ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Второй этаж таверны.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Торвальд

Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
5200/10200  (5200/10200)

СообщениеТема: Второй этаж таверны.   Вс 17 Фев - 19:27

Первое сообщение в теме :

Длинный коридор с тремя парами дверей справа и слева. На стенах висят трехсвечники, дающие в темное время суток вполне хорошее освещение.

Золото: 100 ед.
Броня: Тяжелая кольчуга из мифрила, кожаные наручи, перчатки, сапоги.
Оружие: Меч бастард, одноручный топор, три метательных ножа.
Артефакты:

Последний раз редактировалось: Торвальд (Чт 22 Авг - 15:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Banshee
Мурёку Синоби

Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Лист персонажа.
HP:
450/450  (450/450)
MP:
80/80  (80/80)
Опыт:
2350/6000  (2350/6000)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Вт 16 Апр - 10:24

- В обход возможных разъездов дроу. - уверенно сказал Бан. - Чем дальше от Харлиана, тем лучше. У меня-то такое лицо, в толпе не затеряешься... - хмыкнул синоби, перевешивая катану за спину.
- Я думаю, как-нибудь уж мы через тем земли пройдем. Люди не суются - хорошо. Дроу не полезут - еще лучше. Ведь я был и в Мирате, в обществе Тальвиса...А он у дроу - притча во языцех, классический предатель. Его имя уже небось нарицательным стало...
Японец по привычке похлопал себя по бюокам, попрыгал, проверяя не болтается ли чего и не гремит ли. Конечно, его костюм - это не синоби-сёдзоку, в скоадках, кармашках и петельках которого можно спрятать арсенал и при этом никто и не заподозрит, но Бан был благодарен и за это. Тем более эту одежду ему купила Ниелах, а подарков ему еще в жизни никто не делал.
- А насчет тех, у кого Тьма в душе...Мы, синоби, исповедуем путь Баланса, Путь Онмёдо... - Бан замолк подбирая слова - В самом злом есть частица доброго, в самом темном - частица светлого. И наоборот. А синоби это в равных долях свет и тьма. так что эти создания наверное задумаются чего во мне больше, а пока будут скрипеть мозгами, уж мы как-нибудь проскочим... - натужно пошутил Бан Ши.

Катана, сюрикены, иглы, духовая трубка, серп-кама (складной), цепь с грузилом 5 м, сюрикены, когти для лазанья.
Волк Оками, говорящий.
Посмотреть профиль
Ниелах
Заслуженный работник культуры

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
17200/21000  (17200/21000)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Вт 16 Апр - 11:18

Ниелах засмеялась и направилась к двери.
- Что же, тогда идем. Граб уже отдохнул и мы можем спокойно отправляться. Там, в лесу, нас ни один дроу не отыщет. Если, конечно, мы туда доберемся. Я слышала, что в вулканических землях обитает дракон. Но я его не видела.
Девушка проверила ножны на поясе. Ей было сложно представить как можно носить меч на спине, как это делает Бан Ши. Но он верила в его профессионализм, а значит у него были веские причины так носить оружие.
- Остальное можно решить по дороге, мы и так слишком разбрасываемся временем.
Она весело, едва не пританцовывая, подошла к двери и вышла из комнаты.
По дороге из трактира она забежала на кухню к Чо. Там она пополнила запасы провианта, отдав за них повару пять золотых. Затем все осталось только погрузить на коня, который дожидался их с Баном в стойле.
-->>Лесные тропы, Лес Ответвлений

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".
Животные: конь Граб, птичка Кайлин.
Золотой дракон: 4-го уровня.

Нам все дано: поступки, мысль и речь,
И только это в нашем мире властно,
Украсить жизнь, чтоб жизнь была прекрасна,
Своею жизнью Жизнь увековечь!
Посмотреть профиль
Banshee
Мурёку Синоби

Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Лист персонажа.
HP:
450/450  (450/450)
MP:
80/80  (80/80)
Опыт:
2350/6000  (2350/6000)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Вт 16 Апр - 11:27

Бан Ши кивнул. направляясь за Ниелах и чтобы поддержать разговор, сказал:
- Ние, а ты мне как-нибудь можешь показать. как вы сражаетесь вашими мечами? Мне они кажутся жутко неудобными. И ведь вы их так носите что выхватывание и удар - это два движения, а не одно.
Синоби действительно не понимал, как можно успешно драться таким мечом, который висел у той же Ниелах. И поэтому интересовался еще больше - значит школа боя кардинально отличается от кэндзюцу, а это было бы более чем полезно знать.
Синоби спустился следом за девушкой вниз, помог навьючить Граба и по правде говоря, с легким сердцем покинул трактир.

----> Лесные тропы. Лес Ответвлений

Катана, сюрикены, иглы, духовая трубка, серп-кама (складной), цепь с грузилом 5 м, сюрикены, когти для лазанья.
Волк Оками, говорящий.
Посмотреть профиль
Ниелах

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Ср 4 Дек - 12:01

-->>Барная стойка
Ниелах вошла в комнату. В последнее время у нее не было таких проблем с ночевкой, как раньше. Природа сейчас проснулась от зимнего сна и деревья цвели пышным цветом. А когда-то ей приходилось ночевать в заснеженном лесу.
Девушка открыла окно и позволила воздуху заполнить комнату, пропахшую пылью. Она сняла одежду и отправилась к бочке с водой. Вода успокаивала, смывая не только пыль дороги, но и усталость с хандрой.
"Как же я устала," - думала она, расслабляясь, - "Теперь я лучше отдохну и подумаю куда дальше ехать. А то носится не разбирая пути можно вечно. Лишь бы успеть уничтожить Ксарта прежде чем он сделает нечто непоправимое. Может, сейчас еще не поздно."
Ниелах едва не заснула так, сидя в воде, но в последний момент ей показалось, что возле окна что-то блеснуло, прямо под подоконником. Она выбралась из воды и подошла чтобы посмотреть. Там лежало небольшое колечко с изображением птицы. Девушка залюбовалась украшением и решила примерить. Она надела кольцо и повертела, чтобы разглядеть получше. Но после первого же поворота кольцо стало исчезать, а в воздухе появилась маленькая птичка с блестящим зеленым оперением. Она быстро-быстро махала крылышками и смотрела на новую хозяйку. Дриада с помощью магического браслета прислушалась к мыслям птички.
-Надо же? В прошлый раз был другой. А теперь она. Какая она необычная. Не похожа на людей.
"Я не человек. Я дриада - дух леса. Ты появилась из кольца?"
- Да. Меня когда-то создал один волшебник. Но не знаю где он и как зовут. У меня уже было двое хозяев, но они мне не нравились.
"Так ты - пленница кольца?"
- Скорее уж его часть. Не знаю существовала ли я без него. Волшебник назвал меня Кайлин.
"Кайлин? Меня зовут Ниелах."
Птичка уселась на плечо к дриаде. Она была маленькой, не больше ладони, и почти ничего не весила. Она очень понравилась Ниелах.
"Надеюсь, мы станем хорошими друзьями. Если хочешь, то можешь больше не превращаться в кольцо."
-Я не могу. Мне нужно хотя бы на пару часов прятаться в кольцо, чтобы набраться сил.
"Хорошо. Тогда можешь просто полетать пока. Я хотела поспать. Просто очень устала."
- Спи, а я пока полетаю возле окна.
Кайлин поднялась с плеча девушки и полетела в окно. Ниелах с улыбкой посмотрела ей в след и лгала на кровать. Закутавшись в одеяло, она уснула, забыв про ночнушку и прочую одежду. Ей нравилось все ощущать кожей как когда-то, когда она жила в лесу.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".

Посмотреть профиль
Лилит
~Под маской совершенства~

Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4947

Лист персонажа.
HP:
265/275  (265/275)
MP:
530/600  (530/600)
Опыт:
4800/17800  (4800/17800)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Чт 26 Дек - 11:47

Едва дриада закрыла глаза, незримая дымка проникла в комнату. Она въедалась в стены, в мебель, в каждую щель. Обволакивала и пространство и время. Медленно, словно разползающаяся вода, дымка потянулась к кровати Ниелах и завладевала ее разумом. Девушка не шевелилась в постели, но в глубинах разума перед ней принялись, одна за другой, появляться картины, столь ужасные, что далеко не каждую можно было воспринять...
Вскоре, сменяющиеся образы замигали и Ниелах оказалась на неведомой ей земле, где огромное поле цветов манило невероятными красками и разномастностью редких растений. Не было ни ветерка, но невероятный холод пронизывал это место, хоть и было прекрасно, как в сказке. Цветы раскрывали свои бутоны так, словно и не подозревали о приближающемся холоде. Небо на бесконечной и пестрой поляной было столь же полно красок, но небыло на нем ни солнца ни луны. Неожиданно холод усилился и цветы увядали, чернели и предращались в пыль до тех пор, пока не почернело все вокруг, как и небо. Сгустились сумерки, черный туман окружил Ниелах и картинка исчезла, но за ней прибыло множество других... Это были сады, озера, другие поляны. Каждая картинка появлялась столь же быстро, как и исчезали... Но одно было не изменно, каждое из прекраснейших в мире место пожирал холод и черный туман. Казалось, это длилось бесконечно, пока перед девушкой не возник целый мир окружаемый мраком со всех сторон. Звери бежали, птицы разлетались с ужасом в глазах... Где то далеко был слышен голос... Сначала едва различимо, но потом все громче и единственное слово говорилось на понятном дриаде языке:
- Холод... Холод... Хо-лооооод!
Что-то незримое потянуло дриаду вниз, настолько быстро, что она за одно мгновение оказалась перед шепчущим лесом, который стоял неподвижно, но в нем ощущался страх, настолько сильный, что любой почувствовал бы боль. Смола стекала по стволам, словно слезы, мох чернел. Было так тихо, как будто дриада потеряла слух. В тот же миг послышался шепот сотен... Тысяч голосов... Этот шепот был переполнен мольбами о помощи... Словно что-то или кто хотел позвать Ниелах... Мрак сгущался вокруг леса, забирая жизнь каждого дерева... Дриада могла видеть, как из крайних деревьев вытягивался золотистый прозрачный дух... Теперь словно сотни глаз зрели на девушку, умоляя... Стон, режущий слух, растянулся по всему лесу... А туман тем временем становился все чернее... Обретал все большее могущество, высасывая жизнь из похолодевших древ...

Инвентарь:
45 т.м. 325 меркантов, легкие доспехи, кинжал хаоса, плеть, походная сумка.
Артефакты:
Плащ - невидимка, магический кристалл, Зеркало для связи с Маарэн.
Слуги:
Вампиресса С`аольенн (Сокращенно Оль), которая умеет превращаться в летучую мышь и чистокровный демон Вальтромар.
Предшествующий образ (Трия):

"Я не я ,теперь нас двое,
Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Я не я, во мне две жизни (с)"
Посмотреть профиль http://ilythiir.2x2forum.com
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Чт 26 Дек - 12:12

Ниелах хмурилась во сне, пытаясь понять что происходит. Ощущение тревоги пронизывало все ее сознание, но никак не удавалось постичь происходящее.
Перед ее взором видения сменяли друг друга. Если бы дриада могла, то она бы зажала от ужаса глаза. Но руки не могли почему-то закрыть ее от этого. Пестрота красок захватывала дух. Столь прекрасных лугов и лесов девушке никогда не приходилось видеть, но, когда все начинал пожирать мрак, сердце ее разрывалось на части, а беззвучный и безысходный крик исчезал так и не вырвавшись из горла.
"Что это? Наваждение? Нет...Нет... Они не должны гибнуть. Что это за мрачный бездушный убийца, неимеющий лица? Что может так поглощать все живое? Это ведь неправда? Такого не может быть. Не умирайте! НЕТ!"
Дриада металась от дерева к дереву в неизвестном ей лесу, взглядом, полным боли и горя провожала улетающих в панике птиц. Но ничего не могла сделать. Она беззвучно рыдала, протягивая руки к деревьям, пытаясь дотронуться до них.

Посмотреть профиль
Лилит

Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!

Лист персонажа.
HP:
265/275  (265/275)
MP:
530/600  (530/600)
Опыт:
4800/17800  (4800/17800)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Чт 26 Дек - 12:49

Мрак наступал, убивая дерево за деревом и безжизненные деревяшки чернели и падали на бесплодную землю. Лес наполненный мучениями стал отдаляться о дриады, шепот тысяч голосов словно въедался в голову, но вскоре отступил, как и сам лес. Несколько растянувшихся в подсознание секунд и Ниелах могла видеть лишь точку, напоминающую покинутый лес. И теперь дриада оказалась во власти безмятежной тишины и нескончаемой бездны... Туман добрался и до нее! Словно ледяными щупольцами, он прикосался к ней, пожирал одежду, обволакивал кожу... Тело Ниелах становилось все безжизненней, мрак пытался залезть внутрь, через рот, нос, уши... В бездну ворвался уже привычный холод и еще бы мгновение и жизнь дриады подошла бы к концу... Но что то неизвестное потянуло ее назад, словно желая, чтобы девушка жила. Оно тянуло ее все дальше от всего этого безумия, и вырвало из лап страшного видения... А может и того, что хотело ее убить...
В тот же миг дриада оказалась вне подсознания, среди привычных предметов мебели, но что то здесь было не так. Вокруг все было поглащено дымкой, так похожей на то, что было в видении. Но это было не долго. Что то ударило в центр темной комнаты, что то едва различимое, и черные языки тумана с визгом разбежались в стороны, вырываясь наружу.
Теперь стало совсем понятно, что в центр ударил чей то посох, а за ним скрывался силуэт... В комнате было темно, хоть глаз выколи, но лунный свет, проникающий сквозь окно, позволял увидеть существо стоящее перед кроватью.
- Манкриды... - только и произнес низкий мужской голос.

Инвентарь:
Артефакты:
Слуги:
Вампиресса С`аольенн (Сокращенно Оль), которая умеет превращаться в летучую мышь и чистокровный демон Вальтромар.

Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пт 27 Дек - 6:53

Липкий страх обволакивал разум Ниелах. Она не могла ничем помочь умирающим деревьям и цветам. Не могла даже оттолкнуть губительный мрак, который сочился из всех щелей и пронизывал до самого сердца. Нимфа пыталась бороться, но понимала, что проиграет. И самое страшное, что не знала кому именно проигрывает.
Но потом туман стал отступать. Дриада вдохнула полной грудью, ощущая, как жизнь возвращается к ней, едва не оставив тело.
Ниелах широко распахнула глаза. Она была снова в комнате и вроде бы даже ничего не изменилось. Но кто-то был возле нее и в углах комнаты слегка клубился отступая мрак. Девушка резко села, услышав голос.
"Кто он? И что он сказал? Это название странного тумана или он просто говорит на другом языке? Как он оказался здесь и что вообще произошло?"
Ниелах боялась пошевелиться. Видения так и продолжали терзать ее разум, хотя сейчас не казались такими реальными. Она не отрываясь смотрела на существо перед собой.
- Кто вы? - только и смогла произнести она.

Посмотреть профиль
Лилит

Лист персонажа.
HP:
265/275  (265/275)
MP:
530/600  (530/600)
Опыт:
4800/17800  (4800/17800)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пт 27 Дек - 9:26

- Манкриды. - повторил незнакомый для дриады гость, не меняя тона. - Говорят, тех, кого они посещают - постигает смерть.
Существо, казалось, пропустило вопросы Ниелах мимо ушей, если таковые у него имелись. Взмахнув посохам, он за долю секунды зажег свечи и масляные лампы, находящиеся в комнате. Свет резко осветил комнату, по которой заиграли тени. На этот раз игра теней произрастала от танцующего пламени свечей, а не от мантридов. Силуэт неизвестного стал более отчетлив, но ничего кроме плаща не было видно, капюшон шевельнулся вместе с хозяином. При нынешнем освещении Ниелах могла видеть, потертость старинного плаща, прежний цвет которого оставался загадкой. Он был настолько длинным, что закрывал ноги владельца. Наконец незнакомец снял капюшон и под ним пряталась голова отнюдь не монстра. Седые волосы вывалились, как высохшие нитки, залысина наверху заблестела розоватым оттенком. Лицо было покрыто таким колличеством морщин, что можно было сравнить его с мятым пергаментом. Глаза у незнакомца были впалыми и уставшими, их не очень то украшали синяки, но взгляд был довольно таки приветлив, очевидно в молодости старик был вполне симпатичным в юности. Губы, сжатые в узкую полоску были похожи на улыбку, но больше всего выделялся нос. Он был прямым настолько, что сложно поверить, на кончике виднелся красный шрам.
Старик сделал пару шагов к Ниелах, словно изучая ее и продолжил:
- Но сегодня им не получится отведать чьей-нибудь души. Они принесли Вам страшные видения, Ниелах. - старик погладил свой подбородок, будто собирался подергать за отсутствующую бороду. - Я, признаться с трудом вас нашел...
Незнакомец покрутил посохом и в тот же момент к нему придвинулся стол, на который он опустился, опираясьь на волшебную трость. Он либо был очень стар, либо ужасно измотан.
- Да - сказал старик, будто что то забыл. - Мое имя Нестерос, но вряд ли оно вам о чем то говорит. Меня отправили за помощью из Иннитарда, но о нем вам тоже вряд ли приходилось слышать.

Инвентарь:
Артефакты:
Слуги:

Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пт 27 Дек - 9:55

- За мной? Нестерос... - Ниелах говорила очень тихо, словно боялась выдохнуть, губы ее едва шевельнулись, - Я не знаю того места. Но почему вы искали меня?
То, что существа под названием "мантриды" уже не тронут ее(во всяком случае сегодня), позволило девушке слегка расслабиться. Видения, похоже, были лишь видениями. Но ведь зачем-то эти существа на нее напали. Да и этот странный старик зачем-то ее искал. Поэтому делать выводы девушка не спешила.
Старик явно был магом. Его дружелюбный взгляд отгонял прочь страхи. Ниелах только сейчас вспомнила, что спала без одежды. Хотя Нестерос явно не волновался по этому поводу. Этим он напомнил ей друида из Темного Леса: тот привык общаться с дриадами и не обращал внимания на их наготу. Но все же она подтянула одеяло к груди, прикрываясь.
- Я не слышала про этих существ. Откуда они и как они сюда попали?

Посмотреть профиль
Лилит

Лист персонажа.
HP:
265/275  (265/275)
MP:
530/600  (530/600)
Опыт:
4800/17800  (4800/17800)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пт 27 Дек - 14:52

- Из нашей страны, юная леди, Страны Иннитард, с древнего языка друидов переводится, как "Священные земли". Это давно забытая и заброшенная страна и большую часть ее территории охватывают сады, цветочные поля и леса. - старик едва выудил улыбку, говоря о родине. - Раньше эти земли пренадлежали нимфам и друидам, но потом ее захватили железные люди, вырубая деревья, сжигая поля, вешая наших родичей, считая их черными силами. Они и принесли эту болезнь в наши края - Мантрадору. Пожирающие жизнь, если хотите знать значение. Мантрид, значит Пожиратель. Многие вещи друиды предпочитают называть древним языком.
Друид устроился поудобнее, словно рассказывал сказку.
- Наших нимф истребили всех до одной, лишь жалкая кучка друидов и молодых волшебников сумели выжить. Но железным людям тоже повезло не меньше, мантрадора пожрала и их, немногие сумели убежать. Сейчас же мы находимся в главном замке Иннитарда, замке первых Богов, только их сила все еще бережет нас от мантрадоры, но они добираются до нашей матери, природы. - старик сделал небольшую паузу, как бы взвешивая сказанное, посох его испускал тусклое свечение, на острие виднелся маленький синий кристаллик. Нестерос причмокнул, явно собираясь что-то сказать.
- Наш Силь сам нашел вас. Силь, то есть священный свет. А мантриды ринулись на его поиски. Говорят, что ими управляет Черный господин. Мы зовем его Заннер - несущий смерть. К счастью, я нашел вас вовремя и план Заннера не удался. Вы - наша Антарида - то есть надежда.
Было видно, что старец вот вот уснет, так медленно и брехливо он говорил. Но что то держало его в сознании, не древняя ли магия друидов...

Инвентарь:
Артефакты:
Слуги:

Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Сб 28 Дек - 12:54

Ниелах вдруг подумалось, что все это - продолжение сна. Антарида, Заннер, другая страна, где какие-то пожиратели едва не убили всех друидов и совсем не осталось дриад...
Она провела рукой по вику, непроизвольно проверяя в своем ли она теле. Все ощущения говорили, что все очень даже взаправду.
- Священный Свет нашел меня? Простите, я должно быть, задаю глупые вопросы. Просто все это настолько незнакомо. Я не слышала о вашей стране, об этих монстрах. Но почему-то я оказываюсь нужна вам...
"Но ведь я хотела найти способ справиться с Ксартом. Он все еще угрожает Империи и всему Альто-Андару. Хотя пока он как-то затаился... С другой стороны: я не имею права сидеть сложа руки когда погибают леса и животные. Когда какой-то злодей хочет погрузить все во мрак. Если я чем-то действительно могу помочь, то я обязана это сделать."
Дриада встала с постели. Ей показалось не очень вежливым разговаривать о старцем в сидячем положении.
- Я конечно же помогу вам защитить ваши леса и живых существ насколько хватит моих сил. Что я могу сделать?

Посмотреть профиль
Лилит

Лист персонажа.
HP:
265/275  (265/275)
MP:
530/600  (530/600)
Опыт:
4800/17800  (4800/17800)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Сб 28 Дек - 13:24

Старик по-настоящему искренне улыбнулся, не так как раньше. От этого его морщины стали глубже настолько, что туда можно было налить вино. Кожа растянулась и можно было разглядеть то, что под ней.
- Если вы согласитесь принять тайные знания от друидов, половина работы будет сделана. Нимфа с тайными знаниями сможет победить мантридов и Заннера, чтобы наша страна вновь обрела силу вечности, лидираю. А мы взамен выполним ваше желание.
Нестерос откашлялся, пошатываясь и подергиваясь на стуле. Могло показаться, что он был при смерти, когда на потертом плаще появилась кровь. Он быстро стер ее и, как ни в чем не бывало посмотрелл на дриаду. "Поймет ли она на что идет"... При этой мысли глаза друида покраснели, но он сдержался. "Все это ради тебя, о Священная земля!".
- Чтобы небыло нарушено спасение нашего мира. - сорванным голосов продолжил старик. Ф Нужно будет подписать договор. Это простая формальность, чтобы успокоить тех, кто остался в живых.
Нес протянул Ниелах помятый пергамент с печатью их страны. Доставая пергамент из рукава, он еще сильнее закашлялся, но все же протянул его, трясущейся рукой.
Было ощущение, что жизненные силы покидают друиды видно этот путь забрал последние следы жизни из его тела, но он держался гордо и с честью исполнял возложенную на него миссию.
- Можете прочитать договор, там описано все, что я говорил прежде. - сказал старец, а про себя подумал, что этот договор ирония судьбы.

Инвентарь:
Артефакты:
Слуги:

Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пн 30 Дек - 8:49

Ниелах передернуло, когда она увидела изменения в состоянии старика. Нестерос как будто постепенно уирал у нее на глазах. Ей покзалось, что еще шаг и он упадет замертво. От этого она немного замешкалась перед тем, как взять пергамент из его рук.
"Подписать? Раньше мне ничего подписывать не приходилось. Почему так нужна подпись от существа не из их страны. При том, что живых у них осталось так мало. Странно. Правда, н в таком состоянии... Если бы это было не важно, то он не стал бы в предсмертном состоянии мне предлагать и тянуть время. Но как-то все это... Он только что разогнал манкрид, а теперь буквально умирает."
По спине девушки побежали мурашки. Она чувствовала что, тут все будет совсем не просто. Но в бумаге все было изложено именно так, как сказал Нестерос.
"Чего они боятся? Что дриада из другого мира что-то сделает фатальное для них? Они что? Меня боятся? Или боятся того, что с моей помощью сделают друиды. Но вот что именно? Пусть. Я не могу позволить всем умереть из-за какой-то бумажки."
Дриада подошла к столу и достала перо и чернильницу. Собственной подписи у нее не было и писала она редко. Поэтому она лишь написала внизу слегка коряво "Ниелах" и отдала назад Нестеросу.

Посмотреть профиль
Лилит

Лист персонажа.
HP:
265/275  (265/275)
MP:
530/600  (530/600)
Опыт:
4800/17800  (4800/17800)

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Пн 30 Дек - 12:52

- Приятного путешествия, Антарида, пусть Силь осветит вам путь туда, где вечность пересекает я с небытием. - произнес Нестерос, более уверенно, чем раньше, но голос все же оставался сорванным, нос его дернулся, как и рука, когда о поднял посох.
Кончик посоха засветился ярко, как солнце и комната полностью осветилась. Теперь Ниелах могла разглядеть, что на потертостях плаща были изображены древнейшие символы. Но что они означали, врядли были известны дриаде.
Нес прочистил голос и в тот миг, когда девушку захватил светящийся луч начал произносить заклинание, голос его изменился в корне, он стал громким, как осенняя гроза и басистым:
- Пусть Силь ведет туда, где свет,
Где мир священен и велик,
Где нас хранит святой обет,
Где жизнь бежала, словно миг.
И пусть ни небо ни земля,
Не встанут на границе врат,
Да будет воля в том твоя,
Да будет Древний Бог нам рад!
В этот же миг старец растворился в пространстве, даря Ние улыбку на морщинистом лице. Оставив после себя, лишь сгусток света, он исчез. После этого луч охватил Ниелах крепче, но без боли и жара и потянул в неизвестность.

в===>>> Иннитард

Инвентарь:
Артефакты:
Слуги:

Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   

Второй этаж таверны.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу