ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Второй этаж таверны.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Торвальд

Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Второй этаж таверны.   Вс 17 Фев - 19:27

Первое сообщение в теме :

Длинный коридор с тремя парами дверей справа и слева. На стенах висят трехсвечники, дающие в темное время суток вполне хорошее освещение.

Золото: 100 ед.
Броня: Тяжелая кольчуга из мифрила, кожаные наручи, перчатки, сапоги.
Оружие: Меч бастард, одноручный топор, три метательных ножа.
Артефакты:

Последний раз редактировалось: Торвальд (Чт 22 Авг - 15:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Дерейла
Карающий тапок правосудия

Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1101

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
200/200  (200/200)
Опыт:
1060/12500  (1060/12500)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пн 8 Апр - 22:22

Дерейла раздражённо поморщилась и откинулась поглубже в тень кресла, когда Диего раздвинул шторы на окне.
- Мне рекомендовали вас как весьма неглупого и осмотрительного - для человека, конечно - руководителя. Теперь я начинаю сомневаться в достоверности этих выводов. Вы можете стоить сколь угодно много новых баз для своей... гхм, гильдии, но рано или поздно драконы Ксарта выжгут все людские поселения на своём пути. Можете прятаться сколько угодно - о, я даже допускаю, что это продлит ваше существование лет на пять-семь, но из процветающей организации вы превратитесь в оборванных бродяг и изгоев. Желаете себе такой судьбы, а?
Дроу наклонилась вперёд, так что её нос едва не уткнулся в кончик носа человека. Падающий сквозь окно солнечный свет осветил её оранжевые глаза до самого дна, создав эффект горящего в них пламени. Оба собеседника вперили в друг друга тяжёлые оценивающие взгляды.
- Началась война, и цель её - уничтожение рода людского и светлых созданий. И у Ксарта есть все шансы воплотить свои задумки в жизнь. Не спорю, в том, что это случилось, есть и моя вина. Я дала слово, что после победы над Мерзеном Хранители уйдут из Харлиана, не причинив никому вреда. Но, в конце концов, королева умудрилась обвести вокруг пальца всех нас, и Фениксов, и Хранителей, а моя клятва невольно оказалась нарушена. Задета моя честь, и лишь это, да некоторые причины, о которых вам знать не обязательно, заставляют меня предлагать свою помощь ничтожным иблисам.
Дерейла рывком поднялась с кресла и резким движением задёрнула шторы.
- Вы стоите на палубе тонущего корабля, и всё же пытаетесь торговаться. Те жалкие остатки инквизиторов и паладинов, что уцелели после битвы с Архидемоном, ничто по сравнению с войском дроу. А чем располагаю я? Во-первых определёнными знаниями, а это само по себе не мало. Во-вторых, я по-прежнему герцогиня земель Эр'Рнэрре, и имею возможность созвать знамёна своих вассалов. В третьих, в моих силах объединить других дворян-дроу, которые так же считают, что эта война нашему народу ни к чему.
Эльфийка лениво потянулась и, набросив на голову капюшон, неспешно направилась к выходу.
- Мне вы нужны лишь как посредники для переговоров с инквизицией и Фениксами. Впрочем, если вы по-прежнему рассчитываете отсидеться в стороне, быть по сему.

Инвентарь
Сапфир, 415 меркантов, длинный плащ с глубоким капюшоном, сумка с припасами, наручи Хранителя, высокие сапоги, 8 метательных кинжалов в ножнах, закреплённых на поясе, 3 средних зелья манны.
Артефакты:
Доспехи Грандмастера Хранителей из вороненого мифрила (+10 выносливось, 30% защиты от магии света), двухлезвийная глефа (превращается в метательное оружие и после броска возвращается в руки).
Животные:
Верховой ящер Рашака.

...Воины ночи, солдаты весны
В битве быстрее, чем крылья дракона.
Вечная жизнь в ожиданьи войны -
В наших Дворах нет иного закона...
Посмотреть профиль http://ilythiir.2x2forum.com
Торвальд

Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Вт 9 Апр - 1:45

- Ваши театральные способности впечатляют, но давайте не будем превращать ваш визит в цирк, - усмехнулся Диего, развалившись в кресле, - как вы сказали сами, мы находимся на одном корабле. Теперь же мне известно, какие на нем "пассажиры" и на что они способны, - управляющий помолчал, - если быть до конца откровенным, Дерейла, мне кажется, что наши шансы выйти из всей этой передряги стремительно приближаются к нулю: вы разрозненны, фениксы все вместе, но они утратили свою опорную базу, инквизиторов здорово потрепал архидемон... Это еще и при том, что друг к другу вы не испытываете особенной симпатии. И как вы только находите время на спектакли.., - увидя гневно загоревшиеся глаза дроу Диего как ни в чем не бывало продолжил, - что ж, для меня не проблема передать фениксам и инквизиторам несколько слов, однако вы должны понимать, грандмастер - сейчас не время для гордыни. Все в этом мире имеют право на ошибку, главное, вовремя опомниться и правильно исправить ее. Думаю, теперь вам понятен ход моих мыслей?

Золото: 100 ед.
Броня: Тяжелая кольчуга из мифрила, кожаные наручи, перчатки, сапоги.
Оружие: Меч бастард, одноручный топор, три метательных ножа.
Артефакты:
Посмотреть профиль
Дерейла

Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
200/200  (200/200)
Опыт:
1060/12500  (1060/12500)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Вт 9 Апр - 3:47

- Вы первым начали этот цирк, господин Диего, - одними губами улыбнулась Дерейла. Взгляд её по прежнему оставался холодным, однако в тоне проскользнула едва заметная нотка одобрения. - Вот теперь я вижу, что с вами можно говорить серьёзно. Да, мы все разрознены - это верно, и в этом-то вся беда. Возможно, после того, что случилось в Харлиане, новый грандмастер Фениксов не пожелает даже слушать мои доводы. Потому-то в первую очередь мне нужны ваши дипломатические таланты. Нужно организовать встречу глав оставшихся на плаву орденов, причём умудриться сделать это так, что бы мы в первую же минуту переговоров не вцепились друг другу в глотки.
Эльфийка вернулась в своё кресло.
- Во вторых, с вашей помощью я рассчитываю нанести Ксарту несколько булавочных уколов в самое сердце. Тут таланты ваших подчинённых понадобятся в полной мере. Впрочем, о большем я скажу за столом переговоров, когда буду уверенна, что могу в достаточной мере вам доверять.

Инвентарь
Сапфир, 415 меркантов, длинный плащ с глубоким капюшоном, сумка с припасами, наручи Хранителя, высокие сапоги, 8 метательных кинжалов в ножнах, закреплённых на поясе, 3 средних зелья манны.
Артефакты:
Доспехи Грандмастера Хранителей из вороненого мифрила (+10 выносливось, 30% защиты от магии света), двухлезвийная глефа (превращается в метательное оружие и после броска возвращается в руки).
Животные:
Верховой ящер Рашака.

Диего

Количество сообщений : 20

Лист персонажа.
HP:
375/375  (375/375)
MP:
245/425  (245/425)
Опыт:
0/0  (0/0)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Вт 9 Апр - 8:25

- В таком случае, спектакль под названием "Ксарт и компания получаю по заслугам" объявляется открытым! - раскинув в стороны руки, улыбающийся Диего поднялся с кресла и направился к стоящей у двери Дерейле, - в таком случае можете смело спускаться в общий зал, ибо господа магистры находятся там. Не беспокойтесь, со стороны фениксов и инквизиторов глупостей не последует. Предлагаю вам переброситься парочкой приветственных фраз с вашими коллегами, а я, если позволите, подойду через минуту, - и, не дожидаясь ответа дроу, отворил дверь, - только после вас!
Посмотреть профиль
Дерейла

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
200/200  (200/200)
Опыт:
1060/12500  (1060/12500)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Ср 10 Апр - 7:57

- Великолепно. - Дерейла присела в полунасмешливом реверансе, вместо подола воображаемого платья приподняв полы плаща.
Она вышла из комнаты, напоследок украдкой сверив Диего подозрительным взглядом. Если эльфийка что-то и заподозрила, то виду не подала.

***Общий зал***

Инвентарь
Артефакты:
Животные:
Верховой ящер Рашака.

Banshee
Мурёку Синоби

Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Лист персонажа.
HP:
450/450  (450/450)
MP:
80/80  (80/80)
Опыт:
2350/6000  (2350/6000)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Чт 11 Апр - 6:16

Бан вошел в комнату первым так и держа руку Ниелах. Странно, но вот так держаться за руки ему нравилось. Только сейчас он понял, что больше никогда не согласится на жизнь одиночки. Но отогнав эти мысли, он завел девушку внутрь, притворил дверь и только потом заговорил:
- Ние, у нас есть немного времени. Скоро они закончат совещаться и минимум двое пойдут сюда. Не знаю кто будет первым, надеюсь Дерейла. И если это будет Дерейла - положи мечи, что я принес так, чтобы были под рукой. Ради них она пойдет на все. А жизнь простого человека или двух для нее не ценнее прошлогодней листвы. Я отвлеку ее, а ты постарайся вырваться и найти Чернику. Хотя может и удастся договориться.
Бан посмотрел на Ние, боясь, что она снова рассердится, но времени было мало и он продолжил:
- Если же первой придет Калейх, глава Фениксов - то мы поговорим вполне мирно, но расслабляться все равно не следует.
Синоби потер подбородок, хмурясь. Сбросил плащ и проверил легко ли ходит катана в ножнах.
- Они не понимают одного - Ксарт просто не даст им возможности осуществить свои планы. Если я понимаю это, то уж Ксарт с его опытом понимает тем более.
Синоби вдруг снова взял обе руки девушки в свои и поднес к губам.
- Не сердись на меня Ние...Но я еще никогда так не боялся. Никогда еще я не боялся за другого.

Катана, сюрикены, иглы, духовая трубка, серп-кама (складной), цепь с грузилом 5 м, сюрикены, когти для лазанья.
Волк Оками, говорящий.
Посмотреть профиль
Ниелах
Заслуженный работник культуры

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
17200/21000  (17200/21000)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Чт 11 Апр - 6:29

- Я понимаю, Бан, - она впервые позволила себе сократить его имя, хотя оно по-прежнему звучало непривычно для слуха, - Мечи будут при мне.
Она в ответ сжала его руки, глядя в его необычные для человека глаза. Конечно же он хотел, чтобы мечи не достались темным. И конечно же он хотел, чтобы Ниелах тоже была в безопасности. Она не могла отказать ему в просьбе, ведь грандмастер Хранителей была очень сильна, и произойти могло все что угодно.
- Не знаю сможет ли кто-то из темных воспользоваться этими клинками, но я сделаю все, чтобы они никогда не оказались в их руках.
"Но я не хочу, чтобы ты ради этого жертвовал своей жизнью"
Она не произнесла этих слов вслух, но это можно было прочесть по взгляду. Она приблизилась к нему. Если бы она могла просто отдать ему все свои силы, чтобы он смог выполнить то, что поклялся. Но увы, это было невозможно.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".
Животные: конь Граб, птичка Кайлин.
Золотой дракон: 4-го уровня.

Нам все дано: поступки, мысль и речь,
И только это в нашем мире властно,
Украсить жизнь, чтоб жизнь была прекрасна,
Своею жизнью Жизнь увековечь!
Посмотреть профиль
Banshee
Мурёку Синоби

Лист персонажа.
HP:
450/450  (450/450)
MP:
80/80  (80/80)
Опыт:
2350/6000  (2350/6000)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Чт 11 Апр - 6:39

Бан прикоснулся губами к ее пальцам и вновь взглянул в ее глаза. И все, что она не сказала и что он втайне хотел услышать читалось в ее взгляде. "Нет...второго Долга Жизни, второй потери она не вынесет, это слишком...." - подумал синоби. А вслух сказал:
- Я дал слово, Ние...Я дал слово Тальвису, что выполню обещание. А еще я дал слово себе защищать тебя и не оставлять одну. Знай это и не забывай, что бы ни случилось, Ние...
И в голосе Бана была скорее просьба, нежели требование. Он не сделал попытки ее обнять, не потянулся, ища ее губы, нет. Время уходило. Он просто выпустил ее руки, заткнул катану за пояс и встал у стены напротив двери. И стал ждать. Ждать того, кто первым войдет в эту дверь.

Катана, сюрикены, иглы, духовая трубка, серп-кама (складной), цепь с грузилом 5 м, сюрикены, когти для лазанья.
Волк Оками, говорящий.
Посмотреть профиль
Ниелах

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Чт 11 Апр - 6:50

Ниелах не препятствовала Бану. Конечно ей хотелось прижаться к нему просто чтобы ощутить тепло и услышать как бьется это мужественное сердце. Но сейчас в любую минуту могли прибыть гости. И исход этой встречи должен был определить все.
Она взяла завернутые мечи. Чуть развернув их, она поглядела на их блеск. Они все так же искрились чистотой. Дриада завернула их назад и отошла с ними к окну. Если что она могла быстро выскочить наружу.
Бан Ши тем временем тоже готовился к встрече. Ниелах смотрела на него и в сердце как-то сама собой загоралась уверенность. Он был готов выполнить долг перед собой и всеми остальными. Значит и она должна.
- Будь что будет, Бан. Эл'Лиарен нам поможет.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".

Посмотреть профиль
Banshee
Мурёку Синоби

Лист персонажа.
HP:
450/450  (450/450)
MP:
80/80  (80/80)
Опыт:
2350/6000  (2350/6000)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Вс 14 Апр - 19:26

Бан, стоявший словно статуя, вдруг собрался, его палец слегка выдвинул катану из ножен, толкнув в гарду. Но вторая рука не легла на рукоять, значит серьезной угроps не было. Синоби просто готовился. Кто-то шел по скрипучей лестнице...Бан слушал...Кто-то, небольшого веса...Женщина!? Тут вторая рука улеглась на рукоять катаны за поясом, а японец быстро помсотрел в сторону Ниелах, словно говоря: "Будь наготове!"

Волк Оками, говорящий.
Посмотреть профиль
Калейх
Во имя Добра

С нами больше года!
Умения: : Владение мечом. Магия Света (4 уровень). Спец. способности: Щит и Воздаяние.
Количество сообщений : 148

Лист персонажа.
HP:
125/360  (125/360)
MP:
80/225  (80/225)
Опыт:
2300/4800  (2300/4800)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Вс 14 Апр - 19:31

---> Общий зал.

Калейх не таясь шла по коридору второго этажа, стучась в двери комнат, и, не дожидаясь ответа, распахивала их. Искомые личности обнаружились лишь за пятой по счету.
Зайдя в комнату, полуэльфийка внимательно осмотрелась, отмечая про себя расслабленную, и в то же время собранную позу мужчины и расположение девушки, позволяющее ей легко и быстро покинуть помещение. Осмотрелась и... Убрала ладонь с рукояти меча.
- Что ж, - помолчав произнесла девушка, - Я наверное должна поблагодарить вас, - кивнула она мужчине, - За то, что клинки не попали в руки темных. Ведь одумавшись и освоившись в теле, Ксарт точно не преминул бы завладеть ими... Однако, как велика бы ни была моя благодарность, вы должны понимать, что я не могу оставить вам Лучи Сумерек. Это не только великая реликвия нашего Ордена, но и единственное возможное средство - насколько мне известно - противостоять Зову Шиллан, который сейчас находится во власти восставшего.

Инвентарь:
Комплект тканевой одежды - штаны из мягкой кожи, свободная белая рубашка и голубая туника с изображением феникса на груди.
Комплект брони - плотно облегающий кожаный доспех с кольчужными вставками (металл - мифрил) на груди, спине, запястьях, плечах и голенях.
В сумке лежит фляга с водой, кошель с деньгами - 500 з., томик легенд об Эл'лиарэн.
Оружие: Прямой обоюдоострый одноручный меч.
Спутники: Крыс по имени Мыш. Пегас, кличка Ветер.

На ближних своих не смотри с высока,
Младенца уважь и уважь старика.
Чем строже ты судишь себя самого,
Тем больше возлюбишь врага своего.
Посмотреть профиль
Banshee
Мурёку Синоби

Лист персонажа.
HP:
450/450  (450/450)
MP:
80/80  (80/80)
Опыт:
2350/6000  (2350/6000)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Вс 14 Апр - 19:38

Бан в свою очередь тоже убрал руку с рукояти катаны, но вторую так и оставил на ножнах.
- Не стоит благодарностей, Грандмастер Феникс. - Бан покачал головой - Я делал это не из желания уберечь вашу реликвию и не из стремления уберечь эту реликвию от Темных. Я обещал другу, вот и все...Но в ответ, могу сказать, что Лучи Сумерек вы не получите, равно как не получит их и Дерейла, какие бы цели вы обе ни преследовали.
Синоби говорил уверенно, видно было, что это решение он уже давно обдумывал.
- Я был внизу и слышал ваши переговоры. Вы не в состоянии объединится перед лицом общей опасности, а значит Ксарт вас передавит. Поодиночке. И чтобы усложнить ему задачу, я отдам вам только один из двух клинков. Второй получит Дерейла. Так у вас будет лишний повод подумать насколько вы друг другу нужны.
Японец подошел к Ниелах, мягко взял у нее сверток с мечами и вынув один протянул рукоятью вперед Грандмастеру Фениксов.
- Берите. И да помогут вам ваши боги.

Волк Оками, говорящий.
Посмотреть профиль
Калейх
Во имя Добра

С нами больше года!
Умения: : Владение мечом. Магия Света (4 уровень). Спец. способности: Щит и Воздаяние.
Количество сообщений : 148

Лист персонажа.
HP:
125/360  (125/360)
MP:
80/225  (80/225)
Опыт:
2300/4800  (2300/4800)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Вс 14 Апр - 20:15

Поначалу, услышав, про то, что мечи не получит ни один из Грандмастеров, Калейх напряглась, однако по мере того, как мужчина продолжал говорить, ее лицо из решительно-агрессивного становилось задумчивым.
- Значит просьба друга... - вполголоса пробормотала она, - Хорошие были друзья у моего предшественника. Верные.
Подхватив протянутый меч, девушка взмахнула им один разок на пробу. Клинок с едва слышным свистом рассек воздух, отбросив яркий солнечный блик на лицо сидящей у окна. Полуэльфийка почувствовала, что ее тело будто наполняет какая-то чистая и бесконечно светлая энергия... Это был тот меч из пары, который усиливал способности владельца к магии Света.
- Я понимаю ваше решение... И принимаю его. - медленно, обдумывая каждое слово, проговорила Калейх. - Не только из уважения к памяти моего предшественника... Но и потому, что мне тоже близки ваши сомнения насчет нашего всеобщего союза. Надеюсь, моя темная коллега так же поймет ваше решение... Для вашей же собственной безопасности.
Сухо попрощавшись с незнакомцами, Калейх покинула комнату, а затем, спустившись вниз и быстрым шагом пройдя через общий зал, и таверну.
---> Окрестности трактира.

Инвентарь:
Комплект тканевой одежды - штаны из мягкой кожи, свободная белая рубашка и голубая туника с изображением феникса на груди.
Комплект брони - плотно облегающий кожаный доспех с кольчужными вставками (металл - мифрил) на груди, спине, запястьях, плечах и голенях.
В сумке лежит фляга с водой, кошель с деньгами - 500 з., томик легенд об Эл'лиарэн.
Оружие: Прямой обоюдоострый одноручный меч.
Спутники: Крыс по имени Мыш. Пегас, кличка Ветер.

На ближних своих не смотри с высока,
Младенца уважь и уважь старика.
Чем строже ты судишь себя самого,
Тем больше возлюбишь врага своего.
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пн 15 Апр - 6:02

Ниелах напряженно стояла возле окна, пока длился разговор. Бан знал о происходящем больше и лучше. Грандмастер Фениксов была моложе Тальвиса, но тем не менее ей хватило мудрости не спорить с Бан Ши. Дриада выслушала речь синоби и мысленно с ним согласилась: шансы темных и светлых должны быть равны, тогда им проще будет найти общий язык.
Она протянула завернутые мечи, и Бан взял их из ее рук и отдал один Грандмастеру.
Разговор закончился быстро. Время было дорого и им с Баном и грандмастеру. Как только дверь за эльфийкой закрылась Ниелах все же подала голос.
- С ней все прошло довольно гладко. Надеюсь, Дререйла так же будет спокойна. Все равно второго клинка ей уже не заполучить, если только она не наберется вероломства и не нападет на Фениксов.

Посмотреть профиль
Дерейла

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
200/200  (200/200)
Опыт:
1060/12500  (1060/12500)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пн 15 Апр - 6:07

===>>> Общий зал

Дерейла появилась в коридоре практически сразу после ухода Калейх. Она шагала спокойно и уверенно, даже не думая держаться за оружие.
- Вот мы и встретились вновь, - немного грустно усмехнулась она, глядя на насторожившегося при её виде узкоглазого человека. Как его там Тал называл? Банши?
Во всяком случае, на лице эльфийки появилось нечто, отдалённо напоминающее дружелюбие, если сия особа вообще была способна на такую эмоцию.
Против всякой логике, воспоминания о Тальвисе будили в душе боль утраты - хоть она не желала признаваться в этом даже самой себе.
- Насколько я понимаю, "Лучи сумерек" теперь находятся у вас? Нечего смотреть на меня, как мышь на удава, я не собираюсь забирать у вас их силой. Надеюсь, вы понимаете, насколько важно сейчас правильно воспользоваться этим оружием, а мне его свойства усиления светлой магии - что ящеру третья нога. Так как вы намерены его использовать?

Инвентарь
Артефакты:
Животные:
Верховой ящер Рашака.

Banshee
Мурёку Синоби

Лист персонажа.
HP:
450/450  (450/450)
MP:
80/80  (80/80)
Опыт:
2350/6000  (2350/6000)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пн 15 Апр - 6:16

Бан только и успел кивнуть Ние, как вошла Дерейла. Естественно, постучать она не удосужилась, но хоть придала лицу какое-то подобие дружелюбия.
- Да Грандмастер, мы встретились...По иронии судьбы я снова стою перед вами с оружием.
Выслушав же Дерейлу до конца, синоби усмехнулся.
- Конечно, я все понимаю. Но могу вас заверить Грандмастер, использовать я их не буду никак. Это не мое оружие. Мое оружие у меня за поясом. Я хочу отдать его вам. Возьмите второй клинок. А первый - у Грандмастера Фениксов. Может так вы быстрее договоритесь...
Синоби снова подошел к Ниелах за вторым мечом.

Волк Оками, говорящий.
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пн 15 Апр - 6:28

Ниелах протянула меч Бан Ши. Хорошо, что Дерейла не спешила нападать. Дриаде совсем не хотелось неприятностей. Вот теперь только ей было интересно: мечи они отдали, а куда же дальше?
На всякий случай она последовала за Бан Ши, чтобы не оставлять его без прикрытия. Ей уже не надо было держаться возле окна.
- Госпожа Грандмастер, - обратилась она не громко, - Я не знаю, что происходит там у вас в ваших землях... Хотела только спросить о вашем брате и одной девушке, шедшей с ним. Я знакома с ними. наверное, можно даже нас назвать друзьями... Они сейчас там, в Хазкилле? Я не хочу, чтобы они пострадали от руки Ксарта.

Посмотреть профиль
Дерейла

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
200/200  (200/200)
Опыт:
1060/12500  (1060/12500)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пн 15 Апр - 7:12

Эльфийка, явно не ожидавшая, что по крайней мере один из клинков ей отдадут добровольно, воззрилась на протянутый ей меч с некоторым подозрением. Но, так и не придумав, какой в этом может быть подвох, все же приняла сверток. Даже сквоз рогожу она чувствовала таящуюся в нем силу.
Вопрос дриады застал дроу врасплох, и оттого она ответила гораздо откровеннее, чем сама того желала:
- Да, я встречалась со своим братом за несколько дней до рейда на Архидемона. Он в компании какой-то девицы отправился в наш родовой замок, однако они оба исчезли оттуда буквашьно на следующее утро. Фокус вполне в духе моего братишки. А судя по тому, что доложили мне слуги, не за горами время, когда эта парочка "осчастливит" меня племянником-полукровкой.
На щеках эльфийки явственно проступили красные пятна бессильной ярости. Она не стала озвучивать тот факт, что брак без пяти минут дроуского принца и элеарской королвы вызовет еще большую неразбириху в и без того неспокойной обстановке Альто-Андара.
Прежде, чем уйти, она вновь обратилась к Бану:
- Я знаю, что творилось с Тальвисом в последние годы. Есть еще один алхимик - где-то же Тал все это время брал лекарства, верно? Думаю, Ксарт упрячет его в самое дальнее подземелье Чернного Пика. Мне туда путь заказан, но Тал ведь перед смертью оставил вам какие-то записки, кажется.
С этими словами Грандмастер двинулась прочь.

==>>> Общий зал.

Инвентарь
Артефакты:
Животные:
Верховой ящер Рашака.

Последний раз редактировалось: Дерейла (Пн 15 Апр - 7:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Banshee
Мурёку Синоби

Лист персонажа.
HP:
450/450  (450/450)
MP:
80/80  (80/80)
Опыт:
2350/6000  (2350/6000)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пн 15 Апр - 7:24

Бан смотрел на Дерейлу и ни на минуту не расслаблялся. Хоть она и держала себя на удивление спокойно, но мыслей синоби читать не умел.
Он выслушал вопрос Ниелах, с удивлением выслушал довольно откровенный ответ Дерейлы, чего не ожидал вообще. С какой это стати высокомерная Грандмастер станет рассказывать о своем брате, да еще и неизвестно кому? Однако фавкт оставался фактом.

Волк Оками, говорящий.
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пн 15 Апр - 7:31

Ниелах удивленно захлопала глазами.
"Племянник-полукровка? Видимо, у них все не так плохо. Но они исчезли. надеюсь, что они в безопасности."
- Спасибо. Хорошо если так, - нерешительно произнесла она, - Когда мы расставались, то хотели встретиться в Харлиане. Но встреча не состоялась. Харлиан разгромлен. Надеюсь, что они не попадут в руки к Ксарту. Волчица - хорошая девушка и они прекрасная пара.
Она слегка наклонила голову, благодаря Дерейлу за сказанное. было приятно, что Грандмастер ничего от нее не скрыла. Теперь дриаде было несколько спокойнее, ведь она думала, что сама лично отправила элеарку в самое осиное гнездо, отпустив ее одну с Дио.

Посмотреть профиль
Дерейла

Лист персонажа.
HP:
550/550  (550/550)
MP:
200/200  (200/200)
Опыт:
1060/12500  (1060/12500)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пн 15 Апр - 7:57

я отредактировала сообщение, пока вы писали. Мне исправлять сложновато, так что продолжайте игру. Это сообщение я потом удалю.

Инвентарь
Артефакты:
Животные:
Верховой ящер Рашака.

Banshee
Мурёку Синоби

Лист персонажа.
HP:
450/450  (450/450)
MP:
80/80  (80/80)
Опыт:
2350/6000  (2350/6000)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пн 15 Апр - 16:08

Бан в ответ на последний вопрос Дерейлы только кивнул. А когда за Хранительницей закрылась дверь он, не скрывая облегчения, выдохнул.
- Ксоо... - тут Бан покраснел, глянул на Ниелах и продолжил уже спокойнее - Ну вот, все вроде решилось. По крайней мере с текущими делами разобрались...Дерейла-то права, Тальвис оставил записи, но я их так и не прочел. Пока лежал у тебя не до чтения было ведь...ну а потом и подавно...
Синоби подошел к дриаде поближе и заглянул в глаза.
- Ты как, Ние? Я слышал ее ответ. Это были хорошие новости для тебя?

Волк Оками, говорящий.
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пн 15 Апр - 17:57

- Хорошие, - улыбнулась дриада, - Мои друзья живы и здоровы. Ну по крайней мере были, когда их видела Дерейла. Может ей и не нравится связь брата с Волчицей, но она им не нанесла вреда.
Она словно стала сама легче. Груз свалился с ее плеч и она поправила плащ, чтобы удобнее лежал на плечах.
- А что там с записями? Может нам стоит их прочитать и решить что делать дальше? Что нам остается? Найти алхимика? Но следа он после себя не оставил. Может, Тальвис что-то знал. Только... Если записи оставил Тальвис, то Ксарт знает о содержимом.
Она ободряюще улыбнулась синоби.
- Надеюсь, это поможет нам и не принесет пользы Ксарту. Во всяком случае Ксарт не знает где ты.

Посмотреть профиль
Banshee
Мурёку Синоби

Лист персонажа.
HP:
450/450  (450/450)
MP:
80/80  (80/80)
Опыт:
2350/6000  (2350/6000)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пн 15 Апр - 19:16

- Это верно, Ние...В плане борьбы с Ксартом нам эти записи пользы не принесут...Тальвис в общих чертах упомянул, что в них сведения об устройстве Ордена Хранителей Тьмы, да кое-что об устройстве Мираты. Ну и какие-то особенности анатомии дроу и их стиль боя...
Синоби покачал головой.
- Вот только что делать дальше я не знаю...Одно ясно - если сидеть на месте, точно ничего не изменится. Давай попробуем уйти как можно дальше от Харлиана, а по пути глядишь, что-то и прояснится...
Предлагая это, синоби попросту не видел иного варианта. Против Ксарта он ничего сделать не мог, во всяком случае в одиночку. А присоединяться к фениксам, либо делить путь с Дерейлой не хотел тем более. Посему он ждал, что скажет его спутница, к которой он уже успел довольно сильно привязаться.

Волк Оками, говорящий.
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Вт 16 Апр - 4:11

- Есть места, где человека искать не станут, - задумчиво сказала дриада, - Темный лес может укрыть нас. Люди лишний раз там не покажутся. Вот только это далеко. Путь через болота. А потом или через вулканические земли или через старый заброшенный город. Мы - дриады ходим через те земли спокойно, но люди боятся. Говорят, что там обитают темные силы. Но темные силы трогают там лишь тех, у кого уже есть тьма в душе. Поэтому земли и стали заброшенными. Хотя... там живет кто-то. Там есть небольшая таверенка. Можно даже остановиться там. Но Заброшенный город может быть не так безопасен от агентов дроу, как "Кошель". Вулканические земли куда менее гостеприимны. Но там вообще мало кто бывает. Зато постоянные извержения и гейзеры делают те места более теплыми. Говорят, что кто-то умудрялся спокойно жить в тамошних пещерах, пользуясь теплой водой. Но где эти гейзеры я не знаю. Я видела лишь один раз бесплодную, покрытую пеплом пустыню из песка и камня.
Ниелах взяла свои вещи и проверила все ли там есть для путешествия. Еду можно было купить перед отъездом, а все остальное было у нее с собой.
- Какой путь предпочитаешь? - спросила она у Бан Ши.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   

Второй этаж таверны.