ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Прочий космос необъятный

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Прочий космос необъятный   Чт 7 Фев - 13:09

Первое сообщение в теме :

Многообразен и велик космос, много в нём миров. Будьте осторожны, если решите добраться куда-то не с помощью арок переходов, а с помощью перелётных механизмов: астероиды и кометы могут поприветствовать, да и разбойники с пиратами космические, орками разбавленные. Однако, он может и много интересного таить и полезного тоже. Главное, знать, куда идти и что искать...

Инвентарь:зелёный кафтан и лосины того же цвета с цветочной вышивкой, много оружия,пара браслетов,тату на плече, ножны с кинжалом,сумка-чемоданчик со сменными вещами,кошелёк с деньгами, самородками  и драгоценными и полудрагоценными камнями (на общую сумму в 50594 мерканта). Душа ментал-энергетической вампирши,заточёная в теле.
Артефакты:артефактный набор"Звезда Лесов"(корона,ожерелье и пояс),боевые перстни(в спячке),Мечи "Кельтский Крест" и "Спираль Жизни",два браслета:жизненной силы(+50ХР) и сочувствия-подаренные Сваргом.
Животные: Единорожка Ольха и лис-корсак Коржик.
Красный дракончик 1-ого уровня+аксессуары(см.анкету)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vk.com/green_wolf_ghost

АвторСообщение
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива

С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Сб 30 Мар - 5:39

Сварг бегло оглядел противников, пытаясь понять, нет ли у них таких же огнестрелов, как у покойного дворецкого. Но, по счастью, хозяева не доверяли тупым охранникам настолько, что бы позволить свободно расхаживать с автоматами наперевес. Ну, а их дубинок оборотень боялся примерно как ёж - голой пятой точки.
Оставшиеся на его долю стражи заметно приуныли, когда усилиями Волчицы в считанные секунды их осталось только двое. Впрочем, когда на месте вполне удобоваримого эльфа возник стоящий на задних лапах чёрный монстр, их боевой дух окончательно вылетел в трубу.
Первого, замешкавшегося охранника Сварг просто отшвырнул прочь, стараясь не задеть когтями – тот налетел спиной на ствол дерева и больше не поднялся. Оборотень вздрогнул: убивать он никого не хотел – и без того было очевидно, что в скором времени прольётся слишком много крови. Нужно отдать должное последнему «могиканину», который, ни смотря на судьбу, постигшую его товарищей, он всё же кинулся в бой.
Тут уже Сварга постиг крайне неприятный сюрприз: дубинка оказалась электрической. От разряда шерсть и перья на теле полугрифона встали дыбом, отчего он стал похож на огромный меховой шар. Лязгнув клювом от боли и возмущения, оборотень, не долго думая, тюкнул охранника точно в макушку. Глаза детины съехались к переносице, на губах появилась дебильная улыбка, после чего наш последний герой бесславно рухнул на землю.
Окинув взглядом поле боя, Сварг повернулся к Василисе.
«Волчонок, ты цела?!» даже в его мысленном голосе прозвучала неподдельная тревога. Взъерошенная голова чудовища ткнулась в окровавленные руки девушки. Только убедившись, что кровь на ней только чужая, а на самой элеарке нет ни царапинки, оборотень смог вздохнуть с облегчением.
Впрочем, возвращаться к прежнему облику он не спешил: а какой смысл? Бог весть, когда удастся добраться до какого-нибудь завалящего клинка, а когти – какое-никакое оружие. Эту гадость, из которой палил в него Ростислав, Сварг даже в руки не собирался брать: более бесчестного оружия он в своей жизни не видел. Что значили годы и века упорных тренировок с мечом, когда любой сопляк, не умеющий ничего, мог просто нажать на курок? О нет, эта странная техногенная цивилизация, бытующая на Элеаре, нравилась уроженцу Альто-Андара всё меньше и меньше.
«Волчонок, только не говори, что такая штука – оборотень брезгливо отодвинул от себя пистолет задней лапой – Может оказаться у любого из наших врагов?»
В общем, он и сам понимал, что вопрос это скорее всего риторический.
«Раз так, я должен предупредить тебя ещё кое о чём. Помнишь, я тогда сказал тому инквизитору в лесу ответвлений, что никогда не «срывался»? С обращёнными оборотнями такое зачастую бывает – они начинают нападать на всех подряд без разбора, полностью сходят с ума, становятся животными. Чаще всего, такое с ними случается в полнолуние. Со мной тоже так однажды было. Во время всё той же войны Чёрной Леди. Меня очень тяжело ранили, когда я был в зверином облике. Говорят, я успел немало бед натворить, прежде чем меня оглушили… сам я не помню… Но если случится так, что я начну себя странно вести – лучше держись подальше… свинец мне не страшен, но если ран будет слишком много, зверь снова может взять верх».
Эйгон быстро сообразил, что от него требуется, и полетел вперёд, показывая дорогу. Сварг двинулся следом, стараясь держаться так, что бы в случае чего оказаться между Василисой и потенциальным врагом. На краю парка он остановился и опустился на все четыре лапы, напряжённо вглядываясь в тени вокруг поместья.
- Ход вон там, за кустами роз, - пояснил Эйг, указывая когтём на ничем неприметное место на стене дома. Хозяин нажал на какие-то камни, и он открылся. Какие именно – я не знаю…
- Спасибо и на этом, - прорычал оборотень. – Ты знаешь, сколько осталось стражников?
Сокол отрицательно замотал головой.
- Лети узнай сколько их и где они прячутся. Волчонок, как думаешь, где нам искать оружейную? Или сразу пойдём в лабораторию?

Инвентарь:
Адомантовые доспехи, посеребрённая клеймора, длинный меч, щит, ножны, мизерикорд, дорожные мелочи, малое зелье манны, кожаный плащ с оторочкой из серого меха, конь, сокол, 1566 меркантов.
Артефакты:
Серьга "Глаз предков" - позволяет оборотню совершить мгновенную трансформацию.
Животные:
Говорящий сокол Эйгон, дестриэ Пепел.

Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь, и буря не страшна.
(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Сб 30 Мар - 7:30

-Хорошо, не буду,-кивнула элеарка, поднимая с земли пистолет и проверяя магазин. Патронов оказалось пять.
"Выстрела было два...Это что, один с какого-то перепугу постоянно в стволе был?"
В стрельбе она не сказать, чтобы асом была, да и учили её на снайпершу, но всё же не с голыми руками. Да и охранника добить...
"Надеюсь крови будет хоть и много, но не настолько, чтобы я в ней по уши была..."-подумалось Волчице, опустившей дымящийся ствол пистолета и отворачивающейся от тела, только что расставшегося с мозгами.-"Мне уже не очень-то хорошо, а если будет больше крови,то станет ещё хуже..."
-Что? Это ты-рыцарь, а я-то нет. К тому же мечей при мне всё равно нет, а так у меня хоть какое-то оружие...Правда, не привыкла я к короткоствольному огнестрельному оружию-учили под другое оружие,- ну да на безрыбье и рак рыба...И не надо на меня так смотреть! Да, даже обращению с этим надо учиться.-Брезгливо морщась, девушка обыскала трупы. Увы, глушителя не нашла,а пригодился бы.-Нету. Печально.Но зато теперь точно известно, что шпион из Ростислава всё равно, что из меня беременный гиппопотам! Причём самец. Припереться на объект разработки с оружием без глушителя...Придурок!
За Дио она пошла без возражений. Нет, она готова и рядом идти, но кто ей такое позволит? Эльф же первый, случись что, засунет девушку себе за спину, высказав заодно всё, что думает о её самостоятельности и самодеятельности.
-Лучше,конечно, для начала в оружейную,-подумав, сказала девушка.- Не всё же тебе когтями работать, да и лапы тебе изратят, если что... Да, лучше в оружейную. Они по мирам путешествуют не меньше нас (и в основном за нами, хотя и не всегда,как я подозреваю), так что думаю, там есть и привычные тебе мечи. Металлические,я имею в виду. Мы же ими,впринципе, пользоваться можем, хотя с некоторыми мерами предосторожности...ну там, не хвататься за лезвие, делать плотную кожаную обмотку, не оставляя открытых частей...Ну и так далее в том же духе. С другой стороны, боевые топоры и копья ты там вряд ли найдёшь-они у нас не используются.
"А ещё нам надо сейчас молиться о том, чтобы хозяевам не сказали. Едва ли Сэг`хет с жёнушкой будут в диком восторге от известия, что их "гувернёр и гуверномка" перебили охрану и продолжают куда-то пробиваться...Хотя, если хозяин дома занимается приготовлением к обряду, то ему не до нас сейчас. А вот Мэргэт... Можно попробовать довести её, заставить потерять голову, так что она будет допускать ошибки, и на этом выехать..."
Собственно, эту идею она и озвучила. Волчица успела заметить, как хозяйка дома отчитывала горничных и прочую прислугу, которая, кажется, привыкла к такому. Доводить её никто не рисковал-им ещё тут работать,-а вот им постараться стоит. Это не Сэг`хет, который оставляет голову холодной даже злясь.
-Дети же ни при чём. Вряд ли он знают, КАКИЕ у них родители.-говорила негромко, практически шёпотом, на ухо оборотню элеарка.- Пусть сидят по комнатам, а там заберём их, когда будем убираться и устроим бумсик. А устроить его будет не сложно, если в оружейной найдётся взрывчатка. Если нет, то придётся магичить. Главное, чтобы на телепорт отсюда на Элеар на всех у меня сил хватило. Тебе снова свой дар использовать я, извини, конечно, пока не дам. Не надо. Слишком свежи у меня воспоминания о том, в каком ты состоянии был после перехода на Элеар...Вряд ли у тебя запас элексиров манны резиновый, а ведь ты вряд ли захочешь тут постоянно находится. Пусть и не вылезая с Элеара-тебе тут слишком непривычно, я это прекрасно вижу и понимаю, потому будем возвращаться к тебе... Я уже знаю, на кого трон переписать-на брата,- а там хоть трава не расти! У меня как у принцессы будет куда больше свободы,чем как у Королевы...Во парню веселуха будет.-тихо хихикнула девушка. А что, всё равно сокола с разведки ждут.-Да и всем остальным тоже-впервые за всю историю Элеара у него Король,а не Королева будет!

Инвентарь:зелёный кафтан и лосины того же цвета с цветочной вышивкой, много оружия,пара браслетов,тату на плече, ножны с кинжалом,сумка-чемоданчик со сменными вещами,кошелёк с деньгами, самородками  и драгоценными и полудрагоценными камнями (на общую сумму в 50594 мерканта). Душа ментал-энергетической вампирши,заточёная в теле.
Артефакты:артефактный набор"Звезда Лесов"(корона,ожерелье и пояс),боевые перстни(в спячке),Мечи "Кельтский Крест" и "Спираль Жизни",два браслета:жизненной силы(+50ХР) и сочувствия-подаренные Сваргом.
Свар'Грай

С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Вс 31 Мар - 4:03

Тяжёлая голова оборотня ткнулась в живот девушки. Тёплый шершавый язык прошёлся по её рукам, слизывая кровь. Зачем лгать самому себе? Коли ты родился созданием Тьмы, от этого никуда не сбежишь. А сейчас ему нужны были все силы, без остатка.
Боль в пробитом плече улеглась, но тех крох жизненной силы, что остались в пролитой крови, было слишком мало, что бы залечить рану полностью.
Наконец вернулся Эйгон и мрачно отрапортовал:
- Почти все стражники засели в доме. Ещё трое – во дворе за кустами, один –на крыльце. И всем им выдали эти железные палки. – Фамильяр ткнул когтем в сторону пистолета в Волчицыной руке: - Вот, вроде этой, только намного длиннее. Ещё двое – на крыше, вон там, за трубой, и вон там, за скатом. У них эти палки совсем длинные.
Сварг мрачно переглянулся с Василисой. Зачем нужны длинные огнестрелы, он понял и сам. Наверняка радиус поражения у них просто огромный.
«По крайней мере, попробую устроить сюрприз тем двоим, которые засели на крыше. Наверняка они не ждут атаки сверху. Что делать со стражниками во дворе, не имею ни малейшего представления. Хотя постой! Значит, ты именно с таким оружием училась обращаться? Вот и выход!»
Оборотень окончательно принял облик грифона, полностью перейдя в животную ипостась.
«Полезай ко мне на спину. Только, всеми тёмными и светлыми богами молю, держись как можно крепче. Можешь мне все перья выдрать, только не упади! Если с тобой что-нибудь случиться… я с тобой разговаривать не буду. Целый день! Или даже два…»
Когда девушка понадёжней устроилась у него на спине, оборотень, чуть прихрамывая, побежал по парку, по широкой дуге огибая дом и заходя к врачам с тыла. Попутно он разъяснил свой нехитрый план:
«Я разберусь со стражей на крыше, а ты возьмёшь огнестрел и уложишь тех троих, что во дворе. Думаю, с крыши их прекрасно видно.»
Решив, что они находятся в подходящем месте, грифон подпрыгнул и взлетел. Круто взяв вверх, он со всей возможной скоростью устремился к облакам. На несколько секунд поместье оказалось далеко под ними. А за этим последовало головокружительное пике. Трудно было понять хоть что-то в смазанном водовороте красок, но, оборотню, видно, такое было далеко не впервой. Ещё миг – и когти зверя стукнули о черепицу крыши, а воздух прорезал отчаянный крик сброшенного вниз элеарца.
Сварг настороженно вскинул голову и осмотрелся. Он нигде не видел второго противника, о котором говорил Эйг, и это пугало.

Инвентарь:
Адомантовые доспехи, посеребрённая клеймора, длинный меч, щит, ножны, мизерикорд, дорожные мелочи, малое зелье манны, кожаный плащ с оторочкой из серого меха, конь, сокол, 1566 меркантов.
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Пн 1 Апр - 7:38

-Ну вот ещё и снайперов откопали где-то...-заворчала девушка. А что?Не радоваться же тому, что их могут издалека перестрелять!..
"Было б у меня что-то подобное из оружия...да низу вверх не очень удобно!.."- пока Сварг к ней не обратился, элеарка досадливо морщилась. -"Надо было хоть как-то с собой сумку забрать,а там бы глянули, у кого чего больше!"
-Ну да, но я недоучилась. Учить-то начали незадолго до того, как турнули из Академии...В общем, я не сказать,что прям стреляю хорошо.-кивнула Волчица оборотню, уже трансформировавшемуся в грифона, и расположилась у него между крыл поудобнее.-Если я свалюсь, ты со мной впринципе заговорить не сможешь. Точнее, разговор выйдет однобоким...Хотя, кто знает, кто знает...Может, у тебя будет возможность дать мне по шее за сильный испуг...
"Хорошая идея. Там же у них оружие. Как я сказала, я не то,чтобы ас в стрельбе, но сыграть на неожиданности можно: вряд ли они ждут, что по ним будут стрелять с крыши-знают,что там свои. А так...Может, что и выйдет."
Дио взлетел. У девушки разом перехватило дыхание от бьющего в лицо ветра, так что она и правда едва с него не свалилась. Вовремя вцепилась в перья на шее свободной рукой. Она уже в какой раз подумала, что вот такой вот полёт на крыльях куда лучше, чем то,что осталось у неё. Эта странная способность скользить в воздухе так, будто это и не воздух вовсе,а вода.
"Эх!Если бы мне тогда крылья не сломали!.."-не к месту подумалось Волчице. Пришлось изрядно встряхнуть головой, чтобы выгнать не к месту появившуюся мысль.
На крыше остался только один Змей. Оденого снайпела прикрышевшийся Сварг скинул с крыши. Краем сознания элеарка отметила, что вокруг клумбы как нарочно чугунный бордюрчик сделан с заострёнными, словно копья концами. И Змей именно туда и полетел,в клумбу на заборчик. Об этом Волчица не приминула сообщить оборотню.
Второго видно не было почему-то. Девушка извертелась, чтобы оглядеться и увидеть противника, но вышло плохо.
-Взлетел он,что ли?..-приподняла недоумённо светлые брови элеарка. Хотя, ей ли удивляться!-Только крылатых Змей нам и не хватало!..
Впрочем, до этого ум охранника не дошёл. Он и сам дойти не смог до них, не производя шума. То ли доска под настилом была скрипучая, то ли ещё что, но быстро обернувшаяся на звук элеарка сдлала всего один выстрел. Расстояние было довольно близким, так что промахнуться суметь надо.
В голове охранника появилось аккуратное отверстие, а у Волчицы среди трофее снайперская винтовка(брошенная тут же на крыше) да пара автоматов. Применять винтовку девушка пока не собиралась-патрон если и был, то один и в стволе, а толку от этого оружия без патронов-никакого. Зато автоматы были встречены едва ли не радостным урчанием, так что эльфу пришлось объяснять, что у них запас боевой больше, как и радиус поражения и скорость стрельбы.

Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Пн 8 Апр - 2:42

Сварг невольно вздрогнул при новом звуке выстрела. Аккуратная круглая дырочка, не санкционированно образовавшаяся в теле их секунду назад живого противника, на мгновение заставила оборотня призадуматься: любопытно, спасёт ли его хвалёная регенерация, попади пуля в сердце или в голову? Впрочем, гадать об этом не было ни времени, ни желания. Лишь одно он знал точно: если у него будет хоть малейший шанс заслонить собой Волчонка от неминуемой беды, он сделает это без раздумий.
Пока Василиса с винтовкой наперевес прицеливалась в очередного невезучего охранника, засевшего в кустах, грифон внимательно осмотрел крышу. Ровным счётом ничего интересного не обнаружилось. Побродив некоторое время у трубы дымохода, Сварг с огорчением вынужден был признать, что ни в одной из своих ипостасей ему туда не протиснуться: даже в облике дроу он был слишком велик для такого узкого отверстия. Василиса с её полиметаморфизмом, могла бы этим путём проскользнуть в дом без труда, однако отпускать её одну рыцарь не собирался ни под каким предлогом.
«Волчонок? Не хочу отвлекать тебя, но… ты это чувствуешь? Я, конечно, не ахти какой маг, точнее говоря, вообще никакой… Но напряжение магии сейчас такое, что даже я улавливаю. Кажется, кто-то там, внизу, творит очень мощное заклинание. А могут эти твои Змеи провести свой ритуал на расстоянии? Ты явно сейчас не в самом спокойном расположении духа, иначе и быть не может. Как думаешь, под силу им подчинить тебя без прямого контакта? Если так, то придётся забыть об оружейной и, плюнув на всё, прорываться в лабораторию!»
Зверь уселся напротив девушки, задумчиво склонив голову на бок. Как ему хотелось верить, что он ошибся в своём предположении! Ведь если Василиса потеряет над собой контроль и нападёт на него, Сварг вряд ли сможет заставить себя причинить вред любимой, пусть даже защищая собственную жизнь.

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Вт 9 Апр - 8:16

-А?-Волчица,пока оборотень бродил по крыше, отстреливала охранников.Каких смогла,конечно. Она была так увлечена (!) этим, что не сразу расслышала слова Сварга. А когда расслышала, поняла, что имел в виду Дио: вокруг фонило магией так, что оружие, по идее, срабатывать не должно было!
-Могут, конечно, но ритуал не будет считаться законченным. Окончание ритуала предполагает отрезание почти под корень, желательно с некоторым задеванием кожи головы, волос против воли того, у кого их срезают. Это символ подчинения, власти над тем, кого подчинил себе, символ рабства. В некоторых других Кланах это считается формальностью. Но формальностью важной. А если учесть то,что они хотят сделать жёсткую привязку... Тут и обряд чуть сложнее (потому мы только сейчас почувствовали). Может, ещё захотят для большей жёсткости привязки клеймо поставить...как тавро на корову...-девушка аккуратно положила оружие рядом с собой. Все, кого она могла пристрелить из охраны она пристрелила, тем более,что парочка оказались настолько тупы, что решили подойти к товарищам, вместо того, чтобы спрятаться и отстреливаться.
-Правда, я буду подчиняться им, да, но будет всё более мягко, я смогу себя частично контролировать. Но очень частино...Слушай,-Повернувшись оборотню, Волчица серьёзно посмотрела его глаза.-Если всё же им всё удасться... Я знаю, что ты не сможешь мне вреда причинить, рука не поднимется, но надо!.. Тебе нужно будет, при плохом раскладе, просто от меня отбиться и остаться живым. Если надо-уйди в лес, чтобы раны залечить. Далее тебя найдут Кроха с братом. Не делай такое...такие глаза: я специально попросила их прилететь сюда раньше на всякий случай. Мало ли какие сложности будут? Вспомни лошадей,на которых мы ехали. Ты на нём ехал сюда. Они помогут пробраться в дом-у них было время изучить его. Если волосы мне успеют обрезать, то на некоторое время оставят там,в ритуальном зале-их нужно будет сжечь. Меня же тебе придётся скрутить при первой же возможности и срезать кусок кожи, на котором клеймо будет. Есть, конечно, другие методы, как от него избавиться... но это на случай, если эта печать поставлена краской, которая из-под тонкого слоя кожи видна (у нас это называют татуировкой), но я на такое не надеюсь: им нет смысла делать красочное тавро, потому что так меня кто угодно переподчинить может, чего они не хотят.
Это в случае неудачи. Сейчас же обрядовое заклинание ещё не закончено, так что у нас есть время, но идти, и правда, прямо в лабораторию. Точнее, в обрядовый зал. Если только одна вредная птица покажет, где он видел ход в дом. Я так понимаю, оно прямо в зал ведёт...Оружейную придётся обойти...жаль, я надеялась тут всё взорвать...Хотя, думаю, Кроха прихватит что-то такое, если конечно, пока мы были в пути, она утащила нужное количество взрывчатки...

Девушка посмотрела на явно ошарашенного таким раскладом Сварга. Он явно таких росписей возможностей не ожидал,а тут...
"Надеюсь, он всё же переваривал информацию по мере поступления,а то надолго зависнет"
Вздохнув, элеарка повисла у грифона на шее, целуя туда,где,в эльфийском облике, у него должна была бы быть щека.
-Надеюсь, до такого не дойдёт,-улыбнулась она, потеревшись щекой о перья,как котёнок.- Идём, тут ты не пролезешь нигде, но тут должна быть лестница вниз. Очень хочется,чтобы она была рядом с ходом.

Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Чт 11 Апр - 4:35

По мере прослушивания речи элеарки, глаза оборотня от ярости и оскорбления медленно, на верно начали принимать квадратную форму. Конец её монолога довершил жуткий, похожий на рокотание грома рык, вспугнувший стаи птиц в окрестном парке. Кажется, даже кое-кто из засевших в кустах охранников тоже подпрыгнул от неожиданности и страха.
«Что бы я трусливо сбежал с поля боя, оставив свою королеву в лапах врага! Не заставляй меня плохо выражаться в твоём присутствии, Волчонок. Ещё хоть одна фраза на эту тему, и ты узнаешь всю глубину моего нецензурного лексикона!»
Несколько раз тяжело вздохнув, и заставив себя успокоиться, грифон снова принял переходную ипостась, которая в предстоящем бою казалась более удобной.
«Кстати, если ты за всё это время не заметила бо-ольшушую картинку у меня на груди, можешь и дальше объяснять, что такое «татуировка».
Шутка вышла не ахти какая, но всё же немного развеяла обстановку. Сварг направился к лестнице, ведущей с крыши. С неё он спустился в несколько прыжков, лишь временами на пролётах взмахивая ставшими почти бесполезными в этой форме куцыми крыльями, что бы сохранить равновесие.
Пока Василиса преодолевала тот же путь – у неё, естественно, это заняло гораздо больше времени – оборотень обрыскал окрестные заросли на предмет затаившихся охранников. Правда, никого не нашёл. Неизвестно, кому в итоге от этого повезло больше.
Эйг тем временем уже прыгал у нужной стены, так и эдак пытаясь надавить то клювом, то лапами на различные камни. Некоторое время спустя к фамильяру присоединились Сварг и Василиса, и теперь кладку исследовали уже всей компанией. После долгих бесплодных попыток один из камней наконец поддался под рукой элеарки, и перед нашей троицей распахнулся вход в подземную лабораторию. Точнее, тоннель, ведущий к ней.
Прежде чем девушка успела хотя бы шевельнуться или что-то возразить, оборотень скользнул вперёд. Опустившись на все четыре лапы, он зашагал вперёд по лестнице, настороженно навострив уши. Длинный чёрный хвост, увенчанный кисточкой, яростно колотил по бокам зверя, выдавая его волнение и злобу.
Но вот, наконец, коридор кончился, и перед ними открылся вход в лабораторию. Тяжёлая дверь в миг слетела с петель и рухнула внутрь помещения. Ввалившийся следом Сварг лишь долю секунды позволил себе изучить обстановку: лаборатория как лаборатория, пентаграммы, реторты, столы, заваленные свитками и непонятной магической атрибутикой. В центре комнаты, посередине вырезанной прямо на полу гексограммы, женщина читает заклинание. Нечего даже думать добраться до неё без помощи магии, поэтому оборотень мгновенно переключил своё внимание на её супруга. Тот, если и был удивлён внезапным вторжением лохмато-пернатого чудища, элеарской королевы и противно вопящего ястреба, виду не подал.
Верно, если бы Сварг удосужился ещё хоть на секунду задуматься, почему намеченная им жертва стоит столь спокойно, он бы повременил с атакой. Но сейчас он был слишком зол, и звериная половина в нём практически затмила разум эльфа.
Оборотень прыгнул, одним махом преодолев несколько метров, оскалив пасть и растопырив длинные изогнутые когти. Элеарец лишь усмехнулся и вскинул руку в коротком незамысловатом жесте. Чудовище на излёте врезалось в незримое препятствие, после чего его отбросило точно на стену. Раздался мерзкий хруст. (-50 хп)
Несколько секунд Сварг лежал на полу неподвижно, но наконец поднял голову и очумело ею затряс. С трудом он поднялся на лапы, но крылья безжизненно повисли вдоль спины. Что-то в нём будто бы незаметно изменилось. Впрочем, вскоре стало ясно, что именно: из взгляда полугрифона исчезли последние искорки разума: теперь на врага смотрел обезумевший от ярости и боли зверь.

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Чт 11 Апр - 9:12

-Глупый!Разумное отступление на время не является побегом с места боя!..Тем более,если надо залечить раны,-Волчица только головой покачала, но больше ничего на эту тему не сказала, а то ведь действительно выдаст что-нибудь не сильно цензурное.
Эйгон указал, где был ход. Найдя камень, который служил ключом, элеарка уже хотела скользнуть внутрь, но её опередил Дио. Что-то в его поведении говорило Волчице, что даже если бы она что-то сказала, то спасибо, если бы Сварг её услышал. А вот когда оборотень с места в карьер рванул сначала выносить дверь, потом на хозяина поместья... Сказать честно, Волчица просто ничего не успела сделать, а там уже и не смогла. Их с эльфом ментальная связь сыграла злую шутку, заставив девушку буквально сползти по стенке от боли в несуществующих уже с десяток лет крыльях. Она передалась от оборотня, но легче от этого не становилось.
-Свар`Грай, ты не оборотень, а обормотень! Однозначно...-Это было последнее, что сказала девушка по своей воле. Ну кроме мысленной команды Крохе, чтобы оглушила Дио, если что, и уносила зализывать раны, а то спасать её,случись что, будет просто некому. Но заклинание уже шло к концу, остановить Мэргэт, защищённую куполом, стоящем по периметру гексограммы. С последними его словами Волчица схватилась за голову, окончательно сползя на пол, её, сопротивляющуюся, изрядно затрясло, но это сопротивление оказалось бесполезным, хоть и отчаянным- очень уж не хотелось девушке терять собственную волю. Высоким фальцетом, стрелой врезавшимся в уши находящихся в лаборатории, прозвучали последние слова заклятия, и всё.
Внешне ничего не случилось, лежащая на полу у входа в лабораторию Волчица ничем не отличалась от той, прежней, но всё же изменилась. Не зря Мэргэт тараторила последки заклинания, умудряясь сохранять его ритмику и мелодичность,- воля и разум элеарской королевы больше ей не принадлежал. На шее, у скулы, ближе к волосам появилась магическая печать, сверкнув мертвенно-зелёным ядовитым цветом. Сэг`хет же метнулся к ней, пользуясь некоторым замешательством Сварга. Да и что греха таить, быстрее он был, чем тяжеловесный оборотень-грифон, куда быстрее.
Правда, срезать волосы сразу у него всё же не получилось отчего-то: то ли нож не заточил, то ли причиною тому был отмерший таки эльф в своей животной форме, по причине чего хозяину дома пришлось ставить качественный физический щит, который слегка пружинил под телом оборотня, решившего,видимо, взять его таранным методом. В результате в два приёма дело было сделано, срезанные под корень волосы (кое-где на них виделись кусочки кожи) оказались внутри гексограммы, а сама девушка, подчиняясь неслышному приказу, встала на ноги и, выйдя за пределы щита, отгородила собой находящихся за её спиной Мэргэт и Сэг`хета, явно собираясь драться с Дио, за которым она наблюдала странным взглядом будто помертвевших и ставших мутноватыми травяно-зелёных глаз.

Последний раз редактировалось: Green Wolf-Ghost (Сб 13 Апр - 2:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Свар'Грай

Лист персонажа.
HP:
625/625  (625/625)
MP:
50/50  (50/50)
Опыт:
500/9000  (500/9000)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Чт 11 Апр - 22:35

Если Сварг даже мысли допустить не мог о том, что бы поднять руку\лапу (нужное подчеркнуть) на женщину, то грифон даже не заморачивался процессом мышления как таковым. Им двигал сейчас исключительно инстинкт самосохранения, который требовал немедленно избавиться от угрозы для своей жизни.
Возможно, для того, что бы добраться до этой самой угрозы в лице Сэг`хета, он выбрал далеко не самый умный способ, однако, на удивление действенный. Хотя щит элеареца с лёгкостью отражал каждый удар оборотня, манна у супостатов всё же не была бесконечной, и благополучно расходовалась после каждой атаки зверя. А последний, судя по упорству, вызвавшего бы зелёную зависть у иного барана, от своего дела отрываться был никак не намерен.
Мэргэт вопросительно оглянулась на супруга – ритуал исчерпал почти всю её магическую энергию, так что у полугрифона вскоре были все шансы добраться до змеиной четы. Сэг`хет кивнул, ему явно не терпелось испытать новое «оружие».
Получив мысленный приказ, Волчица двинулась вперёд. Воспользовавшись открытой для этого прорехой в магическом щите, к ней кинулся Эйгон.
- Да чтоб вас всех к Тёмной Матери! – завопил он, беспрестанно мельтеша перед лицом королевы, однако на таком расстоянии, где она не могла его схватить. – Ладно, у хозяина мозгов нет, к этому все привыкли, но ты-то возьми себя в руки! Очнись, чтоб тебя, так -разтак!
Сокол для острастки даже клюнул девушку в облысевшую макушку, надеясь тем самым привести в чувство. Но спустя секунду в фамильяра угодил небольшой шарик огня, пущенный Сэг`хетом. Дымя горящим хвостом не хуже подбитого истребителя, Эйг с истошными воплями принялся носиться по всей лаборатории, опрокидывая склянки и реторты. Кажется, какие-то из пролитых веществ среагировали между собой, или, быть может, в них упали искры с горящих перьев. Занялось пламя, которое бодро принялось пожирать всё вокруг, что только способно было мало-мальски гореть.
Мэргэт прокомментировала сей факт и умственные способности своего мужа не самым лестным образом. Оба они принялись потихоньку пробираться к выходу, пока оборотень и королева оказались заняты друг другом.
Эйг наконец разыскал плошку с водой и сунул в неё свой многострадальный хвост. Вздохнув было с облегчением, он беспокойно оглянулся на застывшего напротив Василисы хозяина, ожидая, что же будет дальше.

Инвентарь:
Артефакты:
Животные:

(с) Ария

Посмотреть профиль
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
1950/17800  (1950/17800)

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   Сб 13 Апр - 6:48

Когда Эйгон её клевал, девушка едва не схватила его за шею. Он её и раньше доставал,а тут... к тому же больно же, а полное подчинение не предусматривает не реагирование на раздражители. Сокол таки успел уйти от сей доли, зато схлопотал в зад фаерболом. Почему-то какой-то частичкой души Волчица даже порадовалась. Такой бальзам на её проплешинами постриженную душу!..
Но сокол вреднющий-это пол беды, а вот пожар в различных зельях и реактивах - это серьёзно. Тем более, что там уже успело взорваться с громким хлопком, так что по комнате начал распространяться ядовитый дым с каким-то до жути резким запахом, от которого в носу только так свербело. Это заставляло порабощённую элеарку смаргивать слёзы и морщиться:запах тоже был не из приятных, однако, без приказа уйти она не могла, в отличии от тех же Сэг`хета и Мэргэт. Которые,к слову, махнули ей рукой-заканчивай тут,мол, и уходи пока не отравилась окончательно.
Огонь, тем временем, искрами перенёсся в гексограмму, весело запрыгав по срезанным волосам, которые и загорелись, постреливая искрами во все стороны. Не предусмотрела змеиная чета защиту от такого, а прихватить с собою обрезки - не подумали. Что оказалось на руку (лапу?) Сваргу, вряд ли не помнящему, что относительно сожжения волос ему говорилось. Правда, была ещё печать, которую с шеи так просто не соскребёшь, больно кожа там тонкая. Правда, черты лица Элеарской Королевы, до этого выдававшие твёрдую решимость разобраться с врагом хозяев, всё больше смягчались, так что стоило волосам догореть в приправленном химией пламени, держать девушку от того, чтобы развернуться и пойти отрывать "милой" семейной чете клана имени пресмыкающихся ядовитых (не всегда, правда) тварей мешала только магическое тавро.
-Ты плохо слышала что ли? Прибей его наконец!-эти слова были всё равно, что плеть погонщика. Волчица медленно пошла на оборотня, выпуская когти. Было ли у змеиной четы, быстро нырнувшей в люк,ведущий в дом, как раз в смежную с комнатами "гуверномки и её жениха" комнатой, понимание того, что эльф может легко её скрутить, неизвестно. Скорее, нет. Вряд ли они, в отличии от своих подчинённых водили дружбу с представителями этой расы. И с конкретным оборотнем тоже сомнительно, что сильно общались.
-Японо бог!Я думала вы тут уже закончили давно!..Чем так воняет,а?-Кроха. Кто ещё мог вот так запросто куда-то впереться?-Не, ну ёлки-палки,вас за смертью посылать! Тут же взорвётся сейчас всё к демоновой матери!Оу!..
Мигом оценив обстановочку и то,что шеф на такие мелочи, как вновь появившиеся лица, в виде ближайшей помощницы, Кроха, которая такими сантиментами, как неподнятие руки на женщину не страдала (как и её брат, правда, только когда на него нападают с целью прибить), а потому просто зашла к Волчице со спины и качественно приложила кулаком по затылку. Не для того, чтобы навредить,а просто чтобы та побыла в отключке. Вошедший следом брат (молодой, на вид, парень, на голову выше своей сестры) ещё и снотворное внутревенно присовокупил, матерясь самым безбожным образом, попросил оборотня включить мозги,ибо уходить надо, пока на кусочки не порвало. а для того,чтобы проняло легонько постучал полугрифона по голове, вопя "ЭЙ,КОШАК, УХОДИИИМ!!!",мигом отскочив,чтобы не получить на орехи. Вроде помогло. Или просто за кошака оборотню обидно стало? Так или иначе,сработало кое-как.
Это потом выяснилось, что показалось, так что и обезумевшего от боли и злости оборотня тоже вырубать пришлось, постаравшись, чтобы он как можно быстрее пришёл в себя,но был при этом в своём уму,а не с поехавшей от ярости крышей.
-Так, ходу отсюда. У нас около полуминуты, чтобы взять руки в ноги и убраться отсюда.-Кроха взяла на руки шефа, её брат, ворча и нецензурно выражаясь, взвалил себе на плечи тяжело поднимаемую тушу оборотня, чуть застонав от натуги и пыхтя при передвижении,как беременный изюбр. Эйгон был бесцеремоннейшим образом схвачен и прижат к груди Волчицы собравшейся на выход девицы, которая только мельком отметила, как оборотень, не меняя полузвериную ипостась, подхватил зверски обкорнанное Её Величество на руки, следуя за ней. На ходу, Кроха заявила, что шеф "уж точно отомщена будет". Сказав, что ей удалось заблокировать перед появлением тут все двери и окна в господском доме ещё до того, как семейная чета пресмыкающихся изволила свалить из лаборатории. Остался этот лаз, но тут уж механизм открывания выхода на улицу-дело техники. Да и вряд ли они размещение взрывчатки сразу найдут.
-Печать самим не снять...Знали, заразы,куда ставить!.. Надо в Обитель идти. Там уж точно кто-нибудь что-нибудь придумает. Если и нет, то есть ещё один вариант...
Кроха искренне надеялась на помощь Волчицыного шефа. Правда, как она поняла, спящая у неё на руках девушка не говорила оборотню, что не только Королевой является, потому на расспросы, льющиеся, в основном со стороны болтливого сокола, отвечала, что сами всё увидят как только удастся до Элеара добраться. Ну не хотела она рассказывать о том, о чём шеф промолчала. Не рассказано, значит так надо, а шефу Кроха верила безгранично.
Каким образом Кроха заклинила выход из тоннеля оттуда вышли, неизвестно. Но если судить по ругани, ей пришлось импровизировать на ходу. Закончив, она махнула рукой за пределы поместья,в сторону леса, куда они и побежали-времени до взрыва оставалось всего ничего. Он прогрохотал, кстати, едва они выбежали из ворот, швырнув беглецов с живой ношей на землю и зашвыряв кусками щебня и той же землёй. Что и куда там Кроха с братом понавтыкивали сказать уже трудно было, но взрыв вышел на славу. Следующий, менее мощный взрыв породил ещё и облачко ядовитого цвета-видно что-то в лаборатории смешалось и вызвало ещё более мощную реакцию, нежели была до этого. Господский дом практически сровняло с землёй, оставив над поверхностью только фундамент, который, кстати, полыхал вовсю. Верить, что после такого кто-то выжил, тем более, помня о том, что защита не позволяет телепортироваться по меньшей мере глупо.
-Что там произошло?!-первым насел Максимилиан, едва покоцаная компашка нарисовалась в пределах видимости.
-Враги сожгли родную хату!-заявила Кроха,потирая лицо рукой и пачкая его сажей и землёй.-Видимо, других злость в связи с чем-то взяла, вот и...
Дети переглянулись, как-то настороженно глядя на Кроху. Оно и ясно- с её-то габаритами и перепачканным лицом она и у чёрта настороженность вызовет. Хотя явление брата Крохи, тащащего какого-то зверя, заставивил девочек завизжать, как институтки при виде дохлой крысы, и спрятаться за спины мальчишек, которые тоже как-то взбледнули. Ну да, вид у Сварга был не самый дружелюбный. Увидев такого монстрика хочешь-не хочешь, а спрячешься куда-нибудь подальше и желательно, чтобы это было что-то с каменной кладкой, обитое серебром. На всякий случай.
-Итак, нам тут, по сути, делать нечего: господский дом уничтожен, осталься только щебень, потому я предлагаю кое-куда прогуляться. Естественно, нам будет предоставлена и крыша над головой, и еда и одежда и всё,что для счастливой жизни нужно. Кто за?
-А куда мы пойдём?-немного застенчиво спросила Бронислава.
-Про Элеар слышали?-дети кивнули. Им,естественно, было интересно, что там,на Элеаре, любопытного, но их мало куда пускали дальше ближайших лун,да и туда с приглядом. О других планетах да новых мирах и говорить нечего.-Значит, туда и пойдём. В конце концов там никто никому дома не взрывает просто от обиды...-прежде,чем кто-то смог вякнуть хоть слово против, зам Волчицы возвысила голос:-Я телепортирую всех. Для этого нам всем нужно взяться за руки...Макс, не косись так на "этого страшного монстра", он мирный, если не приложат ничем, так что вас он точно не тронет. К тому же он без сознания.
Как только все сделали то,что требовалось, причём между ею и братом встала Остромила, взявшая из под занятые руки, Кроха расслабилась и состредоточилась на месте, где ей нужно было оказаться. Секунда-и на месте, где они стояли никого не стало. Как и верхнего слоя дёрна,который Кроха так же случайно прихватила с собой.

Охотничья усадьба Волчицы (Заповедная Роща)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Прочий космос необъятный   

Прочий космос необъятный
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Для наград. :: Прохождение особых квестов. :: Элеар-планета Детей Звёзд.-
Перейти: