ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход
Уважаемые посетители! Наш форум закрытSad Но мы готовим новый проект по адресу http://kaliel.forum2x2.ru

Поделиться | 

Дремучая чаща

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ниелах
Заслуженный работник культуры

За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:
17200/21000  (17200/21000)

СообщениеТема: Дремучая чаща   Ср 3 Апр - 9:14

Первое сообщение в теме :

самая гиблая и темная часть леса Ответвлений. Здесь обитают самые невероятные существа и растут самые необычные и редкие растения.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".
Животные: конь Граб, птичка Кайлин.
Золотой дракон: 4-го уровня.

Нам все дано: поступки, мысль и речь,
И только это в нашем мире властно,
Украсить жизнь, чтоб жизнь была прекрасна,
Своею жизнью Жизнь увековечь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
НПС

Количество сообщений : 341

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Чт 11 Апр - 17:43

НПС. Старая ведьма.

После того как прокаркал ворон из избушки послышалось шарканье и непонятное бормотание. Дверь со скрипом отворилась из оттуда высунулась седая голова старой ведьмы.
- Чего раскаркался, старый падальщик! Я только прилегла.
- Алаунррриа! - еще раз каркнул ворон.
Ведьма сразу повернулась в ту сторону, где стояла дровийка. Старуха заулыбалась почти беззубой улыбкой.
- Деточка! Давно тебя не было! Совсем забыла меня, старую... Ай-ай-ай...
Старуха закудахтала, запричитала и открыла дверь пошире, указывая Алаунрии на вход.
- Заходи, чайку с травками попьешь. Заодно новости расскажешь и старуху послушаешь. Одна приехала? Ох, и хорош скакун у тебя! Или то лошадь?

Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер

Больше года на форуме
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Лист персонажа.
HP:
550/750  (550/750)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
2600/3700  (2600/3700)

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Вс 14 Апр - 4:22

Порядочно измотавшись в скачке по бурелому, Катарус с невыразимой радостью обнаружил избушку на полянке. У строения был такой вид, будто его хотели сжечь, уже начали, но в какой-то момент затушили и слегка подновили. Ворон пронзительно и противно каркал. Орк уже хотел заткнуть птицу, метнув топор, но Алаунриа подошла к открывшейся двери, и ворон закружился над ней. На пороге показалась древняя старушенция. Она признала бардессу, и, кажется, обрадовалась ее приходу.
Катарус неспешно подъехал к ним, слез на землю и привязал Тизз-рена к стволу сосны.
- Не волнуйся, малыш, - погладил по загривку громадного волка, Катарус, - я ненадолго, ты пока отдыхай с дороги. А когда вернусь – сразу подкрепимся баранинкой!
Тизз зловеще оскалился, и поджав лапы улегся на снег под деревом.
Берсеркер поправил секиру за спинным ремнем и развалистой походкой направился ко входу в избушку.
- Здорова, бабуся! – приветливо бросил орк, - нелегко, небось, жить одной в такой глуши?

Инвентарь: 20025 меркантов. Оружие: Длинная секира , два небольших топора на поясе, короткий широкий нож за сапогом. Секира засунута за ремень на спине, а топоры за поясной ремень.
Одежда: Грубо сделанная кольчуга (состоит из колец, только на груди и спине), легкая кожаная жилетка, такие же штаны. Наплечники с металлическими шипами (пластинчатый). Металлические наручи с шипами (пластинчатый). Наплечники и наручи сняты. Поверх кольчуги надет "Доспех голема" (сталь). Поношенные сапоги. Меховая накидка. На груди медальон с волком. Перстень "Ложный след".
Мини-артефакт: "Зуб летучей мыши".
Артефакт (квестовая вещь): "Меч Феникса" (спрятан в заплечном мешке).

Метаморфозы ярости во мне таятся...
Посмотреть профиль
НПС

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Ср 17 Апр - 5:14

Старуха косо и как-то не очень одобрительно посмотрела на орка.
- Не часто зеленявеньких вижу у себя в гостях. Ну заходи, заходи, красавчик.
Она заковыляла внутрь. Внутри было не очень-то опрятно. Из под лавочки вылез кролик, нервно нюхая воздух. Явно под лавкой скопилось достаточно следов его жизни, поскольку запах оттуда шел соответсвующий. Ворон залетел в дом следом за дровийкой-танцовщицей и уселся на полку, которая, видимо была им облюбована уже давно и тоже давненько не чистилась.
Впрочем старуху это не смутило и она достала откуда-то из короба на полу пару чашек для гостей. Она с некоторым сомнением вновь посмотрела на орка и чашку, которую приготовила. Потом положила одну кружку назад и достала довольно объемную пиалу. Котелок с травяным отваром давно парил над печкой. Ведьма разлила содержимое гостям и уселась охая на старое слегка замшелое кресло.
- Что-то прихворала я... Пейте, пейте. Отвар хорош. Душистый. И череды положила и полыни...Ох, ох, поясница ноет. Ну что, ребятки, расскажите старухе как там живется в городах людских?

Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер

Больше года на форуме
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке

Лист персонажа.
HP:
550/750  (550/750)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
2600/3700  (2600/3700)

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Чт 18 Апр - 5:38

Катарус пригнув голову, стараясь ничего не своротить вошел следом за старухой в избу.
- Ну и вонища у тебя, бабка! – позволил озвучить свое наблюдение берсеркер, - ты хоть убираешься иногда, или только свои отвары ядовитые варишь?
Орк неодобрительно, и с подозрением поглядел на пиалу с дымящимся отваром.
- Ты это… смотри, нас орков так просто не отравишь, ежели чего, - предупредил Катарус.
Сомнительно понюхав отвар, он поглядел, как пьет старуха, потом Алаунриа, и только потом попробовал сам. И внезапно ему понравилось!
- Э-э, бабуся, а из чего это ты такую будорагу варганишь, признавайся?! – орк залихватски полмигнул старухе, и сделал еще один изрядный глоток.
Теплое варево, после холодной и долгой дороги оказало чудодейственное воздействие на организм берсеркера, и он добродушно прислонился к стене на скамье. Орк решил снять секиру, и, ставя ее в угол, нечаянно опрокинул какой-то горшок.
- Ой, я это не нарочно, - почесал за ухом, Катарус, - а как живем, бабуся? Да разве ж это жизТь? Век бы моя душенька зеленая такой жисТи бы не видывала! Только с оборотнями боролся в лесу, у Поселений, думал, отосплюсь, ан-нет, теперь, снова приключения на … себе нашел. Вот так и живем, бабуленька!
Орк залпом залил свои душевные муки остатками отвара, и просительно поглядел на старуху.
- Говорят, Ксарт, какой-то объявился в Харлиане? В толк не возьму, какого лешего, дроу, понадобилась людская столица? Они ж солнца не выносят вроде? – Катарус вопросительно поглядел на Алаунриа, и потом вновь обратился к старушке, - так, вот, я что хотел спросить-то, ты чего-то хотела от Ал? Может, и я на что сгожусь?

Инвентарь: 20025 меркантов. Оружие: Длинная секира , два небольших топора на поясе, короткий широкий нож за сапогом. Секира засунута за ремень на спине, а топоры за поясной ремень.
Одежда: Грубо сделанная кольчуга (состоит из колец, только на груди и спине), легкая кожаная жилетка, такие же штаны. Наплечники с металлическими шипами (пластинчатый). Металлические наручи с шипами (пластинчатый). Наплечники и наручи сняты. Поверх кольчуги надет "Доспех голема" (сталь). Поношенные сапоги. Меховая накидка. На груди медальон с волком. Перстень "Ложный след".

Посмотреть профиль
НПС

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Чт 18 Апр - 6:13

- Ох, милок, да старая я... Сил бы откуда взять мне... ну да век мой таков. Я травки всякие собираю. Вон и звери мне помогают мои. Да только не все они могут. Алаунрия, деточка, да я смотрю, ты спишь совсем.
Старушка подлила орку еще отвара и помогла эльфийке устроиться в кресле. Потом она полезла куда-то на полку над печкой. Оттуда полетела пыль и какие-то тряпки. Потом ведьма с чихом достала оттуда крохотную плетеную коробочку, размером с табакерку. С этой коробочкой она проковыляла к столу, где сидел Катарус.
- Вооот. Надо бы, милок. сходить до друга моего. Живет на болотах. Я попутчика дам тебе, он тебе укажет дорогу.
Она открыла коробочку и достала оттуда монетку, чистую и блестящую, словно только что отчеканенную. Но изображен на ней был не герб Империи, а листок клевера с четырьмя лепестками. Старуха бросила монетку на пол, монетка вспыхнула и на ее месте появилась крошечная фея с зеленой шляпой-цилиндром на голове. Она была едва ростом с длину ладони орка.
- Ну вот... Опять дергают! - недовольно надула губки фея.
- Динни, ты и так засиделась у меня, - заворчала старуха, - Поможешь этому милому мальчику дойти до болот и найти моего знакомого.
Фея взлетела и подлетела к Катарусу. На лице ее было столько скепсиса, что молоко скисло бы.
- Мальчик? Этот?
- А ну прекрати! - почти завизжала старуха, потом как-то резко она заулыбалась повернувшись к Катарусу, - Дойдешь до туда, попросишь у моего знакомого, сверточек с зубами летучих мышей. Ну что? сейчас пойдешь?
Старуха как-то так говорила, словно орк и согласился уже.

Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер

Больше года на форуме

Лист персонажа.
HP:
550/750  (550/750)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
2600/3700  (2600/3700)

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Пт 19 Апр - 15:38

Напившись до колик в животе ведьминого отвара, Катарус довольно крякнул и уже более доброжелательно слушал хозяйку избушки. Поразившись небывалым колдунствам с монетой и появлением феи, орк чуть со скамейки не свалился.
- Ты это, бабуся, так меня боле не пугай! – берсеркер схватился за сердце, - то отвары какие-то, то звери тебе помогают, а теперь из монеты феи рождаются! Страсти какие-то! Ну да ладно помогу я тебе! Алаунриа, пущай подремлет, устала небось. Я ж не знаю даже, где она еще до трактира-то была. Видно силенки-то и поистратила!
Орк недоверчиво и с суеверным трепетом смотрел на фею. Он поднялся, схватил секиру и двинулся к двери.
- Ну что, как тебя, Динни? Показывай дорогу! И да: меня Катарус зовут! – обернулся берсеркер, - спасибо, тебе старушка за угощение.
Берсеркер подошел к приунывшему волку. Тизз радостно завилял хвотом при его приближении. Орк погладил его по голове и достал и сумки кусок баранины. Тизз-рен жадно вцепился в нее клыками и в пару мгновений расправился с пищей. Немного сердито поглядывая на фею, волк попятился к деревьям.
- Тизз, спокойнее, все нормально, - орк уселся на волка, и поглядел на Динни, - ну что малютка, где тут это ваше болото?

Посмотреть профиль
НПС

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Сб 20 Апр - 6:03

Динни скорчила страшную гримасу. Она была жутко недовольна, что ее куда-то посылают, да еще с орком.
- Катарус, одно имя чего стоит, - фыркнула она.
- Ай, что ж за нахалка, - возмутилась ведьма, - Надо было тебя людям отдать. Посмотрела бы я что с тобой сделали бы.
Фея скуксилась еще сильнее и пролетела мимо орка к двери.
- Ну пошли, что ли!
Ведьма открыла дверь, пропуская орка и его крошечную проводницу.
- Не слушай ее, милок! Удачи!
- Ага... - фея едва не плевалась желчью, - удачи. На болотах ему и место... Да молчу я!
и Динни устремилась на своих крылышках в лес, стараясь держаться подальше от волка, который как-то хищно на нее поглядывал.
-->>Болотные трущебы

Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер

Больше года на форуме

Лист персонажа.
HP:
550/750  (550/750)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
2600/3700  (2600/3700)

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Вс 21 Апр - 11:22

Катарус последовал за Динни.

===> Болотные трущобы

Посмотреть профиль
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер

Больше года на форуме

Лист персонажа.
HP:
550/750  (550/750)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
2600/3700  (2600/3700)

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Пт 26 Апр - 16:30

<=== Болотные трущобы

- Ну, Динни, скорее бы выбраться из этого бурелома! Вот уж отосплюсь на славу! – проговорил берсеркер.
Проехав довольно большое расстояние, следуя за феей, орк, превозмогая усталость, добрался до избушки старухи. Ворон опять мерзенько закаркал, и Катарус погрозил ему кулаком. Берсеркер спешился и не стучась вошел в жилище ведьмы.
- Ну, бабка, и знакомые у тебя! – не здороваясь, рявкнул Катарус, - я там чуть не сдох, вообще! Таких приключений себе на задницу я еще не находил! Что ж ты не сказала, что карлик такой не сговорчивый попадется?! Держи свои треклятые зубы, и я сваливаю отседова по добру по здорову! И надеюсь, мне что-нибудь причитается за труды?
Катарус бросил на стол сверток, и внезапно вспомнив, огляделся.
- А где Алаунриа? Слиняла что ли? Ничего не понимаю!

Посмотреть профиль
НПС

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Пт 26 Апр - 16:48

Динни подлетела к старухе, которая с нетерпением ожидала Катаруса. Она довольно бодро расхаживала по своей избушке, и когда на пороге показался орк едва не подпрыгнула от радости. Вроде как и не сильно она хворала.
- Ох, милок! Вернулся! А я уж думаю не натворил ли чего мелкий негодяй. ну ничего садись, погрейся. Покажи-ка что принес.
Старуха взяла свиток и слегка прощупала. Потом рот ее растянулся в беззубой улыбке и она резво засунула сверток куда-то на печь.
- Ой, порадовал старушку-то! Ну чтобы ты немного повеселел я тебе кое-что дам.
Она протянула орку склянку с красноватым зельем и мешочек с деньгами.
- Возьми. Заслужил честно. С этой-то штучкой я буду без опаски ходить травы собирать. Слова я знаю заветные, чтобы слушалось меня ожерелье. Можешь отдохнуть еще, если хочешь.
И старуха уселась в свое кресло, читать какой-то потрепанный фолиант.
Квест Катаруса закончен. О награде здесь

Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер

Больше года на форуме

Лист персонажа.
HP:
550/750  (550/750)
MP:
25/25  (25/25)
Опыт:
2600/3700  (2600/3700)

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Вс 28 Апр - 8:50

Обрадованный гостинцами, полученными от старухи, Катарус собирался уже уходить, как, вдруг вспомнил:
- Бабуленька, - заискивающе начал орк, осклабясь в зловещей улыбочке, - а дай-ка мне на дорожку твоего отварчика замечательного!
Старушка указала пальцем на большой горшок: мол, сам возьми. Катарус не заставил себя просить дважды и лихо отлил себе в бурдюк бодрящей будоражки!
- Ну, спасибо, тебе старуха! Деньги лишними никогда не бывают! – ухмыльнулся орк, - не хворай!
Берсеркер поискал глазами фею и обнаружил ее сидящей на окошке.
- Прощай, маленькая озорница! – орк хитровато, но беззлобно подмигнул Динни.
Повязав на шею, через маленькую веревочку «Зуб летучей мыши», Катарус закинул бурдюк в сумку, а золото в мешочек на поясе и вышел на поляну.
Подойдя к волку, он уселся верхом.
- Тизз, ну что поехали восвояси! – сказал орк и дал понюхать волку покрывало, унесенное из «Забытого кошеля»
Тизз-рен покрутил могучей головой и уверенными прыжками ринулся за густые деревья.

===> "Забытый кошель". Общий зал

Посмотреть профиль
Ниелах

За конкурс &quot;Лучшая история о питомце&quot; Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Ср 20 Ноя - 7:14

Ореада вывела Орсу на широкую поляну, над которой нависали ветки старых и высоких деревьев. Они словно образовывали гигантский купол из листьев и веток. На поляне было тихо.
Ореада подошла к одному из деревьев и указала на сгрудившиеся на одном пятачке растения с бардовыми листьями. Солнечные лучи уже почти не проникали сюда, да и погода говорила о том, что облака заволокли небо надолго, потому листочки растений даже казались почти черными.
Но стоило ореаде протянуть руку к заветной траве, как ее остановил резкий голос. Голос принадлежал девушке на другой стороне поляны. Волосы ее были темно-зеленого цвета, а одежды не было вовсе. Чуть выше, на ветках дерева сидели еще две и все они гневно смотрели на пришельцев.
- Не смей их трогать! Нам пришлось попотеть, чтобы сохранить их. В последнее время кровохлебка стала разрастаться, но мы рано порадовались.
- Что вы имеете ввиду? - опешила ореада.
- Эта кровохлебка - последний целебный вид. Остальные почему-то стали оказывать обратное действие. Лечебная сохранилась только здесь. Мы долго думали в чем дело, но потом деревья сказали, то в эти растения попала скверна. А идет она от выжившего, если так можно сказать, немертвого. Везде, где он ступает вырастает кровохлебка, но она отравлена. И целебная больше не желает расти нигде кроме как здесь. Только силой магии, подаренной нам одним из друидов удалось не допустить немертвого сюда. Одна из нас попыталась остановить его, но скверна ее отравила... Теперь она умирает и мы не знаем как ей помочь, потому как простые лекарства духам леса не помогают. Но хуже того: она ушла. Мы полагаем, что она отправилась снова вслед за немертвым.
- Но неужели вам не к кому обратиться за помощью? Неужели нельзя упокоить немертвого?
- Мы - не маги и не шаманы. Мы не можем его остановить. Но... мы поделимся кровохлебкой, если вы найдете способ остановить нежить. Люди довольно прозорливы и твой спутник может и найти выход.

Имущество: 128539 мерканта, 13 метательных дротиков, полутораручный меч, фляга с водой, 3 малых зелья жизни, теплый плащ
Артефакты: Медальон Флоры, гребень иллюзии, браслет Франциска, артефактный полутораручный меч "Тень леса".

Посмотреть профиль
Orsa
Вместе мы сила

Лучший Новогодний пост 2013
Умения: : Боевые: Парные клинки, легкий арбалет.
Количество сообщений : 307

Лист персонажа.
HP:
275/275  (275/275)
MP:
90/90  (90/90)
Опыт:
350/3700  (350/3700)

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Ср 20 Ноя - 15:46

Лес ответвлений, лесные тропы----->
Вот тебе на, бардовая кровохлебка, это же очень редкий вид, в большинстве своем кровохлебка зеленная, мне бы изучить эту. Орса, очень обрадовался, когда ореада его привела на прекрасную поляну с куполом из ветвей деревьев, а еще больше он обрадовался, обнаружив там редкое растение, подвид той самой, которой искал. Вы только поглядите на ровный изгиб листочков и прекрасные узорчатые края, а цвет, такой прекрасный цвет ворожащий взгляд. От радости он почти добежал до места группировки диковинных растений, когда резкий голос остановил его, в следующий миг Орса стал свидетелем разговора дриад и ореады...
Вот так тема, только обрадоваться успел, а тут вот это, оказывается где-то в окрестностях шариться немертвый, да ладно бы просто не мертвый, а какой-то странный не мертвый, на месте по которому он прошел, растет оскверненная кровохлебка, и, судя по всему вышесказанному, она еще выделяет токсины. Думаю надо помочь, да ради этого вида никакая нежить не страшна!
-Приветствую вас духи этого леса, прошу прощения, что нарушил ваш покой- обратился он к дриадам- Я не могу позволить, чтоб такая красота исчезла из вашего леса, я помогу вам, в уничтожении этой нежити, если вы ответите на парочку моих вопросов. Во первых расскажите, что изменилось в поведении вашей подруги, может есть какие другие зримые изменения к примеру на коже? Во вторых есть ли тот, у кого был близкий контакт с ней после ее заражения? И еще вы сказали, что ваша зараженная подруга пошла следом за немертвым, есть ли идеи, куда она пошла?

Секретное инфо:

Посмотреть профиль
Ниелах

За конкурс &quot;Лучшая история о питомце&quot; Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Ср 20 Ноя - 17:28

Дриады с некоторым недоверием посмотрели на человека, но ореада доверяла своему спасителю и твердо сказала своим сестрам-нимфам:
- Ему можно верить, уверена, что он сдержит обещание.
Дриады переглянулись и кивнули одна за другой. Получив молчаливое согласие сестер одна из дриад заговорила.
- Пусть так. Наша сестра, Киперия, сперва стала какой-то отстраненной, потом все бледнела и как будто усыхала. Когда мы пытались что-то сделать для нее она смотрела на нас как на врагов и всячески пыталась уединиться. Она никому не причинила вреда, но в один из дней мы не нашли ее у ее родного дерева. По следам мы поняли, что она пошла на юг, а потом ее следы переплелись со следом немертвого. Мы говорили со старым друидом, что живет на западной окраине и он сказал, что скверна пропитала материальную оболочку Киперии. Если вовремя не спасти ее дух, то он погибнет, а тело станет неупокоенным. Как то надо помочь ее духу освободиться и обрести мир и покой.

Посмотреть профиль
Orsa
Вместе мы сила

Лист персонажа.
HP:
275/275  (275/275)
MP:
90/90  (90/90)
Опыт:
350/3700  (350/3700)

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Ср 20 Ноя - 18:46

Орса внимательно выслушал дриаду.
Теперь еще с зомби - дриадой биться придется.
Подумав немного и сопоставив все возможные варианты Орса произнес.
По всему вышесказанному я понял, это трупный яд, он медленно убивает изнутри вашу сестру, если подумать, то лучший способ ее спасти убить источник напасти. Передайте всем духам и жителям леса не касаться мертвой травы, ни при каких обстоятельствах, я сейчас же отправляюсь на поиски этого немертвого.
Надо бы поторопиться
Орса шагнул в южном направлении и остановился, а затем повернулся к дриадам и произнес-
К сожалению я не могу в полноте утверждать, что спасу вашу сестру до того как скверна полностью завладеет ей. Даже не знаю, что и предложить вам по этому поводу.
Орса замолчал, и тут на его плечо присел Йорзек.
Мастер Орса еле как нашел вас в этих дебрях. О миледи я скромный ворон Йорзек, я очарован вашей красотой, нет не подумайте, я не носитель проклятий- произнес Йорзек переведя взгляд с Орсы на дриад-
Я слышал ваш разговор, и хочу предложить выход, если мои догадки правы, вам может помочь шаманская магия. Шаманы умеют входить в транс и выводить с помощью духов скверну из организма, а также они умеют призывать души мертвых из лабиринта их посмертных блужданий, возвращая ее в тело...
А что, это выход, в случае если и зелья будут не в силах помочь- произнес Орса- но где нам найти подходящего шамана?

Секретное инфо:

Посмотреть профиль
Гролкур

Умения: : Магия земли и огня (3 круг), алхимия, травничество, медицина, общение с духами
Количество сообщений : 13

Лист персонажа.
HP:
150/150  (150/150)
MP:
215/225  (215/225)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Пт 22 Ноя - 16:19

======> Лес Ответвлений. Лесные тропы.[/b]

- Ну и куда дальше? - раздраженно прорычал Гролкур. Вот уже третий час "отправившийся на разведку" шаман пытался найти дорогу среди густых зарослей. Орк и в родном лесу не блистал навыками ориентирования на местности, а в незнакомой местности так и вовсе затерялся уже через десять минут, при попытке найти дорогу назад неизменно натыкаясь на густые заросли.
- И после этого ты еще меня обвиняешь в плохом ориентировании на местности, ага, - проворчал дух, следуя за идущим в новом направлении орком.
- Лучше бы сказал, как выйти отсюда. В конце концов, мог бы подняться да осмотреть местность сверху.
- Не спортивно это... погодь, что-то здесь не так! А ну-ка послушай, духи леса чем-то встревожены! Что-то нечистое завелось, что ли... - внезапно произнес предок. Понимая, что сварливый дух вряд ли прекратил бы ругаться из-за мелочи, шаман остановился и прислушался. Даже пребывая в этом мире, он отчетливо слышал, как шелест листвы сливается в чей-то шепот. Похоже, что без курева здесь не разобраться. Отсыпав в трубку крохотную щепотку порошка из каких-то трав, Гролкур зажег получившуюся смесь и вдохнул ароматный дым. В изменившемся при переходе в мир духов лесу голоса духов стали отчетливее. Обитатели этих мест взволнованно переговаривались то друг с другом, то что-то говорили орку, прося его о помощи. И вскоре шаман почувствовал, какой-то затхлый запах, витавший в воздухе, словно где-то неподалеку что-то сгнило.
- Хорхаг, что бы это могло быть?
- Хм... Я, конечно, давно не видал чего подобного, но этот запах я помню даже спустя сотни лет. Похоже, что в лес проникла какая-то скверна. Вот только неясно, откуда она здесь и чем она вызвана... Значит так, планы меняются. Нам нужно выяснить, что здесь произошло. Скоро тебе пора возвращаться, так что мне некогда все подробно объяснять. Просто иди вперед, наверняка там мы найдем ответы... - успел ответить дух , прежде чем орк не вышел из транса.
- Так чего ты там сказать хотел-то? - спросил Гролкур, приходя в себя.
- Ты каким местом меня слушал? Я же сказал, что и сам ни зога не знаю о произошедшем. Живо иди, туда, куда я тебе сказал!
- Да иду я, иду. Сейчас посмотрим, о каких там ответах ты говоришь. - отозвался шаман, пробираясь через заросли...

Таким образом, на поляне появился новый гость. Стоило человеку спросить про шамана, как среди окружавших поляну деревьев раздался шум и чья-то ругань, следом за которыми появился и их "обладатель" - орк в перемазанных грязью штанах и рубахе, сжимавший в руках увешанный амулетами из каких-то зубов и перьев посох. С удивленным выражением лица он осмотрел присутствующих и спросил:
- Эээ... А вы хто?

Одежда и доспехи:
Повседневная - холщовые штаны и рубаха, кожаные сапоги
"Рабочая" - разрисованные изображениями тотемных животных длинные тканевые одежды, всё те же кожаные сапоги, накидка из волчьей шкуры, украшенная перьями деревянная маска
Оружие и прочее снаряжение:резной деревянный посох, ритуальный кинжал, трубка, мешочек с курительной смесью из грибов, несколько пучков лесных трав, ритуальный шаманский бубен, баночки с черной, белой и красной краской, фляга с водой на 2 литра, вяленое мясо (3 кг), бинты, куча всяческих побрякушек вроде амулетов из костей и перьев
Деньги:100 меркантов
Артефакты:пока нет
Спутники:дух прапрадедушки Хорхага
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Пт 22 Ноя - 20:47

Некоторое время духи леса думали над словами Орсы и его ворона. Конечно же им хотелось спасти свою сестру, но если даже не удастся спасти ее в материальной оболочке, то нимфы надеялись спасти хотя бы ее душу, чтобы та могла вернуться в лоно природы.
- Что же, в твоем сердце чувствуется благородство. Мы верим тебе. Мы обещаем поделиться любыми травами в ответ на помощь.
Дриады почувствовали приближение шамана и на какое-то время замолчали. Ореада тоже насторожилась. Все повернули головы в ту сторону откуда показался орк. на лицах нимф отразилось даже нечто вроде смеси любопытства и отвращения. Это когда на лице брезгливость, а голова предательски подается вперед, чтобы разглядеть получше.
- Орк-шаман? Здесь? Немыслимо! - одна из дриад указала пальцем на Гролкура, - Ему не место здесь!
- Погоди, - остановила ее вторая, - Мы же хранители порядка в лесу, а он пока ничего не сделал. Может, стоит даже простить ему вторжение в наши священные места... Если он нам поможет.
Ореада все поняла и первая обратилась к шаману.
- Послушай, орк, ты пришел туда, куда допускаются лишь с ведома духов леса. Обычно духи наказывают за это, но если ты поможешь вот этому человеку, то сможешь спокойно идти через этот лес и сейчас и впредь.

Посмотреть профиль
Orsa
Вместе мы сила

Лист персонажа.
HP:
275/275  (275/275)
MP:
90/90  (90/90)
Опыт:
350/3700  (350/3700)

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Пт 22 Ноя - 22:17

И так нежданно, негаданно на головы лесных жителей, вывалился орочий шаман, но вот только одно было не понятно, с чего бы вдруг здесь ему появляться, может провидение. Одно было ясно, дриады ему были не рады, но почему-то признали в нем его суть и попросили о помощи. Сам же Орса никак не мог понять шаман это, или просто забредший путник, но он точно понял, что это маг.
Что же магическая защита мне не повредит, но стоит ли так этому доверять, прям с открытыми сердцами?
Орса с интересом наблюдал за дриадами и их реакцией на появления орка. Совсем перед этим дриады выказали ему доверие, назвав его человеком благородным, что ему польстило.
Знали бы они мою жизнь в детстве, благородным бы не называли, не такой уж я и благородный, но коли мне оказано доверие, я его оправдаю, чего бы мне это не стоило.
Ворон подлетел, почти вплотную к нежданному гостю и устроился на ветвях, над его головой размышляя
Однако он не ожидал столь странной встречи, если он пойдет с нами, буду за ним присматривать, о да от него травами попахивает, похоже, нанюхался. Нет ну угораздило орку зайти в чащу к дриадам, интересно выклюю я ему сегодня глаза или нет с его мертвого тела, и какие они на вкус..
Но таким страшным мыслям Йорзека не пришлось сбыться, так как дриады на пришельца только наехали по мелочи, да еще предложили выход, типо ты здесь не к месту, но мы будем очень благодарны если ты нам поможешь, и не стали его решетить дротиками.
Однако на этом дело не окончилось, ошарашенный орк произнес следующую фразу.
Эээ... А вы хто?.
Тогда ворон сдерживаться  больше не мог Это местные лесные жители- произнес ворон- Которые очень не жалуют жителей темного леса в своих сокровенных рощах, лучше бы вам представится и оказать им помощь в которой они нуждаются. Если я не ошибаюсь, вы и есть тот шаман, который им нужен. Тоясть вам лучше сейчас оказаться им, а то я не отвечаю за нрав местной флоры и фауны.-
Йорзек хищно прищурился, и поглядел в сторону Орка…

Секретное инфо:

Посмотреть профиль
Гролкур

Умения: : Магия земли и огня (3 круг), алхимия, травничество, медицина, общение с духами

Лист персонажа.
HP:
150/150  (150/150)
MP:
215/225  (215/225)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Вт 26 Ноя - 17:23

- Как знал, что у них усе как не у нормальных орков. Вот и помогай другим, - раздался в голове Гролкура обиженный голос Хорхараг. И шаман не мог с ним не согласиться: его тоже не устраивал такой "теплый" прием. Еще сохраняя на лице выражение полного недоумения таким поворотом событий, орк вновь оглядел присутствующих, пытаясь заметить подвох. Только с третьего раза он понял, что здесь не так: дриады, духи леса, были в материальном мире!
Слушай, а ты так можешь - взять и выйти отсюда из мира духов, шоб ходить как они? - подумал шаман, зная, что предок его слышит
Хм... Ну вродь могу, но делать этого не стану - неспортивно же. Да и негоже просто так гулять в мире живых духам - в общем, иди и сам разбирайся - отозвался дух.
Вот и поговорили... - вздохнул зеленокожий, возмущенно отвечая незнакомцам:
- И это у вас такое гостеприимство? Я тут, понимаешь, пришел, чтобы предложить вам помощь, а вы мне с порога угрожать решили?  -прорычал шаман,  - Ладно, угрозы угрозами, но из уважения к духам я согласен вам помочь. Чего там от меня требуется?
Посмотреть профиль
Ниелах

Лист персонажа.
HP:
800/800  (800/800)
MP:
275/275  (275/275)
Опыт:

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Ср 27 Ноя - 8:24

Нимфы явно не слишком потеплели к орку, но чувствовали его шаманскую сущность. Нимфы как раз и отличались от прочих духов наличием материального тела, которое они могли покинуть, слившись с лесом. Дриады обитали во всех лесах, где не властвовали силы Тьмы, поскольку были сами созданиями Света. Орки же по их опыту часто примыкали к Темным и потому не стремились очень уж доверять незнакомцу.
- Лесу нужна помощь, - произнесла одна из нимф, - Мы готовы ее принять от вас. если вы предлагаете. И мы будем благодарны, если вам удастся осуществить задуманное. Мы просим вас и этого человека выследить и обезвредить немертвого, который поселился в нашем лесу. Он пришел с запада и отравляет лес и растительность в нем. С ним одна из наших сестер. Помогите ей, если сможете. Мы будем ждать вас здесь же, когда вы вернетесь.
И дриады беззвучно растворились среди деревьев, а с ними, махнув на прощанье рукой Орсе, ушла и ореада.

Посмотреть профиль
Orsa
Вместе мы сила

Лист персонажа.
HP:
275/275  (275/275)
MP:
90/90  (90/90)
Опыт:
350/3700  (350/3700)

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Ср 27 Ноя - 19:56

Дриады растворились оставив легкое сожаление.
Эх, так скоро милые создания нас покинули, я бы одну такую посадил в своем саду для придания ему особенного шарма, ну ладно пора двигаться дальше- проскользнули мысли в голове.
Орса направился в сторону шамана- Не очень то спешащие познакомиться, не так ли?- произнес Орса, подойдя к шаману- Коль, я так понял, нам придется работать вместе, зовите меня Орса, я алхимик из академии магии.
Он протянул руку, чтоб поздороваться с гостем из темного леса.
И что сегодня обеда не будет- спикировал ворон на плечо Орсы- опять в эти дебри лезть, да еще на голодный желудок, не я так не играю.
Друг мой пернатый, тебе, что вчерашних поджаренных разбойников не хватило?- спросил Орса у Йорзека.
-Да от них только головни остались брр- ворон распушился.
А, это мой спутник Йорзек, он любит периодически шутить, надеюсь, не наделал шума при первой встречи?- обратился он к шаману.
-Ну ладно нам пора умерщвлять не мертвого- улыбнулся он- интересно мы сможем его найти до того пока сами в его последователей не превратимся, если бы его следы не выделяли яд скверны, это бы было по проще.
Да о следах, близко подходить к ним не стоит, так на всякий случай.
И еще, дриада, что ушла за ним, уже скорей всего его последователь, поэтому остерегаться стоит не только следов не мертвого. Сестрицы надеются на ваш дар общения с духами, они верят, что вы сможете спасти ее душу, так как тело наврятли получится. Ну что за дело?

-------------> Лесные тропы

Секретное инфо:

Посмотреть профиль
Гролкур

Лист персонажа.
HP:
150/150  (150/150)
MP:
215/225  (215/225)
Опыт:
0/1500  (0/1500)

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Чт 28 Ноя - 21:30

"Очень негостеприимный народ - мало того, что с порога начали угрожать, так еще и ни здрасте, ни до свидания. Еще и эта ворона. Эх, был бы я жив, зажарил бы ее на костре. Давно хотел сравнить вкус обычных зверушек и говорящих"- проворчал предок
"Да ну? Я думал, есть всякую колдунскую живность нельзя, чтоб духов не прогневать" - удивленно подумал Гролкур
"То-то и оно, что нельзя. В это отношении, пожалуй, берсеркам проще. Хочешь жрать - грызи все, что под руку попадется: хоть чужие глотки, хоть руку своего соседа. Если, конечно, не получишь топором по башке... Впрочем, поговорить на тему кулинарных пристрастий берсерков мы сможем и позже, а пока попробуй разобраться с этим человеком. Неча тут стоять истуканом и беседовать со мной, еще чего доброго, сумасшедшим сочтет", - ответил голос в голове шамана. Понимая, что в данном случае дух прав, орк посмотрел на протянутую руку и пытаясь понять, что с ней делать, хлопнул по ней своей здоровенной зеленой ладонью, после чего произнес:
- Ну, значицца, привет, "Орза", или как там тебя. Я Гролкур, шаман из племени Черного Волка, что в Темном лесу. Признаюсь честно, раньше умерши... эээ... умерше... короче, раньше стукать мертвяков не приходилось, но не боись, чего-нить придумаем. Уж чего-чего, а говорить с духами я умею, так что может быть, удастся уговорить дух этой вашей дриады по-доброму угомониться. Ну а теперь в путь! - бодро воскликнул шаман, направляясь следом за человечьим магом в надежде на то, что он лучше знает дорогу.
========> Лесные тропы

Одежда и доспехи:
Повседневная - холщовые штаны и рубаха, кожаные сапоги
"Рабочая" - разрисованные изображениями тотемных животных длинные тканевые одежды, всё те же кожаные сапоги, накидка из волчьей шкуры, украшенная перьями деревянная маска
Оружие и прочее снаряжение:резной деревянный посох, ритуальный кинжал, трубка, мешочек с курительной смесью из грибов, несколько пучков лесных трав, ритуальный шаманский бубен, баночки с черной, белой и красной краской, фляга с водой на 2 литра, вяленое мясо (3 кг), бинты, куча всяческих побрякушек вроде амулетов из костей и перьев
Деньги:100 меркантов
Артефакты:пока нет
Спутники:дух прапрадедушки Хорхага
Посмотреть профиль
НПС

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Ср 29 Янв - 7:19

Отпись для Иллиаса
  Лесные тропы
Пройдя немного вперед, инквизитор вышел на небольшую опушку, размерами не больше чем 8 на 8 шагов. Посреди опушки стоял длинный стол, вокруг которого кружились и пищали пикси разных цветов и размеров, от пяди до локтя. Стол был завален всякими сладостями, а в центре стоял огромные самовар, от которого шел ароматный пар. Пикси кружились, смеялись, и что-то щебетали на своём языке. Пожалуй, никто не видел столько пикси разом, потому что обычно их колонии яростно охраняются магией, чтобы этих маленьких трогательных существ никто не мог обидеть. Это было настоящим, хоть и маленьким, но чудом, что в наши времена встретишь не часто.
Пикси который встретился с Иллиасом в лесу подлетел к инквизитору. Он весело покружился вокруг него, а затем замер перед лицом. Теперь инквизитору удалось получше разглядеть маленького прохвоста. Это был небольшой пикси, с седоватой бородкой, небольшим пузиком и очень темной кожей. На голове его красовалась шапочка. Пожалуй это был один из тех пикси, что доживают свой век до конца - кожа его была не молода, лицо с морщинами, он слегка прищуривался, хоть и двигался словно молодой.
- Садись, выпей чаю, и послушай нашу историю, рыцарь, - замечание Иллиаса, о том, что он никакой не рыцарь, пикси видимо пропустил мимо ушей. То ли глуховат стал на старости лет, то ли просто вбил в себе в голову, и как любой старик, не хотел мириться со своей неправотой. Он весело закружился и полетел к столу. Схватив какую-то не то конфету, но то жука, он сунул её в рот, и затерялся среди других маленьких пикси.

Иллиас
Черный мечник

Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Лист персонажа.
HP:
131/375  (131/375)
MP:
100/100  (100/100)
Опыт:
3800/6000  (3800/6000)

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Ср 29 Янв - 15:26

При всей шустрости Иллиаса, ему было довольно трудно поспевать за шустрым маленьким пикси. Хотя на самом деле парень тормозил намеренно, ведь не использовал свой потенциал скорости на полную, предвидя, что силы могут ему понадобиться в конце пути. Не просто же так пикси к чужаку обратились. Скорее всего, у них случилось что-то серьезное, что вынудило их обратится за помощью к незнакомцу. К тому же, наблюдательности и чутья экс главы инквизиции было достаточно, чтобы продолжать следовать за маленьким существом, даже упустив его из виду. Хотя Лиас понимал, что, если бы пикси летел прямо, а не исполнял всякие излишние, по мнению парня, телодвижения, ну и не врезался во что-то периодически, поспевать за ним было бы весьма сложно и молодому инквизитору, возможно, пришлось бы увеличивать свою скорость уже неестественным путем (хотя для Иллиаса это, пожалуй, было в порядке вещей).
Итак, Иллиас уже настроился на что-то типа разрушенной и, возможно, горящей колонии маленьких существ, ну и битву с их обидчиками, но… В конце пути его ждал новый сюрприз в виде накрытой поляны и приглашения… НА ЧАЙ?!. Сказать, что парень был обескуражен, это не сказать ничего. Он даже не возразил против того, что его снова назвали Рыцарем. Хотя, может просто смирился с тем, что его этот старый пиксь будет так называть, не смотря на возражения Иллиаса. А ведь, если честно, это прозвище заставляло вспоминать то, что парень был бы не против забыть.
Юноша кивнул и уселся за стол, но угощаться не спешил. Ведь последнее время он был, возможно, даже через чур подозрительным, а ведь слышал ранее, что пикси любят строить козни одиноким путникам и еда вполне может содержать нечто, что парню употреблять не следовало бы. Но выслушать историю старого пикся Лис был все же намерен. Ведь уже согласился помочь, даже зная о риске. Но все равно пришел, хотя теперь его уже начинали терзать сомнения, ведь все происходящее и правда выглядело как какая-то глупая шутка.

Инвентарь: 3225 меркантов. Длинный меч х2. Щит. Метательные ножи. Склянки со святой водой. Целебные снадобья. Противоядия.
Посмотреть профиль
НПС

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Ср 29 Янв - 19:09

Напротив Иллиаса тяжело приземлился старый пухленький пикси. Он был самым крупным, его рость был около локтя, из присутствующих здесь пикси. Голос его был ниже, чем у остальных, но всё равно отдавал писклявостью. Он уселся прямо на стол, схватил баранку и закинул её в рот. Пока он жевал, причавкивая, да так, что крошки летели изо рта, пикси поменьше уже налили чашку чая для Иллиаса и поднесли ему. Чай был горячим, отдавая какими-то травами. Там явно чувствовалась ромашка, которая перебивала остальные запахи, но в целом сочетание трав было хорошим, на цвет и запах чай был приятным.
- Мы народец маленький, нас обидеть легко, - начал, наконец прожевав баранку, пожилой и грузный пикси. - А пропитание и вовсе трудно добывать, вот питаемся, что насобирать смогли, да сами приготовить, да и то у нас отнимают периодически. А мы обычные лесные служители, такие же как еж или лисица. Так чего нас, обижать теперече можно, коль мы маленькие? - пожилой пикси сурово посмотрел на инквизитора, вдруг он разделял точку зрения, противную от пикси. Пока велась беседа, пикси буквально облепили нового гостя, наперебой лапоча на своем языке, делая различные выкрутасы в воздухе, и внимательно разглядывая каждую деталь его снаряжения. Видимо, люди попадались им нечастно, да еще и в такой близи.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   

Дремучая чаща
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Лес Ответвлений.-
Перейти: