия не имею.-Волчица шевельнула бровкой, с удовольствием потягиваясь на кровати.- Но для начала надо хотя бы узнать, мой ли это сын? Или просто похож? Природа иногда выдаёт своеобразные фортеля, откалывая такие коленца, что не знаешь, что и думать. К тому же мы-полиметаморфы все. То, что они от нас отделились, не отрицает то, что они так же менять внешность. тем более,что я не настолько дура,чтобы быть абсолютно уверенной в том,что разведчикам дезинформацию не подсунули, соорудив таким образом ловушку. Знают, гады, чем меня зацепить...-элеарка вздохнула, почесав нос. Прервалась даже не на долго: Сваргу тяжело будет вопринимать всё,что она говорит, под вопли сокола (которого Волчица совсем уже решилась завтра помыть-видела тут в ванной шампунь для перьев...). Когда оборотень выпустил "узника Тауэра" объёмов одного отдельного предмета мебели,то есть, шкафа, она продолжила:
-Но что делать дальше-я не знаю. Если это действительно мой сын... Даже не знаю. Он...Он же просто меня не знать будет! Ему было тогда четыре года!Он меня просто не вспомнит!..Можно, конечно, рассказать ему всё, но как он на это отреагирует? Лично у меня появились бы вопросы,вроде "Мама, а где ты шлялась всё это время?"... И что, объяснять, что я его мёртвым считала?..Я свою маму,как ты понял, тоже ненавижу трепетно и нежно, но по другой причине,а тут... Моё постоянное прибывание где-то рядом будет казаться ему навязчивым, вызовет злость...а там и до самой искренней ненависти недалеко будет. Силой мил не будешь...-Волчица уткнулась лицом в подушку, пытаясь унять сумбур в голове. От всех этих рассуждений ей стало невообразимо плохо, резко убавив уверенности в себе и своих силах, зато убедив, какая она никудышная мать.-А если не силой, то лучше, наверное, будет, если он останется там, где он есть. Сомневаюсь, что его держат в казематах. У Кланов, конечно, некоторые вещи несколько своеобразны даже для нас, но вряд ли мальчика будут в казематах держать. Ребёнок всё-таки, а не полноценный воин...
Голос был ровным, но по щекам девушки текла солёная вода. Но тихо, без тех рыданий, которые были, когда она узнала о том,что её сын возможно жив. Если настроение и могло угадаться,то только благодаря животному началу, не иначе. Где-то глубоко в душе Волчицы будто напряжённая струна была. Это уже никаким массажем не успокоишь, пока сама не ослабнет, либо пока не лопнет, больно ударив при этом.
-В общем, сначала разузнаем,что к чему,а там по обстоятельствам будем действовать. Если дело совсем будет керосином пахнуть, то нас выведут...если удастся. Мало ли как дело обернётся.-Волчица, быстро смахнув влагу с глаз, повернулась на спину и села на кровати. Платок с головы сполз, открывая взъерошившиеся волосы,усеянные цветами, сменившимися после очередного изменения цвета волос. Вид у девушки был не особо весёлый. Да и какое веселье, если разговор о делах?
-Предлагаю сейчас поесть,- проговорила она,-И отправиться отдыхать уже. Ночь вкладывает в голову свежие идеи и успокаивает мысли, позволяя утром облечь их в мудрые деяния... Хоть и не у всех... Еду я,наверное, сюда закажу-не хочу никуда идти.
С этими словами элеарка подошла. по ходу дела заглянув в ванную за халатом (вряд ли кто поймёт, если она откроет дверь, будучи в нижнем белье) к телефону и, переговорив с администратором коротко, набрала нужный номер и, поздоровавшись, принялась делать заказ, упирая на то, чтобы в одной из порций ужина на двоих (Волчица решила, что фамильяр перетопчется. Наказание за наглость, так сказать) было побольше мясного, а в другом-морепродуктов. Ну и вино с фруктами, конечно, вряд ли дио привык застолье соком, компотом или чаем заканчивать...
"Не хватает только свечек, так бы романтический ужин на двоих. Так что осталось бы куда-нибудь Эйгона засунуть, чтобы не отсвечивал, а то ж всю ж обедню попортит!.."

Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Чт 14 Фев - 1:41

- Не знаю, применимо ли то, что я сейчас скажу, в твоём мире, но я объясню так, как думаю... Твой сын, получается, последний из принцев. А значит, если с тобой что-нибудь случиться, то права на престол будут делить между твоими братьями, сёстрами и сыном. И тут уж на чьей стороне окажутся союзники могущественнее, тот и окажется на тёплом местечке. А теперь представь: на престоле оказывается юный мальчик, воспитанный Кланами так, как им нужно, и привыкший безоговорочно подчиняться их словам. Тут речь уже не идёт просто о чьих-либо чувствах, здесь на карте оказывается судьба целого государства.
Сварг покачал головой, размышляя над собственными словами. Во всяком случае, такая теория объясняла многое - и то, почему мальчику сохранили жизнь, и почему держали этот факт в тайне, не требуя за мальца выкупа.
- Волчонок, обещай мне, что не попытаешься даже близко подойти к этому дому. Слишком уж удачно всё складывается - для Кланов настало самое время убрать тебя со сцены. К тому же, если всё сложится благополучно, я и по запаху смогу определить, действительно ли тот рыжий отрок твой сын.
Ужин прошёл практически в полном молчании - слишком многое приходилось обдумывать, и слишком мало хорошего сулили эльфу и элеарке предстоящие дела.
Даже Эйгон, расклёвывал свою порцию мяса практически молча, сообразив, что сейчас не лучший момент для едких комментариев.
Поставив пустую посуду на специальный столик в коридоре, Сварг с Василисой отправились спать.

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Чт 14 Фев - 17:39

Волчица только поморщилась-обрадовал!Успокоил!..
Ели молча. Даже сокол не язвил-где бы записать. Каждый,видать, о своём думал. Обещать девушка ничего не стала. Да и Сварг, видать, не ждал этого, желал бы,чтобы выполнила обещания (хотя каким образом экономствовать к дому не подходя-не ясно).
Что касается сна... Дио, может, и заснул, обняв её,а вот Волчице было как-то не до сна. Размышления жгли мозг, как калёное железо узника Инквизиции, расквартировавшейся на территории Бастилии! Понимала же она,что Сварг прав: подсунут такого-ведь если что не придерёшься,если это действительно её сын. И всё, абзац. Можно было и так, без этого всего Элеар сдать. И куда легче даже. И что делать?
Волчица была готова удавиться или убиться обо что-нибудь. Вроде же да, всё так, всё правильно, но от этого не менее больно. В эмоциональном плане.
"А ведь могут же и рабство организовать. Волосы отрежут и алё. Не гонять же Сварга, чтобы он отрезанное по дому искал и сжигал..."-элеарка осторожно вылезла из объятий оборотня (как всегда на новом месте она плохо спала и не хотела будить эльфа криками от кошмара... правда, сна и так ни в одном глазу было) и, закутавшись в найденный на полке плед, уселась на подоконнике, снова прокручивая все мысли в голове. Неутешительные мысли, надо сказать.
"После этого они её и повеселятся, если им всё удасться..."
Девушка посильнее завернулась в плед, чувствуя, что все эти мытарства перерастают во что-то ненормальное. Василиса даже подумала кипяточком окатиться, чтобы заснуть удалось по-нормальному. Правда, окатиться сил так и не нашлось, она только дверь в ванную закрыла да и забилась между полом, ванной и раковиной, потихоньку начинаясь трястись в приступе дикого тремора, бьющего крупной дрожью от сдерживаемого воя,рвущегося из груди. Это если опустить желание снова слёзоразлив устроить.
"И что теперь делать,а?Что?.."
Под те мысли девушка так и заснула неспокойно там, где и сидела. Так что по утру переполох был весьма крупный: Дио-то помнил, что элеарка у него под боком лежала...

Последний раз редактировалось: Green Wolf-Ghost (Чт 21 Фев - 8:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Чт 21 Фев - 4:10

Оборотень проснулся оттого, что в кровати вдруг стало прохладнее. Ещё толком не сообразив, в чём же дело, он машинально пошарил рукой рядом, пытаясь найти куда-то подевавшуюся "грелку". Запоздало сообразив, что не к добру это всё, Сварг резко сел и тряхнул головой, точно отгоняя последние остатки сна.
Его чуткий слух мгновенно уловил тихие всхлипы, доносящиеся из ванной.
Не прошло и доли секунды, как он уже очутился у двери.
- Волчонок? - эльф потянул за ручку, но та оказалась заблокирована изнутри. - Волчонок, открой пожалуйста. Ты же там простудишься...
Видимо, девушка была слишком расстроена, что бы разобрать его слова, или намеренно их проигнорировала. Со вздохом оборотень тоже уселся прямо на пол и прислонился спиной к дверному косяку.
- Раз так, то я тоже буду сидеть голой филейной частью на холодном полу до тех пор, пока ты не отопрёшь, - заявил он как можно более бодрым тоном. - И если я себе отморожу что-нибудь особо ценное для генофонда, то эта национальная потеря будет на твоей совести.
На самом деле на душе скреблись кошки. Сварг конечно понимал, чем вызвано нынешнее состояние Василисы. Но переубеждать её в том, что было сказано ранее, не собирался: пусть уж лучше она узнает от этом из уст верного друга, чем потом получит весьма неприятный сюрприз от врагов.
- А ну открывай, а то петь начну, - с напускной весёлостью начал угрожать эльф. - Я уже предупреждал, чем это чревато.
А потом - неожиданно даже для самого себя, действительно запел, ту песню, что подсказывала душа. Если Василиса сумеет её понять, то, возможно ей станет немного легче.
Со слухом у него действительно было немного туговато, поэтому оборотень скорее говорил нараспев, нежели действительно пел... Но прекрасный звучный баритон и красивый задумчивый текст с лихвой компенсировали этот недостаток:

Не ведьма, не колдунья
Ко мне явилась в дом,
Не в пору полнолунья,
А летним, ясным днем...

"Обычно на рассвете
Я прихожу, во сне,
Но все не так на этот раз..." -
Она сказала мне. -

"Усталость, ненависть и боль,
Безумья темный страх...
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах.

Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...", -
Она сказала мне

... Там, высоко - нет никого
Там также одиноко, как и здесь
Там, высоко - бег облаков
К погасшей много лет назад звезде.

"Пока ты жив, не умирай,
На этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!

Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час", -
Она сказала мне. -

"Сбежать от жизни можно
От смерти - никогда.
Сама жизнь крылья сложит
И я вернусь сюда..."

Не ведьма, не колдунья
Явилась в дом ко мне,
А летним днем испить воды
Зашла случайно смерть...*

-----
*Ария, "Там, высоко"

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Чт 21 Фев - 12:19

Неспокойная дрёма девушки прервалась голосом оборотня, звавшего её, просящего открыть дверь. Ох, тяжело было больной головой да спросоня сообразить, чего от неё хотят! Кое-как встав и поплотнее завернувшись в плед. Элеарка прислушалась к "пению" Сварга. Даже постаралась подпевать,опусптившись у двери почти что на корточки, перед этим открыв дверь, благо она открывалась в комнату,а не в ванну. Получалось у неё пение не очень уверенным, будто кошку за хвост тянут.
-А выйти я всё же не могу,-донеслось из ванной.когда они закончили петь.-Ты дверь подпёр собой...
Когда дверь открылась (причём снаружи, Дио,наверное,как ужаленный подскочил), золотистым глазам оборотня предстала Волчица: встрёпанная, закутанная в плед,как в плащ, бледная, с красными от слёз глазами и тёмными кругами под ними, дрожащая, будто от холода... Не дать не взять, щенок на улице в дождливую погоду! Усиливался эффект выражением этих самых глаз, которые будто бы полиняли. Несчастные, исполненые прямо таки вселенской грусти, изрядно сдобренной усталостью, тревогой и...страхом? Казалось, девушка как-то даже... померкла,что ли.
Волчица смотрела в глаза эльфа, думая о чём-то своём,наверное. Хотя, "думала"-громко сказано, мысли как-то не задерживались, проносясь, как курьерские поезда, не оставляя о себе даже воспоминаний.
"Вот и зачем я ему такая?..Ладно, королева-это он, может, и пережил бы, но с зависимостью, явной неуравновешенностью-чёрт меня знает, когда психану и во что это выльется,- бесплодная...Что его во мне зацепило?..С другой стороны, как зацепило, так и отцепить может...Вопрос времени...а оставаться одной так страшно..."
-Извини, хотела в горячей водичке сполоснуться, чтобы заснуть, но в результате задремала в ванной...-Василиса виновато улыбнулась.-И забыла, что закрыла дверь...Ты не замёрз?..

Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Пт 22 Фев - 3:38

- Волчонок, Волчонок, - покачал головой Сварг, глядя на поникшую девушку и словно читая её мысли.
Заграбастав Василису прямо вместе с окутывавшим её пледом, оборотень без видимых усилий поднял её на руки, точно запелёнутого младенца. Хотел было отнести её к камину, но потом с раздражением вспомнил, что тот электрический, а значит, по мнению Сварга, не способен дарить настоящую живительную силу огня.
Плюнув на это дело, эльф отнёс возлюбленную обратно на кровать.
- Лиса, я уже однажды пытался тебе объяснить, но ты, видимо не поняла меня... или не захотела понять. Не воспринимай конец близких тебе как собственную смерть - да, это очень тяжело, но это не конец твоей собственной жизни. Я за два века навсегда распрощался со многими, кто был дорог мне, но нашёл в себе силы справиться с этим. И ты можешь это сделать, я верю в тебя. Ладно, не самое время для душевных бесед. Давай-ка лучше спать, чувствую тот ещё денёк завтра выдастся.

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Пт 22 Фев - 17:40

Волчица только негромко хмыкнула.Объяснил, однако страхи не развеял. И как было ощущение, будто откуда-то холодом тянет так оно и осталось. Даже прибавилось к нему кое-что. Это было сродни прорехе, что ли. Пустота, которую и заткнуть-то не выходило, не то что прикрыть просто чем-то. Волчица зябко прижималась к эльфу, не зная, получится ли у неё согреться. Дио уложил её под одеяло как есть, с пледом, да ещё и обнял покрепче, видимо, чтобы не сбежала ещё раз, отчебучив очередную глупость.
"Будто я сейчас на что-то способна"-усмехнулась девушка.-"Так...занесение записей в дневник, написание указа об отречении...Мелочи!.."
-Если бы только в этом дело было...-пробормотала всё же элеарка, но осеклась. Не всё стоит говорит вслух, тем более в отеле-уши и у стен есть. Да и развивать эту тему не хотелось.
Сварг снова заснул, стоило ему только согреться под одеялом, даже урчал тихонько(или храпел?). А к Волчице сон не шёл, что девушка посчитала за лучшее: уж лучше вообще не спать, чем кошмарами мучаться. Вылезать из постели,правда, она не решилась. До утра, по крайней мере.
Утром, с самой зарёй, Василиса вылезла из кровати, сунув вместо себя свёрнутый в нужную форму плед. Благо уж чем-чем,а цветами он пропах так,что никакого кондиционера при стирке не нужно. Завтрак она решила заказать ближе к пробуждению эльфа, а пока занялась тем, что являлось для неё насущным. Как это не звучало бы глупо, но тем, чем и собиралась. А что? Номер укрыт волшебством сна и она единственная, кому это не далось никак.
Первым делом она взялась за дневник: небольшую, но толстенькую книжечку в зелёном переплёте, на котором "поселился" хамелион на ветке.
Спойлер:

Писала в дневник она не часто, но было дело. Смысла делать записи более часто не было: ведь мало что менялось, хотя,когда менялось, описание всего занимало ни одну страницу. Вот и сейчас девушка довольно подробно описала путешествие на Альто-Андар, о встречах там. Если бы Дио заглянул в этот момент через плечо, то, наверное, удивился бы увидев, что ему отведено что-то вроде пяти страниц.А уж стали бы ему интересны описания чувств и страхов элеарки вообще большой вопрос. Может, не обратил бы внимания.
На записи ушло что-то вроде пары часов,а потом же настал очередь указа. Это у Василисы отняло куда меньше времени, писала она его с совершенно спокойной совестью, велев передать власть в руки сестры, заранее предусматрива,чтобы это не была шутница-она тоже не в восторге была бы от такого "подарочка" со стороны двойняшки. Правда, имя,кому именно передавать не вписала, оставив пропуск, как и не подписала указ пока. Её опять начала окутывать дрёма. не полноценный, крепкий и злоровый сон,а именно дрёма, лёгкая, тревожная, уходящая всякий раз, когда её спугивают какие-либо внешние звуки. И задремала Волчица там же за столом, где всё и писала,уложив голову поверх указа,накотором лежал раскрытый дневник...

Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Сб 23 Фев - 3:15

Застав девушку спящей за столом, эльф не стал её будить, догадавшись, что она вновь улизнула ночью и в итоге не выспалась. Заметив какие-то бумаги, которые Василиса использовала как сомнительной мягкости подушку, Сварг наклонился поближе, что бы получше разглядеть написанное, но тут же отшатнулся прочь, сообразив, что перед ним - дневник. Конечно, естественное любопытство так и подзуживало воспользоваться удобным моментом и прочесть последние записи, но... Оборотень не стал этого делать, решив что ему самому было бы крайне неприятно, если бы кто-то начал копаться в сокровенных мыслях, доверенных только бумаге.
Оставив всё как есть, он отправился на традиционное утреннее половничество в ванную и санузел.
Впрочем, не все не спящие к этому моменту обитатели номера имели такую странную вещь, как совесть. Эйгону вот это понятие было совершенно незнакомо. Залетев на стол, сокол без всякого стеснения принялся читать, время от времени тихонько гыгыкая непонятно над чем. За этим занятием его и застукал Сварг, вышедший из дверей ванной.
- Ты что творишь, бастард курицы и дятла! - прошипел он сквозь зубы, борясь с настойчивым желанием подойти и прихлопнуть Эйга этим самым дневником.
- Да ладно тебе, тут такое занимательное чтиво! - ничуть не смутился фамильяр, переворачивая очередную страничку. - Про тебя тут вообще отдельная песня, хочешь, зачитаю?
Вместо ответа в сокола полетел первый предмет, который попался оборотню под руку - скомканное мокрое полотенце с волос. Бросок оказался на удивление метким и результативным - наглую птицу вместе с дневником прямо-таки снесло на пол.
Тихо выругавшись на дроувише, эльф бросился поднимать злосчастную книжечку с пола... И в итоге нос к носу столкнулся с Василисой, разбуженной их с Эйгом вознёй.

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Сб 23 Фев - 14:59

-Что за шум,а кура ещё не в супе?-потирая глаза спросила девушка у эльфа. Кого она назвала курой и так было ясно:пока что так поименён был только Эйгон. Собственно, не удивительно: Дио кроме вредного сокола драться больше не с кем.Поняла же ситуацию Волчица так: она заснула на указе и открытом дневнике и, пока она спала, сокол решил прочитать написанное-в то,что оборотень может прочитать что-то личное Волчица не верила впринципе, он слишком совестливый для такого. Да и с его рыцарской позиции это бесчестно.
"Хорошо иметь в возлюбленных рыцаря!..И почему их нет на Элеаре. Ни в плане формы,ни в плане содержания..."
-Я правильно поняла,что вот эта аллергенная набивка для подушки читала мой дневник?-для проформы спросила элеарка, тыкая пальцем в сокола...который,кажется, пятился вместе полотенцем, чувствуя, что последствия могут быть неприятными. Волчица же, дождавшись, пока Сварг кивнёт, поймала Эйга, пользуясь тем,что в полотенце быстро не побегаешь.
-Всегда любила попробовать на себе что-нибудь такое...экзотическое.особенно в плане еды. дио, ты не поверишь,что я ела иногда!Ты бы в ужас пришёл. То,что по прибытии на Элеар я ела корни ещё цветочки, было и не такое... С другой стороны, некоторых насекомых резко поубивилось. Сегодня же у нас,кажется, будет завтрак по спец заказу. Дио, ты в каком виде птицу предпочитаешь: в жареном, в супе,в жарком или просто запечёную с чем-нибудь в соусе? Я к тому,что у нас в роли главного блюда сегодня будет один зверски вредный сокол. тем более,что вакантное место этой говорилки уже есть претендент.Дио, ты же с волком можешь подружится?Лунные волки очень умны и неболтливы. Пасть раскрывают, в отличии от некоторых, только когда их спросят. Ну или когда захотят что-нибудь сообщить. Просто всякую чушь нести они не любят, как и не вредничают...И преданныеее!опять же, минус один кривоклювый стукач.
Эйгон начал вырываться,но Волчица тоже не лыком шита-одной рукой прижимала сокола к своей груди, держа крыло,другой старательно держала за клюв, чтобы не кусал. Когда ей это надоело она просто взяла тот же дневник, представляя, насколько он тяжел для птицы, и пару раз качественно приложила им сокола по башке. Фамильяр, кажется, вырубился (от ударов-то!) и девушка засунула его в какую-то корзину,скорее всего, ящик для стирального порошка.Порошок закончился,а забрать ящик горничная забыла.
-Собственно...можно нести на кухню...-по лицу было ясно, что девушка не шутила. Эйгон её действительно достал. И если раньше она ему прощала всё каким-то образом, то прочтение своих дневниковых записей прощать не собиралась. А если учесть, что к мрачному выражению лица добавлялся ещё и довольно неважный, будто бы немного больной вид (по прежнему бледная,как её Дио увидел на пороге ванной, с кругами под красными глазами от бессонницы...вот только некоторая живость всё же вернулась, хотя и сказать, что Волчица светится счастьем мог только слепой в темноте со спины и с большого перепугу). В общем,подвергать сомнению серьёзность намерений в этот раз не представлялось возможным. правда, Эйгон был всё же фамильяром и питомцем Сварга, так что пока дальше предпринятого Волчица не делала ничего, ожидая его согласия или несогласия.

Последний раз редактировалось: Green Wolf-Ghost (Пн 25 Фев - 8:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Пн 25 Фев - 6:13

Рыцарь воззрился на девушку с неподдельным изумлением, словно не сразу поняв, что она говорит всерьёз.
- Василиса, - твёрдо произнёс он, решительно отобрав у неё коробку с ноющим соколом, - Эйг может и та ещё тварь, говорит и делает много глупостей и гадостей. Но он уже много лет мой единственный спутник в странствиях, и каждый раз, когда я попадал в беду, он, как мог, ВСЕГДА приходил мне на помощь, хотя спокойно мог сбежать. Не смотря ни на что, он мой друг.
Сварг говорил совершенно спокойным голосом без малейшей нотки раздражения, но по ставшему очень серьёзным выражению лица становилось ясно, что споров на эту тему он не потерпит.
Вытащив фамильяра из коробки, рыцарь с беспокойством оглядел его: однако сокол, кажется, был лишь слегка оглушён.
- К тому же, с чего этому твоему лунному волку следовать за мной? - уложив пернатое тельце на стол и собрав свою одежду поинтересовался эльф. Управившись с этим делом и скептически изучив своё отражение в зеркале, он повернулся к элеарке:
-Ну так что, пора действовать?

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Пн 25 Фев - 16:46

Волчица не спорила, но ТАК посмотрела на распростёртого по столу сокола, что... умей она прожигать взглядом, от Эйгона ничего бы не осталось, кроме пепла.
-Пошёл бы.-отрывисто ответила девушка.Судя по коротким фразам, пока что она была сильно не в настроении.-Он ещё маленький и пока не вырастит должен слушать старших. Тем более, важенку стаи. Её все слушают, даже старые волки, хотя со старейшими она всё-таки советуется.
Одеваться,по сути, Волчице было недолго. Странно, но выбрала абсолютно чёрное, без единого проблеска цвета, платье с воротником под горло. Подол же,кажется, даже туфли закрывал-даром что при скрытом корсете отсутствовал кринолин. Оно моментально сделало её лет на двадцать старше, сделав круги под глазами ещё ярче,чем они были изначально,а лицо-ещё бледнее. Довершил всё это паланкин какого-то невразумительного не то тёмно-серого, не то грязно-синего цвета. Элеарку это, кажется, не смущало вообще. Глаза стали снова янтарно-карими.
-Я готова. Вот только...я извиняюсь, конечно, но ты решил сегодня совсем не завтракать?-Василиса выразительно приподняла одну бровь. Наверное, это выглядело немного холодно,а выражение лица было слишком отчуждённым и...хмм...постным, но уж как получилось.-Мне-то по барабану,я есть как раз не буду-не хочется что-то, выпью кофе и хватит с меня,а вот тебе надо бы. Я могла бы и сендвичей с собой взять, но не думаю, что это тебе заменит хороший кусок мяса, скажем, с картошкой и салатом. ну или кашу с прижаром из морковки с луком и бифстроганов... нас же вряд ли будут по приезде сразу кормить: распаковаться и сменить дорожный костюм дадут-и вперёд, работать.

Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Вт 26 Фев - 3:48

- Что-то не хочется, - покачал головой эльф. Из-за этого утреннего происшествия настроение испортилось у всех.
Обняв девушку за плечи и зарывшись лицом ей в волосы, он пообещал:
- Если подобное повториться, я сам вышвырну Эйга прочь, обещаю. И для меня будет честью приглядеть за твоим лунным волчонком, Волчонок. - С улыбкой добавил он. - В любом случае, прости, если я был резок.

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Вт 26 Фев - 17:01

-Как знаешь...-девушка обхватила эльфа за талию,прижавшись к нему всем телом и уткнувшись носом в рубашку. Она и сама понимала, что вспылила, но не понимала, почему её так вдруг переклинило на том,чтобы прибить сокола?.. Никогда раньше такого не было,а тут... Ещё и Дио расстроила.
-Прости, если палку перегнула...Не понимаю, что на меня зашло...наверное, с разумом что-то не то, с ума схожу-в пору в лечебницу для душевнобольных отправляться.-Волчица усмехнулась этой фразе, как удачной шутке, однако, усмешка вышла невесёлой. а в голову пришла мысль, что может действительно стоит? Для профилактики,так сказать. Чтобы возможный нервный срыв предупредить.
"Слишком много всего и сразу...Наверное,что-то во мне сломалось и теперь я не справляюсь.Или нет?..И чем это может закончится?"
Элеарка понимала, что в тех рамках, которые есть сейчас, постоянно всё находится не может, а значит, когда-нибудь её психика окончательно полетит к чертям и её будет лучше просто прибить из милосердия и для безопасности. Правда, сказать оборотню о том, что ему, возможно, придётся убить её, девушка не могла. Он пережил смерти слишком многих дорогих для себя существ,а тут-такое сообщение! Да если он это и сделает, если и убьёт, то что потом с ним станет?
"Надеюсь, обойдётся...Стороной пройдёт... В крайнем случае, предупрежу Сварга, чтобы он оглоушил чем-нибудь по башке и отправил лечиться, если будет что. Не к Дерейле,конечно. А к кому он и сам сообразит-не гений,конечно, в том,чем его сестра рулит в лёгкую, небельмес, но тут допетрить сможет...Надеюсь..."

Последний раз редактировалось: Green Wolf-Ghost (Ср 27 Фев - 7:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Ср 27 Фев - 4:33

- Оба хороши, - примирительно махнул рукой рыцарь. - Лучше объясни мне, как следует себя вести, что бы твои Кланы с самого порога не поняли, что я - не тот, за кого пытаюсь себя выдать.
Сварг явно хотел спросить ещё что-то, но оборвал сам себя, настороженно глядя на девушку, точно почувствовав что-то неладное.
- В чём дело, Волчонок? Тебе нехорошо?

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Ср 27 Фев - 10:39

-Ну...а...Нет, всё в порядке,-Волчица, хотевшая уже ответить на вопрос эльфа, сбилась. Просто не ожидала, что оборотень почувствует, что с ней что-то не так.
"Браслеты я не одевала, иначе бы он не спрашивал, он бы просто знал... Есть, конечно, ещё ментальная связь...но она,кажется, перестала работать: я её не разрывала, отделиться ментально от Дио мне не всегда удаётся...Неужели это сказалось?..А может, сказывается то,что он оборотень...и это почувствовала его животная половина?.."
Врать оборотню нагло, с миной фальшивого спокойствия на лице, Волчица всё же не могла. Да и глаз ему старалась не показывать: если всё обстоит так,как она думает, то искорки зарождающегося безумия в взгляде так и пляшут! И их может не заметить только слепой или слабоумный, а Сварг ни слепым не является, ни слабоумным, а значит увидит их запросто, будто они нарисованы. И зачем ему нянькаться с полусумасшедшей? Вообще зачем ему такая нужна?
"Ещё один небольшой пунктик к списку минусов, из-за которых он имеет полное право меня бросить... Причём, в лучшем случае мы друзьями останемся, но не больше...Будет меня в дурке навещать.Может быть."-элеарке пришлось сделать над собой усилие,чтобы не рассмеяться истерически и по безумному бессмысленно. Смеяться же не над чем,плакать в пору, причём,дружно, на два голоса.
"На четыре-ещё стукнутый сокол есть и душа Натали. Надеюсь, я Эйгону сотрясение его куриных мозгов не устроила..."
"Вспомнила наконец,психическая! Подвинься, я с обормотнем твоим поговорить хочу."
"Вот ещё!Мне Сварг самой нужен, а ты небось, голодная-ещё позавтракаешь им..."
"Не без этого, но нет... А ещё если ты всё же сойдёшь с ума окончательно и он тебя бросит ради другой, мне будет жалко эту девушку, ты её прибьёшь. Всё же психопатка с навыками убийцы, пусть и самыми малыми, и кинжалом в рукаве-страшное дело! Пусти, говорю!"
Видимо, Волчица была слишком ошеломлена подобными заявками, потому что почти не сопротивлялась. Оборотень мог почувствовать, как девушка немного напряглась, потом её чуть тряхнуло, слегка выгнуло... и на эльфа снизу вверх посмотрели совсем другие глаза: то ли каре-зелёные, то ли каре-жёлтые, обрамлены густо-чёрными ресницами и будто очерчены то ли сурьмой, то ли чем то ещё таким, что было тут в ходу. Лицо по жизни бледное, губы будто в крови испачканы...Одно слово-вампирша, дальняя родня тех, каких приходилось встречать оборотню, пьющих кровь. Даже клыки такие же-их было видно в весёлой, будто полусумасшедшей, улыбки новоявленной пред его янтарные очи "второй души".
В общем, эффект был, будто поверх тела элеарки натянули (иначе не выразишься) иллюзию чужой внешности, которая чуть колебалась, могла периодически идти почти неощутимыми волнами, но была, тем не менее, чужой. При том,что обнимал Сварг, несомненно, тело своей возлюбленной, которая этаким призраком проглядывала сквозь черты лица другой блондинки.
-Ну здравствуй, милый.-усмехнулась Натали.-Нас с тобой ещё не знакомили, хотя обо мне упоминали: я- Натали, ментал-энергитическая вампирша, заточённая в теле Волчицы. Не делай такое лицо,я знаю, что она обо мне говорила: встреча тебя и твоего друга в одних сорочке полупрозрачной-моя работа. Ой,только не надо рычать на меня! И скалиться не надо... а вот этого вообще лучше не делать-ты Волчице делаешь больно так руки сжимая- тело-то её,я так,на минуточку вылезла,она там,в глубине. но жива и здорова...относительно. Возмущааааетсяааа!..Что о тебе сейчас вещает я промолчу,пожалуй,она сама всё скажет, если захочет. Я,собственно, по делу вылезла: есть вещи,которые она тебе не скажет в принципе. Действует, дурашка, по принципу и хочется и колется и гордость не даёт. С Королевами всегда сложно бывает. Так вот... Ты,может, и не знаешь (а я в этом уверена), но она дико боится остаться в одиночестве. Ты знаешь, сколько у неё минусов? Как курила видел? О том,что детей может и не светить знаешь? Воооот!.. А тут она начала подозревать, что ко всему этому у неё сумасшествие начинается. Вот и боится теперь ещё больше. Дескать, то,что королева, может и пережил бы(хотя указ об отречении она уже написала, только имени не вписала, в пользу кого отказывается, и подпись не поставила), а вот остальное-бабушка на двое сказала. Особенно сумасшествие. Короче,испытывает страх, что бросишь. Благо, оснований за уши- и бесплодие, и зависимость, и вот это самое, последнее. Не веришь мне-спроси у фамильяра своего-он её дневник читал. Над чем ржал не ясно, ну да что с него возьмёшь, с птицы? По крайней мере хотя бы насчёт двух первых опасений подтвердит.
Скажу сразу, если твой "Волчонок" окончательно с ума спрыгнет, то мало никому не покажется: её в Академии для элитного отряда воинского на армейского убийцу учили. Кабы не переносимость вида и запаха крови и каверза младших сестёр, приписанная им с Шутницей,-продолжила бы обучение и сейчас бы во всю глотки резала...правда, не факт,что сама собой осталась бы и что вы встретились бы,но это отдельная песня...

Пока вампирша нагора выдавала элеарку с головой, та, смущённая, как девственница в мужской бане, пыталась вернуть себе контроль над телом. Яркий румянец на щеках девушки было видно даже сквозь маревый вид вампирши! Которая,кстати, пока убираться не собиралась на случай,если у Дио вопросы возникнут. Естественно, что главным страхом Натали было то,что животная часть этого пернато-мохнатокрылого решит разобраться с ней и порвёт на куски тело Волчицы, а ведь это её единственное пристанище:она много на Элеаре и в других мирах натворила такого, что её лишили права на собственное тело. Спасибо,что может иногда совсем выходить из тела девушки, не подавляя душу, но будучи скованной с ней этакой невидимой цепью. Есть возможность поговорить, глядя глаза в глаза и не вселяя ощущение поехавшей в дальние дали крыши.

Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Чт 28 Фев - 3:30

Сварг поспешно разжал руки и отступил на шаг назад, действительно опасаясь причинить вред Василисе. Древняя ненависть к вампирам готова была взять своё: черты лица заострились, пальцы немного удлинились и скрючились, а ногти на них сменились изогнутыми когтями. Оборотень явно балансировал на грани трансформации.
- Ты не рассказала мне почти ничего нового, жалкий паразит, живущий за счёт чужой жизни. - В прежде довольно приятном баритоне теперь явственно звучали рокочущие нотки. - Убирайся прочь! Что бы ты не сказала, это не заставит меня нарушить свою клятву.
Тут - неожиданно даже для самого оборотня, на какую-то долю секунды гнев в его душе оказался сильнее разума. Превращение, значительно ускоренное "Глазом предков" (о котором Сварг в водовороте последних событий успел начисто позабыть), теперь за доли секунды преобразило эльфа в монстра. Огромная тварь, наполовину грифон, наполовину дроу, злобно лязгнула клювом, продемонстрировав произрастающие там, вопреки всякой логике, два ряда довольно впечатляюще острых зубов.
Чудовище было сделало шаг в сторону вампирши, но тут же шарахнулось прочь, и упало, споткнувшись о порог смежной комнаты. Подниматься Сварг не спешил, оторопело переваривая тот факт, что какую-то долю секунду назад он всерьёз собрался оторвать элеарке голову. Неужели он, высший оборотень, потерял контроль над своей звериной половиной? Или же их ментальная связь с Волчицей никуда не делать, и безумие, о котором говорила мерзкая вампирша, коснулось и его тоже? Что-то подсказывало эльфу, что последнее предположение близко к истине.
Во входную дверь принялись настойчиво стучаться, обеспокоенно окликая постояльцев. Оно и понятно: наверняка смотрителей гостиницы встревожил грохот от падения туши оборотня.
Вскоре в замочной скважине звякнул ключ.
Сварг поспешил трансформироваться обратно, от души надеясь, что Василиса догадается сделать то же самое. И что они успеют сделать это до того, как смотритель войдёт в номер...

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Чт 28 Фев - 10:01

-Нуу...-вампирша покривила губы на справедливую,в прочем, фразу оборотня. Непонятные глаза с любопытством разглядывали вышедший гибрид.-Я,может, не предел мечтаний о второй душе,да.И характер ближе к вон тому пернатому паразиту, соколу твоему, однако, есть существа и похуже. Личи, например. Эти душу сжирают полностью, в отличии от меня: я всегда оставляю столько сил, сколько нужно, чтобы не умереть и восстановиться. Времена, когда я поедала силы, плюнув на то, что будет с жертвами. тут же я заинтересована вести себя примерно. Как ты убедиться, даже помочь хочу. Или ты думаешь, мне по нраву то, что её могут и прибить, если всё зайдёт дальше,чем есть сейчас?..
Услышав, что дверь открывают с той стороны.ну не обратила вампирша внимания,что грохот вышел весьма громким!..
Так или иначе, вампирша сориентировалась быстро, мигом убравшись, сказав Дио на прощание:
-Ты подумай о том,что я сказала, милый, мне врать незачем. Жить, знаешь ли, хочется, пусть и так,как приходится...
Натали исчезла. Смена главенства душ,видно, получилось через чур резкой и душа Волчицы встать на положенное ей место не сразу успела-она мягко осела на пол, слегка подрагивая.Спустя пару минут всё стихло. Встала на ноги девушка,правда, не сразу, для начала сев и помотав головой, будто ставя мозги на место.
-Ди...Дио,ты как?В порядке?- кое-как встав на подгибающихся ногах, Волчица подошла к оборотню, присев рядом. Лицо было виноватое до крайности. Настолько, что становилось ясно, что всё,что говорилда вампирша-правда. Но он не стремилась, чтобы эльф бросил её хозяйку, если так можно сказать, а наоборот, стремилась сделать всё, чтобы они вместе остались. Правда, разозлённый её появлением оборотень мог этого и не понять.
В этот момент открылась дверь номера и встревоженный коридорный заглянулв комнату:
-Мьисерэ Кей,мастер Лим, с вами всё в порядке? тут был какой-то грохот...
-Всё в норме, мой спутник просто запнулся о порожек. Сами понимаете, мужчина он не маленький, потому и падение громким вышло.-заверила Волчица, солгав так естественно, будто только этим и занималась всё время.-Когда ближайший вылет на планету?
-Через полчаса,мьисерэ.
-Отлично, благодарю!
Коридорный кивнул и вышел.
-Прости меня.-виновато улыбнулась элеарка Сваргу.-Стоило раньше тебя предупредить, КАКАЯ у меня вторая душа... Ненависти к вампирам с твоей стороны это бы не облегчило, скорее всего, но ты бы был, по крайней мере, готов к её появлению. А я так, сказала и всё...
Девушка сконфуженно замолчала, перебирая побелевшими пальцами ткань платья, только сейчас сообразив, чем именно эта непредусмотрительность могла закончится.
"Оторвал бы что-нибудь и всё.Может, так и лучше бы было. Но не для него...Ещё и состояние мозгов...нет, точно лечиться надо, а то до добра его не доведу своими психами."
Элеарка продолжала сидеть. По-японски,на пятках, опустив глаза к полу. Она не обращала внимания на то, что ноги начали уже затекать, хотя знала-сосуды благодарны не будут. Ей было плевать. Уже плевать. Хуже, чем есть, если и будет, то хотя бы конец известен. Так что некоторые неудобства и боль в ногах можно было потерпеть...

Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Ср 6 Мар - 3:38

У оборотня слегка отлегло от сердца, когда пришедшая в себя Василиса довольно ловко отправила восвояси нежданных спасителей.
- Да что со мной будет, - отмахнулся он в ответ на обеспокоенный вопрос девушки. - Я - такая зараза, которую даже посеребрённым моргенштерном качественно убить не смогли.
В подтверждение своих слов эльф уверенно поднялся на ноги, украдкой потирая ушибленную поясницу и невинно пострадавшую вместе с ней филейную часть своего крупногабаритного организма.
- Да ладно, ты же терпишь Эйга... пока ещё. - Выдавил улыбку Сварг, но выползшая на его физиономию гримаса вышла довольно кислой. - У кого в фамильярах - вредный сокол, у кого - душа вампирши.
Звучало это так, будто в недавнем происшествии не было ничего особенного. Однако мысли в голове рыцаря носились подобно табуну перепуганных лошадей. Впервые за свою довольно долгую жизнь он не сумел совладать со своей животной ипостасью. Быть может, ему стоило проявить больше осторожности, прежде чем вот так, запросто, цеплять на себя отцовский артефакт? Или во всём была виновата ментальная связь, с которой он никак не мог свыкнуться?
Что бы не послужило этому причиной, именно сейчас следовало объясниться начистоту, пока ещё была такая возможность.
- Волчонок, - решительно начал он, - Не знаю, что за чертовшина со мной произошла, но в какой-то момент я... моя вторая ипостась едва не напала на тебя. Должно быть, всё дело в моей давней ненависти к вампирам. Наверное, лучше тебе не давать волю Натали в моём присутствии - я очень боюсь, что в следующий раз не сумею остановиться вовремя.
Сварг обеспокоенно прошёлся по комнате и наконец остановился у окна, машинально принявшись выстукивать кончиками пальцев на подоконнике ритм какого-то марша.
Резко оборвав это занятие, он повернулся к Василисе.
- Ты боишься, что я брошу тебя. - Без обиняков произнёс эльф, глядя в глаза элеарке. - Думаешь, меня рядом с тобой держит только неосторожно данная клятва да совесть за ту ночь любви? И то и другое я сделал совершенно осознанно, и никакие вампиры, демоны и кто там есть ещё не изменят моих решений. Мне нужен был какой-то смысл в жизни, и я нашёл его в тебе.
Он полуприкрыл глаза, не в силах толком объяснить того, что толкало его положить все свои силы на помощь и поддержку королевы из иного мира.
- Что бы я не сказал, это прозвучит слишком пафосно, - наконец беспомощно махнул рукой оборотень. - Можешь считать это прихотью старого чудаковатого рыцаря, который не желает осознать, что время ему подобных давно прошло.

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   

Прочий космос необъятный
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Для наград. :: Прохождение особых квестов. :: Элеар-планета Детей Звёзд.-
Перейти: